Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2011

Мицубиси Паджеро Спорт 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2477 куб.см, 456178 л.с.
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: серый
Автомобиль приобретен у дилера.
На полутора тысячах пробега пройдено нулевое ТО.
Дополнительно установлена металлическая сетка под решеткой радиатора и
Виниловая броня (на фото бампер серебро – капот прозрачная), ибо толщина лакокрасочного покрытия оставляет желать лучшего.

На сегодняшний день 9 000 км пробега  и мои ощущения от владения данным авто в сравнении с предыдущим Volkswagen Touareg 4.1(бензин) - 2007 г.в. :

Причиной смены Volkswagen Touareg 4.1 350 л.с –  было нежелание платить государству непомерные сборы дорожного налога.
Автомобиль выбирал очень долго…… Задача усложнялась тем, что многие производители ушли от рамной сборки внедорожников.  После нескольких тест-драйвов – выбор остановил на паджеро спорт.

Начну по порядку с салона:
1. Высокая посадка (при моем росте 190 см.)  голова в крышу не упирается – хотя некоторые сетуют на уменьшение верхнего обзора – считаю данный факт только плюсом ибо  утреннее и вечернее солнце не слепит, кроме того поставил даже козырек тонировочной пленкой.
Отсутствие регулировки рулевой колонки (на себя и от себя) по началу здорово озадачило.  Ощущение, что управлять автомобилем должен человек с длинными руками и короткими ногами.  Но через пару дней отрегулировал сиденья так, что устранил эту проблему.  Отсутствие памяти эл. регулировок сиденья -  вселяет панический ужас – если кто-нибудь  сдвинет сиденье – долго буду искать нужное положение.
Дешевый пластик  салона и торпеды -  принял как философию японцев – все просто и без излишеств.  Предполагал, что появятся скрипы, но опасения были напрасны – Mitsubishi смог из мягко говоря сложного материала – сделать конфетку.
Регулировка задних сидений по углу наклона спинки – понравилась. Так же очень вместительный багажник.
Ручник  хватает только на 8-10 щелчке – думаю это не гут,  на ТО попрошу проверить.

Двигатель - коробка.
2. Двигатель: дизель, 2477 куб.см, 4D56 178 л.с. 350 кгм.   Удивила высокая приемистость.  Сравнивая с  Volkswagen Touareg 4.1 - 350 л.с.  я не обнаружил значительной разницы.  Подхватывая на 700 – 800 оборотах движок без резкого нажатия на педаль газа – мгновенно набирает скорость.  Коробка не тупит….. передачи переключаются совсем незаметно.
Правда хотелось бы спросить производителя – почему штатно не ставят турботаймер??  Хотя в инструкции рекомендуют дать двигателю поработать на холостых перед выключением зажигания.  Типа посиди – почитай, помедитируй перед выходом из авто )).
Мой стиль езды очень спокойный, поэтому надеялся на расход заявленный производителем.  На первых 3х тысячах пробега так и было, но потом расход увеличился до 11.5 л. по трассе при крейсерской скорости авто не более 110 км/час.
Через пару дней заеду на 1 ТО – там посмотрим, что ответят.  Touareg 4.1 - 350 л.с – при такой же скорости на бензине потреблял не более 10.5 л.
Еще из  недостатков под капотом – сполз патрубок воздуховода турбины.

Подвеска.
3. На более ранних моделях подвеска была торсионной ( аналогичный принцип используется в танковых подвесках) сейчас дилеры не могут ответить что изменилось..
Но не смотря на это подвеску можно назвать одним словом- Замечательная.
Проверку она прошла при поездке в Крым на участке  Волгоград – Камышин. Более убитой трассы я пока не встречал. На Volkswagen Touareg (подвеска пневматика) на этом же участке ехал как сонная черепаха – Mitsubishi показал просто класс.  Каждый водитель знает до какого периода можно нагружать подвеску по ударам в руль и кузов….. так вот за всю дорогу не одного пробоя до отбойников амортизаторов.
Управляемость на трассе, бездорожье и горном серпантине на 10 баллов. Но  забывать не стоит о высоком положении центра тяжести.
Да, штатный бриджстоун замыливается  в грязи моментально, но в полном приводе это приводит в основном к боковым сносам и не более.

На пол пути в Крым решил заглянуть под дно автомобиля и……. чуть не поседел.  По всем агрегатам раздатке, коробке и прочему стекали крупные масляные черные капли.
Первая мысль – побежали сальники.  Но как оказалось растаяла безшумка – которой в огромном количестве покрыто все днище кузова. В том числе и на коробке……

Ну и в завершении еще раз автомобиль замечательный. Цена – качество очень умело подобраны.  Одна из бед концерна Mitsubishi – очень мало рекламы, поэтому низкие продажи и небольшое количество отзывов.   Думаю люди просто пока не распробовали этот автомобиль.

А чё фоток так мало? И фото салона где?
Xomster:
А чё фоток так мало? И фото салона где?
Я же не на продажу выставил....... салон стандарт .. серая кожа .......))

Mazda Axela+MMC Pajero

Нравится ! +5

Хороший авто один из не многих кто остался на раме. Что с бампером?
читайте выше, написано ВИНИЛ! Защита от сколов! Но, мне кажется, серебро не в тему, почему бы прозрачкой тоже, как и капот, не залепить???

Уважаю!!! 5+)))
Мой отзыв: Honda Fit 2002

А мне всегда нравился паджеро спорт. Если бы не перся от гелика, то наверное серъезно бы рассматривал вариант покупки.

Но фоток надо добавить, хоть и не на продажу.
Хороший авто один из не многих кто остался на раме. Что с бампером?
Бампер задний и передний под Винилом. Текстура шлифовангный алюминий - очень не плохо смотрится.
Сразу видно, что пишет настоящий хозяин авто! Подписываюсь под каждым словом! Тоже не могу с посадкой ничего сделать: сяду удобно-руки до руля не достают и. т.д!!!! Ставлю 5!
dimabuzz:

astra174:
Осталось нанести тот же венил на арки и серебро (светляй цвет) сделает машину "дутой". Паджерик очень вытянут и смотрится узко - этой игры цветом ему как раз и не хватает.
тогда соглашусь...

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
О-да... Камышин-Волгоград та ещё дорога жизни. Но есть и похлеще, конечно. Для такого крейсера с такой массой это семечки.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
Эту трассу никогда не забуду)))

НСК
а разве 4Д56 стал 178 лосей? этож самый неудачный дизель с постоянными перегревами и заменой головки в 800уе?

alex454:
Да двигатель 4Д56 стал 178 лосей )) Очень много читал нелестных отзывов о перегреве
И поверьте всю дорогу в Крым ( t воздуха 30+ ) постоянно следил за температурой охлаждающей жидкости......... особенно на горных перевалах .
Но все замечательно - стрелка датчика стояла мертво - концерн Mitsubishi либо доработал данный двигатель, либо эти высказывания о движках прошедших более 200 -300 тыс..

Пятерки тебе, только фото по больше выкладывай. Удачи тебе. Береги себя.

alex454:
Настолько не удачный что его больше 20 лет выпускают и еще сколько по лицензийй корейцы делают, в отличий от "замечательного" 2lte.
Mazda Axela+MMC Pajero

OSNK
Плюс 1 предыдущему оратору!!!!)))))
После нас, хоть потоМ..)

NIK_DIMON
astra174:
Раз уж на то пошло, то почему-бы и всю машины в виниле не сделать!? о((

MIH82:

В выходной тестил НМПС- очень понравился! Но меня от покупки отговаривает друг- говорит что теперь в цилиндрах идет напыление, а не втулка как раньше. Что на нашей "хорошей" солярке или бензине 40-60 тыс. до капиталки. Почитав отзывы я понял, что двигун то не новый... Кто знает что либо об этом?

astra174:
Вот как раз за то и люблю свой НМПС, что он Уже и смотрится взбитее Паджеро-4, который как лепёшка по дороге размазался. Низачто бы не стал зрительно расширять своего поджарого НМПС ))))

DВладивосток
TO: ASTRA174. Добрый день. Вчера в салоне (и затем на Тест-драйве) провел почти три часа вокруг авто. Признаки честного джипа наряду с присутствием внешней спортивности (легкости), конечно влю***ют... И все бы ничего, НО! Говорят - Таиландской сборки (типа, - завод в Таиланде). Дверь правая задняя повешена кривенько (исправимо, конечно), пластик в местах стыков деталей не везде вровень и (самое видимое) на крышке сигнала на баранке (на самом видном для водителя месте) проступают очертания каких-то поперечин (или чего-то там из внутренних органов). Явно все от небрежности. И вот ВОПРОС(ище): как надежно отличить авто, собранную "всего лишь" не на родине от "Made in China" и доставленную в Россию лево-обходно-запутывающими путями? Может ли дать уверенность пробивка по VINу или уже и эти номера подделывают (дублируют)? Китайскую брать не буду никогда (более года работаю в Китае на наблюдении за строительстовм судов для России - немного знаю эту братию...). Если есть что посоветовать - буду оч. признателен!

Влдв:
Все НМПС, поставляемые в Россию делают в Тайланде. Там же делают ВСЕ L200 и с правым и с левым рулём. И Форды Рейнджеры (ездил на таком 4 года - горя не знал) и Хайлюксы (с левым рулём). Вообще, не уверен, что где-то, кроме Тайланда делают НМПС.
Toyota RAV4 `08

месяц назад купил машинку . гремит весь,алигатор д 1100 ргс с турботаймером запустить так и не смогли,первый крепкий мороз засвистел толи ролик толи? завтра поеду ченить пробег 600км, с обновлением навигатора сказали пшолты до 1.06 2012

Сургут
Влдв:
Если первая буква VIN: "J", то точно японская сборка, если другая, то надо смотреть какая страна.
412,2141,Escudo,Carib,400

замкадье
escud:
Даже если и "J" на вине, это не будет означать японскую сборку! Это для лохов там же в китае и где там в таиланде это херачат для России.
cheburator

краснодар
Согласен с Андреем насчёт трассы Камышин-Волгоград. Для НМПС это не показатель. Я. кстати, на "Шниве" там очень неплохо проходил. А вот на предыдущем МПС - плохо. Задняя подвеска постоянно пробивала, но в Сибири ещё хуже. На новом прошёл только 3 тыщи, пока доволен. В Домбае к Алибеку поднимался неделю назад. Справился без зимней резины.

Добрый ден всем .Читаю и удивляюс агдеже нати эту супер машину укоторого все супер и всем будет хорошо

Влдв:
Тайланд это не Китай во-первых)
Тайланд это страна лучшего в мире сервиса во всех его проявлениях.
К тому же место сборки играет не столько решающую роль, производитель определяет контроль качества и технологичность.
Даже Китайцы могут качественно собрать продукт, если производителю это надо. Посмотрите на тот же Айфон, самый модный и пантовый телефон на данный момент, на каждом из них написано, собрано в Китае.
MMC Pajero Sport 2011 2.5 TD
Отзыв на Дроме: reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/60838/
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2007

полностью согласен с предыдущим оратором
Toyota RAV4 `08

Я бы выбрал белый цвет - он зрительно утолщает авто, как и людей в белом)))

По поводу пробоев - тестил на серьезном овраге - не было. По поводу дальней поездки - не тестил, но говорят счастливые владельцы, что на МПС предыдущем - спина болела, на этом - все хорошо.
Блин, я влюбился в эту машину: цена -качество. А дизайн - на любителя.

Таймыр
astra174:
Автору привет.Что-то давно не писал ничего нового?Как идет эксплуатация агрегата,что нового по прошествии времени?Очень интересует вопрос насчет винила,если можно по-подробней.И еще,насчет кузова,говорят не оцинкованный и слабо защищен от коррозии?Ответь пожалуйста,хорошо пишешь,доходчиво.Заранее благодарен и удачи в дальнейшей эксплуатации!

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на двигатель 4D56 в Челябинске