Отзыв автовладельца Ford Kuga 2008

Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Название: 4wd trend с допами
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-серый
Салон: комбинированный салон , сиденья с поясной поддержкой
Двигатель: 2 tdi 136 лс (чипанул до 170)
Очень много читал и выбирал чуть ли не пол года. Мне хотелось именно дизель. Жене только ручку. Рав 4 убожество с какой стороны не посмотри отвратителен и по динамике и по тому как дорогу держит. Колеос чтото не то. Кашкай не для наших дорог. Форик - отличная подвеска, довнище движок, убогий пласмассовый салон. Спортейдж и айикс 35 ну не должны они столько стоит и это при низкосортных отделочных материалах.

Вообще уже остановился на тигуане но сели в кугу и растаяли. Еще раз перечитал кучу отзывов очень не значительно куга уступает тигуанчику. Куга себя на дороге ведет себя пофановей.
после 100 замена подшшибника  2.5 т.р.
на 110 выбил сажевый. Ох и намаялся с ним и DPF cleaner лил  и у од прожиг пытались сделать. В итоге выбил + чипанул до 170 л.с. расход вырос примерно на литр.  14 т.р.
на 130 основательный ремонт подвески передние амортизаторы пружины стойки рычаги задней подвески  в сумме на 42 .т.р.
100 потрескалась кожа кулисы. Купил кожи на 200 р сшил сам.

кастрол ужасен, на шеле ездит намного приятней. Лейте только масло заданной вязкости не экспериментируйте

трасса с нашими дорогами  для куги улет. На грунтовке с ямами да ухабами не комфортно не козлит как какойнибудь тайоте.  Динамика для меня достаточна, больше 160 принципиально не разгоняюсь, всегда чувствовал запас под педалью.  Разгон до 100 примерно 9 секунд.

Материалы отдела салона хорошие, исполнение так себе. Сиденьше сложно и долго под себя настраивать. Нет адаптивных фар. Нельзя закрыть отдельные сопла климат контроля. Крепления пластиковых деталей кажется каким то не добротным. Зазоры в палец.  Руль простоватый. Ручка переключения передач  не достаточно четкая.
От комбинированного салона в восторге

Было дтп. Зимой влетел в рав4. радиатор капот крыло бампер все по замену в сумме ремонт около 170. По запчастям трендец все дорого и под заказ.

Резина хака блек - это просто супер. 17/235/55
Сигналка падора с управлением с телефона.
титановые секретки.

зинма
с вебастой проблем не знал.
прогревается минут 15-20. Думаю об установки фена...
ближайшие 3-4 года менять машину не планирую.
хочется плюшки полноценного немецкого салона. ))
Багажник у шкоды фабии универсал поболе будет.

5 за дизеля

днепропетровск
обьективный отзыв ! 5 поставил.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Троицк Московской
А чем Кастрол ужасен?
Я 9 лет им пользуюсь и ужасов не заметил, да еще продал машинку с пробегом 420 000 км влет.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

livada:
А чем Кастрол ужасен?
плох для дизеля , у него низкая температура вспышки как следствие сажневый фильтр и егр (беда всех современных дизелей) выходит из строя гораздо раньше. Есть категория людей утверждающих что в екб мол кастрол паленый, в том числе у офицалов. После перехода на ше л мне прям ощутимо движок бодрее ощущаться стал, а на слух движок прятней.
Мой отзыв: Ford Kuga 2008

А чиповался и убирал сажевый фильтр чьей прошивкой?
Обновление ПО блоков а/м форд.
Чип тюнинг ford, kia, hyndai, отключение катализаторов.

Василий
нормальное масло, в юсике беру постоянно

Продажа Ford Kuga 2008 в России