Отзыв автовладельца Honda Stepwgn 1998

19842
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса до 10. город до 15 л/100км
Здравствуйте всем. Хочу рассказать как у меня появился этот авто и мои впечатления за период эксплуатации. До этого авто эксплуатировал в основном японский автопром. Первая моя машина появилась в 2000 году - ею была тойота корона 1991 года. По мере эксплуатации загорелся преобрести микроавтобус, но как-то бюджет не позволял . Но вот настал момент смены авто. При этом в семье всегда два авто, у жены корона премио 1998 год 7А двигатель с 2005 года. Идем на рынок - я за автобусом, жена - против,  говорит: что жирно свой один зад на автобусе возить, типо смотрим универсал до 170 тысяч руб. Ходим смотрим универсалы, а я их не хочу и все. Говорю пойдем просто посмотрим микроавтобусы. Идем смотрим - цены не для нас. Проходим мимо Хонды Степ 1998 год 235 тыс торг. Состояние ушатаный, задняя дверь мята бампер тоже , передний бампер вообще не сидит. И так куча косяков, не считая ходовой, прежний хозяин постарался. Перекуп сказал - будете брать, за 200 тыс отдам. Прокатился прям по рядам на рынке, даже при том состоянии, он мне понравился. Нашли деньги и забрали его. И сразу в сервис жестянку делать. Не помню, отдали где-то 15 тыс. И вот уже два года и больше 60 тыс километров. В машину влюблен, как не в одну свою до этого. К примеру был у меня цивик седан  2000 года, брал его в 2006 году  проездил 1.5 года и продал без сожаления, вообще ни как не вставил. Это к тому что я не буду кричать  что хонда форева. А вот СТЕП это да! готов говорить о нем часами. За период экс. поменял радиатор, тот тек - 4 тыс.  дубликат.  Передние стойки  8 тыс. каяба- это в омске,  за задние амортизаторы просили столько же, я зажал. Друг уехал с омска жить в Новосиб у него тоже RF-1. звонит мне этим летом я, говорит, задние поменял каябо 3600 руб пара. я обалдел. Через пару недель он и мне привез за эту цену. Колодки менял не помню сколько примерно 1200 перед и 800 задние. Свечи стоят еще походу с японии не менял заводится хорошо даже в мороз. Неделю назад  воткнул ему 65 ый аккумулятор, боялся что не влезет. Сорок пятый крутил не супер, да и древний был. Встал на место как положено и крепление переделал.  А, да была еще хрень может кому пригодится мой опыт. Вобще стал мой степ на ходу невзначай глохнуть- поворачиваешь стартер - заводится и едешь дальше. Только переодичность с одного раза в неделю увеличелась до нескольких раз в день. Да еще в самый не подходящий момент при проскакивании перекрестка. Искали долго всякие диагностики делали, все просто- прошило бегунок в трамблере. По ходовым качествам все замечательно, на трассе сидит хорошо. Приемистось супер - гонялись с женой - она на премии 1.8 двигатель, разгоняются одинаково. Обзор отличный, очень радуют боковые зеркала. Сидишь высоко, из-за чего хорошо задолго видно многие ситуации. А вот назад сдавать опасно - советую лишний раз выйти и посмотреть что там,  был горький опыт. Очень хорошие тормоза- всякие водители на бмв не успевают тормозить, тоже было.  Салон просторный - мне хватает :) . Часто приходится возить грузы, входит много, но вот пружины хотелось бы пожёстче. На другие денег жалко. В салоне зимой тепло, хоть и одна печка. Машину советую всем,  кроме тех, кто ездит больше там, где нет дорог. Ну уж очень низко движок. Я зацеплял им, вроде на первый взгляд, на безобидной колее, когла ездили за грибами. Весь прошлый месяц выбирали товарищу микроб. - ВОКСИ И НОАХИ  дорого, СЕРЕНА как-то не очень, не приемиста и, как мне показалось, дорогу хуже держит, хоть и  по кузову красивая и салоны хорошие. КУПИЛ он СТЕПУ RF-3  - доволен. Это, пока всё, на что, с моей скоростью печати, сил хватило.  Степовод.

Посвежее бы вагончик, а так все по честному, нормуль..

Вай...300000....Пятерочка...)

автор, на телевизионке живешь?
за машину 5!
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Кимберлитогорск
Салон хороший у этих машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

да живу на телевизионке. омск тесен :)

гапон владимир:
да живу на телевизионке. омск тесен :)
это точно!)))
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP

уссурийск
Дизайн вроде и прост, но очень необычен.Помню когда первый раз увидел сразу стопари понравились!Успехов автору на четвертой сотне пробега!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Екатеринбуг
Вчера такой же купил, только цвет синий и год 99. Пока нравится, езжу 2 дня. Скоро напишу о машине. За отзыв- пятёрочка.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

Что-бы не це******движкой ,установил защиту от таз 08-09. Вот фотка. http://mikrob.ru/viewtopic.php... Заходи на микроб.ру
гапон владимир
ждем отзыв интересно

гапон владимир
о защите подумаю. с нашими зимними дорогами надо

Новосибирский
Сообщений: 32061
ОООО,круто,а я все никак не соберусь, чтобы написать свой отзыв, молоток. Машина супер. У меня такая же и ТТХ те же, кроме цвета)))
1JZ-GTE the best
Мой отзыв: Daihatsu Move 2007

Екатеринбуг
Красавец, Стёпы рулят
Водка не бензин, за городом расход выше

Андрейчик Чита
Отзыв хорош! Всё по делу, порадовал! Сам владею с 2007 года Стёпчиком в кузове RF-1 1999 года выпуска, езжу не нарадуюсь. Был ремонт квартиры, так я все материалы на нём привёз, правда старался его не гробить, ездил аккуратно. За что Степе огромное спасибо! Как соберусь, постараюсь написать отзыв о своем Стёпчике, о его 3-х летней эксплуатации. А пока же, привет всем, кто радуется от вождения StepWGN!

цната
у нас загорелась лампачка Srv?почему?что надо делать?какая причина?

Tigrenok_1995
у нас Степ 6 мес.Довольны очень, только встала проблема- стал наш Степчик тупить , надо ускориться а он не едет, потом резко схватывает и ускоряется. В чем дело? Свечи в норме,фильтр возд. меняли 3 мес. назад,топл. тоже.Где находится предохранитель на правый стеклоподъемник?

Tigrenok_1995:
Все ответы здесь! http://mikrob.ru/viewforum.php?f=79
8-924-270двачетырепятьшесть

Хороший отзыв. Удачи вам с машинкой :)
Mazda Capella '97 GF FP 1.8 metallic silver

Nissan SUNNY '02 FB15 2WD metallic silver

Здравствуйте Владимир, не продали еще Степика?я тоже живу в Омске на телевизионке, взял себе недавно Степана в кузове RF 1?хотел бы пообщаться:)скинь в личку телефон,если нетрудно,спасибо.

Теперь это я -т,к не могу зайти под старым именем

898311167.. (февраль)

sanches_13:
Заходите сюда: http://mikrob.ru/viewforum.php... есть много чего интересного! Есть Ваша региональная http://mikrob.ru/viewforum.php...
8-924-270двачетырепятьшесть

Привет всем ! Поставил газ на Степика. Прошел на газу 104 тыс км тащюсь. средний расход газа 12 литров. Пробег по спидометру 420 тыс. моих 200 тыс. машина старушка но доставляет только удовольствие. Этим летом сгонял на месяц из Омска в Крым машина не подвела. Про недостатки газа: он один . просаживаются посадочные места выпускных клапонов. что приводит к тому что не отрегулировать выпус клапана. Решается тем что снимается голова и переприсовывыются посадочные выпускных. притираются клапа и в путь. Цена вопроса : в Омске сн
ять поставить голову 4500 руб ремонт гол. 4600 плюс прокладка гбц 2500 руб . я тупанул можно купить дешевле . и того почти 12000 тыс. и опять на 100 с лишнем тыс км а может и больше проверю . в среднем с 1 тыс км пробега экономия от газа 1 тыс рублей кто сомневается считайте.

Продажа Honda Stepwgn 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стэпвэгон.
Посмотреть всё о Хонда Стэпвэгон
Запчасти на двигатель B20B в Омске