Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: 4ВД
Двигатель: EJ15
импреза вторая моя машина. У меня в отличии от многих не было мук по хождению на рынке и и поиск совсем других авто и вдруг вот она! Искал именно импрезу, нашел за 220рублей, звонок продавцу и вопрос о размере скидки, ответ: за 200 отдам. ОГО сразу двигается на 20рублей, созвонились догворились о встрече, так как в это время стояла классная погода и были намечены планы на выезд на природу, встретились через пару дней. парень хозяин тачки, не барыга, осмотрели авто, прокатились, разговоры о коцках и он двигается еще на 10т.р. Соглашаемся цена устраивает. едем на рынок и скидываем свою машинку (ниссан куб) перекупам, дешевле на 20 тр чем мы предполагали в итоге как раз влезаем в сумму  стоимости импрезы + 1000р на справку счёт(тогда их еще не аннулировали). вообщем пересчёт денег, убеждение что всё точно и у нас с женой пробежная машинка 2002г.
об авто: пробег на момент покупки 200т.км.(парень накатал много), но с другой стороны пробег реальный, позже нашли в багажнике аукционик(не хило он за 2 года намотал). Но двигатель и подвеска в норме. Машинка имела коцки на задней двери легкая вмятина и передние крыло, как будто битой прошли, машинка была бита в попу, но сделана хорошо, хозяин видно не нашел фары которые идут на лупатые импрезы и поставил задние фары следующего поколения(кстати они мне больше нравятся внешне), а вот бампер под у него был 2002 года и углебния под круглые стопари он делал сам или кто-то кто не особо заморачивался, сделано грубо, просто срезано по схеме "как вышло так и вышло".
Голова в машине стояла панасоник с флешкой, по интерьеру один минус - клей на передних боковых стеклах от тонировки.
первоначальные вложения: салонный фильтр и покупка чехлов(не люблю я ездить без них)
так как был до этого куб сразу пошли сравнения, начнем наверное с того что не в пользу импрезу,  как ни странно): и так рука, переодически тянулас к переключению передач на руле, посадка стала более низкая, и вылазить из машины стало не так удобно, нет подлокотника(вот зараза), нет на дверях подстакаников(о ужас!), на двери водителя нет кнопки блокируешей двери(засада!),т.е. надо запирать свою дверь чтобы закрылись остальные, и главный минус к которому я не смог привыкнуть - при определеном падению солнечных лучей на лобовое стекло панель авто зеркалировала в лобовуху и в пробке меня раздражала.
В общем то все минусы это чисто субъективное мнение, ну на то он и отзыв. кстати коробка типа "змейка" мне наоборот симпотичнее прямой и Я быстро привык.
теперь плюсы: 1,5 он хоть и считается мовитоном не сказать что это овошь, для меня довольно резвый. Ну скажем если я ехал на кубе 120 то я чувствовал что еду 120, на импрезе что 60 что 120, машина ведет себя спокойно, разве что руль становится туже но это даже гуд.
первый трабл случился когда не прошел и месяц, как то вышло что машину всю неделю юзала моя любимая, а я не прикосался  к ней. тут вечером садимся и едем в кино. участок дороги не ахти и я тошню под 40км, тут обнаруживается сильное биение руля влево-вправо, аж противно. спрашиваю жену замечала ли она такое, на что слышу ответ: Да есть какая то хрень, но ты до 60 скорость подними и все будет ОК.
пиши на утро в инете что за трабл такой, парни говорят что колеса убитые(да я покупая видел что колеса на докатку, но думал что их хватит на сезон до осени). вообщем говорят мне что надо срочно колеса менять иначе выстрелит так по дороге и уйдешь ты с машиной. покупаем новые комплект в КиК(ездили жена и мой брат). Он мне отзвонился и сказал что таких кривых колес никогда не видел. Ну все проблема решена).
через пару недель на беле едим(середина июня). Импреза красавица - весь скарб в багажнике, хоть он и забит но в салоне не фига нет(из вещей).Едем троё: я с женой и брат. Счас многие скажут что наврал но на 170 стрелку ложили, машина вела себя спокойно.
Не много о КиК взяли у них колеса с годовой гарантией и возвращаясь с беле на 150км попали в выбоину - грыжа заднего колеса, обнаружил на второй день по приезду, как раз ехать проходить ТО, думал не заметят и поехал так. Нет заметили и записали. Надо ехать в КиК по гарантии менять. Я предчувствую что счас будут спрашивать как где и чего вышла грыжа, и начнутся мазы мол это не гарантийный случай, приезжайте через год. Приезжаю с документами в магазин где брал комплект, захожу, мол вот гарантийный купон, на улице тачка с грыжей. Менеджер: пойдем те посмотрим. Пошли посмотреть, я пинаю на колесо, вот мол смотрите, тот бросает взгляд и идет обратно. Зайдя в магазин кивает парню шиномонтажнику мол иди колесо замени, мне же дал расписаться в паре формуляров и всё. за 5 минут получил новое колесо. Запехал исправил еще пару недочётов и талон ТО на лобовухе))
Что такое полный привод я что то слышал. Слышал что машина ест с ним больше, слышал что люди говорят что нужен он раза два в год, но когда он нужен ты непожалеешь. По мне так лучше экономия бенза, чем этот полный привод(скажу сразу мнение моё поменялось).
Почитал на дроме о путешествиях на алтай и решили с женой махнуть. Речь в отзыве о тачке так что писать о путешествии не буду. Скажу только что авто не готовили к такому пробегу, собрались и погнали. импрезка супер, ночевали в авто, сумки с вещами на передние сиденьяи спим на пространстве багажник-сложенные задние сиденья (у меня рост 174 у женя 162 так что нам с зади место полно)в дебри не лазили но как то свернули в надежде попасть на водопад, ехали КМ 20 по пустой трассе где нам встретился только УАЗ таблетка да больше вроде и никто, дорого каменистая и в тоже время полно луж и грязи из-за недавних дождей. на водопад не попали так как приехали в деревню в районе семи вечера и нам сказали что надо еще на лошадях часа три. но машинка себя показала молодцом, в какой бы грязи не плутали, она даже не буксовала. итог поездки на беле - ушатанные сзадние стойки(попали на скорости в выбоины) да пожалуй из потерь больше ничего. Опять про скорость ехали обратно когда держали на участке скорость 160 где то, и тут нас обходит платц, мы за ним а он уверено держит 170. так бы и гнали если бы он не свернул)
Осенью хулиганы разбили боковое зеркало, 2500 вроде стоит + покраска в цвет. зимой узнал что полный привод это полный кайф, зима была лютая и снежная, а импрезе пофиг на снег, едет не шлифуя. на светофоре или выезди из двора хоть педаль в пол все одно - тронется нормально без шлифовки, я уже решил что это я научился грамотно нажимать педаль что бы не шлифовала машина. поездка зимой на каштак, иногда подъем в горку к каштаку9кто ездил тот подъем этот знает) даже для мощный переднеприводных задача не излегких(авансир, аллион стояли им курили), а что говорить о витцах и истах. монопривод знает что надо разогнаться до 40 и уверено идти вверх не убавляя хода и чтобы с низу никто не спускался чтобы тебе не помешал заехать, ведь если остановишься или сбросишь ход. все, дальше не поедишь начнется пробуксовка.на импрезе можно было заежать, тормозить, покрутится и поехать дальше в гору))) Всё же это классные ощюшения когда твоя машинка тебя вывозит))
после нового года случилась самая страшная поломка - кондер накрылся. представьте в минус сорок он встал. ехать на такой машине это экстрим. окна запотели покрылись изморозью, ставили в тачку и горелки газовые и водкой стекло одтирали- эффект может и есть но сядешь заведешь и поедешь до мастерской все запотевает. В общем недели три искали кондер, искали мастера, кое как добрались до красраба где в мастерской его и починили(от тайоты воткнули) но к счастью всё ОК. затем пришло время и замены ГРМ. Не знаю кому дешево кому может и нет но я отдал с работой 13рублей - все ролики оригинал, ремень сановский, ну задавали жаба 5рублей отдавать за фирменный(SUN - это тоже япония, не китай). зимой ставил тачку прогревать по температуре -10 или по промежуткам в 2 часа. зима была лютая и пару раз замерзала, приходилось вызывать спецов.
по расходу летом где то 11, считаю нормальным показателям для 4ВД, у знакомой девушки на импрезе 06 года монопривод расход был до 16 литров. зимой как то не замерял. в городе динамики вполне хватает, по трассе если умный водитель то тоже вполне хватит, конечно в подъем без разгона тяжеловато, но при водители грамматном и подъем пройдет нормально. дорогу машина держала отлично.
пока импреза для меня на 1-м месте среди авто хоть и продали уже(решили что 230 км для ёжика уже многовато). Вообщем всё. если есть вопросы с удовольствием отвечу)!

на 4,5 фото машинка не застряла, просто смотрели чтобы не задела бампером. На 6 фото как раз видно "рестайлинговые" фары)))

Нормальный субарик!Но двигло полное .авно!
Игорь_69, ну какой есть))

Андрей85:
Игорь_69, ну какой есть))
Я не спорю!Каждый покупает по своим возможностям!Удачи и здоровья вам,вашей семье и вашему железному коню!

На фото, на заднем диване брошюрка лежит, кажется Бронежилет водителя называеца. Ой хороша
Мой отзыв: Лада 2104 2003

iskander74 про брошюру не вспомню, а данным фото хотел показать как приобразился салон с чехлами.
Игорь_69 с весны радует уже другую семью, мужик пересел с жигули 6 на импрезу думаю рад.

Токио

Норм отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Новосибирск, Томск, Новокузнецк
Авто хорошее, но не едет нифига. Друган недавно купил ну я сел за руль (после ноаха на газе), давлю педаль а толку нет. Давай разбираться в чём дело, оказалось что просто она с завода не едет. Но для езды в итоге вполне хватает.

На что поменял то?

Boss.Primavera:
На что поменял то?
жене марча купили по свежее. себе пока на коплю на импрезку по свежее

а я люблю эти импрезки!
Но таким бы только МКПП (IMHO)
Wbr!

t.o
Отзыв перегружен, в тексте много лишнего, непосредственно к машине не имеющего отношения. Причём где-то после середины текст превращается в непонятную мешашину из букв и слов – читать такой отзыв очень тяжело. Автор, вы знакомы с такими понятиями, как абзацы? Смысловое содержание отзыва – на два с плюсом.

А я прочитал и в полне адаптивно.. так что пять.. а этому анониму сверху минус.. не нравится не читай..
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Продажа Subaru Impreza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на кузов GG3 в Красноярске