Отзыв автовладельца Mazda 626 1996

Расход топлива по трассе: Город 8-8,5, трасса 5,5-6 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Кузов: литые диски
Двигатель: 4 цил. 16 клап.
Доброго времени суток уважаемые маздоводы!!! Начну с того что преобрел данный аппарат передвижения в 2007 году в июле. Пригнал знакомый перегонщик с Ганновера. В комплектацию авто на 2007 год т.е. авто 11 лет входило: Литые диски, эл.зеркала с подогревом, эл.стекла-все 4 двери, эл.антенна, регулируемый руль, кондиционер, 2 подушки безопасности-водитель, пассажир, велюровый салон. На спидометре было кажись 178 000 км. Вся электроника в исправном состоянии и за все время ни разу не подвела (тьфу-тьфу). Поменял сразу "подошву" на колесах т.к. которые стояли были потрепаны, и неизвестно сколько им лет уже. Заправил кондиционер. Через 3-4 месяца пришлось поменять стартер, накрылся "якорь". Прошло два года и снова стартер, на этот раз обошлось заменой щеток. За все время езды на Маздочке моей поменял 1 стойку левую-переднюю, залетел в яму, один сайлент блок на той же стороне где и стойка. Стабилизаторы спереди оба. Гранату переднюю, проглядел порвавшийся пыльник. Не работал омыватель лобового стекла, продули собственными усилиями, и о, чудо все ок! Хотя уже собирался менять моторчик.  Осенью сдохла печка на 1,2,3 положении воздуха, работала тока на четвертом, а это капец как шумно!!! Полазил по форумам, поспрашивал, и действительно оказалась схема распаялась(забыл как конкретно называется) короче сами еле открутили снизу под панелью переднего пассажира эту "хренотень" (неудобно залазить и подлазить отверткой) и спаяли за 200 тенге(где то 40 рублев), заработала, хотя в автосервисах заряжали неплохую сумму за ремонт "типа там работы!!! все разобрать, печку может менять надо будет и т.д. и т.п.". Ну естественно постоянно стараюсь менять топливный (сами знаете какой у нас бензин) и воздушный фильтра. Масло вначале лил Мобил, но через год перешел на Кастрол. Кстати, Мазда не терпит плохого масла, сразу же начинают клацать гидрокомпенсаторы и на Маздах нежелательно применять промывку при смене масла, лучше пару-тройку раз масло сменить через каждые 3000-5000 км. В 2008 году купил новый аккумулятор, старый сдох, видать тоже не меняли давненько, хотя год исправно отслужил. Ну конечно поменял магнитолу на сд-мр3, плюс поставил двдишку чтоб было чем поразвлечься в свободное время, сделал тонировку (жаль передние нельзя тонировать, вообще супер было бы) на фото до тонировки, колонки менять не стал хотя "пердели" при старой магнитоле капитально, поставил новую, качают нормалек! Подумываю саб с усилком закинуть. В общем это все что с ней произошло за два года эксплуатации. Минусы которые считаю в этой машинке шумноватость арок колес некоторая по сравнению с немцами, печка шумит на 3-4 делении, низкая машина немного. Плюсы - низкий расход топлива, неприхотливость, надежность, мягкая при езде,  Пожалуй неплохо для авто которому 13 лет уже наступило.

Mazda 626, 1996
, Краснодар
17286423, Екатеринбург
25180998, Ханты-Мансийск

Пенза
Нормальный отзыв только маловат. Только чет не понял я про передние стабилизаторы. Он там один, может менял линки???а не стабилизаторы??? Была такая же проблема со стартером, сгорел якорь, я покупал бэушный на разборке, работает уже второй год.
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

Уральск, Казахстан
Нормальный отзыв землячок! Лови 4!
Минивен - скучная семейная машина? Тогда вы не водили Одиссей...

E-RA3 F23A 1998 TYPE M

Улан-удэ
Все таки тоета лучче. А так нормально, пять.
Копейка 1976г, семерка 1995, карина 1993, камри1993, камри-грация 98, хонда ЦРВ 97г.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Линки наверное,а не стабилизаторы=)Хорошая машина!Следи за ней-и никаких проблем не будет!Пять.Хотя отзыв маловат=(
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Машина хорошая. Прекрасная альтернатива современным представителям С-класса.
Крышка багажника - вне времени.
Приятно слышать, что на 13 летней машине голова болит только по установке акустики. Удачи на дорогах.

KaZaN
спойлер классно на этой мазде сделан
Opel Astra GTC

Слабо!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
народная машина!

у отца в девяностых тоже была 626ая 1985г.в, помню стартер тоже моск ипал... похоже это дефект конструкции
Pajero 89г. L144G-был
Legacy Lancaster 98г. BH9-был
Pajero 93г. V43WG -был
Lincoln Navigator 98г.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1989

Димоник
Не поверишь, у тебя были(а значет вылеченны) все болячки GE, владел такой же даже цвет 1 в 1. Стартер, регулятор печки, клоцание гидрика перед сменой масла....Эх, молодость. Совет, меняй пружины, пробег не маленький, иначе устанешь стойки менять. Кстати, на зад есть и усиленные(+к клириенсу) LESJOFRS, очень рекомендую.
А так мотор тяговит очень на низах что нравилось и места много....А сейчас АККОРД CL3;)))

Димоник
Со светом дискомфорта не испытаываешь? Настраивается?

нормуль 5

Rolf8
У самого тоже Мазда (94-й год), тока седан. Машиной ОЧЕНЬ доволен. Минусы, на мой взгляд - это гидрики (я эту проблему полностью решил заменой маслонасоса) и шумоизоляция, причем последнее заметно только по плохим дорогам - на ровной полная тишина в салоне (ни ветра ни колес).

Да, шумоизоляция на этой машине не фонтан. На крупнозернистом асфальте пипец просто, шум неимоверный, особенно у меня на широкой резине. Надо полность оклеивать машину матами, но руки не доходят. А так авто очень хорошее (мне есть с чем сравнивать) По надежности не уступит хваленной Тойоте. Нигде и никогда мне не приходилось куковать на трассе из-за поломки. Хотя мотаюсь я регулярно и бывает, что на дальние расстояния. В августе своим ходом ездил в Киргизию (сам из Караганды). Объездили там три области, забирались на серпантины (40 сплошной подъем). Попадались и в хлам разбитые дороги. Ездил на Иссык-куль. В общем намотали более 4 тысяч км. Машина вела себя достойно. Здесь я опровергну миф о слабости ходовки. Она очень даже крепкая, если не ставить дешевый Китай.

Уважаемые маздаводцы!!! Помогите решить проблемку... Заменил щетки стартера (точил из ТАЗовских)и сразу пропала искра... Как могут щетки повлиять на искру???

Тоже стартер не крутил.Разобрал,все щётки сточены и ржавые,поставил от ниссана крутит на отлично! Цвет красивый,икал не нашел.Пришлось вишню брать.

Салам,машинка зачет...на первом фото че за район уральска, не 6 мкр случайно???

Евгний во
Народ помагите поменял сальники распредвалов но они не держат почему хотелось бы знать или может мне сальники не те втюхивают хотя по размерам все отлично подходят...

626 Питер
Доброго времени суток всем!У меня проблема связанная с гидрокомпенсаторами,застучали, как быть в такой ситуации,т.е. заменить или можно отремонтировать?!?!?!

Макси 4545
Курган
Всем здрасти! люди подскажите что делать у меня лопнул бачёк антифриза новый стои 4.500т. а на разборах и в объявлениях нигде нету, от чего может подойти бачёк антифриза???и есть ли у каво проблемы с печькой у меня когда влючаеш кнопку тепло с улицы у меня дует холодом а кнопку по салону то теплом дует как так???

всем доброго времени суток ,блин люди помогите нашёл такую же у себя в городе вроде не убитая но есть один или даже два нюанса первый)её когда заводиш и у движки с открытым капотом стоишь слышно как что то шебуршит но когда нажимаешь сцепление перестаёт пожалуйста подскажите что это может быть и цена вопроса???)а второе багажник не закрывается наверное что то с замком,не знаю стоит ли вообще брать такой авто или нет ибо он будет у меня первый за ранее спасибо p.s. выручайте а то уже всю голову сломал .хэтч 1.8 626 город Барнаул

"мягкая при езде" - аут какая мягкая) Мне кажется что жестче только болид формулы 1)
Мой отзыв: BMW 5-Series 1992

макс курган
Курган
Эй город барнаул у меня у падруги такая же то что багажник незакрывается он закрывается раза с 3-4 но закрывается а то что шелест в двигателе это гидрокампенсаторы их в общем 16 штук именно у нас 1 штука стоит 700рублей это впринцепе ничего плохова точто шелестит но запчасти сразу говарю дорогие так что смотри сам если есть деньги то бери машина неплохая,НО в обслуживание у нас дорого МАКС Г.Курган

друзья товарищи всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!Купил себе такую-же но право рукую,ни в одном месте немогу на неё сайлентблоки взять!!!!!!!Подскажите где найти пожалуйста.....

майкоп
здраствуй Аха. У меня такая же точь в точь, хочу сказать досталась она мне не в очень хорошем состоянии, пробег был 300000км, двигатель на этом был полностью убит, но поездил еще 20000км и оканчательно умер, пришлось делать кап ремонт. Обошелся мне он 40000тыс.руб. замена всей поршневой и таму подобное. Далее сдох акамуллятор, пришлось покупать новый еще 3000руб.но это расходная деталь, затем пришла очередь бензо насоса 1500руб. Не успел порадоваться пришло время резины 14600руб. только все наладил наступило лето, кондиционер что то около 3000-4000 руб. точно уже не помню, но на этом все незакончилось дальше тормозные диски передние, задние супарта стали невозможно трищать, пришлось менять направляющие, дальше очередь ходовки,все сален блоки,стойки стабелизаторов. Очень надеюсь что это все,проехал уже 120000 тыс.км машиной даволен, очень просторная надежная в эксплуатации, запчасти неочень дорогие, машина класс жаль что досталась мне в током сосоянии, мой первый опыт с иномарками.

Народ,помогите!Имеется бюджет всего 100к.Ваз очень не хочу,засматриваюсь на эту машинку,но думаю что за такие деньги нормальное состояние мне не светит(.Что делать??

Продажа Mazda 626 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда 626.
Посмотреть всё о Мазда 626