Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Хонда ХР-В 1999 — отзыв владельца

, Москва
5659
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
4.3
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров 92 аи л/100км
Руль: Левый
Название: 4wd
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: бежевый
Салон: 0x
Кузов: спойлер
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем привет!Вот и созрел на свой отзыв по HRV.Хотел бы в крации рассказать про авто,не буду рассказывать как я пришол к этой модели,как долго выбирал и всё прочее!!!   Стаж вождения авто приличный и разных от комфортых немцев до практичных и качественных японцев!Последним авто был гольф 4,Эвсё хорошо ??!!но дорожный просвет!А мне на рыбалку на охоту и так с семьёй на природу,нужно что то повыше,поэкономичнее и полный привод!Продал гольф! КУпил HRV чёрный 3 двери на ручке(специально искал на механнике так как варик всётаки слабоват для моей эксплуатации авто) Комфорт:по сравнению с немецкими конечно похуже,но я быстро привык,шумка хуже(да она и у всех японцев впринципе никакая).Подвеска:многие пишут,что она жёсткая!Я бы не сказал,всё в меру и пользу упровляемости(она высокая реально,отсуда и жёскость)Мотор: ну хонда есть хонда,он так работает что забываеш что мотор заведён,просто класс!Мощьности в 105 сил хватает для этого автомобиля:если не сравнивать с более мощьными автомобилями(да типа моя быстрее со светофора всех отымела).Мотор масло поджирает на высоких оборотах,бутте готовы и не пугайтесь.Про полный привод отдельная история:Поехал я на рыбалку в марте,ВЫЕХАЛ в поле на старую дорогу,ну снег и снег!!Зацепился защитой за снег и ооооооо чудооо! СРАзу застрял!Сел на брюхо,тоесть на защиту картера!,а у автомобиля крутится переднее правое колесо и заднее правое,а выехать не может!!Не для кого не секрет что в авто нет даже блокировки диф.и всё такое!Короче говоря застрять можно мгновенно,так что не расчитывайте на многое с этим паркетингом!!Я всё сам лично испытал!И кто бы что не писал в отзывах,что типа машина пролезет гдебы то нибыло!не верьте! враньё!Сядет мигом!НО тут же напишу,что в городе и по не большому бездорожью,машина супер!У меня на механнике!Вариатор вообще не рассматриваю!На трасее:едет не плохо но после 130 км.в ч.ведёт себя не уверенно(по сравнению с гольфом,я ехал и 180 КМ.Ч.и упровлял одним пальцем,А на HRV держу рулевое колесо двумя руками и напрягаюсь!!Потому что руль не наливается тяжестью как у немцев!!И самое главное ,что всё перевесило-Это качесто автомобиля!За 8 месяцев ни одной поломки!Жёсткая экплуатация и на рыбалку и на охоту и по трассе 160 км.ч.пробег за это время составил 40 т.км.Кто ещё сомневается с выбором!!! Берите и не пожалеете!!!ПРОСТОЙ И НАДЁЖНЫЙ АВТОМОБИДЬ!Вот не поверите есть деньги и на более солидный авто,но смысл??? Не ломается!!!Расход не большой!И всё пока устраивает!Есть и кондей и музыка и всё электрическое!К стате забыл сказать задняя полка гремит,просто ужас на кочках,и при открытии задней двери в дождь все капли прямо за шиворот капают!Воообщем как то так!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
сумбурно как то.4
я не ищу легких путей,мне лень
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3460
4
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
 
 
Ответить
...к сведению автора, не бывает такого типа кузова, как кроссовер (собственно говоря, когда создавался HR-V, такого понятия как кроссовер и не существовало ещё). Кузов HR-V это универсал повышенной вместимости. А по поводу усаживания на брюхо...., можно и ГАЗ-66 засодить. Всё зависит от "прокладки" между рулём и седеньем, Вы уж меня Андрей извините:-))) Отзыв я думаю на 4 с минусом...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
"(да она и у всех японцев впринципе никакая)" - вот за это ставлю 2
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
 
2
Ответить
??????80
Desperado1976 Причём тут ГАЗ-66???я же говорю что немного снега между колёсами и всё!Он лёгкий и колёса начинают просто крутиться,пока я лопаткой под защитой снег не выкопал он и не думал выезжать сам!Потому что нет блокировки ни какой!А вот по грязи недавно по старой дороге по колие со снегом очень даже ничего,главное не остонавливаться!Вот и всё! И нет тут ничего страшного!Я написал только правду и предупредить того кто думает что этот автомобиль на всё способен_____и не более!!! А да и Юрьевичу-да по пальцам пересчитать можно яп.автомобили в с хорошей шумкой а тем более в этой ценовой категории!!!Не злись?!?!?!?!
 
 
Ответить
...ну так я же и говорю, окуратней надо:)))
 
 
Ответить
Я как то на Edixе пригруженном с дач выезжал, а у него клиренс 150, плюс брызговики стандартные, точне минус, по такой грязюке с буераками. Веришь, ни разу ни чем даже не скрябнул (а площадь днища то у него всяко по больше, чем у HR-V). Зато корешок следом ехал на Toyota Vista (пустой!!!), оторвал себе глушак и задний бампер.... Вот так, окуратность - большое дело. HR-V клёвая, сам когда то такую хотел, ну видно не судьба...:-))). Удачи.
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Ну не знаю, я за 2 года эксплуатации ни разу нигде не застрял.И те люди, которым я продал авто были впечатлены той проходимость,которую хрюша продемонстрировала в песке.Десперадо прав, наличие блокировок ещё не говорит о том. что не застрянешь.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
Во-во, Зуб34 прав. У меня есть друг, охотник - рыбак. Так вот, у него у самого прав нет (бывают такие люди), но он купил HR-V (трёхдверку, 1999 года), чтобы жена на охоту - рыбалку возила. Говорит, что она (!!!) за три года ещё не разу не застряла, ни зимой, ни летом. Хотя еси представить, где по его рассказам они бывали......ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! Блин, наверное только по болотным топямь не ползали. Ему я верю полностью...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
HR-v и рыбалка вещи не совместимые(хотя на какую рыбалку)!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
1
Ответить
да согласен со всеми!ползает ещё как,ещё разок сьездил!Не плохото так пролез по грязюке, но как говорится без фанатизма
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19830
На три отзыв. Автор не поездив на автоматической коробке уже с порога заявляет - вариатор слаб, вариатор не для меня. Чем МКПП в городе и на трассе лучше вариатора-то? Если уже сам убедиля, что автомобиль не для грязей. Отвечу - только начальной ценой и ценой обслуживания. И все. Правду надо писать, а не придумывать отговорок.
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Емтек: это несовместимые рыбалка и дорога обратно
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
2 Зуб34
Зачетный трофей, сколько кг весил?
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Один 23 другой 25.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
4
 
 
Ответить
l2vadim
Привет!Вот я хочу спросить как у владельца такой машинки, если я возьму сейчас такую 1999 года, не пожалею, не посыплется она?
 
 
Ответить
colonik
l2vadim конечно бери не пожалееш!!!!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото незачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
789654
Омск
Юрьевич
"(да она и у всех японцев впринципе никакая)" - вот за это ставлю 2
За что 2, если оно так и есть
 
 
Ответить
789654
Омск
Desperado1976
Во-во, Зуб34 прав. У меня есть друг, охотник - рыбак. Так вот, у него у самого прав нет (бывают такие люди), но он купил HR-V (трёхдверку, 1999 года), чтобы жена на охоту - рыбалку возила. Говорит, что...
Рассказать что угодно можно..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda HR-V 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ХР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром