Отзыв автовладельца Opel Astra 2004

Опель Астра 2004 — отзыв владельца

2.8
Год выпуска: 2004
Доброго всем. Пишу отзыв для людей рассматривающих приобретение данной  машины.
Моя машина чистый немец - разница ТАКИ ДА ЕСТь!! Брал в Германии, двигатель 1.8 бензин, коробка автомат (машины с роботом вычеркните из своего списка) самая полная комплектация ( ксенон, встроенный телефон и так далее) пробег был 125000,такие комплектации в такси не берут и пробег был родной.
За 2 года положил 80 000 км, много езжу по России, Украине, часто в Европу. Установил сразу Итальянскую газовую установку - работает как часы, окупилась 1000 раз, экономия для тех кто много ездит очень существенная.
Если вы решили брать Астру H,рассматривайте только 1.8 бензин или 1.7 дизель - это самые надежные моторы, коробка автомат от Ausin по надежности никаких проблем и нареканий, меняйте масло в ней раз в 45-50 тыщ и все. Говорят что менять не надо, но я меняю так как АКП деталька сложная и относится к ней надо соответствующе) Главное замену масла в коробке делать у Официалов так как процедура не совсем простая как привыкли делать на обычных сервисах,99% если будете менять сами Вам масло перельют и тогда готовьтесь к подтекам снизу на коробке. Коробка в принципе работает хорошо и плавно для того что было в  2004 году, есть спорт режим  и есть зимний режим что помогает очень на гололеде. К стати машина на хорошей зимней резине по снегу -  просто чемпион!
Забудьте про скорости - по трассе комфортная скорость для нее не больше 120,идете больше сразу начинает жрать масло, Вообще эти моторы должны кушать в районе 100 грамм на 1000 км, идете больше 120 естественно начнет жрать больше, плюс коробка не рассчитана на больше чем 160 - 170км/ч. Лью масло Addinol C3-DX ,Сам покупаю в Германии  масло - остановился на этом, движок его очень любит и почти не жрет , работает тихо ,расход хороший топлива, Оригинальное GM масло ОООЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Замену рекомендуют делать раз в 30 000 км, но я меняю раз в 20.000 - движок как новый. Пожалуйста ненадо писать про замену раз в 5000 км,)) технологии давно шагнули вперед, а официалы имеют привычку масло менять только на бумаге)) поэтому и рекомендуют приезжать чаще) Заливайте качественное масло, любите свой движок и все будет отлично)
Что менял: передние амортизаторы, передние стойки стабилизаторов, колодки по кругу и это все по ходовой ( задние амортизаторы до сих пор родные)))Да машина жесткая, но подвеска не пробиваемая ,запчасти есть везде и всегда в наличии, стоит все копейки и любой механик вам подвеску сделает без проблем. По двигателю: Заменил свечи на DENSO и горя не знаю,термостат заменил, помпу, ГРМ, генераторный ремень поменял сразу, время подходит для второй замены ГРМ. Ксеноновые лампы тоже заменил, со временем тускнеют, замена не совсем простая - придется снимать бампер передний.
Был глюк в магнитоле - сливала батарею за ночь, устал искать причину, заменил на нештатную и забыл о проблеме. И еще одна проблема может возникнуть - пропадает сигнал и кнопки управления на руле перестают работать. Решается заменой шлейфа в рулевой колонке - не дорого и есть на любых разборках или можете взять новый. Салон убить сложно, простой но держит. Зимой ХОЛОДНО, печка была промыта, продута и что там еще с ними делают))климат работает хорошо, летом отлично, а зимой в сильный мороз придется закрывать радиатор картонкой иначе задние пассажиры задубеют) И еще одна особенность климат контроля - даже когда машина заглушена, заслонки продолжают иногда сами где то в недрах панели двигаться и жить своей жизнью, батарею это не убивает, но раздражать будет если решите в машине переночевать)))Расход по трассе бензина 6-7 на сотню по городу 10. Омыватель фар включается автоматически при включённых фарах поэтому незамерзайка заканчивается быстро. Кузов не гниет. Форумов по машине много, проста в эксплуатации и дешевая в обслуживании, это не генератор кайфа а простая рабочая лошадка.
Клиренс большой, парковка на бордюрах без проблем, с дороги на проселок съехать тоже не страшно.
Доволен, купил бы еще раз, всем рекомендую, но с учетом вышеизложенных нюансов!
Фотки на днях выложу как помою)) Февраль на дворе)

Opel Astra, 2006
bulani, Турки
Honda Rafaga, 1995
Русский, Владивосток

Хмырь
Масло не жрет вообще,зимой жара,никакие картонки не нужны!Передний бампер снимается за 5 минут.Заслонку менять надо,болезнь дорестайлинговых, у меня 11 года всех этих болячек нет.Про замену масла в двигателе вообще весело,че его менять то каждые 30,оно же до 150 тыщь ходит!

вятка
про масло интересно первый раз про такой интервал слышу

Интервал замены масла у автора какой то интересный,видимо скоро масло начнут вместе с ремнем ГРМ по пробегу.Что зимой холодно не совсем согласен,салон прогревается долговато,но за то потом жара,жор масла какой то завышенный,нормально работающий двигатель не должен столько жрать.С заслонками не у всех рамс,у меня пока все в норме,без фотографий авто пока только 4!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Одессит автор?

Продажа Opel Astra 2004 в России