Отзыв автовладельца Renault Duster 2017

Рено Дастер 2017 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 109 л.с.
Год приобретения: 2021
Так как занимаюсь доводкой авто до ума с последующей продажей, то после продажи Субарика Отзыв о Subaru Forester о котором остались самые наверное яркие впечатления, начал думать, что можно взять дальше?

Решил остановиться на кроссоверах. Наверное они сейчас становятся всё более актуальны у людей.
Критерии были такие. Недорогой, ликвидный и надежный и обязательно либо турбо дизель, либо турбо бензин.
Вообще хотел бы попробовать дизельного Х-Трейла, но цены на них взлетели нереально до 1.7 млн.

Начал думать, что можно взять.

Положа руку на сердце, до сих пор не нашел для себя идеального авто. Хотя перепробовал уже наверное около 100 авто, и левый и правый руль.
Какой бы авто меня наверное устроил бы на все 100%?
Кроссовер, обязательно только турбо дизель или турбо бензин, недорогой ( сейчас с этими ценами наверное до 1.5 млн), обязательно экономичный, достаточно большой внутри и надежный.

Какой бы авто меня бы удовлетворил? Если бы можно было бы собрать такой конструктор, то наверное бы взял Субару Форестер 2016-2018 года, двигатель поставил, либо турбо дизель 1,5 с Дастера, либо турбо бензин 1.4 со Шкоды. Почему не 2.5 субаровский? Да просто не хочу атмосферник. Не едет атмосферник в горах, свыше 2000 м нормально. Задыхается. Да и прожорливый он. А субаровские турбо едут хорошо, но и жрут тоже очень даже неплохо.  Наверное есть и другие хорошие двигатели, но я говорю о тех, на которых мне пришлось поездить.  Отзыв о Renault Duster      Отзыв о Skoda Octavia
Но так как такого авто к сожалению нет, то решил всё таки опять остановится на дизельном Дастере. Тем более опыт уже есть. Отзыв о Renault Duster
Начал искать. Честно охренел. С каждым годом поиск авто становися более сложным. В основном из-за того, что люди врут постоянно. Видимо научились врать, как врут все и вся с экранов телевизора и вообще СМИ.
Звонишь, узнаешь, машина говорят в идеале, не бита, не крашена. Приезжаешь, за несколько сот км, а там реально стоит хлам с намазанными губами. И считай, как минимум день, несколько сот км и как минимум 2 тыс руб выпадают из твоей жизни. Я понимаю, что сейчас кто то начнет говорить, так вам перекупщикам и надо. Но хочу в очередной раз повторить, что я не перекуп. Ни один прекуп не будет вкладывать в авто столько денег. Например в Форик Отзыв о Subaru Forester было вложено мной 150 тыс.руб. не считая моего труда. И это не ремонт, а доп.оборудование (ГБО, сигнализации и.т.д) и кончая резиной, полным ТО. При чем машина была в общем то в хорошем состоянии.
Ладно, чтобы не отвлекаться от темы.
В итоге увидел объявление в Армавире. Человека выставил часа 2 назад. Позвонил, поговорил. Машина досталась по наследству. Показал все документы, всё правда. И главное машина просто в идеале. Невозможно было прискибаться до чего либо. Не было в ней только ESP. Но я не смог устоять, такое состояние редко попадается, хотя пробег 70 тыс.км.
В итоге я взял этот автомобиль. Пригнал. И началось опять доводка авто до ума.
Чтобы особо не повторяться, веду журнал на Драйв2  https://www.drive2.ru/r/renault/duster/594218141043691350/ У кого есть время и желание можете почитать.
Если есть у кого вопросы, пишите, с удовольствием отвечу и подскажу. Так как имею опыт с этими авто. Попрошу всякие негативные комментарии не писать, сразу буду удалять.

Что собираюсь сделать?

1. Поставить БЛОККА в задний мост от Ижтех

2. Поставить прошивку Дронова

3. Защита редуктора и бака

4. Замена жидкостей

5. Замена ремней ГРМ и навесного оборудования

6. Переделка выключателя света

Купил конструктор СДЕЛАЙ САМ под названием Дастер. Вот честно, удешевили авто дальше не куда. Но возразить им нельзя. Цена авто самая низкая. Хотя качество всё равно должно быть при любой стоимости.(по закону прав потребителей). Ну да ладно. Отвлекся от темы.

1. Установил накладку на задний бампер. Нужная вещь, чтобы бампер не царапался при загрузке.

2. Снял и переделал заднюю хром накладку на багажнике.Так как Рено страдают этой болезнью, а именно хром накладка трет крышку багажника и она потом ржавеет, то сегодня ее снял, обработал потертости, подложил шайбы, чтобы появился зазор и прикрутил обратно....

119378

-неплохой грязелаз
-приличный багажник
-хорошая обзорность
"-"
-немного шумноват из-за тракторного рыка
-мизерный бензобак (39литров+2литра)
-тесновато на переднем пассажирском кресле

Достойный аппарат

Ставрополь
yozeff goj
О муках выбора написано. О машине ничего не нашел. Купят машину и сразу отзыв сточить, а о чём писать-хрен его знает. Можете удалить мой пост,если счиете его обидным. "+" -простой как калаш...
А вы всё читали или через строчку?

Кушва
Такая же ерунда! Раньше занимался машинами делал под себя т.к с семьей езжу,купят продаш сейчас ищу для себя, созвонишся приедеш ,а там хлам кисточкой крашеный.говориш ты что твориш то, а если б я за тыщу верст приехал а тут хлам такой! Людям пох.
Радужный
yozeff goj
У мастера 39 литров бак, вы уверены?

yozeff goj
У мастера 39 литров бак, вы уверены?
Ну, по паспорту на новом 50л, на предыдущем поколении где-то 47л. Это если по горлышко и заполнятся все пустоты. Но это по паспорту, а по факту много меньше.

Был ли опыт владения w163? Расскажите свои впечатления

20754924
Перекуп чистой воды. Любой нормальный перекуп, чтобы продать купленный хлам, должен вложиться. Ремонт подвески - однозначно, убирать разные царапки и сколы - естественно, перешивать давленные сидения - а как же тогда вместо пробега 350 000 указать 80 000??? Вот так и вкладываются денежки.

Продажа Renault Duster 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Дастер.
Посмотреть всё о Рено Дастер