Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 2007

Хонда Стэпвэгон 2007 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем привет! Решил и своими впечатлениями поделиться)) до покупки стэпа, был харек 99 года 2вд, 140 лс, в достойнешем состоянии  и имеется неубиваемая тойота карина (улыбка) 92го года. Хорек мало эксплуатировался, был авто выходного дня, на карине работал. И ездя по работе на карине, начал задуматься, как бы хорошо было обзавестись микрачем, т. к. оборудования много и в легковушку не влазило уже, хорек коечно по вместительней, но все же не то. И тут решаюсь, дабы не залазить в кредит, продать хоря, имея потолок ок 300 к чтоб добавить. Брал его в 2017 году за 460, денег только на ремонт ходовки потратил и все и продал в 10.02.22го за 610 правда с вторым комплектом колес. После продажи в этот же день еще раз просматриваю варианты из тойота вокси, ноах и хонды степвагн 2005го и выше годов и только 4вд, при этом понимая, если с покупкой затяну, машины могут еще подорожать и темболее в семье 2 авто должны быть одновременно. Просмотрев из этих моделей с ценой 800-900 в автосалонах, понял что ловить нечего (да и бывает, приедешь смотреть, а душа не лежит, темболее косяков много), принимаю решение ехать в соседний город (~ 45км) смотреть стэпа. Приехал на осмотр и сразу забрал за 850. Из косяков - царапанный местами пластик, особенно на 5й двери, из плюсов- багажник  с двухметровым боксом на крвше. При ее обьеме 2 литра и155 л. с., она гораздо бодрее едить чем хорек, даже как-то, по устойчевей на трассе, движок с системой VTEK, коробка автомат не как на тойоте работает. Двигатель ~25000 и коробка ~10000 стояли до повышения цен, чем на хоре двиг- от 100000 и коробка гораздо дороже. В общем владею 2,5 месяца и машиной доволен,ДВС масло почти не расходует, панель необычная, сиденья удобные, даже в третьем ряду удобно с моим 185 ростом. Дорожный просвет конечно низковат, но сам кузов по высоте само то для меня, удобно конечно, что двери с кнопки можно открывать, еще бы 5я дверь так открывалась.
К стате  металл кузова уже не того качества, прям очень склонен к коррозии, поэтому я закупился пушечным салом и кардоном, летом буду все обрабатывать, чтоб не сгнила в дальнейшем.
Расход именно на 95м  меня поразил (правда  колеса стояли r15, резина 65 на 195)по городу доходил аж до 8,5 в режиме - пенсионер, а при нормальной езде 9,5-10л.А уже на 17 х конечно  по более (колесо на 2 кг тяжалее)
Что сделано (уже потрачено ~110 к) :
-Купил б/у диски на 17добротные за 14 тысяч,
Резину sailun 50*225 за 30
-Музыка ~42000- шумка на передние двери, мафон на андроиде-15к, усилок-13к, 4 динамика 14к,провода и саб активный бали
-Ходовку перетряхнул
-заменил лампочки на светодиодные в салоне и ближнем свете
- установил неоновую подсветку нс панель
-заменил ролики на механизме выдвижной двери( доработал ролики от вариаиора снегохода, виткнул вместо стертых)
-установил самодельную защиту двигателя с алюкобонда

В планах - снять выдвижные двери и отревизировать, снять бампера, пороги и подкрылки и все обработать(постепенно уже начал) ,вроде и все.

Саянск
Стэп аппарат вообще огонь, ноах и вокси отдыхают, у меня тоже был, только в предыдущем кузове, мне кажется, да и не только мне, что как раз предыдущий кузоа(2 поколение рестайл, комплектации спада да в белом цвете) гораздо удачнее были чем в этом кузове, японцы в те года и одиссея почему то изуродовали, сплю нули сделав похожим на обычный универсал, и Степана тоже приплюснули. Да, и на предыдущих движок помощнее был, динамика реально легковушки, 1ц сёк по моему до 100

Саянск
11 секунд

Хороший автобус. По мне, так самый красивый из всех поколений модели.
Про расход конечно смешно сейчас было, полноприводный степа на 4х-ступом автомате и в лучшие времена ел как не в себя, а через 300тыс км да с таким гробом на крыше указанные цифры можно смело умножать на два.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Удмуртия
Руки есть, молодец!

Отличное авто
20093596
CooperSA
Хороший автобус. По мне, так самый красивый из всех поколений модели.
У меня стэп 2001 4 вд.Расход 8,3 с кондеем вышел летом на море. 7 человек и вещи. Зимой конечно жрт на прогревах.

Лампочки в ближний поставь нормальные.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
CooperSA
Хороший автобус. По мне, так самый красивый из всех поколений модели.
Я без него и третьего ряда сидений
Дмитрий
Степ всегда был в почёте.
dast
Лампочки в ближний поставь нормальные.
Обычные не светят
Александр Ровер
10 на полном приводе в городе он не может есть, у меня такой же, 15 лупит, по трассе от 8 до 10.

Александр Ровер
Да я сколько раз проверял, помоему чтоб 15 было это как ездить надо

Н-ск
"...принимаю решение ехать в соседний город (~ 45км)..." - безусловно, мужественное решение.
Youri
И не говори
Павел
Хороший авто, вместительный, семьёй из 4человек ночевали, палатка не нужна, подвеска для хороших дорог, жестковата, по расходу 10л трасса, 12-14л город, владел таким 3 года, тёплые воспоминания!

42 тыс за музон отдал-это дорого🙄

И не говори
есть группа в вацапе по этому кузову, если интересно чиркани на плюс семь 923 четыредватри девятьтри девятьтри
Вагоновожатый.....
Лучше Honda нет коня :)
StepWGN RG

Gkirill777
У меня степ 2.0 передний расход в Новосибирске в морозы -30 с двумя прогревами ночными около 17-19 л
При минус 10 без ночных прогревов около 14-16
Не езжу спокойно 😅

С расходом не согласен , у меня на 16 котках , 14 мин в городе

Продажа Honda Stepwgn 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон