Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2018

Ниссан Кашкай 2018 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую всех!
Долго собирался написать отзыв, и вот наконец решился). Прошу не судить строго, первый раз, проба пера можно сказать.
До Ниссана были почти все отечественные автомобили, от "четвёрки" до Приоры, затем Солярис. Отличная машина, покупал новый, за 6 лет и почти 170 тыс км проблем особых не было. Желание купить автомобиль повыше и немного повместительней наконец-то совпало с возможностями и начались поиски и муки выбора).
Рассматривал много вариантов, от китайцев до немцев, в результате остановился на Ниссан. Машина понравилась внешне, дилер сделал хорошее предложение, отдельное спасибо менеджеру Авто Форум Ниссан Руслану. Солярис был отдан в трейд-ин, и вот я стал счастливым обладателем нового Ниссан Кашкай, SE+, 2 литра, вариатор, передний привод. За все удовольствие 1,35 млн. рублей, включая стоимость допов, которые в добровольно принудительном порядке шли с авто, плюс комплект зимней резины, карты на 100 литров бензина и ковриков в "подарок". В общем покупка машины это отдельная история, про это можно писать роман-эпопею.
В эксплуатации машина в общем не разочаровала, расход бензина вполне приемлемый, зависит от стиля езды, пробок и прочих условий, на трассе можно уложиться и в 7 литров (не один раз доезжал до Москвы(850 км) на одном баке), в городе с пробками 11, Солярис с автоматом расходовал примерно столько же.
На ходу машина машина тоже нравится, подвеска конечно для плохих дорог не приспособлена, грунтовки не её стихия, жестковата, в этом минус, но в городе и на трассе всё ок, держит дорогу отлично, по крайней мере по сравнению с Солярисом, который после 120 начинал плавать. Вариатор очень нравится, опять же по сравнению с автоматом Соляриса, динамики вполне хватает. Есть нарекания по работе климата, дворников в автоматическом режиме, но не критические, можно приспособиться. Салон в целом нравится, из минусов скрипучии карты дверей и полированный пластик, который царапается от лёгкого прикосновения.
ТО проходил у дилера, всё таки вариатор, двигатель с прямым впрыском, лишаться гарантии не хотелось. Цены конечно немного завышены, но это дилер. Удалось договориться с мастером ставить запчасти для ТО по программе 3+ от Ниссан, цены на оригинал дешевле чем в известных интернет магазинах.
На 75 тысячах сгорел вентилятор охлаждения, вовремя заметил, мотор не перегрелся, предлагали бесплатно эвакуатор, отказался, доехал до дилера с включённой на полную печкой. Из-за вируса ждал запчасти почти 3 недели, на это время дали подменную машину, рестайлинговый Кашкай, с полным приводом. Понравилась подвеска, стала менее тряской на плохой дороге, не потеряв при этом своих качеств на асфальте.
В общем машина нравится, со своими задачами справляется отлично, считаю что с выбором не ошибся, плюсов гораздо больше, а недостатки есть у любых машин.

Сколько компьютер показывает усредненный расход на табло?
19401332
Сколько компьютер показывает усредненный расход на табло?
Показывает 9,1 л/100 км

Многие пишут слабовато греет.
Нравится мне новый Кашкай, отличный универсал с хорошим клиренсом. И внешний вид на 5.
EsaulZ
То что нужно для наших дорог.
Печка хорошая, претензий нет. Прогревается двигатель может быть дольше, чем хотелось бы, помогает обогрев лобового и сидений, даже в сильный мороз стекло быстро оттаивает. Климат работает своеобразно, если салон холодный, будет дуть горячим, пока вся "мебель" в салоне не нагреется, хотя дышать уже нечем. В долгой дороге проблем нет, держит комфортную температуру.

FeCity 46
хорошая машинеха, сам катаю такую только англичанин.
Nissan Qashqai 2014 CVT
17420424
Печка слабая, минут 15 зимой при умеренном минусе за бортом. Подвеска только для идеальных дорог, а если проблемы со спиной то кашкай, да и хитрила не ваш вариант совсем.

EsaulZ
Слабый обдув в ноги. Владею таким же авто как у автора

Зачем на втором кашкае сделали прямой впрыск непонятно. Ни расход не уменьшился, ни мощность не увеличилась

17420424
Согласен, но рестайлинговая версия подвески мне показалась более комфортной

Максимус111
Слабый обдув в ноги. Владею таким же авто как у автора
Да, есть такое

Алексей
Курган
Слились до светофора.

Может не в двигателе дело

Может не в двигателе дело
Увеличение степени сжатие не могло не добавить прыти .

FeCity 46
Buiko33
он стал тяговитее т.к. подрос крутящий момент, но в целом да, не на много мощность выросла, хотя мне этого движка хватает вполне.
Nissan Qashqai 2014 CVT

Показывает 9,1 л/100 км
Кашкай 4вд с впрыском который пошёл рестайлинг жрёт 13-14 по городу у меня. Средняя скорость 25

17420424
Да хз, езжу на 18" колесах - очень комфортно. Бул ещё первый Кошак 2008г, вот там пробивало стойки.

18202306
Увеличение степени сжатие не могло не добавить прыти .
Со старта он очень резкий, а потом сдувается через несколько метров.

perez
Зимой бывает и больше может быть расход, особенно если короткие поездки

Deemetry
Интересно, что Вы подвеску Кашкая назвали жестковатой.
Я брал пару раз Кашкай в каршеринге и на мой взгляд подвеска достаточно мягкая.
Но это если сравнивать со Спортейджем, например. Тут жестче на порядок.
А на Тигуане, для сравнения, еще жестче чем на Спортейдже.
То есть по всему выходит что среди кроссоверов этого класса Кашкай обладает чуть ли не самой мягкой подвеской.

БуМС
С мощностью там все в порядке,да.Кашкай хорошо едет с обоими движками.

Deemetry
Интересно, что Вы подвеску Кашкая назвали жестковатой. Я брал пару раз Кашкай в каршеринге и на мой взгляд подвеска достаточно мягкая. Но это если сравнивать со Спортейджем, например. Тут жестче на...
Возможно это моё субъективное мнение

Deemetry
А если сравнить с Арканой?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
А если сравнить с Арканой?
На аркане я не ездил.

На аркане я не ездил.
Ну, если прокатитесь как-нибудь, напишите здесь. Интересно сравнить.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
Ну, если прокатитесь как-нибудь, напишите здесь. Интересно сравнить.
Если прокачусь - то ок)
Но вряд ли это произойдет: в каршеринге ее нет, да и в сторону этой модели я никогда не смотрел.

Ну незнаю как у дилера запчасти 3+ оказались дешевле, в моем случае наоборот. Свеча Nissan Value Advantage 3+ у дилера стоила 1000 руб с копейками, у известного интернет магазина 800 руб.

Продажа Nissan Qashqai 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай