Отзыв автовладельца Saab 9000 1991

Saab 9000 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 15 л л/100км
Хочу рассказать о владении этим замечательным аппаратом шведского автопрома . Дело было лет пять назад когда в очередной раз я продал свою машину ауди 80 (неубиваемый просто ) Отьездил на ней полтора года и продал из за того что устал от ее надежности .. За полтора года не ломалось ничего и машина кушала по 6 литров на сотку .. Встал вопрос что покупать? В один момент мне попалась обьявление о продаже СААБа 9000 за те же денги что и моя ауди которую я скинул тыщи за 4 ..только Сааб был свежее . больше . с кожей  кондеем все электро и за такие же деньги .. На тот момент мне показалось это чудным что Шведские самолеты упакованные по полной программе стоят столько же что и немецкие помойки пустые как барабан.. Интернета тогда небыло и поюзать негде было .. Позвонил поехал купил !!! Счастья небыло предела.. Это тож самое что после запорожца пересесть на бентли .. Кожа рожа все дела !!! Счастье продолжалось недолго... совсем недолго.. тоесть вообще недолго .. Началось с того что после мойки автомобиля я выехал на МКАД и у меня погасло все что можно . отказали тормоза и перестал работать ГУР .. Первая поездка на сервис- приговор блок управления мозгами .. купил поставили все заработало !! Отличненько !! Через день собрался к родителям в гости с сыном на улице минус 15.. вышел в магазин купить подарки .. Возвращаюсь вставляю ключ зажигание упс .. а ключ не поворачиваеца ! Думал что замерз замок в этом же магазине купил ФЕН и удлиннитель .. Долго договаривался что б разрешили подключица к розетке.. разрешили !! грел грел -нифига не помогло.. Итог эвакуатор и замена личинки замка !! Кстати у СААБА личинка е снимаеца а высверливаеца сверлом размера с кулак .. УЖАС .. Личинку купил поставили поехал .. Поехал да недолго)) на следующий день Начала хрустеть граната !! ФАААК !! Загудели два подшибника ступицы , ступица не разбираеца а меняеца в сборе !! ФАКК !!!. Отказал стеклоподьемник .. заклинила ручка водительской двери .. ФАААК !!! Комьпьютер жил вообще своей жизнью. Глючил раз в два дня .  На нейтральной скорости завыла коробка - приговор ПЕРЕБОРКА КОРОБКИ с заменой подшибников и масла .. ФААК .. Перебрали.. Утром завожу авто - проваливаеца педаль сцепления  ФААК !! Думал что тросик оказалось что у сааба нет росика .. Навернулся целиндр сцепления который находица в коробке ФААК !! Повторная переборка коробки.. ..  Солнечный день настроение хорошее еду недалеко от СААбовского техцентра .. Неожиданно из под моторного отсека такой шум как без глушителя приговор ГОФРА порвалась .. ФААК .. када же это кончица .. Итог после владения этим шедевром я  поменял в машине все что есть .. Когда я собрался его продавать то составил список что менял .. Мама дорогая. нехватило двух тетрадных листов.. На галстуке за год таскали 6 раз .. сыпалось ломалось невключалось разряжалось отлетало все что можно .. Машина еня посто РАЗОРВАЛА как грелку .. Опыт вождения у меня 12 лет и в машинах я не лузер и перед покупкой я тщательно смотрел ее .. Езжу аккуратно . У меня есть знакомый который работает на САБОВСКОМ сервисе механиком .. Вот то что он мне сказал что это не только моя ашина такая ломучая а весь шведский автопром ..  Машина меня так напугала что каждый день я ждал что что нибудь сломаеца и оно ломалось только не там где я думал каждый день изо дня в день .. Для меня был хороший урок .. Немецкие авто прежде чем сломаца пол года дают тебе понять что нужно отремонтировать а это чудо ломаеца непредсказуемо.. На данный момент езжу на ВИНДОМЕ 98 года и не парюсь .. Чего и вам советую .

Да... Сочувствую! Думаю,основная причина в изначально ушатанном состоянии авто,похоже хозяин понял,что пора и скинул машину.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
ПОлезный отзыв! ..:-)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
Состояние машины было не ушатанное ! Просто СААБ это болезнь
distr
А вот рассказ как раз говорит об ушатанности машины.

В сосоднем подьезде живет тетка...гоняет на таком СААБе (который судя по фотке ни фига не суперовый) уже более 10 лет. В любой мороз, в любую погоду садится в него и едет. Практически каждый день. И думаю не в сервис... Так что швед-шведу рознь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Костя Кемерово
ПРям как отечественный автопром
yuripop
А мне казалось, что каждый водитель с 12-летним стажем знает, что такое SAAB подержаный.
более раззорительной машины и представить не могу. После неё - сразу Вольво.

СПб.ру
Сааб правда очень ненадежный - у моего брата был 9000 турбо. Большой красивый кожаный с кучей кнопочек. Очень быстрый. Но никогда не знаешь, доедешь на нем до места назначения, или тебя повезут на галстуке...
SIR T4. Let's Rock!
АМоралес
Не надо ля-ля про СААБ, отличная машина, пока не стала опелем в 2002-м чтоли году, уже не помню, когда наступило второе поколение кузовов 9-3, 9-5.
А до этого - просто самолет, и не ломался.
А теперь всё, нет больше СААБа, есть опель со шведским шильдиком, GM биомать и всем его шевролетам в дышло.
А у нормальных СААБов даже коробки стояли Айсиновские как на Тойотах и Сузуках.

имхо если машина начала так сыпаться, надо скидывать поскорее, дешевое выйдет..

Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006
Вспоминаю историю, как знакомец решил выежнуться, выделиться из толпы и купил себе СААБ 9-5, которые тогда только начали делать. Купил к тому же у серого дилера. Официалы еще его не продавали. Тачка была единственная в городе. Где-то через месяц что-то сломалось, машина встала.
Наши, новокузнецкие сервисмены напрочь отказались иметь с ней дело.
Поездка на эвакуаторе в Новосибирск то же не принесла результатов.
Дело закончилось погрузкой в ж/д контейнер, и отправкой в Москву к официальному дилеру.
Гарантии разумеется - хрен.
Так что эпопея с ремонтом сделала в бюджете нормальную дырку, хотя чел далеко не беден.
По возвращении СААБА чел попытался от него избавиться. Угадайте, избавился или нет?
Мораль: купи ТОЙОТУ и не выеживайся.

Самара-Москва
ну не знаю.может мне хороший достался.пол года ничего...до этого 3 года.без проблем...
Искренне сочувствствую,SAAB хорошь когда он у друзей :)))
jonnnick
(ТУРБИНА,которая стоит аккурат в его почку)
Зерг,ну ты прикалываться,блин.
Либо почка плохая,либо турбина дорогая.
Про СААБ я незнаю ничего,кроме того,что кузов крепкий :-).
Турбину можно любую поставить,впрочем как и в любую машину,где ее небыло.
Цена вопроса около 100тыщ....и давление побольше поставить.....ха-ха
Zerg1, спасибо, смеялся до слез !!!
tengu
оооооочень капризная машинка
MAG @@

ЗА ЧТО БОРОЛСЯ, НА ТО И НАПОРОЛСЯ
AndrewT
на саабах обычно отъезжают по 300-400 тыс км,и при том без капремонта чего либо, потом продают, вот тогда он и начинает ломаться у нов хозяина, машина явно была убитой. Подвеска у саабов намного крепче чем у ауди, бмв, единственный минус что нельзя!! мыть двигатель, ибо кассету управления двигателем придется менять каждый год (300$), да, и не забывайте про фирменые свечи. Если кто говорит что СААБ это болезнь, то можно сказать что АУДИ, VOLKSWAGEN хроническая болезнь.
У меня в семь уже 3 СААБ!(в 1991 был 1-ый, в 1995 2-ой, а сейчас у меня 3-ий) Просто покупай его в нормальном состоянии, и не желей денег при поломке на оригинал! А то он так и будет сыпаться.(машинка с характером!) И ни фига подобного как ездил на СААБах, так и буду ездить!
nibiluk
Начну с того что у самого второй сааб.знаю вдоль и поперек, если авто не ушатанный то очень надежен.турба тоже надежна и не дорога пока вкладыши не провернуло шатунные.
Опыт вождения у меня 12 лет и в машинах я не лузер и перед покупкой я тщательно смотрел !!!??? када ты сматрел в выхлопную трубу и салон???,видать ты даже не знаешь
куда смареть при покупке сааба.и не можешь звон цепи от компенсаторов отличить.не нада сааб хаять у самого 3 машины мерседес твин турбо ручной постройки, митцубиси турбо и сааб атмо. сааб очень крепкая машина,а у автора головы нет или руки из.....
Навернулся целиндр сцепления который находица в коробке ФААК !! Повторная переборка коробки....тебя развели цилиндр на колокол прекручен не нада для его снятия коробку разбирать
приговор блок управления мозгами-хоть пиши грамотно.там есть мозг а блока который еще и им рулит НЕТ!!!ну может еще АРС есть если турба.
Вообщем КОЛ!!! безграмотный отзыв а не потомучто у меня сааб отношусь к любой марке с технической точки зрения , а не с точки зрения понтов.
A2lexey
Про Вольво-460 могу сказать у друга две,у отца и у него самого неубиваемый аппарат ,за 7лет эксплуатации как его только не убивали,живет!Ломается конечно,но в пределах разумного.А про Сааб,легче спичку в бензобак и сон по ночам улучшился бы...
$dmitry
Автору.
Хорошая у тебя логика - Ауди, которая не ломалась, это немецкая помойка, а СААБ, который тебя "порадовал" надёгой - Шведский самолёт...

зато дизайн прикольный!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

Раньше хотел тож себе исполнить такой! Хорошо передумал...
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
Про сааб 9000 знаю не по наслышке!
У меня был 93 года, 9000CDE
Покупал во Владивостоке в в начале 98 года, потом переправил в Москву и отъездил на нем 7 лет, продал в 2005...
Состояние было отличное, пробег примерно 120 т.км был
Что могу про него сказать: ходовку за семь лет не дедал, только иногда резинки менял и она была в идеале...
Были проблемы, но скорее всего по моей неграмотности... заливал 92 бенз, хотя желательно 95-98 т.к. турбо(она не любит низко актановый) топливный насос полетел
Лил синтетику в двигатель, хотя пробег не маленький пробило прокладки...
Вовремя не поменял дикстрон в автомате - пришлось автомат поменять..
ну и по мелочи были проблемы, а так он служил мне верой и правдой!! я на нем откатал тысяч 170....

Про авто автора... ну что сказать подсунули ему конченый аппарат к сожалению!!
И что он хочет!!.. машина 91 года......

Алматы
maxi_funy
Тоже считаю - подсунули ушатанный авто. СААБака - очень надёжный авто, но и требует ухода. Это бизнес класса машина, а не "бочка" вам. Он не дёшев в обслуживании, если всё делать правильно, но доставляет истинное удовольствие от вождения и комфорта.

Летайте самолётами SAAB!
дададад сааб это круто!!!! и стильно1!!
W3r3WolF
Автору отзыва:
настоятельно рекомендую выучить матчасть перед покупкой б/у машины. ежели это не было сделано и в итоге автор отзыва пропустил "косяк" в авто - автор сам себе злобный буратино. Ну а коли кажется по другому - сядь за руль отечественной "капсулы смерти" и посмотри, насколько быстро у тебя новая машина станет тянуть деньги так же, как это авто 91-ого года выпуска:) 70 против 30 что буквально на первом десятке тысяч километров как минимум с десяток деталек этого конструктора прикупишь:)
сарай
сааб лутшая машина , о других машинах даже думать не хочу , 1,5 года заменил только одну рулевую тягу

новосиб-краснодар
молодец хороший отзыв
ржал когда читал-аж петросяна смотреть не надо
у самого был 9000 знаю подшибник ступицы поменял,гранату потом сцепление забарохлило-сразу продал.запчасти тока оригинал и всё за доллары.но всё равно впечатление хорошие остались от управления от драйва

юзал 2 СААБа,проблемы были-цилиндры сцепления это отдельная песня,коробку снимал-ставил почти с закрытыми глазами.Поршневую заменил на волговскую.Любовь к СААБам не пропала.Есть куча запчастей,звоните 89091700200.
Гордыня является самым главным грехом потому, что влечет за собой все остальные.
Не знаю как у кого,но у меня второй по счету сааб 9000,первй был 2,3-146 л/с 93 г.в.,второй сейчас 2,0т 95 г.в.,на первом я проехал 60тыс. за год,встал на дороге один раз и то просто лень было поменять главный цилиндр сцепления и он накрылся в ненужный момент.Обслуживал вовремя,вообщем прослужил он мне на все 100%,жалко что разбил я его...(((Купил сейчас себе второго,проехал уже 20тыс км,вложился я только в ходовку при покупке,кроме расходников и машина меня радует полностью!Но следующей будет уже не 9000,т.к. их все меньше становится в нормальном состоянии и выпуск давно их кончился.

patap
Автор трепло: Я купил себе сааб 1993г три года назад с пробегом 280000км. За эти три года практически ни каких проблем, кроме расходников, маслосъёмных колпачков, и одного наконечника. Сейчас пробег 360000км, двигатель масло не жрет, снимали голову, когда меняли колпачки, блок ни микрона выработки. кузов вообще шикарный, если бы не отверстия в передних крыльях, но у меня они поменяны. Так, что не надо нести всякую хрень в адрес сааба, за такие деньги можно купить только сраную десятку или убитого немца типа пассата В3, с которым мой брат заегорился, и продал с горем пополам.
Владею саабом пол года,да машина была не много в ушатанном состоянии пришлось заняться тормазами снимал блок авс менял датчик давления,скинул турбину но не из-за того что она крякнула а просто потекла прогладка головы а я думал пипец турбе неправильный диагноз,ну и по мелочи,колодки,супорта перебирал диски прикупил на весну планирую заменя.Машина комфортна,послушна заводиться без проблем зима то пришла,тёплая комфотная,прогназируемая подводила но до гаража довозила а если и встовала как ни странно в нужном месте там у магазина запчастей по сааб как лошадь давала понять ты накорми типа и поедешб дальше,следующая будет тоже саааб посвежее,приедел мечтаний айра.

Нафига покупать такой ужас - если 80 ездила и не парила. Паменял классную тачку на ведро с гвоздями. Ушатанную и штрашную. А чувак катается на 80 небось до сих пор и в куклу вуду иголки тыкает от радости покупки твоей 80)))))
собираюсь взять 9000 2.3турбо и думаю врядли кто сможет переубедить меня.а вообще, как сказал мне один автослесарь,нет плохих машин,есть плохие хозяева.:)-не могу с ним не согласиться.
Владею Saabом 9000 не турбо работаю в такси,когда сутками когда как и поверте за 4 месяца машина не разу не взбрыкнула.Хотя я её особо нечем и не балую.А автора жалко, чесно,такой папандос это жесть.А хаить машину ненадо,один её убил,второй её купил и мучается.

У вас в москве с саабами попроще будет,в Сибири таких не водится)
Добрее,еще добрее..................

sneake
за два года использования такого аппарата я семь раз поменял масло в двигателе, 1 раз лампочки в фарах и не помню сколько точно раз доливал воду в бачок омывателя

assus
Буквально сегодня (18.05.2010) смотрел Сааб 9000 2,3 не турбо 1990 г.в. Изумительное состояние! Я даже не думал, что авто в свои 20 лет может так выглядеть и ехать!!! Двигатель не дымит, ни капли масла на поверхности, сцепление адекватное, подвеска практически в идеале. Единственное, как уже писалось выше есть проблема с тормозами и нет 5-ой передачи, ну думаю хоть я и в Сибири, это решаемо. Автор писал про масло и прокладки. Так вот от хозяина машины узнал и был очень удивлен, что в движки сааба категорически нельзя лить синтетику (тут уже косяк автора, убитую машину добил окончательно). Почему нельзя - не знаю, но он утверждает, что так в книге написано, льет минералку и как уже написал выше, движка не дымит, работает ровно, шумов ни каких нет!!!
Прочитал все 5 отзывов и твердо решил, буду брать!
P. S. три года своей жизни посветил митсубиси ни дня не пожалел, хоть и двиг копиталил, чудо машина при объеме 1,3 и МКПП рвет асфальт на светофорах (слежу за ней, вложил за это время столько же за сколько взял её). Но прокатившись на этом самолете, моя машина показалась для меня спичечным коробком с гремящими деталями внутри.

все эти мифы про дороговизну по запчистям и обслуги были актуальны лет 10-15 назад!сейчас все есть стоит столько же как на все машины этого года а то и дешевле!просто надо брать авто в хорошом состоянии и вовремя все делать!а то возьмут 95 год за 80 косых и начинают лажу свою писать!сааб это стиль мощь комфорт и безопасности!езжу ездил и буду ездить на самолете!всем удачи!!!!
сааб-это не игрушка и не рабочая лошадь.СААБ это друг на каждый день и в любом месте.
СААБ 9000 2.3 турбо 170нр . год 1994 . состояние вызыват уважение к предыдущему владельцу. поменял только радиатор водяной (не оригинал) ,старый подтекал. да,запчасти узловые дороговаты, да нужен контроль и уход, но други! за это вы получаете ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ за штурвалом и просто респпект на дороге. кстати расходняки на сааб в диапазоне 124 мерса.(покупайте сааб в хорошем состоянии и ухаживайте за ним сами) удачи

подскажите где заказать валюметр.

Видимо это попросту вы плохо шарите в машинах,или вам просто впарили*****о "на подходе" !У самого был точно такой сааб и точно такого же года! Взял не находу! Не работал бензонасос и главный цилиндр сцепления (После замены) всё заработала!Машина на столько надёжная,что дальше некуда-просто надо вовремя следить за всем! И есть несколько вещей кот.должны быть всегда в запасе на этом авто 1.Кассета зажигания 2.Бензонасос 3.Цилиндры сцепления ,желательно оба)! Ну и массметр желательно что бы валялся в запасе-они тоже заканчиваются внезапно))
парни, посоветуйте всё же - брать или нет? предлагают сааб 9000 1989 года в хорошем состоянии
парни скажите 2.3 турбо и просто 2.3 блоки двигателя одинаковые??

il'ya 74
правильно, думал, что будет ломаться-вот и ломалась, увереннее нужно быть в своей технике и любить

Да уж, не повезло парняге! Зато теперь у него есть опыт. Схожая ситуация хорошо описана в романе "Гастарбайтер" только там речь идет о Вольво. Ржач полный. Покупайте тоеды и будет вам щастье!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

"отказали тормоза и перестал работать ГУР .. Первая поездка на сервис- приговор блок управления мозгами .. купил поставили все заработало !! "

Уважаемый Игорь!
ГУР на СААБ-9000, ни как не завязан на мозги. Он у вас будет работать до тех пор, пока цел ремень привода насоса и есть рабочая жидкость в бачке.
Тормозная система этого автомобиля, если и сопряжена с электроникой, то это лишь в части АБС и системы курсовой устойчивости.
Даже если эти системы откажут на Вашем СААБе, тормоза все равно будут.
И даже если у Вас откажет вакуумный усилитель, все равно тормоза будут.
Только педаль тормоза дубовой станет и придется спиной упираться в спинку сидения, чтобы обеспечить нужное усилие на одеревеневшую педаль.
Безопасность, это фишка шведского автопрома.
Уж поверьте мне на слово. Сам я езжу уже второй СААБ-9000, который брал ох как не новым.
На сегодня пробег 324000 км. Досаждают только электр. разъёмы в системе освещения.

СААБ-9000, очень выносливая машина!
Говорю Вам, как автомеханик со стажем с 1969 года прошлого века.

nvalevich
Гарри Потер:
молодец хороший отзыв
ржал когда читал-аж петросяна смотреть не надо
У меня уже второй СААБ 9000. Из запчастей требуются только расходники . Покупаю за рубли. У нас в Сибири доллары не в ходу. Надежные и крепкие машины. Не терпят рукопопости наших сервисменов. Жаль, что эти машины сняты с производства.
Николай.
фуфло полное, почти 10 лет езжу на 9000, погасло все, тормоза не откажут, два раза меня буксировали, ремень порвался, один раз труба радиатора порвалась! Не бывает такого, что ты смотришь, всё в порядке, а потом начинает сыпаться без конца! Я взял убитый гриффин, с убитой коробкой передач и мотором, но он всё равно ездил! Хрень, простите, какая то

Саша
вы бы еще альфа ромео купили тех годов

Zerg1
непонятно, нафер покупать такие одиозные марки? в рассказе нехватает только чцены. где автор пришёл бы в магаз за новой турбиной и выяснил, что она стоит аккурат в его почку... скупая слеза покатилась бы по его щеке... 1

Мне недавно приговорили турбину на Саамолете.. НОВАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ стоит 25000-30000 р. Разумеется есть еще куча вариантов: китайские новые, восстановленные, контрактные, местные б/у и т. д. от 3000 до 20000. Это во столько Вы оцениваете Вашу почку?
Бат-Ям
Саша Ковалевский (Жерноклеев)
pozvoni mne. Lera

Lacrimas84
Пенза
assus
Что за митсу если не секрет?

Продажа Saab 9000 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сааб 9000.
Посмотреть всё о Сааб 9000

Подробные отзывы автовладельцев Сааб 9000 с фотографиями, недостатки и все минусы!