Отзыв автовладельца Nissan Terrano 1990

Ниссан Террано 1990 — отзыв владельца

, Ирбит
Год выпуска: 1990
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 99 л.с.
Всем всего самого наилучшего в новом 2017 году,опишу немного о владении ниссан террано 1,выбор был далеко не спонтанный,при продаже шкоды филиция,парень покупатель сказал машину беру для жены а у самого террано 1,4 года как нареканий нет.Меня заинтересовало как за такое время и нет поломок,начал изучать этот автомобиль,мотор тд-27т на шестерёнках,одноплужерный механический тнвд,прямая без всяких датчиков турбина,подвеска спереди торсионы сзади аморты на пружинах проще только самокат,надёжен как кусок гранита,у праворуких железо гораздо крепче чем у европейцев(прям хочется такой но только с завода)Сидеть довольно даже не плохо если ехать недалеко,км 400-500 потом надо всё равно кости расправить,зимой тепло,если холодно значит термостат и забита как в моём случае печка,всё чистится щёткой и пылесосом,разбирается на раз-два бардачёк снимаем,перегородку откручиваем вуа-ля кожух перед вами аккуратно выкручиваете резистор и всё видите всё гениально и просто.Брал машину в убитом состоянии за полтора года издевательства над машиной два раза поменял все резинки по подвеске первые фебест 3-месяца порвал их в хлам,так прокатал ещё три месяца пока не показал жене что может машина в пробках,и удивил 28 декабря на подьезде к Екатеринбургу когда все стоят крузаки шоркаются по обочине а мы опаздываем,Я только сказал включаю танк раздатку на себя и третим рядом по сугробам и тальнику,успели.Потом жена долго на работе хвастала что такого адреналина ей на год хватит,а мне предложила чтоб не экономил на ремонте подвески,и воткнул я полиуретан(очень зря понял сразу)такой машине нужен только оригинал во всём,поверьте и не думайте что прокатит хороший дубль,нет и ещё раз нет проверено,будете экономить больше потратите.Теперь о главном проходимость очень своеобразная но крики пассажиров ,,ты чё е......я куда ты едешь,мы толкать не будем,о.....ть аппарат,.и,,давай ещё раз,,причём все эти люди знакомы с уазом,вложения за время владения,два раза все сайленблоки,один раз аморты,ну и раз в пол года рулевые наконечники,шаровые один раз,термостат,главный и рабочий цилиндр сцепления(потому-что какую бурую смолу оттуда слил)каждые пять тыщ все фильтра и масло и ВСЁ,а пахал он у меня и в хвост и гриву,прицеп на 6-кубиков таскал постоянно и очень легко,зимой старт просто волшебный(сейчас понимаю когда на vw с насос-форсунками пересел)-31 два оборота стартера на топливе непонятного качества за 27-50 в 2016 году.Много было писать можно бесконечно,каждый день с ним это событие в памяти на всю жизнь,но одно скажу честно мата он от меня не разу не слышал,выручал всегда.Провёл подготовку предпродажную выдрали всё из салона,подварить подлатать,и заделали дырку над глушителем,и под педальками,это у них считается болезнь и слабые места 26 лет машине,парень который взял его позвонил и сказал,протресли машину свечи накала мёртвые ВСЁ.Большая просьба,японцы выпустите такой авто ещё раз!!!Ребята если кто-то будет читать для определения выбора брать или не брать смотрите раму,кузов ремонтируется легко,подвеска тоже не дорого оригинал с работой 40000руб,и проверка топливной аппаратуры тапку в пол сек на 7-10 и бросили если выровняет обороты сразу всё в норме,фото есть но немного все приключения на видео со временем пособираю у кого что осталось ещё добавлю,и для разрядки добавлю слова друга,,Лопаты есть и ладно,,вылез через окно сел на бугорок,,мы в таких ситуациях не унываем,,достал пузырь и копчёного леща из ,тревожного чемоданчика,.Вывод сделали потом такой хай-джек лопата и пила должна быть всегда в машине.Всем добра и здоровья в новом году.Выбирайте правильно и не торопясь.

Фото делал перед самой продажей,если считать с экономической точки зрения,сделка выгодная была,а с технической я проиграл,вот такие пирожки.

мастодонт

дрова это уже.как не крути.мифы и былины-бьющие по кошельку.200-300т.р. сегодня стоят не авто.а то от чего кто-то избавляется.

был когда то такой 3 литра бензин,до сих пор попадается в городе,машина очень надёжная

Был такой 92 только, надёжный аппарат. с мёртвой турбиной за 70 км приезжали.

живых почти нет...гниль поела всех...совет дельный - раму смотрите
Что за резина стоит?
Машину поднимали или сток?

Андрей
Ахтубинск
Купил себе такой же, тут тоже выложил о нем, брал гнилой, переварил и раму и кузов осталось косметика и покрасить, авто супер, езжу с парнями на покатушки не тушки даже с уазами подготовленными. Проблема в электрике осталась не могу найти схемы на него и распиновку от датчика на тахометр вся проводка просто была обрезана варворски.
Shanik
Новороссийск
Танк а не машина!! Владел, знаю. Единственный и очень существенный минус этого трактора - это пищалка после 110 кмч!!! Пришлось на нем ехать из Москвы 1500 км, думал из ума выживу!!

Что за резина стоит?
Машину поднимали или сток?
гудьер вранглер дуратрак 31-10.5-15 резина просто супер универсал,если интересно отпишусь подробнее,но нескольких скептиков просто раскатал под ноль,сомневались мол шумная,ничего подобного,на скорости 120км.ч. её не замечаеш,дорогу держит идеально любую,дождь,снег,гололёд,колея ваще не вопрос,машина в стоке торсионы подтянуты до середины болта.

Shanik
Пищалка ваще лютая вещь,только у меня начинал пищать где-то после 120 ближе к 130 как заметил после 3000оборотов.По проходимости есть за что уважать старичка,на сопливой дорожной резине упёрлись застрявшую ниву на сафарях,да-так что патрик на гудрич алл-террайне до нас просто не доехал,этот факт зафотографирован,найду выложу обязательно,чтоб ещё пару скептиков успокоить.

Rapatun
Извиняй конечно,но точь-в-точь слова человека когда я уже намылился брать тот самый что на фото автомобиль,не послушал,взял,ваще не разу не пожалел,а брал не для развлекух а тележку с товаром раз в неделю притащить,тележка 6 кубиков,вообщем комерческий транспорт из него получился как нельзя лучше,эта машина внимания требует минимального,а новая даже газель сколько раз сломается в год.

Эксперт
значит повезло.бывает.удачи и в дальнейшем))

Дмитрий
Машина эта огонь! Рабочая лошадь! пробегу за год 80000 км. поломок минимум, Второй у меня такой. Раньше делали качество!

Автор, на какое авто пересел после продажи тира?

Артем Арсеньев
Чото про последние минуты с другом недопонял: чтоли собаку корейцам продал?

Ванчелло
Автор, на какое авто пересел после продажи тира?
vw-шаран 1.9 tdi 2002 год,привожу в порядок очень капризный авто.

Артем Арсеньев
Чото про последние минуты с другом недопонял: чтоли собаку корейцам продал?
Дуракам у нас везде дорога,дуракам у нас везде почёт.А собака не друг а член семьи.

у меня такой же, и тоже 90года, покупал убитого, от капиталил практически всего, рама целая, в движку тоже не лез. Единственное у меня расход летом 13-15л, а зимой 15-20л., многовато. Вроде не слишком гоняю, так средне. Куда копать, работает чисто, тянет нормально. Турбина немного сапливет, но масло не убывает. Топливную надо смотреть...
Классный дракон
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

piny83
Подумываю через год-два снова поискать,запал в душу,а по расходу компрессию померь и сеточку почаще промывай,если что отписывай,есть человек который его до болтика знает,давай удачи.

piny83
Тачан у тебя чётко выглядит,всё как надо,молодец.Сам сделал?

со знакомым костоправом, все лето вокруг него. Вложил я в него много денег около двухсот тысяч, не убиваемый авто убивали и убивали до меня
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

Артем
Краснокаменск
Классный трактор,у самого такой. Доважу до ума.

Искандер
Айхал
За отзыв 5! Я только присматриваюсь к этому авто! Скажите, а на счет запчастей ДВС и ходовой, нету проблем? Всё продается? Всё доступно? Кпп какую брать? Механику? Автомат? Буду благодарен за совет....
Искандер
Айхал
И еще, НА ЧТО обращать внимание при покупки?

Эксперт
Тачан у тебя чётко выглядит,всё как надо,молодец.Сам сделал?
на что смотреть при покупке, и как с запчастями не подскажите?

Кызыл
на что смотреть при покупке, и как с запчастями не подскажите?
С запчастями все доступно и легко, еще многое зависит как инфрастуктура твоего города. У сеня все на заказ, республика дотационная. есть респ Хакасия 400 км так мило дело все в течение часа на складах лежит, говорю времени нет сам еду на склад забираю на складе и ставлю сразу. а так все на заказ в Туве, доставка в среднем 3-7 дней.

StrongFinger
Собака это собака. Друг человека! Член стаи 😉

Продажа Nissan Terrano 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Террано.
Посмотреть всё о Ниссан Террано
Запчасти на кузов SUV в Ирбите