Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Civic 2000

Хонда Цивик 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
7706
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 17 л.с.
Расход топлива по трассе: в 10 укладываюсь л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: ченый
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, метла.
Двигатель: vtec D17A (130л.с)
Добрейшего времени суток, вот я и стал хондоводом, пишу отзыв по 2м причинам, поделиться и спросить советов. Начну с того, что выбирать начал вообще тойоту, очень запал на ранкса и алекса, долго выбирал но вот бютжет не позволял приблизиться к ним всетки кусались очень в цене. Хотелось этакий гибрид практичности (хэтчбэга) и спортивного/резвого поведения по этому стал поглядывать на цивика, т.к все расхваливали хондовскую резвость, да и цена в основном была приемлимой. Поясню, что около 2х лет откатался на тойоте  corona premio 2.0 (3sfse) 98г. Ничего плохого сказать не могу, но вот той же резвости ей не хватало. После долгих поисков, наткнулся на Хонду цивик 2000 год, цвет черный!!! Это была она, ну что могу сказать влюбился, сразу глаза загорелись, вот что единственно расстроило, то как продавали мне этот автомобиль. Брал в местном автосалоне, при попытке поинтерисоваться «аукционником», пробегом и прочей историей авто, мне сказали, что верить грубо говоря ничему этому нельзя и что вабще аукционники печатают, пробег скручивают и небитых машин не бывает вообще…..бес комментариев, я  машину пришел выбирать а они мне такое! Настроение падало, но машина всетки очень понравилась, излазел всю посмотрел, по салону вроде все чисто не прокурено, ухожено, под капотом идеал чистота, визуально машина очень хорошо смотрится  с обвесом и литьем на 16 и цвет мой любимый. Плюс - двигатель 130 сильный D17A, но вот год меня не сильно обрадывал хотел чуток посвежее взять. Но как говориться любовь с первого взгляда.

Ощущения: тестдрайв. Выехал на прямую, тормоз резкий, газ очень отзывчивый, притопил чуток - машина безоговорочно вырывается вперед вдавливая слегка в кресло.
В режиме S просто выстреливает.

Не привычно после короны, шумойзоляция никакая, очень жесткая подвеска и штатная акустика просто смех. Но всем этим я готов был пожертвовать, ради такого динамичного и резвого поведения, хотя до сих пор раздражает шум в салоне. Места в салоне много, даже чуть на мини вэн походит.

Вариатор  даа, никто пока ничего хорошего мне о нем не сказал, но и плохого особенно не слышал, набор скорости от 0 до 180 (еще не разгонял) ровный бес переключений, приятно одним словом.  

Хотел спросить совета, хондоводы подсобите, что лить в двигатель? Охота выбрать одно масло и лить его постоянно. Да и с фарами получилось туго (ксенон, биксенон) регулировать никто не берется.

Вообще машиной доволен, в ближайших планах тонировка, и прокачка салона в музыкальном плане.

Всем удачи на дорогах!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

пользуясь случаем расскажи почем взял, народ должен к чему-нить прицениваться, а то я вот уже две недели в аукционе торчу а результату
Х%%, в смысле - 0 ....
 
 
Ответить
   
МОСКВА
Сообщений: 568
Шумку всем японцам делать надо.
СRV3
 
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Да! Движок вылизали будь здоров! :) За отзыв 4, эмоции - вещь тоже хорошая! А что в движок лить,это тебе самому решать, главное с леваком не лажануться! Удачи!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Почему-то мне Пежо напоминает. Тока у Пежо видон красивше, современнее.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
5
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
https://forums.drom.ru/showthre... Вливайся в форум сивиководов 7 поколения, много полезного.
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 71
скоро поймешь на фруме скок всего тебе предстоит делать (читай: ремонтировать) в твоем маленьком чуде :)
 
 
Ответить
  
г.Красноярск
Сообщений: 291
У меня музыка такая же, ты с ней разобрался? Я месяц не мог найти где часы подстроить, да и сейчас еще не все функции данного аппарата освоил.
Honda Civic EU-1. 12/2000. Белая Перламуть
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
 
Ответить
Rizo
Серёга, да голова у музыки оцтойная, чесно только подцветка привлекает глаз, часы выставил методом научного тыка, даж не помню как. Но они там есть, в меню наткнулся на иероглифы, диски читает через раз.
 
 
Ответить
хондовик
Тюмень
Машинка смотриться классно таких сивиков еще невидел!За отзыв 5.Если она с аукциона то скорее всего небитая хотя есть и битые но сделанные хорошо в японии!а пробеги на аукционных машинах точно несмотанные там за это лицензию навсегда отбирают!масло лей Хондовское Оригинальное!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Sergio Evgenio, хватит пугать человека. Пусть радуется. Это мы забили себе головы всякой ерундой.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
Rizo
Люди!!! так какое масло то лить???... название??? и чтоб лить его всегда, тут советуют все пачти, 5W 40. только не синтетику.
 
 
Ответить
Rizo у меня такая же только белая я лью только Mobil 1 и зимнее и летнее!!!!!!
 
 
Ответить
Rizo
RICKY ясно, а давно льеш? синтетика? как поточнее называется (летнее и зимнее?)....какая нумеровка? 530-40?
 
 
Ответить
Лей синтетику и только синтетику у неё ресурс в отличии от минерального (при одинаковой классификации )гораздо выше со всеми вытикающими, мотору приятней и тебе спокойней. А вообще проедь на ул.Красная 21 с торца там магазин МАСЛЕННЫЙ у парней спроси, что и как ,они все пятеро на ХОНДАХ .В магазине если будешь спроси "малыша" они тебе мой сотовый подскажут ,помогу с машинными проблемами справаться. УДАЧИ.
 
 
Ответить
Rizo
автор
anvian@bk.ru опа спасибо за совет! я кароч залил ужо, ультру 0 w-20, в "пит стопе" взял за 1100. Да вот с хондоводами бы кемеровскими пообчался б с удовольствием..., думаю скор свидимси:)
 
 
Ответить
На ул.Терешковой 44, напротив остановки, они сейчас туда переехали , невсегда.
 
 
Ответить
Rizo
И так прошло 4 месяца владения данным авто, все замечательно, шумку сделал 4х дверей с инсталяцией аудио компанентов, фронтальные по 130 ват "morel" УСИЛОК НА 800 ват "fly" саб урал, голова pioner, вобщем звуком теперь доволен:) тонировку сделал по кругу, это канечно фарш, вот по делу пришлось заняться вплотную ходовкой переднюю подвеску перебрал пачти все, стойки не оригинал каяба 4500 шт!!! сайлен блоки все, рычаги, пыльники. кароче встало мне ето все с работой в 25!!!!! фин накаут....за то что при покупке ходовку осматривали не профи а знакомые и так просто на вид, что живая, а через месяц все капец! грядет замена подшипников задних 2000 шт не оригинал, замена топл фильтра и свечи. вот такие дела.
 
 
Ответить
МиЛ
"спортивного/резвого " - и ты до сих пор считаеш что это резвый спортивный авто?
Видать твоя корона реально была уставшей!
По поводу аукционов: там что не на есть настоящие машины с настоящей историе, аза скручивание километража, в японии тюрьма светит! Это нарушение закона так как заведома увеличивается стоимость авто за счтё струтки! Навешали лапшу а ты и схавал! Поездиш ещё годик - ну другой и продащ свою хонду так как все мозги тебе вытрясет! А если не дай бог заболят когда почки (простынеш) или печень (от сурогата) проклянёш свою тачку!
Удачи на дорогах!
 
1
Ответить
Rizo
МиЛ, на счет короны, ничего плохого не скажу но хонда резвее, и динамичнее 100%. да по комфорту уступает. сейчас уже не особо замечаю скорость но первый раз когда сел за нее почувствовал разницу. на счет продам... ты прав просто я не собираюсь больше 1.5 - 2 лет, на одной тачке гонять. на счет аукционов согласен в том то и дело что брал я ее в автосалоне где перегоны просто ставят на сбыт свои тачки, как сказали что она со Владика, ну влюбился в машину и все тут херли сказать. По поводу печени и почек не понял тебя. тебе тож удачи на дорогах!
 
 
Ответить
МиЛ, на счет короны, ничего плохого не скажу но хонда резвее, и динамичнее 100%. да по комфорту уступает. сейчас уже не особо замечаю скорость но первый раз когда сел за нее почувствовал разницу. на счет продам... ты прав просто я не собираюсь больше 1.5 - 2 лет, на одной тачке гонять. на счет аукционов согласен в том то и дело что брал я ее в автосалоне где перегоны просто ставят на сбыт свои тачки, как сказали что она со Владика, ну влюбился в машину и все тут, херли сказать. По поводу печени и почек не понял тебя. тебе тож удачи на дорогах
 
 
Ответить
ну что сказать.... Теперь я езжу на бывшей вашей КОРОНЕ))) Делаю выводы...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Civic 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D17A в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Цивик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром