Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1998

Мицубиси Шариот Грандис 1998 — отзыв владельца

, Спасск-Дальний
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Всем Привет !!! Может чем помогу, а может и расстрою тем, кто положил глаз на Mitsubishi Chariot Grandis.
Сразу, я не механик и не поэт, к ошибкам не придерайтесь. Авто далеко не первое, так что есть с чем сравнивать.
Приобрёл Шарика у девушки, не то, что бы в плохом состоянии, а мягко говоря в при смертельном:
- в заведённом состоянии можно было сказать, что это дизель, гудел так как и дымил невозможно страшно.
- салон ни когда не видел пылесоса и тряпки.
- на кузов смотришь и думаешь "ну как так ? и слеза по щеке"
- автомат переключался с намёками на приобретение нового (оказалась мелочь)
- самый прикол во время дождя (оказалось шоком) на голову текли ручьи воды.
- установленная на нём сигнализация жила своею жизнью.

Плюсы тоже были, это недавно отремонтированная ходовка и наверное всё !

О самом Шариоте, впечатление очень положительное, минусов не нашёл:
1) за рулём реально приятно ехать, места умел бы, лёжа рулил и всё рядом и ни чего лишнего. У него очень большой и просторный салон с багажником. Я сам рыбак и люблю выезды на природу, убрал третий ряд сиденьий, он в принципе ни к чему мне, получается в нем много места и вопрос берём всё необходимое отпадает, так как берём всё, потому что влазиет практически всё нужное и не нужное (это если с женой едишь).
2) мощный двигатель с тип троником и системой GDI, что ни разу не подводило при обгонах и на подьёмах, особенно выручает при преодолевании грязи и снега. Тип Троник в тяжелых минивенах равносильно как пинок под зад, на обгоне не нас..луя авто спокойненько переключаеш на пониженную и плавненько в педальку. Все боятся GDI, зря, не буду наживать врагов, но GDI + ТипТроник, а ещё и 4WD это сила, вряд ли найдёте такое сочитание на других минивэнах, это сугубо моё мнение, ведь Японцы не ду..ки.
3) удивляет- вроде бы длинная база, не такой уж и высокий, а ямы то со всякой Русской гадостью на "дорогах" не цепляет, вот магия Японского автопрома.
4) по трассе со скоростью примерно 80-140км/ч, не едишь, а плывёшь(даже мягче крауна 98г), реально тяжёлый и мощный. Самое главное расход бензина, не верил пока сам не проверил:
  ТРАСА от 8-10 литров не больше.
  ГОРОД от 10-12(лето) и 10-15(зима).

Ну а теперь о самом приятном. Вы уже догадались, что Шарик достался мне убитый по всем параметрам. А я взял и влюбился в него, решил отремонтировать, вложиться и долго и счастливо ездить. Дочь миллионера я конечно не е@у, но на машину денег не пожалею, женщины осудят, а мужики поймут.
Всё началось с салона, взял 2000, Ваниш, полирольку с водой и с 10 утра до 22 вечера под пивко с рыбкой, навёл марафет, блин аш самому понравилось.
С деньгами конечно тяжеловато с месяц поездил на издающем страшные звуки и ещё страшней коптящем двигателе. Позже заехал в мастерскую сказали нужно поменять всего лишь грм и масло с маслосьёмными колпочками. Оказалось всё как у Русских, предпологали одно, сняли не с того, купи то не знаю что, пожужит и перестанет, короче ремонт встал мне в 20000 руб, работа 6000-запчасти 14000 (покупал сам оригинальные). В итоге через 12 дней Шарик стоя возле дома не завёлся, не поверите 31.12.12 года, оказалось ремонтировали совсем не то. Я плюнул купил двигу контрактную, только прибывшую с Японии, установили только уже в другом сервисе, что говорить ЯПОНИЯ есть ЯПОНИЯ, авто как подменили, масло не жрёт, не дымит, мурлычит как кошка и чють педаль при давиш аш из под себя гребёт, аш страшно.
Заливайте строго синтетику, заправляйте только АИ -92 и не лейте в двигатель ни какии присадки.
Думал автомату хана, при нажатии кнопки с тормозом, он бывало не переключался как клинил. Случайно открутил ручку думаю если сделаю умное лицо и мож заработает, не поверити в ручке была детская пулька от писталетиков, как она туда попала загадка и именно она мешала. Сам не верил в чудо.
Взялся за сигнализацию, тупо ту сняли, а новую поставили, когда старую которая жила своей жизнью, то есть тупила снимали электрик аш удивился, говорит как она вообще тебе машину не спалила и кто тебе её ставил, жесть !!!
Ну а сейчас по плану это установить хорошую музыку с DVD и камерой заднего хода (для жены) и к весне заняться кузовным ремонтом.
Что сказать по Шариоту, отличный у меня полноприводный минивэн, ни разу меня не подвёл, а ушатать можно и трактор.
  Нет плохих машин есть нивчёмные водители.
  P.S. Если вам достался ушатанный автомобиль, это не значит, что эта марка го...но!

Извеняйте за ошибки.

ФОТО ЗАВТРА СКИНУ

в нынешнем состоянии пока без ремонта по кузову

Хорошая машина. Добавляй фотографии, да обновляй отзыв описанием процесса "воскрешения" и эмоциями от повседневной эксплуатации - и будет совсем здорово.

норильск
люблю митсубиси ))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

ну что сказать.
отличный шарик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

42-78

АнжероСудженск
Очень интересует трансформация салона. Пожалуйста!!! сделайте фото! Можно-ли ровно сиденья разложить и какое растояние получается по передних сидений? Заранее авансом СПАСИБО!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Белово Кемеровская
ТОЛЬКО 95БЕНЗИН

заправляйте только АИ -92

92 для него негодится,оптимальный вариант 95
98-едет по резвее но свечи также резво "улетают"

Славянка
Отличный авто,по ощущению Делика в легковом варианте!

Доброго дня желаю стать обладателем Chariot Grandi. Почитав комментарии впечатления хорошие, но как выбрать машину что смотреть и что слушать, и еще у нас в деревне нету 95-98 бензина будет ли она работать на 92 заранее спасибо.

Рекомендован 98, но многие льют 92.
От 92 на впуске сажа появляется, чистить раз в несколько лет придется.
"диалог двух полуинтеллигентов равен монологу четвертьинтеллигента"
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
скажите а на старый бампер новая решётка подходит,себе хочу-или ноускат целиком или решётку

[serge:
]Рекомендован 98, но многие льют 92.
От 92 на впуске сажа появляется, чистить раз в несколько лет придется.
И от 98 и 95 тоже чистить придется-за 9 лет два раза чистил,такое поганое у нас топливо

ТЫНДА
Всем привет!Подскажите если менять движку выдергивать вместе с коробкой или можно разъеденить и выдернуть один движок

Спасск-Дальний
У меня снимали только движку, коробку не трогали.

Александр Николаевич
подскажите параметры колесных дисков и шин,(вылет,диаметр,...)

Александр Николаевич:
подскажите параметры колесных дисков и шин,(вылет,диаметр,...)
]
205/65R15

Читал с интересом . Давай серию рассказов. ))

Добрый день. почитал отзыв чет так интересно стало. особенно фраза про водителя понравилась)))) шариот это очень интересный автомобиль, и тут водитель совсем не причем. достаточно посмотреть ммс форум и охр"неть как часто его там хотят сжечь! у меня и у самого такая мысль проскакивала))))когда я устал ходить пешком. у меня есть с чем сравнить- больше двух лет на авто не езжу. всегда были тойоты но тут бес попутал. за то бабло что было вложено в этого коня, можно было королку еще взять. я согласен все авто ломаются и за всеми надо смотреть но шариот ломается всегда! даже обычный привод дворников который даже на самой старой моей каринке не заикался на шаре остановился))) двигло жидай полный отстой и это не только у шара а у всех жидаев-даже с салона они начинают через пол года по гарантии по сервисам кататься. извините разошёлся немного. в общем мы с пацанами зае"""сь со своими шарами и в один год поскидывали их. сейчас ездим на разных авто и не паримся в принципе а в группе общаемся только поржать. Совет желающим приобрести шара-при пасите бабла или продайте что нибудь)))))
Лёха-моторист
Уважаемый автор!!!!! За фразу, написанную в постскриптум, я бы пожал Вам руку и напоил коньяком!!!!!!!!
А что касается автомобиля, действительно хорош!!!!!! Мягкий, комфортабельный. А джидая боятся только те, кто лучше жигуля ничего не видел!!!!
Pavel
Всем доброго время суток, Решил преобрести Митсубиши шарлот раньше не когда не держал иномарок а тут решился подскажите пожалуйста как выбрать и на что в первую очередь обратить внимание. Какие у них есть недостатки и плюсы, всем зарание спасибо.

Марк
IGOR 1
Можно и один движок выдернуть, как вам удобно будет.

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис
Запчасти на кузов N94W в Спасске-Дальнем

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!