Отзыв автовладельца Mazda Familia 2002

Мазда Фамилия 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Всем привет. Прошу отзывом сильно не возмущаться т.к. пишу первый раз. Решил написать отзыв, потому что  ну уж очень мне нравиться этот сайт, считаю его очень полезным при выборе авто, при задумке каких либо путешествий и просто чтобы скоротать время. Если буду писать следующий отзыв обязательно постараюсь учесть все недочеты, но думаю следующий отзыв будет  в авто путешествиях т.к. собираюсь летом ехать на своей mazda  в Киргизию.
Машина Mazda Familia владею ей уже 2,5 года, до этого был Ваз 2105, Ваз 2110, и если про 5 я плохого ничего не могу сказать, то 10 это просто кошмар купил ее за 125 т.р. была она 2000 г. владел ей 1 г. вложил в нее около 70т.р. это запчасти и работа, и это учесть что 80% всех ремонтов я делал сам, но она продолжала ломаться.  Терпение кончилось решил ее продать в течении месяца я ее продавал продать так и не смог  :), предложили обмен на mazda с моей доплатой 150 т.р. Съездил посмотрел честно говоря внешне мне она не очень понравилась (немного женская), да и хотел я subaru. Но посидел подумал ездить на десятке я уже не хотел, покупать ее тоже некто не хотел, сделал вывод куплю mazda  немного поезжу потом продам.
Но поездив около месяца на mazda понял что машина мне очень нравиться, она достаточно  шустрая (особенно по городу), очень комфортный салон, и не смотря на то что внешне машина кажется не большой, внутри  места вполне хватает и у нее очень большой багажник влазит 4 колеса R14. К правому рулю привык за неделю, сейчас никакого дискомфорта не испытываю, даже на трассе.
Машина на мой взгляд очень надежная проехал я на ней 55 т. км. сейчас пробег составляет 144т.км  за все это время поменял подшипник ступицы переднего левого колеса, аккумулятор,  заменил ГРМ ( ролики +ремни навесного оборудования ), настроил свет фар чтобы никого не слепить ну и конечно тормозные колодки, фильтра, масла, а еще купил летнюю резину на литье и 2 Din магнитолу (установил сам, штатное место немного великовато но использовав пенопласт и звукоизоляцию выглядит просто супер как будто там с завода ) и две колонки пионер. И это все траты на это авто, я считаю очень демократично :). Машина не разу не подводила, и в любой мороз до -35 заводиться (подогревателя и авто запуска нет).
Но как это не грустно у каждого авто есть свои минусы, а точнее плохая шумоизоляция (хотя пересев с десятки я долго восхищался тишиной в салоне), большой расход топлива, тонкое железо и слабое ЛКП, небольшой клиренс и немного жестковатая подвеска но это дань отменной управляемости.
Вывод
1) Надежность
2) Простота (ремонтно пригодность, даже своими силами )
3) Управляемость
4) Удобство и красота салона
1) Шумоизоляция
2) Большой расход
3) Тонкое железо и слабое ЛКП

Я считаю, что за такие деньги лучше машину не найти, собираюсь поездить на ней еще около года (хочу себе паркетник, что бы и в городе и на природу, конечно не новый года так 2005, думаю о mazda tribute т.к. владение этой машиной оставляет самые лучшие воспоминания и мнения о машинах  MAZDA).

Алейск
За Мазду +5
Сам катаюсь на Мазда-Капелла-Вэгон
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

сайт действительно помогает многим

ну про ремонтопригодность можно про любую машину написать)))))) ВАЗик вам достался не просто, а очень убитый))))) Отзыв-5

Санкт Петербург
Мазда Трибьют жрет как конь,лучше Икс-Трейл или СРВ взять.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Санкт Петербург
и еще я бы не дал таких денег за нее,это если 10-ка твоя 110-120+150 доплаты...
ну*****..
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
NAR

По пововоду шумоизоляции, ну раз машина нравится то "шумку" можно сделать! И одним минусом из трёх меньше
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Всегда салоны нравились в Маздах !

Воркута
автор нормально написал..хотя б ыобъективно про все сосенты эксплуатации машины, плюсы и минусы..расход и шумка, основные темы.автору пять за мазду

хороший аппарат, у меня правда хетчбек, отличная машина за свои деньги, автору 5
Жизнь не так коротка, когда едешь не спеша...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

эта машина как королла у тойоты, много схожего, хотя королла более выигрышный вариант
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Алейск
Draconych:
при цене + 50 тыр
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

За отзыв пять, за внешний вид пять, за чипсы на тачке один.
За эти деньги машины лучше нет, только вот цены как-то необоснованно вверх поползли в последнее время, хотя машины с годами стареют.
Что касается ваза,- недавно на приоре довелось за рулём покататься- такое уё..ще! Мне по-настоящему жалко владельцев таких машин, но тут ничем не поможешь, и я даже до сих пор не понимаю это сознательный выбор или нет

Самое интересное, что если перед любым поставить машину автора и новую приору, предложить на выбор бесплатно, без возможности продать, чисто для себя, то любой выберет мазду, то есть машину в два раза дешевле, почему так?
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

На счет расхода не согласен с вами , у меня расход по городу не более 7-10л на сотню

Да,расход большеват!У меня не больше 10 по городу!

В общем и целом, согласна) с плюсами точно (но сама не ремонтирую)))), а вот по поводу шумоизоляции... не сказала бы, что она такая уж и плохая. про машины этого класса везде пишут, что шумка плохая... это, скорее, не минус, а факт, соответствующий классу авто. насчёт того, что большой расход - не согласна) он нормальный, не большой и не маленький)
машина ваша выглядит очень хорошо)))

Продажа Mazda Familia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия