Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2003

Шкода Октавия 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
Уважаемый Читатель,  извиняюсь за большое количество орфографических ошибок и ошибок в пунктуации. Писал данный текст с телефона на работе, прошу не судить строго и отнестись с пониманием.

Любимая супруга получила водительское удостоверение. Начались муки выбора 1 автомобиля для нее. Из требований основными были три: левый руль,  бюджет до 250000, и АКПП. На эти деньги особо не разгуляешься, а брать сразу что то хорошее считаю  не целесообразным. Вот и приобрёл для неё этого зелёного крокодила. После первых двух недель эксплуатации понял,  что на самом деле приобрёл себе добрый геморой за 230000 рублей))) За пол года было сделано: 1. задние тормозные машинки по 1650 рублей за штуку 2. Задние тормозные колодки 1800рублей 3.передние тормозные диски 3200рублей(как оказалось они не протачиваются) . 4. Передние колодки 1950 рублей. 5. тормозные шланги в круг 1600рублей. 6. масло моторное 2900 за 5 литров,  входит 4,3. Средний расход масла 200 грамм на 1 тысячу километров. Много это или мало не знаю,  ни один авто из тех что были у меня или в моей семье масло не расходывали вообще. 7. Ремень обводной 1500 8. Бочек расширитель 1700 9. Задние стойки 2800 10. Шаровые 2400 11. Линьки 1400 12. Сайлент блоки передние 2400 13. Рулевые наконечники 1800 14. Свечи 2800 15. бронепровода 3200 16.все фильтра около 2000. На замену всего этого ушло примерно три пары выходных,  с утра до вечера без спешки в свое удовольствие. Так как все в этой машине в плане самостоятельного обслуживания сделано  мягко говоря через ж..у. Подробно рассказать про ощущения от вождения не могу, так как за все время управлял ей раз десять. Ощущения примерно как от Короллы конца 90 годов. Солон очень аскетичный, но все крайне информоативно и под рукой (Идеально для начинающего водителя). Напрягает отсутствие подсветки на печке, и отсутствие подлокотника. Радует просторный багажник с его широченным доступом. Тормоза у машины ватные, коробка передач в меру тупая, шумоизоляция как на восьмой модели жигулей. Задняя подвеска Балка, а передняя макферсон. Руль в меру острый. Мощности двигателя едва хватит новичку. Авто легко заводится в - 30С после ночи на улице. Головного освещение достаточно без ксенона, есть заводские линзы. Расход по компьютеру летом 10,1зимой с прогрева и до14 литров по городу.
Супруга автомобилем была довольна до прихода зимы. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДОРОЖНЫМ СЛУЖБАМ!!! Дороги нынче до Нового Года не убирали вообще у нас в городе. По этой причине очень захотелось ей полный привод и высокий клиренс. Было решено продать авто, ведь оно выполнил свою миссию учителя))) Продавал месяца два, отдал хорошим людям за 230000, оставив в подарок много всяких ништяков)))

Skoda Octavia, 2002
11611762, Симферополь
14682413, Анжеро-Судженск

Евгений
Волгоград
подсветка печки есть, лампочку наверняка нужно заменить, она в ручке скорости вентилятора

Максим
Усолье-Сибирское
Спасибо

Обычная история,купив авто поменяли расходники,которые естественно никто не менял,такая же история у меня,сумма,чуть побольше,но в принципе,я считаю что это нормально,тут нет ничего удивительного

Старый Оскол
Было бы странным если за 230 купили авто и там ни хрена делать не надо было .Но это только в сказке )))15 всё таки .

Автор ты такой интересный - купил тачку на коленях, все поменял, продал. Теперь ***** про нее пишешь) Тойота полторашка сильно динамичнее? Тормоза на тойоту стоят также, точить диски считаю эпическим крохоборством и экономией на собственной жизни, поэтому еще и хорошо что они не точатся:) По поводу самостоятельного обслуживания через ***у - попробуй в Пассате Б6 лампочки в ближнем поменять)))) Шкода покажется раем.
В целом просто обидно за машинку, была такая, правда с новья до 105 тысяч, ничего плохого не могу сказать - всегда заводилась и ни разу не подвела за 4,5 года езды.
OFA

Акмолинская область
Никогда не думал, что замена расходников на купленном стареньком авто и приведение его в порядок является таким геморроем. Может лучше новый купить тогда? Ладу?

неплохо

Продажа Skoda Octavia 2003 в России