Отзыв автовладельца Лада 2109 1993

Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9 город,6-7 трасса. л/100км
Цвет кузова: вишня
Двигатель: рядный,4 цилиндра,8 клапанов,один распредвал с верхним расположением,64 лошадки,карбюратор.
Дело было так.Парень 17 лет учился на права и встал вопрос о покупке машины.Из семьи я не богатой поэтому рассматривался вариант дешевого и простого авто (ВАЗ) в поле зрения попадали только классика и недорогие зубила.После долгих поисков на дроме и у знакомых я так и сидел с 35 косарями на авто.После чего увидел обьявление настоящего короткого(хотя на тот момент я этого не знал) зубила 1993 года с двигом 1.4 после кап ремонта и вообще в хорошем тех состоянии 5-ступая коробка.За 40 тыс рублей с торгом.Сразу решил посмотреть и оценить авто,да и расчитывать больше чем на 09 я не мог....Пришел поговорил с хозяином так и так нужна машина,хорошая надежная и т.д.Хозяин оказался дальним родственником.Сказал всю правду....что еб*ла она ему мозг аж два года...поменял всё что можно и нужно,но ездить уже не может так как лишили прав.В птс тоже смутная история.Мне он показал дубликат,значит хозяев тма тмущая....ничего в этом хорошего.....ну и наконец прокатился я на машинке)мне она сразу понравилась)и в душе загорелось "МОЁ")но цену надо сбавлять)машина после кап ремонта прошла 10 тыс км.Подвеска новая.Всё подкапотное пространство как новое но видно что не мытое)салон только радовал сиденья,потолок,пол.Всё как новое будто она стояла 20 и ждала меня=)ну я ему сказал что мне нравиться и т.д.И стоит только отцу её посмотреть и берём)Через две недели я стал еще не полноправным но владельцем зубила с коротким крылом 1993 года=))После машину посмотрел мой дядька перекуп у которого этих девяток было хоть отбавляй)и вынес вердикт.....машина гнилая но ездить и можно и денег своих стоит.В планах переварить дно и заодно пороги)кстати пороги оказались целыми=)но мятыми( машина была в слабых дтп.И этого я сразу не заметил...Да и досталась она с торгом в 32 тыс рублей=)И за два года не разу не подводила и не требовала денег=)Меняю расходники и слежу за общим состоянием)И считаю что лучше машины с таким бюджетом не найти)да и постоянные ободрения от мужичков с большим водительским стажем это того стоит)все знают что "короткие" девятки самые лучшие)ибо крепче и краску еще на грунтовку ложили)Фото машины прилогаю=)первый отзыв,строго не судите=)Всем ни гвоздя ,ни жезла=)кстати машинка досталась с "блатным" номером Х321ТА.к сожалению другие фото дром принимать не хочет(

Лада 2109, 1988
ollleg54, Новосибирск
Лада 2109, 2002
Лада 2109, 2002
Дима, Новосибирск

Может, я огорчу владельца, но номер 321 по мне ни разу не блатной)))
А в целом удачи с машиной, она еще побегает, если как следует следить

дельвиг:
Может, я огорчу владельца, но номер 321 по мне ни разу не блатной)))
А в целом удачи с машиной, она еще побегает, если как следует следить
Ну незнаю)по мне дак вполне красивый запоминающийся номер)а значит и блатной)
кавказ
Вообще девятка в поряде. Всем бы так начинать, с девяток, да с семерок. Глядишь, поменьше бы заднеприводных мужиков было у нас в стране, таких как Немец и Зеро. А то сначала на япа сели, потом ухо прокололи, а потом и уколы протеиновые ставят друг другу.

Если это отчет об эксплуатации автомобиля..........
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

даааа....номер самый блатной)))
круче только вареное яйцо))))

ТС, ну что сказать тебе?
Удачи
Тоже была 9ка в прошлой жизни)

Данил:
Ну незнаю)по мне дак вполне красивый запоминающийся номер)а значит и блатной)
пусть будет так)

Алексей
Бузулук
Была с коротким крылом 91 г.в.. я валялся под ней 25 часов в сутки. ремонт за ремонтом, одно делаю другое отваливается. ремонто пригодный авто, ремонтируется в любых условиях. Удачи.
тазик
Алексей:
victorv:
ТС, ну что сказать тебе?
Удачи
Тоже была 9ка в прошлой жизни)
номер хороший и главное не доплатил за него ни копейки=)Спасибо за коментарий)
viking81
Воронеж
Отнють не самая плохая машина. За эти деньги так точно!
Правда, после аварии она у меня стала длиннокрылой)))
Но, приходилось возить с собой набор инструментов и запчастей!
Хотя, у "девяток" есть ряд несомненных плюсов!))) Например, проходимость!))
На фото как раз она. После штурма грунтовок, раскисших после недельного дождя!
В общем, автору удачи и хороших дорог! Молодец! Для первой машины-самое то!
Алексей
Бузулук
тазик:
а руки то откуда растут?всяко из ...пы!был 9-тос 100 т км проехал без гемора!
с руками бог не обидел, растут из нужного места, вот если бы расли от куда ты говоришь, я бы этот аппарат списал в утиль. Уставшая она мне досталась. старый хозяин по утилизации её хотел сдавать. а я купил. так же как и у автора с деньгами были проблемы, а авто нужен был.

тазик:
бгг
ты хоть 100 тыс дней прожил, сопляк
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вятка
у меня первая машина была 2108 тоже с коротким крылом и тоже красная)) намучался же я с ней)) но первая машина как первая любовь- так же парила мне мозги и запомнилась надолго))

Я так понял, что когды ты покупал машину тебе было 17 и ты был без прав? Вот у меня такая ситуация, мне 17 в августе будет 18, на права сдал, нужно забрать, а машину уже сейчас хочу купить, кстати, тоже девятка 93 года длинокрылую.
Как ты оформлял авто?

Сообщений: 12041
Зубило

Дальнее Замкадье
Удачи.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

viking81:
Ну, я тоже одно время гонял на короткокрылой "Девятке" 1994 г.р. Тоже красной. И тоже 1,3 объемом. Отнють не самая плохая машина. За эти деньги так точно! Правда, после аварии она у меня стала длиннокрылой)))
Но, приходилось возить с собой набор инструментов и запчастей!
Хотя, у "девяток" есть ряд несомненных плюсов!))) Например, проходимость!))
На фото как раз она. После штурма грунтовок, раскисших после недельного дождя! В общем, автору удачи и хороших дорог! Молодец! Для первой машины-самое то!
Спасибо большое=)Инструменты всегда с собой=)и минимальный набор запчастей=))

Антон Чмир:
Как ты оформлял авто?
у меня всё просто)папа оформил)и сейчас на нём)а я езжу)но вроде как в 18 спокойно оформляют,но страховка....лучше пусть кто-нибудь другой с большим стажем сделает без ограничений,у нас так дешевле)

Twixx43:
Эта сильно не парит...тьфу тьфу тьфу)но я к этому готовлюсь))

...молодость вспомнилась..*)))

Данил:
Спасибо.
Ни гвоздя ни жезла! 😉

Хороший и честный отзыв. 5

кстати в 1994 году выпускались с длинным крылом

333:
кстати в 1994 году выпускались с длинным крылом
выпускались)и в 1990 году выпускались с длинным крылом)но короткое крыло полностью перестали выпускать только в 1996)

roman.z31:
Хороший и честный отзыв. 5
Спасибо)

валентин
Лесозаводск
красавчик и девятос зачетный, тоже решил на девятосе тока на 89г, всю перебрал не гнилая, обвес сам лепил? если нет то от какой доробатывал?*

валентин :
Зачет короткокрлылой!)Ресницы огонь!)ЭТо с чего такие у меня маленькие стоят(на базаре купил и покрасил) Обвесы были уже)жалко что сломали кое где(( зимы у нас снежные)

Продажа Лада 2109 1993 в России