Хендай Солярис 2 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

Добавить короткий отзыв о Hyundai Solaris
ВсеПлюсыМинусыПоломки
945 отзывов
Артём5 лет назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Elegance (+ доп. пакеты)
- Отличная коробка передач. - Очень добротная, энергоемкая подвестка. По субъективным ощущениям - одна из лучших в В-классе. - Машина в максимальной комплектации имеет все опции/функции/плюшки автомобиля классом выше. Честно говоря, вообще не представляю кто и зачем купит Элантру/Сирато/Фокус/Сиид и проч., за большие деньги, когда у Соляриса есть абсолютно все, кроме, разве что, датчика дождя. - Свет (Относится к комплектациям с линзованной оптикой и светодиодными фарами). Отдельно хочу отметить функцию подсветки поворотов. - Внешний вид. Все это дело вкуса, понятное дело, но честно говоря, от оранжевого затонированно Соляриса с линзованной светодиодной оптикой на 16 литых дисках просто глаз не оторвать, ИМХО! - Невооруженным глазам видна добротность в сборке авто и качестве материалов. Хоть автомобиль и является бюджетным, в тоже время напрочь отсутствует ощущение недоделки/явной экономии/непродуманности, которым грешат почти все конкуренты. Несколько раз прокатившись на Солярисе сразу понимаешь, почему именно он является королём В-класса, кто бы там что не говорил. - Надёжность. Во всех смыслах. Это уже мой 2-у Солярис, поверьте, я знаю о чём говорю. ;) - 5 лет гарантии. 5, КАРЛ!
- Сзади очень мало места. Его, как бы, хватает, но очень и очень впритык. Особенно, если речь идёт о рослых пассажирах. Дополнительные +1,5-2 см. были бы очень кстати. - Отсутствие шумоизоляции. Проблему решают замена штатной резины и шумоизоляция колесных арок. - Во всех комплектациях отсутствует электроскладываение боковых зеркал. Кажется, мелочь, но не хватает ужас как! - Самый главный минис: абсолютно необоснованная ценовая политика компании Хёнде как в отношении автомобилей, так и в отношении сервиса/ТО. Я, конечно, всё понимаю: кризис/санкции/падение рубля, но на что они надеются, устанавливая такие цены, я не совсем понимаю, честно говоря: более дешевые конкуренты наступают на пятки и откусывают свою долю, многие, узнав цену ТО, отказываются от официального сервиса в пользу частных автомастерских, либо производят ремонт и замену своими силами. Лично я считаю, что цены у Хёндэ завышены на 15%-25% от справедливой цены на автомобили и сервис. Дорого. Вот, прямо очень дорого.
Н
Николай С4 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Максимальная
Респектабельный внешний вид, маленький расход топлива 7 - 7.5.
Автомобиль стоит 925 тыс.руб. Пробег 9000км двигатель 123л.с туповатый, раздражает вибрация в салоне на холостом ходу доносится дребежание в районе ручника, если открыть дверь при работающем двигателе то она трясётся лихорадочно. Окна сильно потеют во время дождя. Пластик царапается
Всё Ок
Владимир5 лет назад
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Актив плюс
проехал 2500км 1,5 месяца и заметил что задние фонари все немного запотевают( конденсат образовался), приехал к дилеру они сказали не гарантийный случай. Устраняйте причуну сами. Дак спрашивается зачем тогда деньги такие отдавать если( в новую машину деньги вкладывать) она сразу почти ломается. В выходные буду проклеивать сам стыки. Огорчился.
фары не гермитичны
S
Sergei5 лет назадБлаговещенск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Maximal
Купил салярис проехал 8тыс. Ездил до на японцах, хпйс, фит, среста, аурис. Сначало непрерывно , смотрел другие коменты сомневался, купил, все што пишут фигня единственный не дочеет это звукоизоляция. Да есть немного но не критично. Музон в отл, подогрев всего чего только можно, это оч комфортно. Авто очень доволен, рекомендую брать в максимальной версия,.
И
Игорь5 лет назадСвободный
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Актив Плюс
Красивый, вместительный, довольно резвый, функциональный, много полезной электроники.
1. Плохое качество звучания штатных динамиков - сразу под замену; 2. Ну и наверное шумка не очень, хотя после смены штатной Kumho на Continental conti Premium contact 5, в машине стало существенно тише. Резина Kumho очень шумная, менять нужно сразу
DDI19733 года назадСаратов
2019 год, 0.1 л, бензин, автомат, передний
Классный автомобиль. Купил в июле 2019. Пробег 10000 км. За год ничего не сломалось,не заскрипело, ни поцарапалось. На автомобиле ездит жена (ее первый автомобиль). У меня шкода октавия 180 л.с. робот. При сравнении со шкодой, да, двигатель послабее, но я как то быстро приспособился. Единственное климат контроль сложнее под себя настроить, дует не туда куда захочешь. Кто пишет, что авто дерьмо, так покупайте классом выше. А то получается, покупаете бюджетное авто ( сейчас это до 1 млн. рублей), а требования предъявляете как к люксовым автомобилям. В крайнем случае покупайте б/у автохлам и гордитесь этим (если денег на нормальный автомобиль заработать не можете).
Р
Роберт4 года назад
2019 год
экономичный , зимой тепло в салоне ездил без куртки . плюсов много поэтому я и взял себе уже второй Солярис-2 по трейд-ину, только первый был на механике в комплектации комфорт с пакетом адвансед , сейчас взял Elegance, с пакетами Prestige, Style
их нет
на первой машине за полтора года проехал 80000 км , обслуживался у официалов, менял дважды колодки передние , свечи , и само собой масло , ни чего лишнего
П
Павел6 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
Красивая и внутри и снаружи, внутри много полезных кнопочек, подогрев руля и сидений, а также зеркал. Магнитола легко соединилась с моим андроидом, слушаю музыку прям с телефона без дополнительных проводов, плюс громкая связь круто работает, очень удобно. Руль очень легкий на месте, а на скорости наоборот не даёт случайных резких движений, тоже плюс. Вместительный багажник.
Сиденья немного неудобные, от долгой езды по пробкам болит спина. Задние габариты вообще не чувствуются (рекомендую сразу ставить парктроник) В дождь сильно потеют стёкла, и отпотевают только при включенном кондиционере Звук отстойный, штатные колонки видимо совсем говно Шумоизоляция небольшая есть, но на скорости в салоне надо орать, что бы тебя услышали При мощности 121л.с. не чувствуется приёмистости (АКПП), мой старый форд фьюжен 1.4 также разгонялся Руль какой то тонкий, неудобно держать в руке, и это при том что рука у меня маленькая, думаю тем у кого ладонь побольше вообще будет неудобно. Лечится надеванием обмотки, но на зиму всё равно надо её снимать, так как подогрев руля через обмотку не работает. Расход топлива по городу 10.6 летом, 11.6 зимой, по трассе слава богу нормальный, около 7 - 8 Кондиционер летом в жару, в пробке не справляется, на ходу нормально Нет кнопки открытия багажника на самом багажнике, только из салона, либо с брелка В любой комплектации при покупке нет защиты картера
Через 10000км коробка АКПП начала дергать при переключении с 1 скорости на 2, пока ощущается толчёк только на холодную, когда прогреется толчки пропадают Также появился какой то подозрительный скрип в подвеске, а может и не в подвеске, самому сложно определить. Подумываю ехать по гарантии
86562996 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Машина для города пересел с лексус ис 250 2006г.в по городу мне даже больше лехи понравилась маленькая юркая легкая комфорт довольно неплох. Кандер включаешь практически не ощущается потеря мощности вот это понравилось. В общем авто стоит своих денег по нынешним временам.
Полное отсутствие шумоизоляции,нету ни подлокотника ни очечницы даже в долбанной приоре есть это все и это за 824т.р. авто.качество сборки как всегда в россии криворукие уроды на заводе работают герметик на переднем стакане намазан так что только матершина лезет,на крышке капота спереди по углам на 1-2см герметик не домазан возьмешся за уголок и сразу поцарапаешся.понятно что не премиум клас авто но не настолькоже.
T
Testore4 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Active+
Сочетание силовых агрегатов(двигатель 1.6+6 ст.at) Экстерьер Грамотный интерьер Подвеска Управляемость Вместительный багажник Идеален в городе Хорош на дальних расстояниях(за год дважды ездил в Крым... Нет вопросов☝) Экономичен в городе и по трассе (бодрая манера вождения+ пробки в Москве 10л город,6.5 трасса)
Слабая шумка Тонкий метал Очень царапучий пластик в салоне По трассе при обгоне на высоких оборотах нужно учитывать атмосферный движок и быть внимательным
Без проблем
G
GazMan6 лет назадГурьевск
2017 год, 1.6 л, автомат
Дизайн крут. Исправили косяк задней подвески. Вся подвеска очень хороша энергоемкая и управляемая отличный балланс. Приспустил колеса после диллера было 2.4 стало 2 АТМ Экономичный 8.5 в среднем для АКПП считаю нормой. Трасса 6 при 100 км\ч Клиренс нормальный 16 см (при r15 )можно немного колесами еще поднять. При хорошем дорожном покрытии нормальная шумка!
Бюджетность материалов но ничего не поделать класс авто. Шумка при ШЕРШАВОМ асфальте гудит как самолет (необходимо шумить и ставить дорогие колеса мягче и дороже)
С
Сергей6 лет назадПрокопьевск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Актив и пакет адванс и дополнительно шумка.
Подогрев руля и сидений моментально нагревается.Сидя в заведенной машине даже не поймёшь что двигатель работает. Автомат переключает так что не чувствуешь. Салон супер. В принципе все отлично.
Даже дополнительная шумоизоляция не помогает. Очень слышно колеса,особенно на шипах.
Не было.
170062874 года назад
2017 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
Брал автомобиль в 2017 годуи на данный момент я проехал 66 тысяч км. Шикарный автомобиль. Внешне тоже приятен и всегда радует глаз. Автомат весьма отзывчивый и очень помогает при обгонах. Да, есть задержка и сперва нужно привыкнуть но на данный момент все уже на автомате. Объем багажника в целом меня устраивает...не для картошки брал. Подвеска мягкая и ездить на большие расстояния очень комфортно. Меня лично устраивает посадка в автомобиле при моем росте в 185 сантиметров. Сидеть тоже очень комфортно и эргономика продумана хорошо, но есть к чему стремиться дальше. В плане ТО удобно. Стоило один раз увидеть как все делают ОД и я уже сам без труда начал менять расходники (свечи, фильтра, масло) Масло лью Mobis 5w-20...оно намного мягче того же самого Shella.На счет других масел не знаю, не пробовал. Очень понравилась стоимость запасных частей, ибо ценники не конские и менять самому их весьма легко и просто. В зиму дорогу держит очень хорошо и руль весьма отзывчив. В ветреную погоду машину качает и поэтому я не рекомендую злоупотреблять скоростью движения. Синий цвет в салоне меня очень устраивает...спокойный.Никаких внештатных ситуаций не возникало и этим он завоевал мое доверие.
Минус автомобиля это то что лакокрасочное покрытие тонкое...да...согласен. К этому нужно привыкнуть. На пробеге в 50 тысяч появились сверчки, но все это я решил с помощью шумки (делал сам). При покупке стоит уделить внимание бронированию передний части автомобиля..в частности лобового стекла, капота, фар. Огорчило и стоимость ТО у ОД. Но тут можно схитрить, а именно приезжать на ТО со своими расходниками и во время проведения ТО указывать мастерам на то, что вам не нужно менять воздушные фильтра ибо вы это делаете сами. Лично у меня так проходит и никаких вопросов не возникает. В ветреную погоду машину укачивает и примите это к сведению.
Не возникало
172054104 года назадЧелябинск
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Нормальный автомобиль эконом класса за свои деньги, хороший автомат.
В машине тесновато, разные зазоры, шумоизоляция на троечку, ходовая жестковата.
Евгений4 года назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: актив плюс
хороший экономичный движок.выхаживает до 500000.для себя машинка просто кайф.у меня вторая обе с салона.если третью то только солярис.на первой передние колодки замена в 100000.((сто тыщ).расход топлива смеш цикл 5.1-6.5.зимой и летом вообще в сибири без проблем.штатная и резина и музыка и кондер устраивают полностью.пробег сейчас 55ооо.
в народной комплектации слабый свет фар.Завышена стоимость.Шумка кстати хоть и минималка но вполне достойная.
в первом солярисе замена фары по гарантии из-за запотевания а в остальном без ремонтов.
Андрей5 лет назадНовосибирск
красивый, экономичный, крепкий
плохая шумоизоляция, завышенная цена
И
Илья4 года назад
Мягкая подвеска, неплохая управляемость
Климат- контроль просто кошмар. Я бы даже сказал - пользоваться машиной становиться дико дискомфортно. Авто режимом пользоваться отказались из-за того, что постоянно резко включается обдув и начинает просто продувать машину - это пол беды. СЕйчас на улице около 8 градусов тепла. Ставлю температуру 23 (как советуют в инструкции) и ставлю обдув на стекло и в ноги. Машина прогревается, выезжаешь на трассу (скорость 90 - 100) начинает дико сифонить сбоку причем в основном только с ПРАВОЙ стороны и, как следствие, все кто сидит справа (как спереди так справа) потом продувает. Причем продувает даже если обдув стоит в ноги только (тк на стекло все равно на стекло немного дует). И чем больше скорость, тем сильнее дует. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Раньше был РИО 15 года с кондеем обычным - проблем не было вообще. На форд куга 2018 года с климатом - тоже никаких подобных проблем нет.
Д
Дмитрий6 лет назадАстрахань
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Внешний вид, Богатая комплектация, Дорожный просвет, объем багажника багажник.
Форсунки омывателя, Цена авто (975 т.р.!!!!), объем мотора хотелось бы 2 литра, доводчики стекол не только на водительское но и хотя бы на пассажирское, подключение Applecar через блютуз нужно!!! (есть только через провод).
Внутри фары вспучилась пленка,
90929203 года назадНовокузнецк
Лёгкий , экономичный , в меру тихий
Шумоизоляция , мало места
Тормозные колодки , кнопки на руле громкости
136656985 лет назадЧелябинск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Комфортный, мягкая подвеска, отличная курсовая устойчивость, очень экономичный.
Узкий проем багажника, хотя объем большой.
Владислав4 года назад
2019 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Elegance
Удобный, экономичный, не дорогой! Всем рекомендую!
Алексей4 года назад
2017 год, 1.6 л, механика
Нету
Развалился катализатор, нанес большой ущерб двигателю, ушло 30 тыс.потрескался пластик в салоне, мало того что он из переплавленных бутылок отлит, он еще и дубовый, постоянно летит подвеска, и ступицы. На трассе больше 110 ехать опасно, штормит ГАЗЕЛЬ фургон.
Сплошные болячки с СТО
Шумоизоляция, тонкий металл
Артур3 года назад
2019 год, 1.6 л, автомат
Новый с салона
Цена не реальная высока для этого авто , подвеска, материалы салона, расход, шумоизоляция салона .
На пробеге 30 тыс км все таки решил продать
Р
Рамиль6 лет назад
Дизайн + Салон+ Просвет+ Расход+
Самый огромный минус в этой машине шумоизоляция. ЕЁ ТАМ ПРОСТО НЕТУ.
М
Михаил3 года назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Едит но плохо, не трассовая машина, городской тошнот.
Плохой двигатель, мало ресурсный, одноразовый селумин, толи шлак, одно другого не лучше, если на вернется попадете на 260 000 тысяч.рублей двигатель с коробкой стоят 85 % машины, после 80 - 100 тыс.пробега резко теряет приемистость, тягу, приходит двигателю конец.
На 70 тыс. на вернулся двигатель, поймал клина рассыпался поршень, и клапана, продал в пол цены на запчасти всю машину, ремонту не подлежал. Не совершайте ошибок с этим хламом.
172120494 года назадНовосибирск
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 AT Comfort
Маленький расход
Стереотип, что такси. Постоянно все хотят залезть в машину)
Все ок
V
Vector385 лет назадИркутск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Для города отличный авто. Зимой и летом ведет себя превосходно.
Минусов нет, кроме своих хотелок большего салона и проходимости)
Никаких поломок за год.
209748452 года назадИркутск
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 AT Active Plus
Экономичный с любой коробкой передач, неубиваемая подвеска, дешевый в обслуживании
Подвеска
Только регулярное ТО
120353574 года назадРеж
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Отличная управляемость, очень экономичная,расход по трассе 5 литров!
126784175 лет назадНижневартовск
Плохая шумоизоляция
163213732 года назадКрасноярск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Comfort
Автомобиль хороший, тёплый, в мороз двигатель запускался без проблем, для девочек авто очень комфортное
2 года назадВладивосток
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Super Series + Winter
Экономичный, маневренный
Разгоняется не быстро, но у него и объём Маленький двигателя
Антон3 года назадСанкт-Петербург
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Дизайн, внешний вид - если отмотать время обратно в 2018-й, а данный рестайлинг был доступен еще в 2017-м, то среди РИо, Рапида и Поло с Солярой снова выбрал бы Соляру. Надежный двигатель, надежная АКПП, красивый дизайн.
1. Запотевание передних стекол без включенного обдува стекла - из-за отходящей шторки за воздушным фильтром в салоне, в ютубе есть видео как решить проблему запотевания путем фиксации шторки переключающей рециркуляцию с помощью изоленты. 2. Не самое лучшее положение нуля на руле - автомобиль норовит отклониться то влево, то вправо. Также этому способствует разная ширина передней и задней осей колес. 3. Сам электроусилитель руля несколько плавающий в чувствительности относительно угла поворота колес. Гидроусилитель на дорестайленге был куда точнее и четче. 4. Двери не закрывают пороги - брюки вечно грязные. Правда закрывающие порог двери в основном на паркетниках, но тем не менее это минус автомобиля.
Den3 года назадНижневартовск
Не дорогой, надежный
Мало место для пассажиров
Юлия3 года назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Владела 2 года, не понравилась продала с радостью.
Ужасное по качеству дерьмо, тот же китаец, с трескающейся краской, не комфортная машина в плане шумности, и жесткости, слабое управление, сносит с дороги, дешевый ванючий пластик в салоне, хоть этот автомобиль и позиционируется как женское авто, но ни одной женщине его не советую, разочарует есть, одним словом кореец.
Обслуживала в СТО, по регламенту, тем не менее по ремонтам влетела, на круглую сумму , системные поломки электроники, блоков управления, рулевой механизм меняли.
т
Экономная
Внешний вид,салон
4 года назадХабаровск
Бюджетный хороший автомобиль
Царапающийся пластик и плохое лкп с завода
с
сергей4 года назадБарнаул
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный авт, по многим параметрам среди себе подобных (в классе). - неплохой набор различный опций, подогревы, стекла, авто стекла, превосходная мультисистема, отменное звучание, регулировка посадки, просто отличный головной свет (но это к сожалению только для люкс моделей), адаптивная светова система поворота руля, очень помогает. Вроде все... Ан нет момент, информативный щиток припоров. Вся информация доступна, интерфейс читаем. Сиденья как передней так и задней части хорошо, только места маловато, но не критично. Материалы качественны и не тянут пыль на себя, пластик жестковат, но как то терпимо по дружески " ну ты типа без фанатизма, и будет все норм,,едеим. Расход по городу, интенсивный но аккуратный стиль вождения И=9.6 на 100 км.
Шумноват, но лечится, сам бы авто побольше в габаритах, но это уже типа Камри;) клиренс на 3 см повыше. Колеса в зиму на 16 Какую н будь заряженную версию ..🏎
Плановон Т.О.
Александр4 года назадНовосибирск
d
denis miroshnichenko4 года назадНовосибирск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
РАСХОД ТОПЛИВА ОТЛИЧНЫЙ, ТРАССА 5,8. ГОРОД 7,5-8(ЕСЛИ БЕЗ ПРОБОК) ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ ПРИ-39 С ПОЛПИНКА(НА ХОРОШЕЙ СИНТЕТИКЕ)
ИЗ НЕДОСТАТКОВ, ТОЛЬКО ВЫСОКАЯ СТОИМОСТЬ САМОГО АВТО!
ОТЛИЧНЫЙ АВТО, ЗА 2 ГОДА НИ РАЗУ НЕ ПОДВЁЛ
Андрей1 год назадКогалым
Очень крепкий, надёжный.
Шумоизоляция
За 5.5 лет владения и почти 60000 тыс.км., была заменена одна стойка стабилизатора и всё.
d
drom_ru_autoregistered2 года назадЕкатеринбург
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Super Series
Экономичный, дешовый в обслуживании, очень крепкая ходовая часть, не копризный, не прехотливый к топливу.
Отделка салона очень дешовая, низкий паталок, тяжело менять лампочки с переди на фарах и ходовых огнях, ...
У меня поломок небыло. Но люди жалуются на частый брак тормозных шлангов...
171383082 года назадИркутск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Comfort
Маленький расход топлива
Качество отделочных материалов
228035892 года назадСургут
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Super Series II + 7" Display Audio
Надежный, безпроблемный автомобиль
При включении кондиционера, очень чувствуется потеря динамики в езде
За 28500 км пробега перегорела лампочка заднего габаритного огня
Олегыч3 года назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Маскимальная
Внешний вид.
Шумка,цена.
Пробег 164500.Масло каждые 10000км. Из поломок:регулировка громкости на руле, замена шаровых опор на 164000...и все. Удивлен сообщениями про подвеску и электрику
4 года назадЛенинск-Кузнецкий
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хорошее качество Очень жесткий кузов При вывешивании по диагонали ни перекашивает
Основной минус для меня плохая курсовая устойчивость на трассе в ветреную погоду Сдувает! Шумоизоляция слабая Последнюю из закрываемых дверей приходится закрывать с размаху Считаю плохо работают обратные клапана в задних крыльях
Не было неисправностей !
03 RUS5 лет назадКутулик
За 25 тысяч км. изъянов не выявлено😊
М
Марина 11 месяцев назад
2019 год, бензин, автомат
Ездит. Очень теплая.
Шумновата и жестковата. Полировка очень слабая
Купила с салона новую 2019. За 4 года по гарантии поменяли все 4 тормозные шланга, подушку двигателя, через полтора года (была вибрация), рулевую балку, через 2 года и антену (слетела на скорости 50км/ч). На сегодняшний день пробег 56000.
201065881 год назадТомск
2019 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 MT Comfort
Экономичный, большой багажник для этого класса, доступный в обслуживании
Шумоизоляция, качество материалов салона
Расходники, катушки зажигания
К
Константин3 года назадНовокузнецк
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
На удивление приемистый двигатель, хорошо заводится в морозы, -37 завелся на ура! Механика включается четко. Салон аккуратный, стойкий к потертостям. Топовые фары с ДХО и подсветкой поворотов светят хорошо. Понравился теплый пакет с подогревом задний сидений, ветрового стекла и руля в Сибири очень нужная функция. В целом машина порадовала, а после японцев удивила!
Очень слабая шумоизоляция, музыка очень посредственная. Магнитофон в целом удобный, с функцией громкой связи, блютуз, USB-входом, но звук очень плохой.
Не было.
168157274 года назадСургут
Экономичны
Шумный
172782434 года назадАзов
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Двигатель мало ест и хорошо едет
Ходовая
Dortmund5 лет назадНовосибирск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Расход топлива. Надежность. Ликвидность на вторичном рынке.
Шумомзоляция. Слабоват двигатель.
Не было
Виталий5 лет назадОмск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Минимум затрат, экономичный для города автомобиль!
Низкий дорожный просвет, отсутствие шумоизоляции.
110061911 год назадСургут
Новый
На 190роста маленький
129338671 год назадНовый Уренгой
Отличное авто
Не было выявлено
Александр1 год назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Легко набирает и держит скорость. 120 150 влегкую. А быстрее пусть ездят дураки. В городском потоке тоже легко нужно чуть гладить газ и ты впотоке. А для особо нетерпеливых с зади и для обгонов на трассе есть Кикдаун и все будет окей. Тормоза информативные и цепкие. Угол наклона лобового стекла отличный дичь просто подкидывает вверх не разбивая стекло. В общем 6 ступка вещь хорошая. Ето и скорость и расход вниз. Авто Супер. Ещё электроника на высшем уровне. Алгоритм дворников ручника ходоыж огней.
Шумка передок. Просвет
250268402 года назадЧебаркуль
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 AT Active Plus
Неприхотливый двигатель 1.4 Масло не ест совсем! 300000 ресурса выдаст легко. Шестиступый автомат до ремонта минимум 200000 километров. Рейка 100000-150000 километров. Кузов тоже очень хорошо сопротивляется. Хороший запас хода при спокойной езде.
Двигатель 1.4 с автоматом слабоват. Очень большой расход топлива при езде на высокой скорости. Слабый катализатор.
Мелочи по ходовой.
***Игорь***2 года назадНовороссийск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Как ни странно вполне крепкая подвеска и достаточно надежный ДВС.
Маркий салон. Шумоизоляция отстой. Слабое ЛКП.
По ходовке, автомату и ДВС не выявил.
Ч
Чирков Иван Андреевич2 года назадБарнаул
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Comfort
Много плюсов для автомобиля данного класса
Очень боится бокового ветра.
За 2 года только расходники
234919572 года назадКрасноярск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Elegance
Расход топлива маленький , налог маленький,
Все ок
3 года назадБарнаул
Экономично
В слоне шумно
Не чего
196061263 года назадЕкатеринбург
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Для своего класса очень удачный автомобиль
Почему то в комплектации комфорт отсутствует парктроник и убрали опцию обогрева зоны покоя стеклоочистителей. Не понятно. Кроме того нет подлокотника, тоже глупость, пришлось все это ставить дополнительно. Вместе с тем все равно очень удачный автомобиль.
За 37000 не было ни одной
Евгений3 года назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Классический развод клиента на некачественное дерьмо, плюсов в сотню раз меньше,чем минусов, ужасная ведро - коляска.
Лопается ЛКП от малейшего воздействия слой минимальный по толщине, очень слабый кузов на кручение, пожалуй даже у 2114 крепче на скручивание, и в Шевролле - Анус, имел опыт владения, но Солярис их даже переплюнул !, искал в интернете и справочниках, ценную цифру жесткости кузова Соляриса, такая как я еще не являюсь полным идиотом который смотрит обзоры проплаченного " Академика" с заранее подписанными столбами,так вот жесткость кузова на кручение корейцы нигде не озвучивают,не публикуют, хотя это очень ценная информация для владельца,покупателя,подозреваю что там меньше чем 8 000 ньютон/метров, для сравнения у ВАЗ 2114 - 6 500 н/м. Ну раз скрывают значит это их ахиллесова пята, и брешь.Да оно и так видно было, при поворотах, кузов кряжет, стоит хруст панели приборов, треск в дверных проемах, впечатление что погрузился в ведро из тонкой дюрали, кстати толщина металла 0,4 мм у Соляриса, я был в шоке.Далее ужасная подвеска, как можно было так настроить жесткость от езды больше часа отбивается задница, на трассе после 110 км.час. ездить опасно, сносит на встречку, а если ветер то тушите свет может развернуть в поле.Это ВЕДРО только для города, и чтобы не на больших оборотах тошнить.
Потек радиатор на малом пробеге, меняли, полетели оба ступичных подшипника на передней подвески, при чем ездили аккуратно не по гравейке в деревне, стал глючить усилитель руля, рассыпался катализатор, за немалым не разрушил ДВС. Продал избавился.
73241524 года назадМыски
Отличный авто
Плохая шумоизоляция
7 месяцев назадНовосибирск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Elegance
Комфорт и удобство в сегменте среднего рынка.
За 5 лет только сервисные работы.
190853781 год назадЯкутск
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort
Экономичность. Резвость
Шумоизоляция. Лакокрасочное покрытие
267283161 год назадАсбест
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Comfort
Автомобиль порадовал с первого дня покупк и и не разочаровал по сей день. Ни разу не подвел. В любую погоду, при минус 30* заводится с пол оборота, шустрый на дороге, вместительный и салон и багажник.
V
Vistalet 1 год назадВоронеж
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Подвеска отрабатывает все неровности, автомат с движком на трассе хорошо работают, расход по трассе 5,7-6,2
АКПП на низах не очень, расход в городе в районе 8-9 литров
Поломок не было, менял расходники
Евгений2 года назадКраснодар
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Super Series II + 5" Audio
Коробка, двигатель
Управляемость
Стойки
g
garrett2 года назадАнгарск
Если брать новую с салона то дорого
Отсутствие шумоизоляции
Не выявил
228495612 года назадБратск
Простота , удобство , комфорт
172242862 года назадКрасноярск
Лёгкая управляемость, комфорт
227161332 года назадСургут
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Super Series
Хороший автомобиль. Не требователен, приятен в эксплуатации.
Не увидел за время использования.
106121122 года назадЕкатеринбург
Понравилась динамика
Дорогой ремонт
П
Павел3 года назадОмск
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort
Экономичный
Мало места для задних пассажиров
22281783 года назадНовосибирск
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 AT Comfort
Надежный и неубиваемый
Пласмасса на руле очень быстро изнашиваеться
За 100000 не ремонтировал кроме расходников
Виталий3 года назадЯлта
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active Plus
Симпатичный интерьер и экстерьер, простой в обслуживании, автомобиль стоит своих денег. АКП работает хорошо, двигатель надёжный и не прихотливый.
С учетом стоимости авто- недостатков не обнаружил.
Влад3 года назад
2017 год, бензин, автомат, передний
Кусок говна корейского, позор а не машина !
Уродливая внешность кузова, одноразовый из шлака двигатель, слабая подвеска, не для России.
Развернулась ГБЦ на 58 тыс.Блок управления полетел на 24 тыс.
99458384 года назадНовый Уренгой
Салон дешёвый пластик
с
сергей4 года назадЯя
теплый,устойчивый на трассе
лакокрасочное покрытие слабое сколы от мелких камешков
не было
83845824 года назадНовосибирск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
неприхотливый в обслуживании автомобиль, надежный в эксплуатации
быстро теряет свою стоимость
капризен к топливу, быстро засоряется дросельная заслонка. Чистка внешней части дроселя через 25 000 км.
R
Ratiborec4 года назадБелово
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Расход топлива, надёжность подвески акпп,
Надо вырезать сразу катализатор иначе будут задиры вопрос времени. Шумоизоляция. Отличный авто за свои деньги.
Катализатор.
113715225 лет назадСургут
Экономный авто
R
Ratiborec5 лет назадНовосибирск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надёжный, практичный, экономичный, динамичный современный
71272026 лет назадТюмень
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Лучший автомобиль цена-качество. Мое мнение.
k

Читайте все отзывы о Hyundai Solaris 51

оценка поколения9.1

Вопросы и ответы по Hyundai Solaris
Hyundai Solaris
В машине больше половины бака, завожу машину все чётко показывает, начинаю движение пропадают все деления и начинает моргать значок бензина что
2 ответа
Hyundai Solaris
Всем добрый день! Машина Hyundai Solaris 2015 При трогании с утра ( чаще всего задним ходом, но бывает и передним) , раздается
5 ответов
Hyundai Solaris
Здравствуйте. Кто знает как ставить клёпки на данную защёлку без клепальника? Решил заменить бампер, но думаю возникнут проблемы с этими
Hyundai Solaris
Здравствуйте у меня на руле дребезжание появился это сильно заметно когда еду по бугристым дорогам в чем причина как эту проблему
Hyundai Solaris
Всем привет! Помогите советом, специалистом ,сервисом в СПБ Ситуация следующая , машина на горячую троит и в основном только на холостых, на
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис 2 поколение.
2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Хендай Солярис

Хендай Солярис отзывы владельцев все минусы 2 поколение: недостатки, плюсы, поломки.