Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

, Киев
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20177 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8л/100км л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: черный
Салон: кожа-сиденья.руль(спортивный три спицы.ручка АКП).круиз.подогрев сидений.зеркал.стекла в области счеток и тд.
Кузов: противотуманки.реленги.антикрыло.дополнительный дальний свет.хром накладка на заднем бампере.литые диски
Ходовая часть: полный??? привод.антибукс.антизанос
ДЫРКА ОТ БУБЛИКА!

Доброго всем здравия, решившим почитать наш отзыв о транспортном средстве(далее ТС).
Сразу хочу отметить,что все написанное мною есть исключительно СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие транспортного средства СУБАРУ ФОРЕСТЕР, так как на вкус и цвет как известно,товарища сложно сыскать(кто то покупает даже красный "МАТИС").
Итак.знакомство с маркой СУБАРУ у меня произошло случайно-соседний гараж арендовал молодой паренек,который лепил с папиной ВОЛГИ гоночный болид и однажды,заглянув к нему поинтересоваться как идут дела.я увидел на стенке красивую табличку с надписью СУБАРУ - НЕ МАШИНА.На мой вопрос почему.он ответил:"купиш узнаеш".Я решил.что это вряд ли.так как покупать ничего не собирался.Уже более 12 ти лет езжу на 124х МЕРСЕДЕСАХ и от добра добра не ищут как говорят.Паренек как тихо появился так тихо и  пропал,а я себе катался на своем 300е-24 и радовался жизни.Но тут наступила зима 2009/2010.не конец света конечно.но помню я ее до сих пор.Была у меня необходимость кататься на дачу-отопление проверить.отдохнуть.свежего воздуха глотнуть.да и просто развеяться от городской суеты.Но зима та оказалась серьезным испытанием для наших дорожных служб.Так вот.еду на дачку на своем МВ и километров эдак за пять до пункта прибытия начинаю приходить в ужас от того.что я вижу перед собой-дорога представляет из себя сплошной лед с перепадами сантиметров по 70т,сунулся я туда и сразу же гепнулся на пузо.Мимо как то проехал паркетник.второй.и как то не сильно спешили  мне помочь(а скажу мороз был около 30ти) и как то я впервые задумался.что для зимы не мешало бы и себе такое,что то купить.Скажу сразу-ни тогда,ни сейчас я не сторонник паркетника на асфальте.аж уж тем более КРУЗЕРОВ,ГЕЛИКОВ. ПАДЖЕРИКОВ и т.д.Вернулся я домой и принялся искать то на чем можно доехать по такой дороге на дачу.Кроме проходимости хотелось еще и спортивности, так как нравится проехаться  с ветерком и выбор как то сам по себе сузился до СУБАРИКА (наивный я был.и это в моем то возрасте.аж стыдно).Да и у знакомых было несколько знакомых у хоторых это ТС имелось и все они говорили ""ох,ах"",ну я и подумал,что классно))),а расспросить то не додумался, проехаться даже и на ум не пришло.Итак.обзвонив  нескольких счастливых продавцов еду смотреть.Приехала ниче так машинка.симпатичная. в полном "фуле" как говорят.сел проехал.по снегу гребется.по льду катится.дальше заморачиваться не хотелось посмотрели.повертели-по рукам.И вот ОНО-ТВОРЕНИЕ ИНЖЕНЕРОВ( А СУБАРУ ВЕДЬ ПРОЕКТИРУЮТ ИНЖЕНЕРЫ В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ ТС,КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТСЯ КАКИМИ ТО ДИЗАЙНЕРАМИ И МАРКЕТОЛОГАМИ) в моем гараже.НЕ было особо времени и желания всматриваться в пластик.пробовать его на зуб(тактильные ощущения свои проверять значит).ну едет себе и нормально.Сел и поехал на дачу.Нормально так пробрался по этой "дороге" залез во двор,а скажу вам у меня там очень крутой подьем и неудобный вьезд-крутиться надо.но таки заехал!Открываю дверь.а она никак.че за ерунда-оказалось снега выше кромки двери и весь он такой тяжелый.не сдвинуть.ну думаю - машина бомба(соседи потом долго спрашивали.как это я туда залез).Но к первым приятным впечатлениям как то сразу примазались и не очень.ноги у меня замерзли.ну думаю не докрутил вентилятор и температуру.но тут же вспомнил.что вентилятор всю дорогу и так уже неприятно шумел.а температуру вроде как и крутить уже не было куда.ладно погулял по даче. красотища.еду домой и пытаюсь согреться.УПС.Вентилятор уже взлетает,крутилка температуры до упора.а мне холодно.а в левую ногу реально дует холодный ветер.Приехал я в гараж.полазил.полазил.ниче не понял кроме одного-на станцию!Но как то все откладывалось откладывалось.да и как это -купить машину для зимы и сразу поставить ее на станцию.не думаю потерплю(служил под Вологдой.там морозы и по 40к были ниче-пережили).заводится нормально.даже в -35.двиг прогревается не долго.по городской жиже снега и грязи едет нормально.Ну вот катаюсь я катаюсь и тут загорается  символ моторчика-стало интересно.открыл мануал(благо предыдущий хозяин хороший попался-мотюльчик лил.теошечки все вовремя с отметочками и чеками, два ключика и всяких бумаг на допы) и понял-ТАКИ НА СТАНЦИЮ!!!!!Заморачиваться не стал-еду к ребятам у которых МВ обслуживаю.они там много чего крутят.очень хорошие спецы-на все,что делают-год гарантии и по деньгам нормально.Ну вот звоню я ГЛАВНОМУ,а он у них там такой ОЧЕНЬ харизматичный но РЕАЛЬНЫЙ СПЕЦ-УВАЖАЮ!!! и говорю.чек мол загорелся.а он мне-откуда у тебя чек вдруг взялся.ты че белены обьелся(на МВ у меня то его нет).ну я ему не стал долго обьяснять-горит мол и все!"Ну приезжай.если горит".
Приехал.привет.привет.как дела.да посмотри говорю.ну он и посмотрел И ПОНЕСЛОСЬ.слушал я его долго.и сразу как то вспомнил паренька с его пророческим -купиш- узнаеш и детство как то перед глазами и юность и вот я очнулся на словах"не.это говно мы не делаем"!!!!!!!!!!!!! я как то сразу и не понял.что это о МОЕМ ТС которое залезло по глубокому снегу во двор моей дачи.!!!Я говорю-не понял.а он - НЕ ДЕЛАЕМ.НЕБЛАГОДАРНОЕ ЗАНЯТИЕ возится с СУБАРУ.Ты че ее купил-ну хотелось полноприводное спортивное,а он мне"да это единственное спортивное,которое ездит в правом ряду!!!"купи себе АУДИ.блн".все пока.
Я в шоке.НЕ Я РЕАЛЬНО В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!Ну сел я. завел ТС и поехал искать правды (по поводу правого ряда-думаю придет весна посмотрим).По дороге начал присматриваться.это я один так лохонулся,что купил ЭТО или еще кто есть.заметил шныряют туда сюда.такие же.ну отлегло.думаю если катаются-значит где то обслуживают.Забурился дома я в паутину в поисках сервиса нашел официала.но отложил его на потом.знаем мы этих крахоборов.почитал отзывы и поехал на СТО.было рядышком занимались СУБАРУ и БМВ.ну думаю нормально.приехал такая с виду ниче станция .пару ТС на ремонте.ну зашел так мол и так.ок. подключились-бедная смесь.можим стереть ошибку.ок. А че бедная смесь.-не знаю.надо смотреть.лазить.денег стоит и времени.Ну думаю ладно.покатаюсь пока так.Потом чек снова выскочил.поехал на другую станцию.уже и масло менять .а у них мотюль и ходовку посмотреть уже стало интересно .приезжаю.по виду-хороши.машины не дешевые висят/стоят.а самое главное у того который чек будет проверять-такой же точно ФОРИК.отлегло.подсоединились.проверили.бедная смесь.долго он курил-могу стереть ошибку!!!!!!!!!!!БЛИН. А че выскакивает то-А НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!.Чего ноги мерзнут-не знаю и знать не хочу!И тут я начал каятся.что повелся на это чудо ИНЖЕНЕРНОЙ мысли.дальше даже писать не хочется.Приехал.я домой .думаю ну ниче весной хоть оторвусь.ага.оторвался.заезжал в гараж задом чета ее понесло и об опорный уголок -бац.вмятина сильная слева на боковине.задние крутятся.а пердние стоят.сосед.так у тебя ж полный.а че не крутится.!А я откуда знаю.решил узнать че это у меня за полный такой.оказалось хваленый субаровский полный тока на ручке и sti,а че у меня я так и не выяснил.потому как даже на сайте у официалов так написано,что не поймеш.и на сто ихнем.куда я таки добрался.мне тоже внятно не обьяснили какой у меня привод!!!!!!!!!Ну ладно.пришла весна. выехал я на трасу и.... блин таки это ОНО!даже больше 160 не захотелось ехать.после 140 в машине какой то акустический дискомфорт.хочется быстрее сбросить и в правый ряд.Расход отдельная тема.Сиденья не удобные.после нескольких часов езды спина ломит.пластик!(наконец то я на него глянул)а Вы сами посмотрите!Я ее быстро  в гараж и на МВ свой!!!!вот она МАШИНА.пару дней ездил-думал оглох( ИНЖЕНЕРЫ СУБАРУ наверное не знают.что ТС нужно нормально обесшумливать).на трассе крейсерская 160-170 одно удовольствие.при необходимости и за 200 легко без напряга и это МАШИНА 1990 г.в. с пробегом 450 тыс км.!!!!! и со средним расходом 11 литров на сотню!!!!!!!!!!!!!!!!а на субару теперь только зимой ну и летом иногда прогнать.Так вот.ДЫРКА ОТ БУБЛИКА.вроде имя.вроде спорт(тормоза ваще отсуствуют как понятие).вроде чета ожидаеш- а все оказалось вот ЭТОЙ ДЫРКОЙ!и то что субару сейчас сползает в ноль логическое тому обьяснение.

P.S. никого не агитирую.всех кто катится на СУБАРУ уважаю. на вкус и цвет...фотки не вывешываю-ничего особенного.

надо фоты!

Норильск
Ну и ездий дальше на меринах.

Лесосибирск
ТС, таки у форя основной привод - передний, как у тебя передние колёса-то не крутились? Да и у автоматных фориков на задний всегда идёт как минимум 10% крутящего момента (и до 50% в сложных условиях).
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

Ашингтон
НЕ НРАВИТСЯ-ПРОДАЙ. А спецы твои хитрые, в плане того что потеряют клиента постоянного на мерине, потому-что в сабарах не шарят.

Tarejjra:
Ну и ездий дальше на меринах.
согласен

ждем фото

Автор, молодца! Держи пятёрку! Всё честь по чести рассказал, респект!

Almaty
На автомате машина на зимней дороге ведёт себя как передняя приводная машина, но если дать газку в повороте сразу момент передаётся на задок и занос получается как на заднеприводных машинах.

Для дачи Форик идеальная машина, задние сидения складываешь и получаешь хорошее пространство. Мерсы и прочие седаны ушли в историю, так как кроме своей задницы и перевозки пасажиров ни на что не годны. Загрузишь их урожаем, так всю дорогу шаркать приходиться днищем и глушителем об неровности дорог. Владею дачей в горах более 20 лет и оптимальный вариант для неё на сегодняшний день это Форик, Ипсум и т.д. далее, в общем чтобы кузов таких машин был кроссоверской формы и желательно 4 вэд и машина на подъём в гололёд вытягивает легко, без надрыва. Имею ввиду не больших размеров машину, относительно экономичную и в удобную в городе.

А если часто гоняешь по трассе тогда лучше брать седаны. Всё зависит для каких нужд берёшь машину.

Продажа Subaru Forester 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер