Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2007
Добрый день, а может быть у кого то и утро или ночь. Сидя дома в плохую погоду, решил написать отзыв о моем автомобиле. Речь пойдет о хонде аккорде 2007 года выпуска, сборка финляндия, левый руль, максимальная комплектация, то есть executive. Данный отзыв будет для меня первым, поэтому критику буду воспринимать адекватно. Начну с того, что я являюсь любителем марки Хонда, не знаю как это получилось, но машины данной марки меня больше интригуют, нежели другие марки наших соседей японцев. До владения аккордом 07 года у меня, конечно же был аккорд 2001 года, 1.8 двигатель, черного цвета. Вообщем с тем автомобилем связано множество интесных событий моей жизни, наверное как и у всех людей с их по-настоящему первым автомобилем. После продажи верного аккорда 01 года стал очень искать себе вариант, все уже догадались это был аккорд следующего поколения. Деньги были в кармане, поэтому начались долгие, мучительные поиски подходящего экземпляра. Было просмотрено множество предложений, всяких хламов и очень даже достойных экземпляров, но последние были вычеркнуты из-за неадекватного ценника на эти экземпляры. Был июнь 2014 года и я поздней, бессонной ночью, а такие ночи бывают, когда в голове сидит идея нового авто. Я просматривал объявления в интернете и вдруг нашел автомобиль, который стал в итоге моим. Данный автомобиль понравился своим видом, цветом, салоном, ну и конечно ценной. Для себя была сделана ставка на этот вариант. Еле дождавшись утра, я позвонил владельцу и мы договорились встретиться, чтобы посмотреть авто. Приехав в назначенное место увидел аккорда 07 года, 3 хозяина, цвет на русский мотив-моркый асфальт, как мне показалось сначала. Машина была немного грязновата, поэтому с цветом сразу не получилось определиться. Отвлекусь, не понимаю людей, которые показывают товар и приводят его в идеальное предпродажное состояние. Ну ладно, это мое личное мнение. Просмотрев данный авто со своим знакомым, который имел большой опыт в выборе и покупке авто, решил купить указанный вариант. Итак, началась моя интересная, запоминающаяся жизнь с автомобилем, имеющим душу, да да, именно душу. У всех, мне кажется, есть список машин с душой и без нее. Мое авто было именно таким, с душой. После покупки был перегон авто в мой город, так как покупали его за почти 2000 км от места жительства. Дорога домой показалась настолько короткой, что я и не понял, как мы так быстро вернулись. Сразу отметил для себя совсем другое поведение аккорда 07 года от аккордов предыдущего поколения. Заключалось оно изменении почти каждого сегмента автомобиля, управления, руль на 7 поколении мне сразу показался тяжелым, основательным, к нему я привык очень быстро. По трассе управление машиной просто изумительное, вход в поворот очень хорошо. Подвеска, ее я могу описать как средней между мягкой и жесткой. Инженеры хонды постарались, сдалали ее многорычажной, чтобы владелец испытывал чувство комфорта и при этом имел возможность управлять автомобилем, да именно управлять им. Почему я так говорю, потому что посидев за рулем конкурента из тойота, я имею ввиду камри, где управление автомобилем это порой мука, так как ее частенько приходиться 'ловить' на дороге, ее крены меня доводили до злости. Потом я просто сделал для себя вывод, что это разные машины по духу.  Аккорды они для людей возраста 25-35 лет, то есть людей с азартом в крови, любящим драйв по жизни. А камри, она больше для обычного перемещения с одной точки до другой точки без какого либо всплеска эмоций.
Доехав до своего города начались долгожданные ежедневные испытания автомобиля, сменил масла везде, где только можно, фильтра, купил диски оригинальные хонда от тайп с на 17, новую резину, ранее авто было на родных 16, которые я ставил на зимние времена. За время общения с аккордом, она меня подвела дважды, все время это были проблемы с топливным насосом. Почему то именно у меня он накрывался частенько. Ремонт стоил порядка 3500 рублей с работой. Эти поломки запомнились во первых, потому что я ехал по трассе, перед этим пришлось заправиться на не проверенной заправке, а во вторых была зима и как на зло были лютые сибирские холода. Изрядно устав, замерзнув я все таки вызывал эвакуатор, который благополучно доставил до сто, где мне и приговорили торливный насос. В остальном машина радовала своей надежностью и не прихотливостью.
Пару слов о подвеске аккорда 07 года касаемо ее надежности, она не убиваемая, да именно так. Она вытерпила такие отечественные дороги, с ее ямами, неровностями, что другие бы подвески сказали ну тебя хозяин, покупай джип. При этом на очередных показах у стощников она не подавала каких-либо знаков, чтобы ее перебрали, поменяли, нет все было также как со времени выхода с конвейера. Молодцы хонда.
Двигатель. Двигатель это душа этой машины, он превосходен. Он дает ощущение драйва и уверенности в том, что его запаса хватит на любые обгоны и покатушки. Он приемистый не снизов, а на скорости. Система втек выстреливает автомобиль вперед и несет его до отсечки легко и не принужденно. Но к нему нужно особое внимание, которое заключается в частой смене масла, причем качественного. Я лил только мотюль в свои хонды и не пожалел ни разу. Масло менял каждые 5000 км не более. Свечи ставил иридиевые, но можно и обычные, особой разницы не почувствуете, просто запас хода на иридиевых будет больше, значит они в итоге будут и экономичней.
Акпп. Коробка нормальная, конечно, ни как на спортивных машинах, с их быстрыми переключением и отсутствием провалов тяги между передачами. На аккорде она нормальная, справляется с поставленными перед ней задачами. Переключает во время. С двигателем работает как часы. Заливай туда вовремя масло, марки исключительно хонда и бед у тебя не будет. Коробка имеет возможность ручного переключения, но я пользовался данной фишкой очень редко.
Салон. Салон по началу очень радовал, ни одного свирчка, жучка никогда не было, может только зимой, когда пластик задубел от холода и начинает давить на нервы первые 10 минут езды, но потом салон обогревает печка т все становится на свои места. Салон в мое машине был бежевый, кожаный. Я хотел именно такой салон, он выглядит гораздо свежей, приятней и солидней, нежели черного. Да, к нему нужен уход чаще чем на черной коже, но меня это никогда не раздражало. Наоборот я люблю поухаживать за машиной, навести лоск, чтобы все было чисто и вкусно пахло. Передняя консоль машины скромна и информативна, все под рукой. Я могу сказать какая не была консоль, она всегда надоест через месяц владения машиной и будет тебе настолько привычна, что ты забудешь как она тебя манила впервые, когда ты сел за руль.
Плюсы данного автомобиля:
Надежный двигатель, который подведет, ресурс до 350000 км;
Коробка передач, она качественная.
Подвеска, в меру жесткая и мягкая, дает отличную управляемость
Электрика, она не доставляет хлопот
Салон, красивый салон, который удобен для пользования каждый день.
К минусам могу отнести:
Лакокрасочное покрытие, часто появляются сколы.
На многих образцах поломка рулевой рейки
Тормоза, буду их считать минусом, так как уж очень быстро они нагреваются и плывут
Низкий клиренс, так как бампер передний низкий, цепляешь бардюры
Ну и приверженность к качественному топливу.

За все время владения она была любимой машиной, манила к себе, заставляла сесть за руль и ехать куда хочешь и как хочешь. В настоящее время машина продана, оставила после себя достаточно положительные эмоции. Продана с появлением семьи и желанием купить автомобиль побольше, ну и конечно выбор был очевидным хонда црв с двигателем 2.4.

Большое спасибо за выделенное время на мой отзыв. Строго не судите. Желаю вам удачи на дорогах и благополучия Вам и близким.

19677769, Екатеринбург
Wind Warrior, Ростов-на-Дону

Алматы
Сообщений: 1907
Хонда это хорошо. Держи 5
Надёжный двигатель,который НЕ подведет?!)) А так-отличный выбор...хонда-рулит!!)

Очень нравится этот кузов, не в обиду, но он лучше следующего поколения аккордов. А 2.4 это песня. Держи 5 за отзыв и за авто. Удачи на дорогах!
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Воронеж
Какая то она тесноватая сзади на фото...
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Олтай
Красивый Аккорд.2.4 для него достаточно,что не скажу про СРВ,там движка не хватает.Масло все таки рекомендовано хондовское 0w20,но это дело личное...
Отзыв хороший,пятак.
дима
Управление камри мука?

дима:
Управление камри мука?
Камри - управляй мечтой.))
Марат
Дима, да для меня камри и их управляемость это мука))) не в обиду для любителей. Иногда мне говорят купи камри и живи спокойно, она вечная. Но у этой машины нет души и в этом не поспоришь)
Марат
Алматинец спасибо, город твой это сказка)
Марат
5760968 спасибо, что увидел опечатку) да, я имел ввиду Не)

Марат
Перс т, так и есть немного тесновато) поэтому выбор пал на другое авто)

Владею таким же аппаратом, с дизелем 2.2 Вопрос автору: Как ведет себя ваш аккорд при сильном боковом и встречном ветре? Мой рыскает, плывет. Не держит уверенно дорогу, особенно если скорость 100+.. В безветренную погоду все норм. Подвеска в порядке. Был цивик, такой проблемы не было, как по рельсам)) После смены 16 колес на 17, жесче стало? Управляемость лучше?

Марат
Резина и литьё немного помогут при управлении на трассе, имею ввиду 17 размер. По поводу жесткости подвески при смене на 17 литье нужно подумать вам о размере резины, у меня стояли 215 45 17. На этой резине стала машина лучше.

Салон честно говоря г*вно редкостное, шумки нет вообще. Ходовка жесткая, автор весной по остаткам дорог еще на ней не ездил, это полный ад. А так да, тачка очень надежная. Но Камри имхо предпочтительнее для наших дорог!

5 поставил
Савелий
Финской сборки никогда не было. Страна ввоза - Финляндия.

Марат:
Камри,совсем другая машина,у нее свои плюсы перед Аккордом,зачем все в одну кучу валишь.
На любой вопрос даю любой ответ.

Да подвеска у аккорда крепкая ,хоть и по ямам дубовая ,рейка на левом руле болезнь,друг на своём поменял по гарантии на третий год ,а так 70 тысяч стоила у дилера по старому курсу
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

кому как..камри мягко и комфортно,а аккорд весело и задорно!но камрюха (извиняюсь за сравнение)как волга 29

Старый Оскол
Савелий:
Финской сборки никогда не было. Страна ввоза - Финляндия.
Поддержу ,именно так.

Старый Оскол
Красивый кузов .
Удачи автор.

Ясногорск
За Accord"а пять! У HONDA точно есть душа! Было два Civic"a, сейчас CR-V, а ты в каком кузове взял?
Мой отзыв: Honda Civic 2008

04 года црв

Црв 04 года

Марат:
Црв 04 года
С 2007 года кузов СРВ поинтересней,но клиренс послабже.

tolko55555 Honda-Club-Ems-Jade

Добрый день, пятак за авто. Себе присматриваю в данный момент аккорда 7, подскажите зимой долго салон прогревается без вебасто? прохладно в ней зимой?

Александр:
Найдешь ли живого?Я кучу пересмотрел,оценка либо удовлетворительно,либо плохо.

Магнитогорск
Всех приветствую. Подискиваю себе именно такого 7 аккорда, рестайлинг, поскажите, на что в первую очередь обратить внимание при покупке? Рейка, это понятно, а что ещё? У меня не особо много опыта в приобретении авто, буду благодарен и базовым правилам покупки))

Хер пойми, зачем сравнивать камри с аккордом. Камри и Инспаейр или сабер. А аккорд это авенсис.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд