Отзыв автовладельца Honda Stream 2002

Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: как обычно в Стриме
Кузов: спойлер, противотуманки
Однажды, в начале тысячелетия, нелегкая занесла меня на Дальний восток. Да как-то здесь и поселился. Поначалу меня конечно вводило в недоумение огромное количество праворульных машин. Я никак не мог понять, как же они все ездиют и не врезаются друг в друга. Собирал денежку та Ладу 110 думал, что это лучшая машина в мире. Накопив определенную сумму я купил газету и... О ужас ни одного предложения Лады нет! Подождал неделю. Аналогично. Один хороший друг посоветовал японку. А ни в какую. И только после того как он меня засунул в свой Марк, и прокатил меня я согласился. К тому же цена Чайзера была на много дешевле. Итак я стал любителем правого руля.
Но это все преамбула. Пожалуй начну писать по существу. Выбирал я ее долго. Хотел Гайку или Ипсум. посмотрел их монго, но все они мертвые. Хорошие экземпляры стоили заметно дороже. Потом посмотрел Стрима, грустную мордашку. Цена, после торга, вполне устроила. Состояние салона отличное, двигателя - тоже, только крутится наоборот, по кузову - небольшая вмятина на двери.
Короче пригнал домой, поставил на учет и начал наслаждаться. Все устраивало, пока не решил посмотреть на чем же я ездию. Начал с самого простого - воздушный фильтр. Когда я его достал, то подумал, что наверное так и должно быть. С одной стороны от был оранжевый, чистый. С другой стороны ровная плотная консистенция цвета шоколада и куриные перья. Купил новый. Странно, но машина поехала! Полез в салонные фильтры. Аналогично - на замену. Кондиционер заработал! решил посмотреть ремень ГРМ. Снял клапанную крышку, а там на клапанах салидол! Кто же был ее прежний хозяин? Ремень правда новый стоит и то хорошо. Все жижи на замену. Вот теперь можно ездить.
По впечатлениям могу сказать следующее - не Тойота. Поэтому наверно и дешевле стоит.
Минусы:
Жесткая,
шумоизоляции нет,
обшивка пластиковая паршивая,
почему-то нет кнопки управления ЦЗ на водительской двери - очень неудобно,
фары хоть и ксенон, но светят слабо,
обзор справа загораживает стойка! внимательно нужно смотреть по сторонам, когда совершаешь поворот на право,
дорого стоят детальки.
Плюсы:
управляемость на высоте. Дорогу держит очень хорошо,
просторный 7-местный салон, хотя на 3 ряду могут разместиться только дети (ради этого и брал),
конечно динамика и приемистость двигателя радует, но этого у Хонды не отнять,
неожиданно удачная посадка,
Печка очень хорошо работает, и кондиционер тоже, причем климат-контроль сам прекрасно справляется,
салон черный - это очень большой плюс,
цена намного дешевле Тойоты.
И вот прошла зима
с виду не больший клиренс, но нигде не цепляешь дном.
И вот прошла зима. Она у нас была холодная. В общем амортизаторы не выдержали и вытекли. Теперь нужно 20000 на новые.
Вот наверно и все. Конечно были бы денежки купил бы Тойоту, но пока я Хондий удовлетворен.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
тоё тоёта... нафиг не нужна никакая тоёта когда есть HONDA!
-The Power of Dreams-
=) Honda na fik ne nujna potomu chto est toyota =)))

Кимберлитогорск
Хороший машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Какие 20000 на аморты зайди в экзист мах 12000,если холодне зимы каябу не бери,сакс или монро.

чёт стойки доргие написал

стрим на черном салоне-есть гуд,комплектация не из бедных,жаль что не 2-ка,1.7 ей мало
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Novosib-54
Двиг маловат.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

хочу такую , следующей будет она
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

Рязань
автомобиль отличный, тойота ни чем не лучше, следующая у меня будет именно такая, на счёт двигателя 1.7: это ни что нибудь а старый проверенный D17 SOHC VTEC, не уступит двухлитровому ипсуму не чем, ни динамикой ни долговечностью...!

Хороший семейный авто 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Белгород
Интересно, а при чем тут Тоета?..Тоетовский аналог Стриму - Виш,дизайн передней части у него,конечно поинтересней чем у Стрима до середины 2003 года, но только и всего. Стоимость "детелек" ничуть не ниже, те же стойки, по Экзисту, даже дороже и стоит Виш ощутимо больше, короче не понял я сравнения.
По стойкам, личный опыт, год назад поменял, передние поставил Каябу (5800 р./шт.), а задние Монро (3000 р./шт), так одна задняя после прошедшей зимы вытекла.....передние в норме,теперь купил и задние Каяба (3350 р./шт.)
Я когда Стрима покупал, тоже думал надо тойоту (типа не ломается).
Третий год езжу, из необходимого заменил: передние амортизаторы, переднюю подушку (стопор) двигателя, фильтр в баке.

Остальное по-желанию (свечи, жидкости, фильтра, лампочки и пр.) и по собственному раздолбайству (мял капот два раза, менял радиатор, ломал переднюю решетку радиатора - два раза)...

Двигателя 1.7 хватает для передвижения в одну харю. Если несколько человек в машине или груз, то уже не так весело.

У всех моделей, кроме последней - есть Евро-аналог, т.о. можно поставить европейский галоген.

Шумоизоляции - нет :o(

Салон хоть и аскетичный, но достойный.

Жесткая на скоростях до 80 или пока не нагрузишь (недостатком не считаю).

Что подразумевается под кнопкой управления ЦЗ? При закрывании/отпирании водительской двери, закрываются/открываются все двери. По-крайней мере у меня и у всех кого знаю...

Новосибирск-Бердск
Про ЦЗ на двери хорошо подмечено, у меня на сигналке установлено авто закрывание, так неудобно тянуться до замка двери
MAZDA mazda 5

Минусинск
наверное с чайзером сравнивал... стойки 20000:)) я свои за 800 рэ прокачал, пока сальники целые еще походят..
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Хонде только 5
Lexus GX 460

Хондарь прекрасная машина по отношению цена-качество, чем лучше тойота виш? На мой взгляд ни чем, но дороже, за что? Не понял (водил обе). Обе хороши. Но все таки как то стрим по приятнее показался. Резюме (владею 3 года) рекомендую. Но перед покупкой смотрите состояние.э ремонт дороже, чем тойота. Но (на практике, если следить за машиной) реже, тем самым получается экономичнее.

hondavod79
santila22:
Двиг маловат.
спора нет. Но раход приятный, да и если не куражить (владильцы таких машин, в большинстве, лихачать редко) то в полне хватает.

Хорошая машина! Мне кажется и у хонды и у тойоты есть свои плюсы и минусы!;)
Ребят,кто "стримоводы", подскажите: в багажнике слева есть маленькая лампочка,которая подсвечивает багажник... Пол года назад как батя купил стрима,так мы не нее и не обращали внимания... Тут выяснилось,что она не горит... Поставили другую - тоже не горит! Прозвонили лепестки - не нее вообще ток не поступает!! С чем может быть связано? Предохранитель на нее отдельный,или что то страшнее??) Спасибо заранее!

Хороша.

Продажа Honda Stream 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D-17A в Хабаровске