Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

Лада Kalina 2010 — отзыв владельца

, Новосибирск
6560
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
57
голосов
4.7
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 9281 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-12л./100км. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 4
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый-черный
Кузов: рейлинги на крыше
Двигатель: 4цилиндра, 8 клапанов, 81л.с.
Хочу вам расказать о своей первой новой машине купленой в салоне, а не с рук.  Речь пойдет о Лада Калина седан с двигателем 1,6 л, и восмиклапанного типа.  До неё у меня был москвич, девятка, восьмерка и двигатель по моему ни как не прогрессировал.  Не смотря на довольно затрапезный вид салона после покупки, как оказалось навести порядок там намного проще чем казалось. Все элементы салона неплохо отмываются, включая гобелен обивки и кресел. Пластик хоть и дешевый но ни чего и ни где не гремело, со временем в машину начали заселяться сверчки.

Среди явных достоинств Лада Калина седан в отзывах называются неплохая комфортность посадки даже для высоких людей. Но в ущерб комфорту задним пассажирам. Если передние сидения отодвинуть до конца назад то там ни кто сесть не сможет! Багажник авто имеет солидный объем, он реально больше чем кажется с наружи. Салон может легко трансформироваться. Спинка заднего дивана складывается, что позволяет легко перевозить крупно габаритные вещи.

По системе отопления особых претензий нет. Но все же хотелось бы более быстрый прогрев салона. Так же хочется отметить очень шумный вентилятор отопителя.
Что касаемо подвески то с ней особых проблем нет. За 120 000км ни чего серьезного с ней не делал ( ездил в основном межгород) менял один раз передние колодки, и вообщем то все. Недавно поменял шаровые опоры, рулевые наконечники, и опоры стойки стабилизатора поперечной устойчивости-оказалось зря. Все что снял оказалось вполне живое, а начал менять потому что думал что за такой пробег им должен был прийти хана.
Существенно нервы портит иммобилайзер. Из-за постоянных глюков завести автомобиль, бывает, очень трудно. Глючит сам пульт на ключе :( нужно найти в продаже такой. Кстати в отличие от классики на автомобиле Лада Калина при обрыве цепи включения заднего хода заднюю передачу включить не удастся.
Заметно удивила оптика на Лада Калина . Не смотря на кажущиеся скромные размеры, она имеет приятные параметры освещения. А лампочки используемые в ней не подвержены быстрому выходку из строя.

Пришла очередь написать и о двигателе Лада Калина. Очень забавным является тот факт, что при использовании свечей NGK двигатель работает более тихо, но как то вяло. А с использованием АДРВ свечей звука побольше, но и резвости тоже. Экономичность двигателя так же на высоте. По трассе расход составил 5,5-6 литров, а по городу до 9 литров. Конечно, зимой расход заметно повышается до 12 литров.
Что касаемо кузова не смотря на множество отрицательных отзывов по его качеству, у меня до сих пор он не имеет ржавчины и серьезных дефектов. Поэтому я считаю что здесь как в лотерее повезло, получишь вполне хорошо обработанный кузов, не повезло, ну что ж значит не повезло.

Теперь про поломки:
    По гарантии меняли эл.стеклоподъемник водительской двери, вакуумный усилитель тормозов вместе с главным тормозным цилиндром, термостат. Ездил в командировку в г.Бийск по дороге загорелся ЧЕК оказалось прогорел клапан и в ихнем автоцентре по гарантии отремонтировали головку.
   Теперь что менял сам после истечения гарантийных 50000км. Конечно же своевремено все расходники каждые 10000км или раньше все фильтра, все масла, на 70000км ремень ГРМ с сальниками. Где то на 100т.км. сломалось сцепление из диска сцепления повыпрыгивали пружинки, поменял все в сборе диск, корзину, маховик  ну и подшипники в коробке, а то она чето уж сильно начала шуметь. Этой зимой опять подвел термостат ((.  
Одно время еще на гарантии меня мучал бензонасос. В какой то момент он перестовал качать. Оказалось что в самом бензонасосе отходили контакты. Ну вот пожалуй и все из поломок.

В целом впечатления об автомобили положительные. Из бюджетных самое то, на мой взгляд лучше ланоса и неубиваемого логона и по цене и по комплектации. Зимой проблем с пуском ни когда не было. Дополнительно что бы подстраховаться было сделано несколько гаджетов: сигналка с прогревом, котел на 220, и.....!!!!... дополнительный бортовой компьютер с функцией "плазмер" для прогрева свечей. Так что тут на выбор чем воспользоваться :)))) Гы-гы

Пока все что смог вспомнить о ней.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Бийск
Сообщений: 18
честно и объективно . за отзыв 5 !
VIA EST VITA
5
2
Ответить
    
Сообщений: 53013
автор,у тебя траур?
Mehr sein als scheinen.
3
 
Ответить
     
Орен
Сообщений: 135138
5 за отзыв
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1171
Подумываю поменять свой пятнарик на такую колесницу)
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1171
Оценку поставил!
 
 
Ответить
    
Земля
Сообщений: 1123
пензяк:
Подумываю поменять свой пятнарик на такую колесницу)
невздумай)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 441
пиши есчё! :-)
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
пензяк:
Подумываю поменять свой пятнарик на такую колесницу)
Я бы на пятнарике ездил..имхо.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 389
Цвет супер!машинка еще лучше!НИ гоздя Ни жезла ВАМ!и 5+ за отзыв
*************каждому своё***************!!!
 
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
пензяк:
Подумываю поменять свой пятнарик на такую колесницу)
пятнашка лучше смотрится без вариантов
 
1
Ответить
    
Сообщений: 41870
в черном классно смотрится, нормалек машина
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Калина 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром