Отзыв автовладельца Renault Arkana 2019

Рено Аркана 2019 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пишу отзыв в первой, не судите строго за грамматику. Преобрел авто в августе 2019 на тесте машинка понравилась по шумке, сравниваю с новой элантрой, вид... Мини бмв, смотрится хорошо, салон не хуже чем у других авто, есть свои плюсы и минусы. Ходовая приятная вмеру жёсткая, управляемость устраивала, не легкая(как в отзывах пишут), свет "огонь". А да комплектация стайл 114л. Полный привод. Теперь о БАЛЯЧКАХ. 1) через месяц после покупки провисли передние двери (заметила жена), я бы так и ездил бы. Обратился  к официалу. У дилера попросили посидеть 15 минут. Сделали,как оказалось посже, делали дедовским способом... 2)На правом зеркале пополз лак, дилер предлогает покрасить, а не менять. Говорит что зеркало приходит к ним не крашеное и они его красят(Пока не решил что делать менять или красить) 3)Лючек бензобака выпирает и болтается(обещали поменять). 4)крышка бочка омывайки для вида, по нервной дороге или при резком старте или торможении запах омывайки в салоне (не очень приятно) 5)самое главное как температура воздуха опустилась, что бы включать печку, засвистел генератор(сначала на холодную, а потом постоянно) у дилера меня мурыжили 2 дня, сначала заряжали аккумулятор 4 часа, почему то он был разряжен больше чем на половину, это не помогло со свистом, через пару дней позвонили приезжай, ещё 2 часа фоткали (брызгали на ремень отключали генератор) вердикт генератор. Рено дало добро на замену, через где то дней 40-43 позвонили и преглоси приехать на замену. При замене сказали что это падарок вам, так как рено сделала свист генератора КОНСТРУКТИВНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ и машины отзывать не будет, но после замены свист не пропал и я не знаю пока что с этим делать. 6)Опять повисла одна дверь, но теперь дилер сказал, что регулировка двери делается при снятом крыле и на это надо время, тобиш поменяем лючок(с другой машины) и покрасим за одно рамку зеркала, но нужно опять мне выбрать часика 4 времени в будни для"фотошопа". Также при прогреве идёт шум из коробки, по опыту думаю выжимной, но может быть и хуже. Если бы знал о свисте, купил бы что то другое. ПОЧТИ забыл при покупке была обнаружена вмятита на заднем пороге двери сделали скидку и зафиксировали касяк в договоре кп. Фотки, будет время и желание, дабавлю.
Опубликован 2 месяца назад

Добавил фотку авто

После важного января, в феврале7 резко марозы -7-10°с запотели фары и замёрзли из нутри, вообще блин супер,

Вот поэтому Рено я больше не хочу, после тойоты, которая нае....сь на 152 т кило пробега Чек вымотал , постоянно выскакивая , Купил дастера, позже понял, что сделал ошибку
Какой то печальный отзыв.

Баканай
Щас фанаты арканы налетят и заклюют автора, что это все ложь и клевета а он засланник Ховера
10121945
Новоуральск
Двери интересно по какой причине провисли? Что тут в отзыве не то!
Машина сырая, дастер надежнее в разы...
Редактор Сайта
Машина сырая, дастер надежнее в разы...
по последним новостям - за дастером у дилеров появились очереди, не хватает. А с арканой затаваривание на стоянках.
Maxim Suetin
Купил Аркану, машина не плохая, это бюджетный авто, при покупке это надо осознавать. Если есть 1700000-2000000 и больше берите другую машину, а за 1000000-1200000 неплохой вариант. Или нормальную б/у, только не китайца - реальное *****.
Если грамотно подойти к выбору бу автомобиля, то там проблем будет меньше чем на этом новом, но в любом случае спасибо автору за честность.
Evgeny
Брал в 2006 году новый Логан из салона,предмаксимальная комплектация,с двумя подушками безопасности.На третий день эксплуатации,при пробеге в 300 км,на абсолютно ровной дороге,выстрелила водительская подушка.Дело было на федеральной трассе,лето,ночь,скорость 100км в час.Обошлось без аварии и жертв.Вот так.Замена по гарантии через три месяца,подушка плюс блок управления подушкой.Машина нас чуть не убила.Правда потом ездила тьфу тьфу без проблем шесть лет.
Denver1312
Просто такая машина попалась,я не давно киа спортейдж продал за 6 лет 37т.км было,так он на втором году зацвёл по кругу, а насчёт косяков долби дилера ,пусть всё меняют по гарантии, а зеркало на заводе красят,насчёт генератора, то у меня не свистит
Северск
Мда...... уж лучше буду на своей 15 летней Тойоте ездить и дальше ... мотор как у пылесоса , проходимости и надежности ноль...
AndreyNNov
Нижний Новгород
Внешне прикольная, а внутри тесная и несуразная какая то. Тоже смотрел себе Аркану, не стал брать.

Михаил Садков
Быстро ты д.Миша остыл )))

Игорь , уже не патриот
Быстро ты д.Миша остыл )))
Ты сам то , что продал автомобиль дастер?мне уже выбирать в мои нищенские деньги пенсионера не приходится, первый год дорожный налог не буду платить, это 10 тысяч (, платёжка за тойоту 175 л сил ) плюс за дочкиного Джука 4,700(продал его в ноябре) , я даже на дастере на ТО первое не поехал, так масло в двигателе поменял и все , обошлось в 6 тысяч, а ТО у дилера стоит 11,500 руб, так, что выбирать другой автомобиль уже поздно, да и катаюсь я мало , в июне будет два года дастеру , пробег сейчас 19000км

Михаил Садков
Что я продал я в отзыве написал, тесноват и слишком бюджетен, захотелось немного больше комфорта.
Denver1312
6 лет, 37 тысяч, зачем тебе машина????
Михаил Садков
6000 за замену масла? Ты смеёшься? Если даже елтф лить, 2200 с заменой и фильтром на стороннем сервисе.
Lexxx
Ну это у тебя в Тюмени такая цена, пять литров Эльфа стоят 2.700, плюс масляный, плюс салонный, плюс прокладка медная и за работу тысяча рублей, я же образно написал , а так 5 ,700 и ли , не помню до копеек, дело в апреле было, ну устроил ответ бухгалтер?
Так , а если М10 залить, так ещё дешевле будет

Михаил Садков
Да нет проблем, устроил. Ух ты, на "двушку" дастер нужно 5 литров масла, однако. Тысяча за работу, замена? Ну салонный и воздух то самому не проблема поменять.
Кароче дороговато дастером владеть, это как митсу, покупать дёшево а запчасти и расходники всегда дорого.

Так , а если М10 залить, так ещё дешевле будет
Ну масла на рынке сейчас до опы, а в допотоный движок дастера лубой Лукойл люкс пойдет:))) причём эльф масло необоснованно дорогое, но отнюдь по своим характеристикам, не стоящее столько.
Lexxx
Так заливай М10, ну да тысяча за замену, ну и?

Stas
Редактор Сайта
Стопудово. Пока глядел и тестрайвил на Колеосе менеджер все предлагал на акркане попробовать, посмотреть. Я заподозрил, что видимо по арканам план не выполнен)

Пенза
В Пензе Аркан полно ездит .

Коркино
Блин во цены. Я бы целыми днями менял масло за 1000 р. Через год на 570м бы уже гонял.)) Мне мой мастер не сервисе куда езжу меняет масло за 200р)))

Да и на здоровье, меняй хоть за 100 рублей
А где такая деревня Коркино? Еду к тебе менять масло

Жаль, мне Аркана нравится. Но с такими болячками я в ее сторону смотреть не буду.

Казань
Нет там никаких болячек. Если ориентироваться на отзывы, никакую машину нельзя брать. Смотрите сами.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
А где такая деревня Коркино? Еду к тебе менять масло
Челябинская обл. Так то это город с населением 60000 тыс чел))))
Да и на здоровье, меняй хоть за 100 рублей
Так не я же меняю) У нас сделай замену масла 500 р без работы останешься. Пальцем у виска покрутят и все!

den 121
Ну а помыть машину у вас рублей 50 будет стоить?

Михаил Садков
Ну а помыть машину у вас рублей 50 будет стоить?
Камри в теплом боксе если самообслужка за 120 р вместе с пеной . Воду льешь сколько угодно. Дают просто пистолет и все. Даже под крыльями все вымываешь .Никаких денег в автомат не надо закидывать. Если никого в очереди нет можно еще и протирать сколько угодно. Если очередь, то протирка 50 р 10 мин. Ну за 10 мин при условии если не тянуть кота за яйца этого вполне достаточно. Если самому лень то 200р это мойка с пеной с протиркой плюс коврики как то так. За Тойоту Камри. Друг моет все тоже самое Лексус LX 470 за 300р.
Так ты же собирался менять аж целый день
Не поверишь за 1000 р я это масло буду менять целыми днями не вылезая из ямы!)))))

Так ты же собирался менять аж целый день
Мне как то нижние шаровые на Марковнике за 600р поменяли обе стороны.

den 121
Потому, что ты живешь в Коркино , в Санкт Петербурге другие цены, любое ТО номер 1 в зависимости от марки автомобиля начинается с10000 штук, или в Коркино , или в Новосибирске, а , чтобы не лезть в яму учись иди и получай образование, не надо завидовать 1000 рублям отданным за замену масла в двигателе автомобиля, а за 100 рублей на мойке самообслуживания можно только грязь размазать по машине, без пены и воска , надоел ты уже с дико низкими ценами, ты , что слаще моркови ничего не ешь?

den 121
Мне как то нижние шаровые на Марковнике за 600р поменяли обе стороны.

Увеличение клиренса .
Я в 016 году приехал к дилеру тойоты менять шаровые и сайлентблоки поизносились, так когда мне об’явили ценник в 52 000 рублей, я понял, что не догоняю жизнь, дилер меняет все в сборе вместе с рычагами резинки не выпрессовывает

Михаил Садков
Мойка Аута у нас стоит от 350 руб. до 500 руб. , при чём где за 500 моют однозначно лучше , где 350 я частенько домывать заставляю .... мойкой самообслуживания можно летом пользоваться , 200 руб. где то выходит , но зимой нафик .

Выше где я про 3.5 тыс. за стойки написал - это нормальная цена за работу на весь день , работу хорошо делать нужно хорошим инструментом , подъёмники , съёмники , динамометрические ключи и т.д. , мастера которые всё это покупают не могут работать "по халяве" , это всё нужно отбивать , а у мастеров с кувалдой и зубилом за копейки , да ну нафик , долго узел с таким ремонтом служить не будет .... дилер с ценами - отдельная тема .

Игорь , уже не патриот
Да помыться 400 р не меньше, я с дастером пока никуда не ездил ремонтироваться, но а так приятель содержит небольшой автосервис, где я тойоту часто ремонтировал, приятель катает прадо 120 , мы тойоты в один день покупали, были в доле по строительному бизнесу, в чем я глубоко пожалел, подтянул в тему откровенных лошков

Увеличение клиренса .
На какую машину? Это дорого или нет?))

den 121
На какую машину? Это дорого или нет?))
Аутлендер , за весь день работы наверно нормально .

Увеличение клиренса .
Посмотрел ничего так норм с проставками получилось. 3 см это не мало. Бывает их как раз и не хватает.

den 121
Как раз их и не хватало , лишнего поднимать я не хотел .

Игорь , уже не патриот
Аутлендер , за весь день работы наверно нормально .
А что там целый день делать то?

Михаил Садков
А что там целый день делать то?
Я ссылку выше давал , почитай , да и знакомы с мастером давно , кофе пили , разговаривали .

Игорь , уже не патриот
Ну Игорь ты знаешь, что бизнес автосервиса зависит от того, сколько автомобилей приедет к тебе за день. Разбирали двигатель тойоты, два дня, заменили цепь ГРМ, цепь масляного насоса, ну натяжители и успокоители соответственно, и пришлось помпу снимать конечно, цена , и это потому, что у приятеля менял... 13!тысяч рублей

Михаил Садков
Я когда ехал к нему предполагал что на весь день , он медленно работает , но аккуратно .

Игорь , уже не патриот
Летом едем с женой за городом на дастере, я от’ехал от магазина , смотрю машина у меня захромала, поймал вывалившуюся ручку от двери грузовика, впервые такой пробой поймал, к знакомым ребятам приехал, там парни молодые, дядя Миша да за 300 завулканизируем, спсибо ребятки вот вам 400 и большое спасибо, что не жгут поставили

Игорь , уже не патриот
Да бывает и хуже, приехал с запчастями на замену цепей ГРМ на тойоте, ценник 20 тысяч рублей, морочили голову три дня, когда стали собирать, мастер автосервиса Эксклюзиви в Спб , мне говорит, что на герметик со старой прокладкой помпу ставить не будет. Мама Миа , туды сюды, прокладка помпы пришла через 15!!!! Дней, за это время мою машину подбил другой автомобиль в ремзоне, дирекция автосервиса вызывала ГАИ, составляли акт Пооисшествия

Lexxx
6 лет, 37 тысяч, зачем тебе машина????
деньги были,купил

Свобода свободой, но почему то все гусары к 65 годам за пенсией бегут. В государственный пенсионный фонд , а она то минимальной оказалась

Пенза
Я когда то думал зачем отец инженером работал, когда у работяг и тех кто торговал зарплата была больше.... сейчас понял, у них пенсия 12, а у него 30.

Игорь , уже не патриот
Нет у меня 16,200 , но стаж я выработал, отчисления в пенсионный фонд, конечно платил по минимуму, но я был вынужден уйти в бизнес в 50 лет, бросив работу на Госслужбе ( работал инженером технического надзора по капитальному ремонту школ Комитета по образованию в Санкт Петербурге) ,зато смог обеспечить детей и квартирами и машинами,да и себя не забыл

Михаил Садков
Отец заслуженный работник профсоюзов Российского уровня , сейчас предлагают быть куратором по Пензенской области от федерации , если согласится я так понимаю платить будут .... но 70 лет , здоровья нет совсем , сердце и спина , я не советую ему соглашаться .

Игорь , уже не патриот
70 это уже серьёзно, я со школы пришел в секцию Динамо лыжную в 13 лет, гонялся на высоком уровне до 40, потом для здоровья, завязал в 61 год. Сейчас рыбалка, грибы и все другое по хозяйству на даче, жена работает ещё , дети уже сами себя обеспечивают ,дочка в США уже третий год

Саратов
Езжу на БМВ ХЗ 2018 года. Как эту поделку, что вы купили можно сравнивать с немецкой маркой? Вы ещё крышу снаружи потрогайте, она у Вас проминается. Как можно это покупать? Советую Вам попробовать по совокупности недостатков сдать эту поделку обратно в салон. Или продать.

Продажа Renault Arkana 2019 в России