Отзыв автовладельца Kia Sportage 2015

Киа Спортейдж 2015 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте.
Отмахав 5 лет на новеньком Рио (130 тыс.км.), стал задумываться о машинке повыше ростом. Потому как устал собирать порогами и бамперами городское бездорожье Самары..
Рассматривал японцев, немцев и тд. Но доверие к корейцам по качеству+цена, конечно, победила.
Искал долго, потому что за лям+ люди суют всякое гомно. Кроме перевертышей, видел все возможные варианты отремонтированных тачек. Рассматривал черные 2,0 л, 150-сильные АТ Спортажи.
Через 2 месяца нервака- весной 2017(деньги жгут карман) нашел! Только белый.. и на ручке). Передний привод, 2015 год, 28 тыс. пробега, комфорт+зимний пакет, колеса литье 17 радиус, 2 ТО пройдено.
Ощущения после седана- всем понятно.
Оба ряда сидений опробовал- понравилось. В Рио на диване было не так комфортно. Кресло водителя эргономичное, регулируется во все стороны + поддержка поясницы- очень хорошо!
Первое что не понравилось- расположение и угол педали газа, но привык к этому легко. Руль послушный, реагирует четко, жаль нет вылета.
Все прелести ощутил в августе. Погнали на море с женой, взрослой дочкой и моим братом.
Курсовая устойчивость не вызвала вопросов -на пятерку. Вход в повороты на разумных скоростях не опрокидывает людей по салону. Педаль тормоза работает как надо- все вовремя.
Волгоградские пробки.. сцепление вызвало некоторое раздражение. Несколько раз заглох. Затем понял-он же тяжелее Рио. Плюс нагружен по полной.
Обгон после вынужденного сбрасывания скорости-это мучительно долго. Потом приловчился- просто уходишь на пониженную и все.
Багажник не смотря на визуальную компактность, уместил 3 здоровенных сумки (ехали на 14 дней, вещей полно). Сначала показалось, что он меньше чем у Рио.
За 28 часов дороги пассажиры заднего ряда перестали любить моего коня.. лежать-то не где и не удобно).
По серпантинам и холмам авто идет уверенно, без намеков на заносы. "Шумка" работает прилично.
По дороге домой стал нелюбить "дороги" Саратовской области. Отловив очередную яму на скорости 100+, что-то зажужжало под капотом. Колеса не развалились, очень радует. Покурил, завел и поехал дальше.
Позже, в декабре в Самаре у дилера выяснилось.. полетел подшипник первичного вала КП.. засада..
12 тыс. р.- только снять- поставить коробку, не считая запчастей, расходников и работы. Но я же не зря люблю Киа- гарантия все перекрывает, отдаю деньги только за масло в КП и мойку авто. Пока он ждал меня после ремонта (на улице стало холодно) - замерзла вода в бачке омывателя стекол.. он в бампере, не отогреешь его..
Затем прошел 3 ТО. Все отлично в машинке.
И кондер и печка отлично справляются.
АБС сработала 1 раз на первом гололеде. Сейчас пробег 47 тыс.км.
Авто все мои ожидания от него оправдал! Ставлю ему пятерки по всем позициям.
П.с.: очень рад что не взял 4вд. Я не рыболов-охотник, а в городе полный привод ни к чему.

3.8
12768040, Екатеринбург
, Нижний Новгород
Алексей, Нижний Новгород

Prorock
В городе Полный привод ни к чему, на трассе зимой он тоже не нужен, он пригодится только рыбакам.... расскажите эти сказки венского леса тем, кто обладает полноприводными седанами.
Они на них непременно только в*****а и ездят... с удочками...
Всё хорошо написано , но последний вывод всё портит. Не понимать для чего такой полный привод - странно. Потому 4.

Пенза
Хотеть акпп а купить мешалку....
сергей белоус
Зачем брать кроссовер без 4вд Взял бы легковушку
Движок проблемный же
Виталик
Лосино-Петровский
И вас Ноаым годом!
алексей
Больше всего понравилось что автор рассматривал и немцев и японцев но качество корейцев победила.а то что подшипник на коробасе полетел на малом пробеге так это ж теперь расходник праздники сказываются видать
Фрязино
В цилиндры камерой не заглядывал - задиры есть ?
Черемхово

Алтайский край
Нормальный авто, но только 4ВД. имхо
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Жаль не хватило денег взять 4 ВД.
И турбодвигатель бензин или дизель.
С Саратова до Сызрани идеальная дорога врать не надо.

В цилиндры камерой не заглядывал - задиры есть ?
Я не знаю кто ты... человек?! У меня образование механика и опыт вождения 22 года.
Мой отзыв: Kia Sportage 2015

Жаль не хватило денег взять 4 ВД.
Я не искал 4 вд)) машина выше ростом интересовала!

Я рад что вы готовы обгадить все переживания мои! Было денег 1.8 ляма. Не значит это, что я осломя ноги возьму порше за 3 млн. Спасибо за коменты.

С Саратова до Сызрани идеальная дорога врать не надо.
С Саратова до Марьевки ехал..
Решил сократить пробег..
Стойки стабилизатора поменяли?

сергей белоус
Зачем брать кроссовер без 4вд Взял бы легковушку
Сереж, у меня был немец 3й, гранд чирокез в 90е.. и легковушки тоже были)

алексей
К сожалению у автора все ок с дилерами) они не обманут.

Про расход по городу враки
Я фото позже выложу. Ок? Щас не за рулем..

Приезжай в Сибирь, узнаешь для чего.
Леша, я не говорил про сибирь.. в моем городе .. многомоллионном.. я за асфльт денег отдаю! Но не везде он есть.

Смешно. Всем.

Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Стойки в норме.

Ни в коем случае не желал оскорбить владельцев 4вд.. это мой отзыв о приобретенном авто! Не более!

евгений кириллов
Прости. Не всем угодил.

Penzijk58
Хотеть акпп а купить мешалку....
Мешалку?! А кто знает что такое шишига?! Вот там мешалка! В Сибире без подогрева!!

Да! 5+

алексей
Если знать что он полетит- не купил бы

Они на них непременно только в*****а и ездят... с удочками...
За комент 5+. Просто так. Полноприводные у меня были только кроссоверы. Простите.. седанов не было таких.

Если только пятерки по десяти бальной системе ,тогда да
Согласен. А вы на чьей тачке и за чей счет летаете? Извини не хотел хамить ни кому!
Приезжай в Сибирь, узнаешь для чего.
Для бездорожья есть внедорожники,а это кроссовер для города,на таком ты в*****а все равно не полезеш для это этого есть УАЗ и нива,а приезжать не зачем я в радужном работаю,в Нижневартовске,лангепасе и везде с передком проезжаю,потому,что клиренс высокий ,а на форде пару раз садился на днище
маленький и тесный твой авто, за лям дорого.
Serzh
Полный привод пригодиться в Самаре,там горная местность особенно в центре а в снегопад или гололед там на переднем приводе не поднимешься!

Приезжай в Сибирь, узнаешь для чего.
Да в Самаре снега не меньше, и его, кроме как центральных дорог ни где не убирают, сам самарский, моно привод зимой у нас, это ж...а
Они на них непременно только в*****а и ездят... с удочками...
Объясняю-полный привод важен не только для того,чтобы по бездорожью карабкаться.Снег разве только в полях наваливает?Но даже не в этом дело.Это еще безопасность.Во первых-быстрый старт-при резком надавливании газа срабатывает муфта заднего привода,во вторых-на скорости при пробуксовке одного из колес переднего привода за 300 млсек срабатывает подстраховка заднего привода, что спасает от заноса. У знакомого был лексус 270 с передним-он тупо зарывался тяжелой мордой в снег и буксовал ,а я на 35-ом с полным спокойно пролазил везде. В отзыве удивило,что автор не в курсе,что при обгоне надо пониженную включать
Согласен полностью в городе полный привод не нужен абсолютно
Купить машину за лям и из города ни на наш ???У кросса тяжелый кузов и передок -он с передним засядет там,где легкий седан спокойно пролезет с антипробуксовкой
Задиры могут быть на любом аллюминиевом моторе-сейчас все делают фантики одноразовые-производителю не интересно,чтобы мы по 10 лет машины не меняли-3 года и новую бери.Масло надо менять каждые 7 тыс км и бензин только проверенный и задиры придут позднее.

ну так гарантия же, не то что в ваших немцах.
Ах ха ха сказочники причём здесь гарантия речь идёт о том что автор отмел немцев и японцев в угоду качественных корейцев интересно просто когда они качественней япов стали
Александр Клименко
Седан что не лям стоит,пойди куки нормальный седан дешевле и гладь потом пухом дворы зимой

Варвар111
Я фото позже выложу. Ок? Щас не за рулем..
Всё правильно ,время быть за столом )))

Моему 4,5 он знает )))

o p
маленький и тесный твой авто, за лям дорого.
За 300 не отдадут ,да и лям тоже нет .

ну так гарантия же, не то что в ваших немцах.
А что не так на немцах с гарантией ?

Александр Клименко
Быстрый старт и безопасность сильно сказано .На переднем приводе так же ест антибукс .Если автора всё устраивает ,это его выбор .
nik0574
Раз тезис звучал, что он не охотник и не рыбак. И сказано не сильно, а правдиво. На снежной каше в городе полный привод стартует в разы быстрее и увереннее любого монопривода.
Решающую роль играет количество колёс, имеющих сцепление с дорогой, а не количество лошадиных сил. На трассе превентивный полный привод, созданный, скажем Magna для того же Спортриджа прежде всего выполняет роль курсовой устойчивости и даёт уверенность при обгонах,
Не создан он для того, чтобы*****а месить.. и не отключается система полного привода после 40 км/ч как тут многие " знатоки " думают... И если бы в действительности полный привод был не нужен в городе или на трассе, то никто бы не проектировал и тем более не покупал, скажем одну из легенд - Subaru WRX STI. А моноприводный Спортридж это просто высокий хэтчбек, у которого
из за массы и дохлого мотора на низах, проходимость хуже чем у моноприводной легковушки. Единственное, сомнительное утешение - брюхом не цепляю....снег...

Prorock
Никто не спорит с очевидным, с тем, что это выбор автора. Оспаривают утверждение автора, что полный привод в городе не нужен. Соответственно, подразумевалось, что и на трассе тоже. Раз тезис звучал,...
Последнее предложение и преследовалось как понимаю .

ivan 51
Нормальный авто, но только 4ВД. имхо
Нормальный, только мотор максимум 100 тысяч ходит.
Варвар111
Человек правильно написал, мотор G4KD, сначала начнёт масло поджирать, потом стуки появятся и как финиш к 80-ти - 100 тысячам капиталка с гильзовкой блока.
nik0574
Это разные вещи.Поймет тот,кто эксплуатировал не на диване
Фрязино
Александр Тарасов
Зря написал...Пусть механик с большим стажем за рулем еще походит в розовых очках ! Р.S Тут как то пригнали в мастерскую 10 Хундаев 35-тых и пяток Спортиджей на осмотр циллиндров - итог у 11 машин задиры и это на пробегах от 30 до 80 тысяч км.
***Igor***
Да задиры сейчас почти на всех последних моторах встречаются,там эндоскоп не может отличить задир,от потека масла. Так-же для любителей ютуба, есть Спортриджи которые за 200 тысяч пробега перевалили и намека на масложер нет,это как можно объяснить? А на тигуанах моторы даже до 100 тысяч не доживают, это как?
***Igor***
Это судьба )
Андрей Малышев
Движок проблемный же
250 почти проехал и в двигатель не лез и ни каких намеков нет ещё столько же проедет главное не машина а кто за рулём !
Руслан
Нижневартовск
Про расход по городу враки
Конечно враки... По городу минимум 14- 15 литров..

Для чего нужен полный привод в городе? Из Комментов я узнал, что он нужен для:
"...На снежной каше в городе полный привод стартует в разы быстрее и увереннее любого монопривода...."
"...прежде всего выполняет роль курсовой устойчивости и даёт уверенность при обгонах..."
"...Во первых-быстрый старт-при резком надавливании газа срабатывает муфта заднего привода..."

Мои мысли:
1. Мне не надо быстрый старт (особенно на снежной каше), не ту я машину покупал
2. Курсовая устойчивость обеспечивается нормальной резиной, выбором режима движения и мозгами водителя, а надеяться на электронику и полный привод - как то глупо(ИМХО). Уверенность при обгоне может дать только страховой полис жизни и только для родственников (с) Моё. Старое доброе правило - "Не уверен не обгоняй" действует даже на велосипеде.
3. Я турист/рыбак, и в 95% случаях мне хватало монопривода (предыдущая машина Dodge Journey дизель, ручка, передний привод с чудовищными свесами спереди и сзади). А в оставшиеся 5% я бы и на полном приводе не полез.
4. Переплачивать за мульку "AWD" и потом регулярно подкармливать бензоколонки за ту опцию, которую будешь использовать пару раз в год я считаю неоправданным расточительством (кстати я еще и про стоимость ТО забыл)
5. Про муфту ПП хапнувшую воды не писал только ленивый, а полный привод будет провоцировать пролезть там, где лучше и дешевле пешочком.
Вот как то так.

Александр Тарасов
пробеги ЗА 180 И БОЛЕЕ - https://moscow.drom.ru/kia/spo...
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Продажа Kia Sportage 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Самаре