Отзыв автовладельца Kia Sportage 2014

Киа Спортейдж 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 150 л.с.
Название: Comfort
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный/серый
Пищалки, перенесенные в треугольники зеркал
Пищалки, перенесенные в треугольники зеркал
Обогрев руля.
Классная штука :)
Обогрев руля. Классная штука :)
ГУ, самое простое, которое можно встретить на спорте. Насколько я знаю, так же немного обновилась, во всяком случае, кнопки на других местах, по сравнению с инструкцией от предыдущей версии
Добавилась подсветка подстаканников, а так же зоны, где располагается usb, розетка прикуривателя, aux и кнопка парктроника
Общий вид салона с заднего сидения
Общий вид салона с заднего сидения
Под капотом. Честно, не знаю, что тут изменилось :)
Под капотом. Честно, не знаю, что тут изменилось :)
Говорят, стали ставить аккумулятор повышенной емкости, 80Ah против 60Ah, но, опять же, не в курсе насчет правдивости данного заявления, не было возможности сравнить с автомобилями 2010-2013гг
Всем привет! Это мой первый отзыв, и, похоже, что он еще и первый в принципе о рестайлинговом Спортике 2014 г.в. :) Прошу сильно не пинать и отнестись с пониманием :)

Итак, начнем.
Ну, для начала таймлайн моих автомобильных коней:
два года ­– ВАЗ 2106 (1995). Отличный агрегат для начала вождения, шикарнейшая обзорность :)
два года ­­­­­– Hyundai Accent (2008). Тоже хорошая машинка, после «шестерки» казалась раем, но, к 2014 году понял, что хочется повыше, да и посвежее.
В итоге было принято решение приобретать кроссовер, и с салона.

История покупки.
Мысли о смене авто начались по осени 2013, сначала присматривался к mitsubishi ASX, потому как по цене был самый вариант. Смотрел на ситроен и пежо, но как-то не лежит душа к французскому автопрому. Опель показался каким-то страшненьким :(
После нового года началось активное откладывание денег и тогда же моя навязчивая мысль о нежелании вариаторной коробки переросла в какую-то фобию. Прикинув по деньгам, решил, что смогу наскрести на ix35/sportage.
В итоге, в середине мая 2014 решил съездить на тест-драйв киа спортэйдж (потом собирался еще и на айикс35 прокатиться, но что-то передумал: при одинаковой начинке дизайн у спорта больше понравился).
Изначально я хотел взять модель 13 года со скидкой 50 т.р. о чем гордо сообщил менеджеру в автоцентре. На что получил снисходительную улыбку, с которой смотрят на душевнобольных, со словами, что их разобрали еще в феврале. Поэтому ничего не оставалось как покупать рестайлинг.
В наличие было две машинки, одна «люкс» оранжевая и «комфорт» белая. Хотелось белую и не хотелось ждать, поэтому выбор был остановлен на комплектации комфорт белого цвета.
По прайсу машина стоит 1029 тыс., но, при покупке в кредит, дилеры делают скидку 41 тысячу. То бишь машинка обойдется в 989 тыс. Подумав, решил брать в кредит (и следовательно обязательное КАСКО) и получить скидку. КАСКО сделали на отца, она обошлась в 38 тыс., а кредит на следующий день после покупки я благополучно погасил :) Правда из-за того, что мне сделали «скидку» не удалось уговорить дилера на подарки, даже на коврики :(

И вот, 21 мая, наконец-то я забрал машину. На одометре 6 км. Коврики оригинальные сразу приобрел, тут же постелили. При приемке никаких косяков не обнаружил, кроме неоторванной наклейки на антенне и следами скотча на двери. Забрали, исправили, через пять минут выгнали повторно, и я, счастливый сел за руль и поехал... на ближайшую заправку, потому как стрелка лежала уже «в минусе». (Что меня поражает, покупаешь, значит машину за лям, а тебе не могут бензина на 300 рублей плюхнуть.) Но это все мелочи. Спустя еще два часа довольный прикручивал номера :)

Итак, за 4 дня по городу наезжено всего 400 км. Впечатления только положительные. После низенького акцента чувствуешь себя сидящим на троне :) Подвеска, может и жестковата, но терпимо. (опять же, после акцента с 13ми колесами, 17е на спорте хорошо мелкие ямки съедают.) Пока сильно не газую, обкатываю в пределах 100 км в час, один раз правда проверил «тапку в пол» и был приятно удивлен. Хотя и страшали на форумах, что динамика никакая, но мне ее за глаза. Побаловался ручным режимом работы автомата, интересная штука.

По поводу комплектации – не жалею. На престиж/премиум я и не смотрел даже (да и не хотел особо-то я полный привод брать), а белый люкс надо было ждать, да и 50 тыс тоже не лишние :). В общем, решил что смогу без каких-либо неудобств обойтись без климат-контроля, бардачка-холодильника, светодиодных задних фонарей и всяких систем помощи при спуске-подъеме. Тонировку сделал через два дня, а кнопки на руль и блюпуп – дело наживное и не сильно затратное. Так же, кстати, купил у официалов коврик в багажник и у кастомов – стальную защиту картера.

Пока из минусов только могу отметить приличный расход. Сейчас по чекам около 13,5 литров, комп показывает 11,8. Надеюсь, что после пары тысяч км немного меньше станет :). Подогрев руля – тема, задние фонари, даже и с обычными лампами, а не светодиодными, на рестайлинге были переработаны и полностью засвечены (читал, что на 2010-2013 словаках приходилось самим допиливать подсветку.). Салон приятный и по внешнему виду, и на ощупь. Обновленная панель сьюпэвижн, на мой взгляд, очень симпатичная. С обновленной гладкой кожей на руле подкачали правда. Не знаю, как в предыдущих спортах (слышал, что протираются), но на моей держать неприятно руль. Какой-то он... не очень короче. Гладкий, скользкий.
А колеса великолепны :) Слышал что на рестайлинге 17 и 18 коллекции обновили, так вот, очень интересные.
Решетка радиатора тоже интересная, но мне больше с полосками нравилась, чем как сейчас, с какими-то сотами.

В общем, на этом пока все, сейчас откладываю деньги на сигнализацию, через месяцок собираюсь устанавливать.
Естественно, отзыв будет дополняться, как текстами, так и фотографиями.
Спасибо за внимание и до новых встреч :)

Update: Добавил фотографии интерьера, экстерьер будет позже, в Красноярске нынче слякоть, машина за два дня стала неузнаваемой:(

Сегодня обнаружил, что где-то умудрился обломить передний брызговик заднего колеса. Ума не приложу, как так вышло :(

На бордюры не заезжал, может, камень вылетел из под переднего колеса?

Досадно – но ладно! :) Заказал, через 2 дня доставят, цена вопроса 250 рублей.

Извиняюсь за качество фото.

P.S. Пластмасса на нем очень хрупкая, неужели нельзя было сделать из резины? :)

, пробег 450 км

Обратил внимание, что температура двигателя умудряется за час опуститься с ≈90° ниже 50°. И это при погоде +10!

Получается, что зимой двигатель будет очень быстро остывать и пользоваться автозапуском по температуре будет не очень экономично? С учетом красноярских зим до -35 :)

А так все отлично, правда уровень антифриза опустился до минимальной отметки, дилер по телефону объяснил, что это потому что он по системе растекся, не знаю, честны со мной были или нет. В любом случае сказали, что я могу подъехать и мне бесплатно подольют до уровня))

Сегодня помыл машину, добавил несколько фотографий, отражающих рестайлинговые изменения, теперь уже в экстерьере....

, пробег 610 км

Поменял обломанный брызговик. Еще поддался общей истерии на форуме и купил заглушки на петли замков :)

, пробег 700 км

4.1
16601691, Краснодар
Евгений, Новосибирск
15590184, Москва

Хороший машин! Жаль, что не 4везде. Нужны еще фото! Расход вполне нормальный для обкатки.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

Земляку за отзыв и авто - 5. Фоток бы побольше, салона и тех деталей которые подверглись рестайлу.

Usas12:
Спасибо! Фото обязательно будут, через пару дней :)
Мой отзыв: Kia Sportage 2014

Во, и фотки салона подоспели.
Действительно есть послерестайловые изменения.
Хотя я тестил топовую комплектацию с люком, кожей и автопарковкой.

удачного владения

десногорск,смоленс
К 10 тысячам пробега расход снизится,либо после смены масла.На разъездном "Спортике"было так.5.Удачного владения!!!

Кипфан 71:
конечно снизится. итак на обкатке 13 - это удивительно мало.

Lemour:
Во, и фотки салона подоспели.
Действительно есть послерестайловые изменения.
Хотя я тестил топовую комплектацию с люком, кожей и автопарковкой.
Я на тест-драйве тоже полный фарш тестил, но, если честно, по мне люк – лишнее. Шума больше, потолок ниже.
Кипфан 71:
Спасибо, успокоили :)

белгород
в этом авто не нравится только одно,нет регулировки спинок сиденья,а так внутри хорошо,с наружи классно,автор дополняй.Удачи.

спинок сидений второго ряда

axio 31:
Спасибо! Пока что не довелось проехаться на задних сидениях, из личного опыта подтвердить неудобство отсутствия регулировки не могу.

ВетроПыльск (КрЯр)
ну не SUV это... если по чести то лифтбэк
Брал по акции перед Новым Годом, переднеприводного в люксовой комплектации. Помимо скидки и ковриков получил резину данлоп - дорогу держит ужасно! Больше 100 страшно ездить! Брызговики - расходник, один почти сразу куда то пропал, второй доживает свой век, три раза будучи у официалов просил заменить - никогда нет в наличии, решил не заморачиваться. Пробег на сегодняшний 9800 езжу по городу в режиме еко, тапок не давлю, выше 3 оборотов редко бывает, расход 13 литров по чекам, по компу 11!:-) По трассе эко отключаю, чтоб при обгонах не тупил, при скорости 120-130 расход 10 литров! Когда то только купил расход был 15, но это была зима, так что это маленько другая история!:-) На прогревы прошедшей зимой не ставил, и так с брелка заводится.
Расход топлива по трассе в режиме обкатки по б/к, по чекам на тот момент не высчитывал.

Поздравляю автора!

kazan
Скинул Гранд Витару и заказал один в один такой, только черный Спартак... через неделю должна придти, комфорт, автомат, передний привод - оптимальная бюджетная версия...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

ЕКБ
Мои поздравления! колесные диски и двойной колодец приборов конечно симпатичнее, чем предыдущая комбинация, а вот решётка радиатора в стиле "хрен отмоешь" мне не нравится!
ставь кнопочки на руль, совсем другой вид будет!
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

У меня уже 2-я Рио, брызговички на месте...

Aleksey2014:
А я насколько понял, режим эко на бензиновом спорте — это бутафория, разве нет?

под капотом, автор, изменился двигатель - теперь он серии NU, G4NA.
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004
А я насколько понял, режим эко на бензиновом спорте — это бутафория, разве нет?
Может быть, исследований по данному поводу не проводил.

Подскажите, а по каким критериям дилер определяет сумму скидки? Тоже собираюсь воспользоваться автокредитом, и снизить цену на 40 тысяч было бы неплохо.

Konev100:
Боюсь, тут все зависит от спецпредложений автосалона. Не знаю, как на общероссийском сайте, а на Красноярском написано, что при покупке в кредит действует спеццена. :-)

l1p10:
Что-то не нашел... Ткните носом, если не сложно ))

Konev100:
Что-то не нашел... Ткните носом, если не сложно ))
Носом так носом)

Спасибо))) Жаль только, что завтра эта акция уже заканчивается(((

Спасибо))) Жаль только, что завтра эта акция уже заканчивается(((
Я думаю, ее еще продлят на месяц. Или другая появится какая-нибудь :)
По мне, так тяжелее попасть в период, когда не действует никакая акция, чем наоборот)

Мне кажется не стоит пугаться, что машина при +10 за час остыла до 50. Вполне нормально остыла , по моему. И зимой нормально будет. Главное что б прогревалась хорошо. В крайнем случае есть старый добрый друг картонка. В нутро куда нибудь:))

mabi163:
у меня тоже на тойоте быстро остывает,друг картоный помогает

Ждём дополнений.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Novosib
eNot

Stellar:
Такие широченные передние стойки не мешают? Быстро привыкли?
Да в принципе, с передними стойками нормально все, больше смущает широкая стойка между правыми дверями, особенно, когда пассажир на переднем сидит.

l1p10:
Я думаю, ее еще продлят на месяц. Или другая появится какая-нибудь :)
К счастью, продлили (кстати, дорестайлинговый передневриводный автомат 2014 года сейчас можно взять всего за 900). Скоро буду покупать такой же, как у вас.
Спасибо за наводку, всяческий вам удач на дорогах))

Stellar:
Такие широченные передние стойки не мешают? Быстро привыкли?
сейчас у всех передние стойки широкие,безопасность как никак

Konev100:
Спасибо за наводку, всяческий вам удач на дорогах))
Спасибо! Вам тоже :-)
Я тоже видел, что можно купить со скидкой прошлогодний, но мне сказали, что таких больше нет, я писал об этом :-)

а диоды в фонарях в каких комплектациях?

ETIHAD:
а диоды в фонарях в каких комплектациях?
Начиная с люкса.
+50000, помимо фонарей еще тонировка, блютуз, кнопки на руле, климат-контроль, помощь при спуске-подъеме, бардачок с охлаждением и вроде бы все :)

Yjdjrepytwr
Про тосол не переживай, у меня также было, на ТО сказали как и тебе, просто долили и всё.

Yjdjrepytwr
Нифига у спортажа какая ликвидность, пятый год выпускается модель и в феврале уже разобрали все спортажи со скидкой. Не то, что некоторые маститые японские паркетники, 1,5-2-х годовалые авто новые продать не могут.

Железногорск124
Спортаж очень нравится мне в оранжевом цвете полной комплектации, но я бы выбрал дл себя лично новый кашкай или кашкай + 2

Железногорск124
В кия отца нравится многое, но пластиковые изделия очень хрупкие и мотоо на холодную как дизель тарахтит

Начиная с люкса.
А понарамная крыша сколько стоить будет?

Железногорск124
Автор остывают они сейчас все быстро, потому, что алюминиевые моторы, купите на зиму автоодеяло и картоночку в радиатор, всё будет вери гуд!

Kick Buttowski:
ну не SUV это... если по чести то лифтбэк
Вот тут то я с вами согласен! Когда садишься кажется что это аурис с повышенной посадкой

Сергей2110:
А понарамная крыша сколько стоить будет?
Тут я уже не подскажу, но по комплектациям крыша только в максимальной комплектации Премиум присутствует, цена от 1 318 900 :)
Но когда на тест-драйве был, менеджер уронила фразу типа «Одна только панорамная крыша 100 тыс. стоит, хотя для сибири она бесполезна в основном»

не влезет туда картоночка - слишком много винтов придется открутить((
машина теплая и без нее

а про сыпучесть кореяк после 120т хватит уже травить - не актуально имхо))
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

автору за авто пятак, разумееца
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

о обновленные спортажи пошли....

Пять, долполняйте!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

не влезет туда картоночка - слишком много винтов придется открутить((
машина теплая и без нее
а про сыпучесть кореяк после 120т хватит уже травить - не актуально имхо))
Кстати как то раз видел чехол на решетку радиатора именно на спортаже! и выглядит нормально и закрывает от холода, речь то идёт не о том что автор в машине замёрзнет, а о том что остывает быстро!

чехол не колхозил, а вот одеяло на зиму клал - хватало, за остыванием не следил - двиг держал тем-ру на уровне моих предыдущих хондовских моторов

777Rus
А я насколько понял, режим эко на бензиновом спорте — это бутафория, разве нет?
Это просто индикатор, который говорит о том, что в данный момент автомобиль расходует очень мало топлива, как раньше на классике был "экономайзер" стрелочный с зеленой, желтой и красными зонами! :)
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003

НА дизеле режим "эко" реально работает. Душит двигатель, разгон плавный, если не до кик-дауна жать.

Сергей2110:
Новый кашкай, как и все новые авто- сырой и с детскими болячками, которые будут потом устраняться за счёт первых покупателей-это есть у всех авто, независимо от цены и модели, лучше брать через 2-3 года, когда уже доработают, а так, да неплохой авто получился у ниссана, что внутри, что снаружи.

Борис142:
ну во первых про болячки - вопрос еще что там нового? кроме кузова и салона? новый ли он внутри? и во вторых если уж сравнивать со спортиком то лучше новый Х-трейл.. кашкай да, подкупает свежестью и новизной, но все же он меньше классом

Espander:
Так то новый Кашкай ушел в более солидный класс!!!

Лучше новый Мурано)))
Мечта была купить мурано, сейчас смотрел года 2009, но расход и транспортный налог.. нет спасибо!

Сергей2110:
Да, Бог вас миловал))) У моего знакомого "Мурано" - так он говорит, что эта машина создана для того, чтобы ее ремонтировать.

Лучше новый Мурано)))
там деньги другие, да и вообще всё семейство ниссановских паркетников мурано-кашкай-Хтрейл на вариаторе-а это совсем другая история.

Konev100:
мурано лохматого года поди,у меня корефан ездит на мурано второй год пробег,70 тыр,все нормально только плановое то

Лучше новый Мурано)))
а в чем собственно шутка? или так лишь бы п..ть))) Спортаж прямой конкурент Хтрейлу... а Кашкай меньше классом машина... а умного мы все включать умеем... мурано, патфайндер, а может Патрол? а?

Еу так то новый кашкай обходит спортаж по классу

Железногорск124
И никак спортаж не может конкурировать с хитрым хитрый как раз таки выше классом!

Еу так то новый кашкай обходит спортаж по классу
Это в каком месте?

Сергей2110:
Так то новый Кашкай ушел в более солидный класс!!!
Никуда он не ушёл. остался там, где и был. Чуть изменили кузов, ходовые огни добавили и всё. Размеры те же, мотор тот же, CVT та же. Цена, подозреваю, повыше. То что мужик по городу на тарзанке скачет не говорит о более высоком классе. Чего ему в машине то не сидится?

Железногорск124
Выйдет скоро Тест драй новый там как раз их сравнивать будут!

х трейл со спортажем в одном классе

новый мур (да и старый) мне симпатичен объемом пихла - поэтому предложил
ну а мурано ясень пень симпатичнее, в 1,5 раза примерно)) если смотреть на ценник

Кашак лучше Спортажа и всё тут!
новый может и да... хотя погоди пока вышел, сейчас появятся много, приедятся и ничего там лучше не увидишь, второе спортаж делают уже 4 года а какашку еще месяц как только начали продавать.... вот выйдет новый спортяга там и поглядим... да и чего му его какашкаем сравнивает, киа планирует компакт кроссовер - это и будет конкурент кашакаю, а вот конкурент его прямой от ниссана:

Espander:
А Х-трайл ближе к Соренто по габаритам.

Кашак лучше Спортажа и всё тут!
Может и лучше, но тут вопрос в какой класс он ушёл. Они со спортажем примерно одного класса. С другой стороны спортаж на автомате, а не на СВТ. Фиг его знает, что лучше. Кому что нравится. Я бы ни то ни другое не взял.

Рид:
Мне все-таки кажется, что Кашкай как раз прямой конкурент Спортажа. Как и Мазда СХ-5, Тойота РАВ4, ФВ Тигуан и тд. - покупатель у этих авто примерно с одинаковыми запросами. А Х-трайл ближе к Соренто по габаритам.
такие же габариты, моторы и цена... соренто выше классом.. о чем вы? то что он квадратный сейчас это ни о чем не говорит... сл будет уже не квадратный

х трейл со спортажем в одном классе
НЕТ!

Espander:
Компакт у них уже есть это спортаж, куда еще компактнее??? в нём и так места мало!

++++

Железногорск124
Вообще классификатор тут какой то умный!

Развели тут демагогию :)
)) если не нравится то удаляй!)

Развели тут демагогию :)
Предлагаю в этой ветке обсуждать матчи ЧМ по футболу)))

википедия
Классификация по размерам и популярные примеры[править | править исходный текст]
Мини: Peugeot 2008, Kia Soul, Renault Captur, Daihatsu Terios, Chevrolet Tracker, Mini Countryman, Fiat 500X, Nissan Juke, Ford EcoSport, Suzuki SX4, Opel Mokka, Volkswagen Cross Polo…

Компактные: Nissan X-Trail, Chevrolet Equinox, Land Rover Freelander, BMW X1, Porsche Macan, BMW X3, Audi Q5, Subaru XV, Mazda CX-5, Skoda Yeti, Renault Duster, Hyundai ix35, Jeep Compass, Kia Sportage, Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai, Lexus NX, Audi Q3, Citroen C4 Aircross, Ford Kuga, Peugeot 4008, Subaru Forester, Volkswagen Tiguan, Mercedes-Benz GLK-класс,Volvo XC60, Toyota RAV4, Suzuki Grand Vitara, Honda CR-V, Infiniti EX, Chery Tiggo, Opel Antara, Renault Koleos, SsangYong New Actyon…

Среднеразмерные: Porsche Cayenne, Cadillac SRX, Hyundai Santa Fe, Ford Escape, Chevrolet Equinox, Kia Sorento, Volkswagen Touareg, BMW X5, Lexus RX, Lincoln MKX, Mercedes-Benz M-класс, Nissan Murano, Infiniti FX, Luxgen7 SUV, Saab 9-4X, Subaru Tribeca, Volvo XC90…

Полный размер: GMC Acadia, Chevrolet Traverse, Audi Q7, Honda Pilot, Toyota Highlander, Acura MDX, Mazda CX-9, Mercedes-Benz GL-Class, Lincoln MKT, Buick Enclave, Ford Flex, Ford Explorer, Saturn Outlook

википедия
ну тут больше похоже на правду... только что делает Дастер в ряду одном с Хтрейлом)))
...

X-trail среднеразмерный, не надо тут только википедию, как источник правдивый выкладывать.

НЕТ!
во первых по габаритам:
Спортаж БОЛЬШЕ ХТрейла в ШиРИНУ! у Спортада БОЛЬШЕ - Колесная баЗА! и ШИрЕ - Дорожный ПРОСвеТ!!!
Во вторых по цене:
ни в одной ценовой категорИИ!!!
В третьих по оснащению:
Двигатели такие-же и оснащение!
так хоть одно доказательство кроме пустного НЕТ мне приведите... я готов поверить вашему нет! но покажите ГДЕ? я пока вижу что здравый смысл цифр и реальности указывает что все таки ДА!

а кашкай... ну его можно поставить в ряд с спортажем новый... но все же ниже классом, на то даже указывают присутствующие в комплектации движки 1,2 и 1,6... как вам на спортаже 1,2?

Местерио:
Х трейл и Кашкай - компактный, я бы назвал Хтрейл Мужской компактный и Кашкай - женский))) ... Жук - субкомпактный, а вот Мурано уже - среднеразмерный, а Патфайндер новый который - полный размер

википедия
Nissan X-Trail и Nissan Qashqai, BMW X1 и BMW X3, Audi Q5 и Audi Q3 - это все один сегмент?

Рид:
сейчас новый Х трейл выйдет и тогда я с уверенностью скажу что реально на расстоянии внутри марки данные машины не отличаю... возможно у них даже одна база скажем.. только один отличается от второго меньшими габаритами - то о чем я говорил - один более взрослый а второй женский или молодежный как хотите... но класс реально может быть и один

Espander:
А патрол Вы куда тогда денете?

Рид:
Тут не о цене вопроса, а о размерности речь...класс один, сегмент разный.

Местерио:
А патрол Вы куда тогда денете?
ну напомню что речь идет о кроссоверах... ежели вы патрол к оным отнесете то я тогда сказал бы... ну если есть среднеразмерный, то должен быть и крупноразмерный)) если речь идет о кроссовере...

выложи свой источник

Espander:
А что современный патрол к внедорожником относится?
Ниссан так и икстреил к ним же относит...

Местерио:
А что современный патрол к внедорожником относится?
Ниссан так и икстреил к ним же относит...
ну если по твоему не относится, то отнеси его в среднеразмерный или крупногабаритный класс)))
короче куда хочешь... но спортаж и Хтрейл это - один класс, один семент, одна ценовая категория - это прямые конкуренты

maybe maybe

все правильно

Местерио:
Тут не о цене вопроса, а о размерности речь...класс один, сегмент разный.
А что, эти автомобили одного размера?)))

Рид:
А что, эти автомобили одного размера?)))
Разница в 30 см не много, как оказалось даёт..

Aleksey2014:
хм
полноценного режима ЭКО там нет
ты включаешь/выключаешь только индикатор
а индикатор этот нужен для того, чтобы показать водителю едет он экономично или нет.
всего навсего стоит читать инструкцию :)

за отзыв 5 :)
Собирайте моменты, а не вещи

А где брали заглушки на петли замков и брызговики ???

Andry122:
А где брали заглушки на петли замков и брызговики ???
вот тоже себе ставил. заказывал через Экзист http://www.drive2.ru/l/3673904/

Вятские Поляны
добрый день всем. вопрос автору, приобрел этим летом такой же автомобиль, но бензин и передний привод с АКПП, так вот у меня вопросы: у меня при переключении с паркинга приходится применять небольшое усилие что бы с места ручку стронуть. Было ли у тебя такое? мне это не мешает, даже внимания не обратил, но жена жалуется. (есть с чем сравнить, была тойота на автомате, правда старенькая).
и еще, при спуске с крутой горки очень медленно, притормаживая слышен скрежет-шум-скрип (не объяснить) тормозов. Были ли такие проблемки у тебя?

Andronik696:
Почему «но бензин и передний привод»? У меня ведь точно такой же :)
Подобных проблем у себя не наблюдал. Да и с горок крутых не приходится спускаться :)

Astana
Andronik696:
Ставьте сперва ручник, затем рычаг АКПП на Р. При начале движения - в обратном порядке.
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

Хочу спросить владельца, под белый цвет дефлектор с черным рисунком подходит? Возникли споры что белый лучше, с кузовом машины близок. Мне кажется черный очень интересно смотрится!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

serg_tahoe:
вообще колхозня и то и другое а особенно то что на фото - хочешь честного мнения вот оно

Благодарю
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

[quote=serg_tahoe]Благодарю[/q uote]
не ну кто то скажет что я не прав, ведь это всего лишь мнение... просто не люблю всякого рода мухобойки а кто то любит вот и все

09 KZ
Белый цвет,банально как то.

V.V-ich:
Белый цвет,банально как то.
А какой не банальный? Черный, серый, оранжевый? Или кислотный какой-нить?)))

09 KZ
По сути любой,кроме белого,черного и пожалуй серебристого металлика.:))))))))))

Espander:
Тоже задавался вопросом: на хрена нужен дефлектор?? Красоты не добавляет, капот только им обдирать. Ветровики на окна, это понятно, а тут то какой смысл? если от летящих камней, так лучше прозрачной плёнкой обтянуть, если невмоготу совсем. Спортаж, по моему , и так вполне достойно выглядит.

Когалым
Привет! Ну как у вас морозы пришли или нет? У нас в ХМАО сегодня -34, было. В общем ставил на ночь на автозапуск по температуре, т.к. ехать утром надо было. Она у меня какое то время заводилась пока тепло было на улице, а к утру мороз даванул -34, в общем я утром обнаружил севший аккумулятор и температуру двигателя от сигналки -18. Зарядил аккум, не помогло, стартер крутит, но не заводится. В общем похоже защита по температуре стоит, придется вебасту ставить. Свечи снял, закопченые, почистили пескоструйкой в сервисе, не помогло. В общем еще предположение, что ночью не завелась по температуре, т.к. замерз блок иммобилайзера или блок сигналки в который вставляется иммобилайзер, поэтому автозапуска не происходило. Теперь жду тепла :-( надеюсь заведется.

Когалым
А еще мне подсказали на работе, возможно глушак водой забился. В общем вчера занес аккумулятор домой на ночь, малеха зарядил, утром Слава Богу завелась. Так и не понял в чем причина.

wadya:
Приветствую! Ну было неделю назад -30, в принципе, проблем не заметил, автозапуск сработал два раза за ночь (на -21 стоит). Утром сел и поехал. По всей видимости, Вы правы, что-то с мозгами сигнализации произошло.

Когалым
Да мне тоже так кажется сигналка замерзла, а потом видимо глушак забился и поэтому от ключа уже не заводилась. Короче поставил вебасту за 37 косых и теперь не переживаю. В морозы после прогрева вебасты, буду с ключа заводить. Больше никаких автозапусков в морозы.

Отзыв хороший! сам катаюсь на Спортейдже 2012 года.

На счет решетки, можем махнуться)))

Калуга
Подскажите пожалуйста! Хочу взять Спортака в голой комплектации (т.е. без магнитолы, ковриков и т.д.) сейчас она 670 тыс., а потом все купить в магазине и поставить в обычном сервисе. Выгодно ли это или нет? И можно ли поставить в обычном сервисе или нужно это делать у официалов?

ЕКБ
Ирина Р.:
Хочу взять Спортака в голой комплектации (т.е. без магнитолы, ковриков и т.д.) сейчас она 670 тыс....
Да ладно???!!!!
это где такие цены?

Ирина Р.:
Я за эту сумму тоже хочу спортаж! Только вот мне кажется, за эти деньги, он будет ещё и без крыльев, без стёкол, без мотора и без коробки, колёса тоже не факт что будут, и покрашен грунтовкой тогда наверно вполне легко можно взять. Наверно ещё по акции и скидка будет, и бесплатный эвакуатор до стоянки клиента!:)

mabi163:
Не смешно! Реальные цена в Московском автосалоне.

roma tula:
Да ладно???!!!!
это где такие цены?

В Москве. Автосалон около метро Калужская.
Ирина! Я вам как художник художнику говорю, нет такой цены. Если вы нашли этот салон в инете, то советую вам сперва взглянуть на отзывы о нём,и не на одном сайте. НЕ БЫВАЕТ МУЛЬТИБЭНДОВЫХ ДИЛЕРОВ!!!! ЭТО ЛОХОТРОН!!!99,9% что вы либо вы купите в 2 раза дороже, либо останетесь и без денег и без машины. Не верьте в сказки. И тому что они напоют по телефону тоже не верьте. Они вам и дорогу наверно обещали оплатить? Зайдите на официальный сайт Киа, и если в списке дилеров этого салона нет, бегите от них галопом. Новую Киа можно взять только у официального дилера Киа, и никак иначе. А официальный дилер, если такую цену услышит, он сам в очередь за этой машиной встанет.

В Москве. Автосалон около метро Калужская.
Специально залез, 2014 года, у официалов 914 руб, передний привод, на палке и пустой, как барабан. Не факт что есть в наличии , потому как самые дешёвые сразу раскупают. и 944 - 2015 года,не факт , что в наличии, и не факт что не подорожает. Это у метро Калужская. А вот отзыв о их неофициальных конкурентах , находятся рядом, просто скопировано:

Никогда не связывайтесь с этим салоном!!!!! Вместо обещанной машины в 400000 пришлось платить 592000!!! Схема развода такая же, причем менеджер Кирилл сказал,что все прописанные проценты в договоре ВКЛЮЧЕНЫ В СТОИМОСТЬ 400000..переспрашивали вчетвером....приехали из другого города..теперь опять ехать к ним...суки...им воздастся....и еще сервисную книжку не дали на новый автомобиль..тип в электронном виде...

СПС)))
Классный аппарат ) удачи вам )

Продажа Kia Sportage 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж