Отзыв автовладельца Mazda Familia 2002

Название: Ничего нет)
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Салон: Подушки, кондер , магнитофон, нет тахометра(((
Доброго времени суток уважаемые маздаводы и те кто думает к ним присоединяться. Весной 2010 сбылась мечта всей жизни: совершеннолетие и права))).За долго до этого был изучен весь предлагаемый ассортимент как на этом сайте так и сторонних. Ценовая категория 170-230 т.р. особо не радовала возможностью выбора, так как для первого автомобиля хотелось всех возможных качеств и сразу (и ездила чтоб как надо,и молодежная и практичная и год хороший и в обслуживании что бы дешево). А главное что бы сесть и поехать, а не готовить после покупки ещё месяц к нормальной эксплуатации. Желаемым на тот момент являлся субарик легась б4. Очень нравилась машина как по ходовым качествам так и по дизайну и эргономике. Но к сожалению в этих деньгах попадались только  чуть живые варианты. Второе место было отведено Тойотам.  Наслышан о их не убиваемости и практичности,но конский ценник на мастодонтовские года не вольно оттолкнули. Очень приглянулись Цефирики в новых кузовах (2002-2003) цена низкая дизайн классом по выше. Но из всех просмотренных вариантов ни в одном не устроила ни коробка ни движок, больно подозрительно это все у них дымит, пинается и хрустит. То ли за эти деньги варианты такие, то ли сами по себе не очень практичные, а может просто мне не повезло. В общем было решено не лезть в класс выше,но в ужасном состоянии, а поискать в соответствующем что нибудь в нормальном . На авторынке приглянулся цивик 99 года в очень хорошем состоянии, машинка ухоженная все на месте, цвет понравился, да и вообще о цивиках было очень хорошее мнение. единственное что отталкивало год (хотелось по моложе 2000) и долгое пребывание в Р.Ф.
   О фамилиях на тот момент вообще ничего не слышал и не знал,да и в многочисленных объявлениях почему то закрывал глаза. Но вот наткнулся на одну из них: белая мазда (не любил ни цвет ни к маздам особой симпатии не испытывал кроме совсем новых) год отличный (2002) состояние по фоткам очень понравилось. Через пол часа уже смотрели в живую во дворе. Состояние действительно хорошее ни в двигателе ни в коробке побочных звучков найдено не было, очень понравился светлый салон, до этого вообще не сталкивался. а так нарядно оказалось и уютно. Загнали на диагностику ходовой, все в пределах нормы (согласно возрасту и полученным заболеваниям). Но все терзали сомнения, по дизайну спереди симпатично так смотрится, сзади как приора)), по объему слабовато, цвет ужасный), но что то внутренние манило к ней. Перечитал все отзывы в интернете, изучил в целом как марку. Особых проблем никто не отмечает, в использовании не прихотлива, экономична.  И после просмотра последней теплившейся в глубине души надежды на субарик (прада уже не легась а импреза еще и битый) было решено! Берем!Цена вопроса 200р (Мазда фамилия 1,5, 115л.с. тонированная на глухо кругом, музыка кенвуд 6 колонок, без литья за то с комплектом новой зимней резины ) да и экзамен в автошколе на носу. Уверенность в сдаче с первого раза была 100% , так как ездил в принципе с 9 лет (Папа Мама всегда не отказывали в удовольствии с 13 ездил и по городу). Короче машина во дворе, экзамен завтра, неумолимо тянет  к предмету воздыханий, но нельзя((. Облазил все до мелочей, и в очередной раз убедившись в завязаности глаз при покупке, нашел разные коцки, царапки прожженные сиденья и т.д. но все правда по мелочи. Экзамен я не сдал. ни с первого ни со второго раза, воображаемые инспектором сплошные и знаки очень сильно препятствовали в этом. А мой "Беляш" ждал меня с нетерпением у дома). А я все ходил вокруг и "облизывался".С правами вообще длинная история  Донцова  могла бы наверное расписать об этом роман, но отзыв думаю забивать не стоит. Вот оно, свершилось права получены, машина поставлена на учет ( с неправильным адресом в тех паспорте) был день ГАИ все очень сильно торопились). И с тех пор ни на день я не расставался  с ней, с тяжелым вздохом уходя на ночь, и так уже пол года. За время эксплуатации понравилась безотказность как у АК, низкий расход, обманчивые размеры, зум-зум он и в правду зум-зум в нутри намного больше места чем кажется  снаружи, немного не хватает объема и лошадок, брюхом цепляет все что выше плинтуса (думаю дело в колесах 13), на светофорах странная вибрация (д+тормоз), слышал у многих такие проблемы.Но в целом для данного класса очень даже не плохая динамика, больше 160 не рисковал (все таки не субару), а так трасу держит нормально. Пробеги у меня бешеные 150-200 в день. За все время менял только бензин, масло, на СТО сказали что катушка на свечи которая идет, пробивает, но пока ничего не делал. А на днях предательски сгорел магнитофон вытащить не могу то ли сил не хватает то ли мозгов))). В целом машина хорошая для тех кто начинает свой путь. Да а за эти деньги вообще отличная. В перспективе хотелось бы решить проблему с музыкой. Колеса по больше поставить с литьем (на 13 вообще не смотрится) , по ходовой  чуть чуть пройтись.

P.S. Никогда не думал что буду ездить на мазде ещё и белой, но она мне нравится!
Всем кто планирует покупку в этих деньгах очень советую.
Ну а у бывалых пользователей хотелось бы попросить совета по эксплуатации.

Сообщений: 2084
надёжная неприхотливая машина не дооценённая на ДВ!

не красивая с тонировкой по кругу...
Вячеслав359
ПЁСик:
надёжная неприхотливая машина не дооценённая на ДВ!
не надежная

Сочи
Нормальная машина. А для первого авто вообще супер! Сам такую эксплуатирую уже почти 3 года, только хэтчбек. А двигатель у тебя не 115 сил, а скорее всего 110. На Фамилии этих годов 1.5 моторы развивали 110 и 130 сил. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001

Для первой машины самое то! тож 3 года на фамильках...для своей цены тачка вполне даже неплоха...
"150-200 км. в день" таксуешь чтоль?
игорь п-камчатский
ну для первой машины более чем приеилимый вариант, а так конечно машина ни о чем, просто средство передвижения.

ReVoR:
не красивая с тонировкой по кругу...
Тонировки уже нет(( Содрали в ГАИ когда на учет ставил, без тонировки хуже!

Вячеслав359:
не надежная
Почему? Объясни? Вдруг мы чего важного не знаем?

MAN_72:
"150-200 км. в день" таксуешь чтоль?
Нет не таксую просто город большой)

игорь п-камчатский:
Я думаю никто в этой цене "о чем" тачку и не ищет) хотя с чем сравнивать, кто после шохи садиться нахваливает,кто после мерса шкнит. естественно это балалайка, но давольно не плохая за эти бабки.

Гарик1:
Да 110, наверное!) спасибо!

hargman
у меня была 130л.с версия на типтронике с 15 низкопрофильной резиной. весело конечно как пригнал гонять на ней, прошло 2 года, резвость упала - продал вообщем . Автору могу продать штатную магнитоллу , менял на 1дин- родная осталась. 9045728788

hargman:
Спасибо штатная не интересует

Хороший отзыв,тоже с такой начинал токо дорестайловой 99г.в.потом на рестайловую 2003г.перепрыгнул. За три года эксплуатации обеих машин доволен очень. Проблем почти не было.Надежное авто,сбитая подвеска,почти спортивная. Ставь литье на 15 и низкий профиль желательно с большим вылетом наружу,смотрится обалденно,и управляться будет тоже супер.Фото своей бывшей масяни прилагаю,т.к.сейчас ездию на TOYOTA CROWN 2000г.но по возможности взял бм масяньку как вторую машину для каждодневных поездок по городу,шустрая она юркая,самое то,мотор бы посильнее только еще.А лошадок у тебя 110 либо 130. 115 не было у них таких моторов.Да и расход штото маловат,послерестайловые на автомате меньше 10 по городу не кушают.А про вибрацию проверь все опоры двигателя,(подушки)особенно переднюю,она вперед всех рвется,из за этого вибрация может усилиться,а также промой ДМРВ,тоже оч влияет на показатели.А в принципи если вибрация не сильная(совсем чуть чуть),то забей,это у них у всех болезнь такая.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

еще фото

катаюсь уже чуть больше 3 лет много проблем не вызывает. только с АКПП по аккуратнее прихотливая она
колеса втыкай на 15х195х60 брюхам елозить перестанешь.
Белово
классная модель, у меня 2003 г, я проезжал там где 10-ки боялись, экономичная, зимой в ней тепло да и проблем у ней практически нет так, мелочи лампочка перегорит, колесо проткнёшь, надёжная модель, у меня уже 3года и вложений где то тыщ5 или 7 ничего не делаю кроме замены масел удачи Всем

EV-Genii:
Спасибо за советы! Да с лошадками че то я переборщил, а расход летом примерно 8-9 и было, сейчас да хавать больше начала в пробках долго стою да печка прогревы все 12 13 выходит, за советы по вибрации спасибо, но я уже смирился не так сильно она и вибрирует а начинать искать источник это же и заболеть этим можно переберешь пол машины в итоге ещё сильнее колбасить начнет))) Я вообще сторонник того что все родные детали должны как можно дольше отъездить. Вообще машиной очень даволен 9 месяцев уже отъездил тьфу тьфу тьфу ниче вообще не делал) Может просто повезло с машиной а может они и правда надежные

По весне хочу обратно затанироваться и пленкой такой (как сейчас матовые делают) карбоновой затянуть капот крышу и багажник капот не полностью а по центральной линии. (просто бесит белый цвет наверное) Катки какие нибудь поставить, да ходовку надо будет наверное подделывать уже за зиму под ушаталась. А так вроде все в порядке по прежнему всем кто стоит перед выбором авто в этих деньгах очень рекомендую

авто отличное!!!!!!!у самого уже год только4wd.минус 35 сел завёл поехал.20 минут жара.только следить за ней незабывай
#309 Honda Avancier
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1991

Продажа Mazda Familia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель ZL в Новосибирске