Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Лада Калина 2013 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2015
Это мой первый отзыв,строго не судите))
Вот решился написать о своей бывшей машине калина.бывшая- потому что я ее продал .Покупал я ее поддержанной,пробег был около 40 тыс. Что было с ней до меня я так и не узнал,но когда менял салонный фильтр он был весь в песке.потом уже начал замечать и в других местах в моторном отсеке песок.очень расстроился,но раз купил придется чуть поездить))
Впечатления по машине:
По трассе идет плохо,как будто взлетает.если боковой ветер то сносит чуть чуть.
руль очень легкий,но на скорости он почему то тоже легкий,не очень комфортно ездить.кстати ездил на другой такой же калине руль на скорости становился жестким.может каждая калина индивидуальна)))
салон дребезжит весь,особенно если выезжаешь на проселочную дорогу.
Двигатель неровно работает на холостых.все исправилось после прошивки на паулюс.
Тянет хорошо,но только по городу,по трассе на обгон уже не тянет.тоже все исправилось после прошивки.
Что менялось:
После покупки сразу загнал к гаражным мастерам,поменял все фильтра ( салонный сам менял), масло в двигателе, в коробке,ремень ГРМ с роликами,развели на 2 подшипника. Все вместе с работой вышло на 6 тыс.
Во время эксплуатации пару раз не заводилась на заправке.решилось очисткой дмрв.
Заметил течь масла с клапанной крышки.заменили прокладку .
После того как проехал 10 тыс. загнал машину к официальному дилеру,думал может там более опытные работают( не смейтесь).там замена фильтров,масла,помпы( моя инициатива), замена тросов ручника( сказали по гарантии) обошлась в 10 тыс. Думаю что то дорого.
Машина мне не очень нравилась , поэтому выставил на продажу.думал куплю старую иномарку будет намного лучше.ушла по такой же цене что и купил. Да ,забыл, покупал для нее еще комплект новой резины.отдал с резиной.
Из иномарок выбирал логан, но как только прокатился на нем сразу отпало желание покупать.драндулет еще тот.В итоге купил лачетти 7 года,о чем вскоре пожалел.но это другая история.лачетти тоже продал кстати,ездил не долго.сейчас без машины.
В аренду брал калину 2- очень понравилась,совсем другая машина.В будущем наверное куплю калину 2,но только с салона новую

Уж лучше весту, чем новую калину из салона, на палке разница в цене не большая.

Глеб
Песок? Утопленник!

Глеб
Песок? Утопленник!
Я тоже так думал.но никак не хочется думать о плохом))

Yxta
Уж лучше весту, чем новую калину из салона, на палке разница в цене не большая.
Веста дороже на 100 тыс. это если седан, и почти на 150 если универсал

Чебоксары
Если будут деньги конечно куплю подороже что нибудь,но в планах поменять однушку на трехкомнатную квартиру

Чем же лачетти не устроил?

Артем Смирнов
Чем же лачетти не устроил?
Когда я его покупал не проводил диагностику на стенде.он впоследствии оказался не в очень хорошем состоянии.а я не очень люблю когда в машине что то не так.все подряд менять было бессмысленно,поэтому я его тоже продал
А как вообще лачетти в сравнении с логаном?
Лачетти комфортнее,двигатель тише работает( если конечно в исправном состоянии). Когда кондиционер включаешь мощность не падает.короче машина хорошая,если в хорошем состоянии.

А как вообще лачетти в сравнении с логаном?
Кстати в лачетти у меня тоже все дребезжало,когда по неровной дороге ездишь.

Олег
Дизайн кузова мне нравится у лачетти, кажется намного лучше, чем у логана

Веста дороже на 100 тыс. это если седан, и почти на 150 если универсал
если универсал то почти на 200

Михаил Нани
если универсал то почти на 200
Это я сравнивал комплектации с кондиционером)))

жрет ласети вгороде 13 литров

oleg petrovsky
жрет ласети вгороде 13 литров
Насчет жрет это не знаю.не замерял

Все. Купил калину 2 универсал. Скоро напишу отзыв

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina