Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2008

Мицубиси Паджеро 2008 — отзыв владельца

, Артык
Год выпуска: 2008
Я решил поделится соей историей, так как много читал отзывы других владельцев, и, судя по их записям, Паджеро — это не самая лучшая машина. У меня создалось впечатление, что либо эксплуатировать не умеют такой серьезный внедорожник, либо его просто не обслуживают!
Живу на севере. На Большую землю можно выбраться только по зимнику — по замёрзшим рекам и болотам. В 2008 году я купил бензиновый мицубиси паджеро IV с двигателем 3,8л., автомат. За 6 лет и 500 тыс.км уже много раз прохожу по зимнику от Ухты до Усинска (севернее Печоры), пересёк тундру до Нарьян-Мара. Ощущения не передать! На любой дороге чувствуешь себя абсолютно уверенно. Даже в тундре, где дорогу специально поливают водой, чтобы не задерживался снег, машина идёт по льду, как по рельсам, конечно, если включён передний мост и водитель опытный :). Довелось путешествовать на моем Паджеро и по федеральным трассам: в Уфу, Казань, Москву.
За годы владения я пришёл к выводу, что это действительно серьёзная машина, и сделана она серьёзных дорог и серьезных людей. Паджеро не создан для гонок, но в городе не покидает чувство уверенности и комфорта. Но всю его прелесть начинаешь понимать, съехав с асфальта.
Кстати, все пишут о 17л. расхода бензина на трассе. Мне, наверное, очень повезло, но мой Митсубиши Паджеро IV ест 11 л. летом и 12 зимой. Изрядно гружёный — 12 и 13 соответственно.
Ехал по зимнику с прицепом и полутонной груза в нём со средней скоростью 50 км/час, расход составил 16л. Засекал и по борт. компу и по факту.
На данный момент пробег составляет 700 тыс.км по прежнему проблем нет.
700 тыс км на П4 какие он нагрузки и перегрузки в связи со спецификой работы у меня выдерживал многим и не снилось! У нас на буровых все эти новые прадо и двух лет не выдерживали ,а Паджи и Эльками (пикапы ) Пахают и пахаю почти пять лет..
А сколько через борозды в ночи мы влетали и подскакивали на том же Падже с отрывом всех колес ? С дясок раз точно! Ни одной поломки ,кроме вырванной с мясом защиты картера и погнутого глушителя!
Скажу так товарищи у нас в  Воркутинском нефтерождении на станции, кстати тут узнал тут там их начальство с митсу уже подписала контракт на закупь 4-х Паджериков 4 как раз 2017 года.
Так что у нас тут ценится надежность техники и выносливость.
А все эти гламурные 150-е 200-е в основном для большой центральной России ближе к Москве ,где любят показать себя.
Почему я решил затронуть тему именно Крузаков современных товарищи? Да потому что я устал видеть под отзывами владельцев Паджер всякого рода гнусные и не обоснованные комментарии владельцев выше указанных внедорожников, да они достойные не спорю, но в наших краях как писал выше и с нашими реальными тяжелыми запросами не справляются.
Всем ровных дорог.
Хорошего Вам дня.
У нас в  Воркутинском нефтерождении на станции, кстати тут узнал тут там их начальство с митсу уже подписала контракт на закупь 4-х Паджериков 4 как раз 2017 года.

В связи с работой и всяческим удалением от хорошего интернета, на пишу вкратце.

За весь период Паджерик проходит стандартные ТО с заменой масла в 10 тыс. км.

К 500 тыс. я бы не сказал что умерли все стойки и амортизаторы, но был заказан новый комплект всего.

Шаровые передние хватило на 280 тыс.км (у кого то и более ходят все зависит от нагрузок, вылазок в бездорожье)

Ступичные вкруг и сразу замены на 190 тыс. км.

Где то к 120 тыс. км застучала рулевая рейка (специфика езды ,зимники опять же) куплен комплект и замене , ну удивление только к 650 тыс....

Сообщений: 199138
чета ты мне кажется хрень городишь...
фотки в студию

у нас в нефтегазе сплошь крузаки и паджериков нет ваще

Ауди Q5 Турбо Аудя

у нас в нефтегазе полно мицубиси...

700 тыс пробег серьёзный...хорошая машина 5 за отзыв

Отзыв неинтересный. Якобы 700 тыс. прошёл, и ни слова, что и как.

СФО
у нас в нефтегазе сплошь крузаки и паджериков нет ваще
у вас в нефтегазе походу много чего еще нет ))

иркутск
На мой выбор тоже повлияло, работая в Богучанах, наличие 2-х служебных Паджериков. Крузаки были, Прадиков нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Алекс56 рус
у нас в нефтегазе полно мицубиси...

vta-vvs
у вас в нефтегазе походу много чего еще нет ))
У вас и нефтегаза нет )
А так-то даже А8е закупали для начальства....
Но не прижились...

Как можно купить паджерика если есть крузак 200
Сам то понял, чего опять написал?) Эк тебя плюшшит))

Как можно купить паджерика если есть крузак 200
В наших реалиях они не о чем это не те легендарные сотки. По этому в почете именно Паджерики и Эльки пикапы.
200-й от банальной низкой устойчивости и продавливания зимников и легкой целины толку нет . вес в 3 тоны много.
У тех что были ,проворачивало помпу , были проблемы с акпп и так по мелочи ,опять же условия такие у нас тут эксплуатации.
Если Падж проблем не доставляет за 100 тыс.км то 200-й уже к 100 тыс км вынес головной мозг.
Передняя не зависимая подвеска очень слабая вес/нагрузки дают о себе знать.
Эх теплыми словами вспоминаем 100-е кукурузеры ,как и на Паджах за 200 тыс км. и выше мой пример проблем не было.
В Европейской части России ,конечно Курузер это не кий имидж ,да надежность выше чем у немцев .
Всем ровных дорог.

паджерик - просто рабочая лошадка, прыткая и выносливая . 200,прадик- мечта, которую потом берегут, подходит бережного перевоза начальства и чтобы потом продать дальше-при таком использовании мало что ломается, такая легенда. В общем машины разные и нужные
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Quaestor
Сам то понял, чего опять написал?) Эк тебя плюшшит))
Может обьяснишь что не так.?
Бгг

Сообщений: 199138
Дня доброго, повторюсь к 200-м с уважением относимся ,но их надежность осталось на Европейской части России. В наших реалиях они не о чем это не те легендарные сотки. По этому в почете именно Паджерики...
И вам доброго...
Сотки сейчас нефтяные на дроме продаются пробеги по 500 и больше
200ки 12г с пробегами 300 гоняют без проблем
В чем преимущества паджеро кроме цены я не знаю....но для нефтяников это копейки....

СФО
И вам доброго...
Сотки сейчас нефтяные на дроме продаются пробеги по 500 и больше
200ки 12г с пробегами 300 гоняют без проблем
Те, кому "это копейки", давно гоняют на Еврокоптерах и Робинсонах. Остальные + нефтесервиска добивает остатки былой роскоши и нервно пересчитывают фонд развития. Я ж говорю, у вас много чего еще нет, самое интересное впереди ))

vta-vvs
Они могут гонять на чем угодно....но па работе на северах лучше 200ки нет авто....
Не знаю кто у вас и что пересчитывает. ..но нефтяные боссы не пострадают ни при каком раскладе

Vladimir72
Согласен, был в семье двухсотый для бизнеса супруги, помпа потекла на 60 ти. тысячах, КДСС втулки каждые десять тыс.км. стерлась вся краска с ручек дверных, подлокотник водительской двери провалился (наверно из картонки карты дверные сделаны), все к чему прикасалась рука человека все облезло просто машина на три года видно и расчитана а потом в помойку ее или если посчастливится то продаш. Еще ни с того ни с сего взорвалось боковое стекло пассажирской двери, про лобовое и не говорю один камушек и под замену. Вот сотка та машина легендарная и по качеству сравнивать с нынешними одноразовыми дорогущими игрушками сравнивать нельзя. Есть опыт владения и Паджериком и Лексусом 470 а двухстволка оставила осадок (использовалась с нанятым водителем) так что парня то и винить незачто,в администрации области сотки до сих пор бегают и как новые.

Что- то не пойму. Может мне с машиной не повезло? 70т.км замена заднего ступичного, 93 т.км потекли сальники коленвала, редуктора и рулевой рейки + замена рулевых тяг . При этом я в городе не много езжу, хотя, конечно, по зимникам не так много как автор, но по грунтовке на Николаевск, Де Кастри пару раз в год гоняю, в Амурку, Приморье- все на охоту, рыбалку. Т.Е. дороги тоже все не ахти- защиту заводскую уже всю посрывал и заменил...

Сообщений: 199138
ну пока мы не видим авто автора....
хотя за 2 недели можно было уделить пару минут и сделать фото машины и пробега

иркутск
Прадик побежал покупать после Вовочкиных комментариев)

ест и 200ки и 570ые но и паджерики есть

Зайдите на сайт сургутнефтегаза, там продают тойоты, гнилые и убитые с пробегом 500 000 км. Народ сам поднял цену тойоте, хотя ничего хорошего в ней нет.

Черногорск
Спасибо. Удивлен пробегом. Как раз собираюсь такого брать и из заботливых рук. Надеюсь только на хорошее. У знакомых паджерики в новом теле всех 3х линеек. Все отзываются очень хорошо. пробеги от 225 до 370 ти. Но чтобы 700............ Просто челюсть выпала. Еще раз благодарю за отзыв. Удачи и доброй дороги. Абакан. Хакассия.Сергей.

Продажа Mitsubishi Pajero 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро