Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

19899
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Всем привет, никогда ранее не писал отзывов о тех машинах, которыми владел, но последнее время решил начать их писать, побудило меня к этому - покупка киа cerato.
Был у отца во владении с 2011 года Ниссан Мурано( куплен за 2,100,000 в Пеликан Авто в полной комплектации), в 2020 купили ему оптиму,а я решил пол годика покататься на мурике, все - таки 3,5 , дарит положительные эмоции.
Начну с плюсов :
1)Двигатель.Машину продали в Июле с пробегом 211,000 км, за это время в моторе меняли только свечи, и удалили катализаторы на 150,000км.Все.Больше никаких работ кроме планового т.о. Я не эксперт ,когда брал ее на пол года у отца, думал по-любому встряну с ней, но оказалось иначе.
P.S Через месяц после продажи, покупатель рассказал, что у него отъехал мотор, я не силен в технических формулировках, но какая то прокладка в моторе рассыпалась и попала в поршни.
2)Коробка.
Афигенная коробка, многие не согласятся со мной, ведь это вариатор)))Да и я не буду спорить, просто повезло, просто меняли каждые 30 т пробега масло в ней. Проехала 211 тысяч без ремонтов, без пинков и тд. Думаю это единичный случай, но все же.И ездить на ней комфортно, нет переключений,никаких, как троллейбус.
3)Салон и размеры
Салон для 10 летнего авто был в идеале, да кожа местами треснула,растянулась, но все же. Хорошие материалы от старых японцев, огромная торпеда, и вообще очень много места.
4)Динамика.
Ну, тут на любителя. Едет машина прилично, без каталиков, с пробегом за 200, я не мерил время до 100, но мне хватало, обгоны по трассе уверенно.
5)Отдельный пункт - звучание 3,5.
Боже,тут можно ничего не писать,кто слышал этот звук,сами все поймут. Утром на прогреве и после, как музыка...нажимаешь на трассе педаль..музыка, мужской баритон...
6)Надежность. Просто надежность. За все время эксплуатации менялся один привод, свечи, 2 ступицы спереди.
Минусы :
1) Фары.Ближний свет. Через 3-4 года как отец его купил,свет пропал)
30,000р восстановление фар на мурано ( замена линз,ламп и тд). Не приятно
2) Расход топлива.
По бортовому показатели были 12-13, но жрал он не меньше 15.
При условии что бак 82 литра помойму, заправлять его стало для меня напряжно.
3)Запчасти.Дорого,очень.
Ступица китай-3,5-4к.Оригинал - от 8 и в гору.
Привод китай -7,5-10к.Оригинал - от 45 за новый и от 15 за б.у
4)На дороге валкий,как утюг,в повороты входишь на 60км/ч,быстрее страшно.А если разогнался на нем до 150, то при тормажении начинаешь думать «А остановится ли он воообще?».
Итог:
Надежная, крепкая машина.Сейчас наверное уже не актуальна, с расходом, обслуживанием.Не ликвидна, это скорее минус. Второй раз я бы не купил его, а для опыта пойдет.
Написал про надежность - проехала 200+ без каких либо поломок, для меня это надежность.Сейчас думаю, таких машин уже не выпускают.

5.0
20524
29, Хабаровск
Егор, Владивосток

Первое фото - огонь :)
Для себя вижу в этой машине только один "минус" - вариатор. Ездить нужно исключительно аккуратно и часто его обслуживать, тогда да, с коробкой проблем не будет. Но и полный привод, и мощный мотор тогда особо тут не нужны. Резко стартовать нельзя, буксовать нельзя, вытаскивать (буксировать) кого-то нельзя, и т.п... - слишком много ограничений из-за вариатора.
Roman V Smirnov
Увы,это так.За все время,на ней никого не вытащили,а были ситуации..ну и в целом,да..коробка для осторожных.Но ресурс в 200 меня удивил
Если хорошо обслуживать,ещё 200 тыс. проедет.
Roman V Smirnov
Но вот же парадокс не оказалось совсем не нужно со светофора палить резину, да и с тросом на перевес я как то не ездил (хотя было 2 настоящих внедорожника). Если вы фанат всего этого, то да - машина не ваша. А если с удовольствием ездить по трассе, всегда иметь запас мощности, не плохую звукоизоляция, комфортный салон и крепкий кузов...Очень даже вариант!!!
А оно вам надо было?
Каройнер
Закат на фотке офигительный
JaponaPapa
У меня было много разных машин на которых можно: резко стартовать, буксировать кого-то и как вы пишите и т.п... Но вот же парадокс не оказалось совсем не нужно со светофора палить резину, да и с тросом...
Но вот же парадокс:
1. Стоит написать "резко стартовать", как все почему-то думают только о светофорных гонках. И лишь немногие почему-то догадываются, что бывают моменты, когда необходимо резко выехать со второстепенной дороги или прилегающей территории, чтобы встроиться в поток (а если ещё и выезжаешь налево, то резко надо пересечь пару полос и встроиться в движение).
2. И "с тросом наперевес" я не езжу, но несколько раз приходилось вытаскивать застрявшие в песке либо в снегу машины. Из самых запомнившихся случаев - на заснеженной обочине трассы стоял Соренто (внутри семья: муж, жена и маленький ребёнок), правыми колёсами провалившись в снег по пороги (остановились для туалета, машина сползла и провалилась в снег). Я остановился и вытянул его (у меня машина с АКПП), владелец рассказал, что минут 20 стоял, никто не останавливался.
3. Запас мощности, неплохую шумоизоцию, комфортный салон и крепкий кузов имеют и другие машины, не с такой нежной трансмиссией.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
5 за отзыв и авто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
вован-спорт
5 за отзыв и авто
Спасибо

Roman V Smirnov
Я не пойму, вас кто-то заставляет покупать Мурано? Зачем вы нам рассказываете про то, что эта машина вам не подходит и приводите аргументы? Человек пишет, что была такая машина, проехали за 9 лет 200 тыс.км. и остались довольны. Но вам почему-то нужно рассказать уже бывшему владельцу, что там вариатор и это плохо. Зачем?!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
на мой взгляд б.у. за свои деньги вполне интересный вариант, с пробегом поменьше конечно.
Пробег для вариатора мурано большой. Возможно трассовая эксплуатация?

Roman V Smirnov
Для Вас минус. Автор же как раз упомянул, что коробка - плюс.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Roman V Smirnov
Но вот же парадокс: 1. Стоит написать "резко стартовать", как все почему-то думают только о светофорных гонках. И лишь немногие почему-то догадываются, что бывают моменты, когда необходимо резко...
Почему-то когда кто то напишет, что вариатор нежный, то многие представляют, что машину нужно возить на эвакуаторе и нельзя ни в коем случае заводит двигатель!!!Для всего, что вы описали трансмиссии, например как на последнем Мурано -017 вариатор с цепью хватит с запасом 150%
У вас были вообще машины с данным типом трансмиссии???
И на вторичке он есть и цена не сильно падает, и выпускается до сих пор.
Это машина "для души". До мурано ездил 6 лет на тойоте Више. Но как обычно беспроблемная езда наскучила и решился продать и купить Мура. Теперь понимаю что динамика и комфорт того стоят! Про вариаторы чего боятся то? Почти все в этом кузове идут с доп. радиатором охлаждения. Катализаторы зачем трогать, если ошибки не выдает? А комп в муре умный и сразу предупредит о любых неисправностях. У карифана Харек 17 года и то не такой навороченый. Плюшки в салоне огромное количество, начиная от подогрева Всех сидушек включая спину и заканчивая открыванием багажника с кнопки! Про расход бензина не парьтесь! Подумаешь 11 литров на трассе, зато едишь как тебе надо и при желании можно еще более!
из минусов ощутил только по запчастям. Многое подходит с японского Мурано (но он праворукий), а что то надо тащить с питера или москвы

Миасс
Сообщений: 2018
Классная, красивая машина, но многих отпугивает налог и вариатор, и похоже поэтому на вторичке Мурано стоит дешевле Х-трейла соответствующих годов.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Sergei T.
Я не пойму, Вас кто-то заставляет читать чужие комментарии? Зачем Вы комментируете чужие мнение, к тому же обоснованное, а сами не приводите никаких аргументов против? Даже автор пишет, что согласен с моим мнением. Но Вам почему-то надо рассказать мне, что я не прав, и моё мнение ошибочно! Зачем?!
Slava_Kazan
Для Вас минус. Автор же как раз упомянул, что коробка - плюс.
Ага, а в комментариях согласился с моим мнением, что коробка накладывает заметные ограничения на условия эксплуатации. Вы вообще читали его ответ на мой комментарий? "Увы,это так.За все время,на ней никого не вытащили,а были ситуации..ну и в целом,да..коробка для осторожных" В чём противоречие моему мнению?
JaponaPapa
Нахрена вообще читать и понимать чьи-то комментарии - достаточно самому додумать какую-то нелепицу за собеседника, самому же её озвучить, оспорить, и дать ответ! ))) Вам вообще зачем собеседники? Вы и сами прекрасно с собой поспорите и одержите победу в споре! )))

Никола23
Налог как раз отличный до 250 недорого. 250+ вот там уже многие хорошие авто отпугивают от покупки.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
19993058
Пробег для вариатора мурано большой. Возможно трассовая эксплуатация?
Нет, эксплуатировался в Москве

Полностью согласен - сам катаюсь на Мурано с 2013, все устраивает. Задумывался о замене, но вовремя остановился - от добра добра не ищут. На одометре около 93 тыс. км. и никаких нареканий, сборка японская. Всем удачи на дорогах!

Roman V Smirnov
Он согласился лишь с накладываемыми ограничениями. Противоречие простое: для Вас коробка минус, для автора плюс.

у нас в семье два мурано, 10 и 11 годов
пробеги соответственно 140 и 76
никаких жалоб на машины, их состояние, ремонтопригодность и пр. - нет
по цене запчастей - всё как у всех, цены примерно одинаковые
exist привезет вам любую запчасть, хоть оригинал, хоть дубликат
то, что авто написал, что привод оригинал стоит 45 тр, так кто ж меняет их целиком? Как правило, меняют гранату (шрус)
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Если дорого заправлять авто с расходом 15 литров и дорого оригинальные ступицы по 8000 покупать, то тут можно только сказать классическое: «Не нужна тебе такая машина».
Slava_Kazan
Так топите за вариатор, потому что сами на нём ездите? Вам на Аркане угробить коробку конечно же не светит, ибо на моноприводе Вы изначально крайне ограничены в выборе дорожных условий. У автора же машина с полным приводом, который сам по себе уже намекает на то, что машина может ездить не только по гладким дорогам. Однако вариатор это исключает.

Roman V Smirnov
Вы сами то поняли, что написали? Зачем я читаю комменты? А вы сами с собой тут общаетесь или всё-таки для какой-то аудитории пишете своё послание? Какие аргументы я не привожу? В пользу или против чего я должен приводить какие-то аргументы?

Roman V Smirnov
Никакого противоречия: автор готов мириться с ограничениями из-за коробки, я - нет. Так топите за вариатор, потому что сами на нём ездите? Вам на Аркане угробить коробку конечно же не светит, ибо на моноприводе...
Ну, да. Отчасти это правда. Топлю за вариатор, потому что сам на нём езжу. Мне нравится. И я понимаю автора, который причислил коробку к плюсам авто.
Sergei T.
Если не можешь ответить по существу - пиши глупости и заваливай вопросами! )))
Свой комментарий я написал исключительно для автора, т.к. автор пишет для читателей (а не для себя) и ждёт "обратную связь". Я высказал своё мнение, обосновав "минусы" вариатора, автор со мной согласился. Но тут влезаете Вы, говорите мне, что я не прав, без каких-либо аргументов почему я не прав.
Что с Вами не так? )))
Slava_Kazan
Так я же и не спорю, что вариатор имеет достоинства. Но и ограничения также имеют место быть. Причём ограничения существенные, которые владельцам машин, например с АКПП, могут казаться неприемлемыми.
Roman V Smirnov
Я вам вроде по факту, а вы зачем то так эмоции включили. Половина машин в мире по статистике с вариаторной коробкой передач. Вы наверное молоды и не помните те времена, когда такие же заблуждения писали и говорили по поводу 3-4-5 ступенчатых АКПП. Вы так и не ответили собеседнику на прямой вопрос - владели ли вы авто с вариатором и имеете ли должные знания что бы вообще обсуждать этот вопрос. Если нет, то умнее с вашей стороны было бы рассуждать про те вещи в которых вы имеете достаточный опыт и знания, а не транслировать чье то субъективное мнение.
На этом поставлю точку в нашем диалоге. Ваше мнение я и все услышали. Дальнейший диалога с вами мне не доставит эстетического и технического наслаждения))
С уважением!
JaponaPapa
По какому факту? Это про эвакуатор-то факту? )))
Машиной с вариатором я не владел. Осознанно. Мне не нужен настолько нежный агрегат, который ставит крест на возможностях машины.
То, что половина машин в мире на вариаторах - это Вы загнули. Доля АКПП и роботов также велика. Но даже машины с вариаторами в мире в подавляющем большинстве случаев используют аккуратно и только на асфальте, так что это не показатель! Много ли вседорожников на вариаторах? Не кроссоверов, а именно вседорожников? Да и среди кроссоверов не меньше машин с АКПП и роботами, которые - спорить глупо! - куда как выносливее вариаторов в тяжёлых дорожных условиях!
И ещё - разве рассуждать о достоинствах и недостатках чего либо может только владелец чего либо? Т.е. Вам необходимо самолично вляпаться в *****о (образно, естественно, вопрос не про вариаторы), чтобы понять, что это именно *****о, а не шоколад? Чужой опыт ничему не учит? "Жизнь слишком коротка, чтобы учиться только на своём опыте" (с)
На этом Вам действительно лучше прекратить дальнейшую полемику, ибо конструктива с Вашей стороны нет. )))
Удачи!
анд
Новороссийск
Roman V Smirnov
Резко стартовать это как раз фраза для тех кто все время эти делает. Даже чтоб просто проехать 100м.
Если речь про « бывают моменты» , иногда в повседневной езде,то это никак не скажется на вариаторе. Впрочем и вытащить кого то раз в три года тоже...,
ТОЛЯНЫЧ Окулов
Всем доброго времени суток. Очень хороший и правельный отзыв если кому то не нравится вариатор не берите такие машины и всё, мурано и подобные классы таких машин не преднозначены для внедорожной езды на них нужно вольяжно катить по ровным дорогам, у меня мураш уже 3 года 120 000 пробег менялись только расходники да есть и минусы но они есть у каждой марки и чем она дороже и мошнее их больше . В общем авто не плохое на много лучше некоторых мерсов и бмв, в прошлом году с семьёй ездил из нефтеюганска в краснодарский край за месяц проездил от сочей до крыма, мураш откотал без нареканий, по трасе одно удовольствие, и с чего взяли что нельзя стартовать и тянуть всё можно только в рамках разумного без фонотизма а система полного привода у него для того чтобы зимой ездить без буксов и заносов но не больше это моё мнение, ну и наверно на этом закруглюсь спасибо за внемание
анд
Можете ёрничать сколько душе угодно - я написал, что написал, и от слов своих не отказываюсь.
А вариатор ухайдакать можно и за один раз "кого-нибудь вытащить". В тех же условиях АКПП нисколько не пострадает. Глупо спорить: в одной трансмиссии отсутствуют механические связки, в другой ремень (цепь) елозит по конусам - какой из них более противопоказаны механические наргузки?
Roman V Smirnov
По какому факту? Это про эвакуатор-то факту? ))) Я не настолько молод, как Вам кажется, все эти страхи по поводу АКПП (как правило на ушатанных машинах из США) помню. Машиной с вариатором я не владел....
Придется и мне,как автору отзыва,вставить свои 3 копейки в Вашу дискуссию.
Напишу так.За 200 тысяч километров, машина эксплуатировалась не только в Москве.Отец любитель охоты и часто ездил в астрахань,Ростов.Там соответственно, не особо дороги, а в заповедниках их почти нет.На машине я сам лично тащил 412 москвич из Москвы в Дмитров.Была ситуация, когда мать не сняла автомобиль с ножного ручника и ехала на нем до работы (+-8) км.Я уже и не вспомню все ситуации, но из было достаточно.
Я согласен в том, что вариатор это действительно более нежная коробка чем автомат, и к ней требуется более аккуратное отношение, НО без фанатизма.По сути эта обычная коробка, которая так же имеет свой ресурс как и автомат, и любая другая, так же ломается, вопрос лишь в стоимости ремонта и обслуживании.Люди покупают авто под свои условия эксплуатации и тд, поэтому глупо купить авто с вариатором для езды в Сибири или глухой деревне.А от того, что пару раз возьмешь на трос, стартанёшь и тд, вариатору ничего не будет, хту коробку тоже делали не дураки, и она рассчитана на определенные нагрузки, учитывая массу машины, обьем мотора, как бы и ресурс должен соответствовать.
Да все зависит от эксплуатации, условий обслуживания, вариатор более прихотлив, но в нем нет ничего страшного, хотя на вторичке многих это пугает, да и меня самого.Да и вообще, у любой коробки есть ограничения, так же и на автомате долго тащить на тросе нельзя, но при этом на жесткой сцепке - ради бога.
Все коробки хороши, не ссорьтесь в комментариях, мне понравилась и машина, и коробка, и надежность, уж очень он живучий.

19993058
Придется и мне,как автору отзыва,вставить свои 3 копейки в Вашу дискуссию. Про Вариатор нужно было более подробно расписать в отзыве,я почему то не счел это нужным. Напишу так.За 200 тысяч километров,...
Плюсанул! )))

19993058
Я живу в Сибири и езжу на Мурано))) Абсолютно всем устраивает.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

19993058
Кек.. а мой бегемот благим матом орать начинает если поймет что на стояночном тормозе катишь, после покупки пару раз было забывал снять ножник и да, совсем не чувствуется нагрузка на трансмиссию, но комп просто не позволял ехать мигая треугольником и звоня в колокола :)
" Фигня..., на месте разберёмся!"

Антон 51
Я не соглашусь с тобой что не купишь Мурано второй раз, плюсов на самом деле много. Да бензина много уходит. По ремонту и комплектующим с тобой не согласен

Отличный автомобиль. Брал в 2010 для трассы. Эксплуатировал до 2019. Никаких нареканий.Очень хорошие воспоминания. Купил Мурано второй раз. Z52. Но это совсем другая машина

Про торможение с больших скоростей поставлю ваши слова под сомнение. Ни разу не заставил задуматься.
Хабаровчанин
Первое фото - огонь :)
Не согласен, второе лучше )))

Автору 5 за отзыв, однозначно. Все описал как есть, без прикрас и преувеличений. Сам владел Мурано 2011 г.в. около двух лет, за все время эксплуатации только положительные эмоции - надежный, резвый, вместительный автомобиль. Под каждым плюсом готов подписаться, и еще от себя бы добавил один: аудиосистема Bose это нереальная вещь. Я, как человек ни разу не устанавливавший сабвуфер ни на одну из своих машин и всегда ездящий со стандартными колонками, был в полном восторге, когда музыку включал))
А продал, во многом, из-за расхода топлива. Полного бака хватало на 5 дней езды (ежедневно около 100 км проезжал). В итоге в месяц только на бензин уходило по 13-15 деревянных. Возможно стоило не торопиться, и, как советовали, поставить ГБО, но, как говорится, что сделано, то сделано))
Из минусов бы еще выделил:
1. Подогревы сидений - уж больно долго они разогревались, зимой без меховых накидок на сидения сесть просто невозможно было;
2. Размер бардачка - я бы его назвал отсек для бумаг, не более;
3. "Мертвые зоны" из-за огромных передних стоек салона.
Но, опять же, эти минусы все меркнут, если анализировать плюсы автомобиля. Поэтому, если бы была возможность купить его снова, без раздумий согласился бы)
Мои отзывы: Toyota Corolla 2014, Kia Rio 2012

Сухой Лог
Roman V Smirnov
Не соглашусь, МУР 2011 года, 200000км. ***чу как хочу, леса, болота и еще х. знает что, вариатор живой и не просил внимания.
Хорошо если так. Но есть и множество прямо противоположных отзывов.

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано