Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Субару Импреза 2001 — отзыв владельца

, Астрахань
5218
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.5
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7 трасса, 9-13 город л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Название: I's
Здравствуйте! Это первая моя машина, которая реально достойна отзыва, соответственно отзыв тоже первый, поэтому ругать меня сильно не надо, если что-то не понравится. До нее были: иж-ода, не помню какого года, после таз 21099, затем заряженный таз 2113, рено логан (самый мощный с мотором 1.6;-)), сузуки аерио 2005-го года, в типа спортивной комплектации)) с мотором 1.8 и спойлером)), и хундай или хёндай(как это называть значения не имеет) матрикс 2008-го года с левым рулем, плюс просто удавалось покататься день-пару на достаточном количестве машинок, например: форд фокус, хундай санта фе, тойота витц, тойота марк2, и т.д. здесь конечно не весь мировой автопром, но с чем сравнить все-таки есть...
И так, начнём, Субару Импреза 2001-й год, мотор 1.5, передний привод, Субарика хотел очень и очень давно, особенно "лупатенькую" кому как, но на мой взгляд это самый удачный кузов импрезы, в котором все начиная от индивидуальности, заканчивая ее гармоничностью, как говорится любовь с первого взгляда. Вот, хотел давно, но мне практически все говорили что она типа безумно дорогая в обслуживании, запчасти стоят как на самолет, чтобы поменять свечи надо половину мотора разобрать, никто не умеет ее у нас ремонтировать, бензин жрет  как проститутка деньги, ну и прочий бред который люди несут даже близко ничего не зная об этой машинке. Значит продал я этот матрикс, на котором смог максимум два месяца проездить, и встал вопрос, что взять? Залез на данный ресурс, только увидел марку Subaru, и сразу решил, что теперь у меня будет именно она, и клал я на те слова, которые мне говорили пытаясь меня "предостеречь", и не прогадал, нашел машинку которая ездила у нас в области в маленьком городе, с таким же маленьким пробегом для ее года, всего 78000, были незначительные коцки на кузове исходя из условий практически сельской эксплуатации, но техническое состояние было шикарным! Единственное, что меня убило, и сразу после покупки их поменял, так это заводские диски точнее их вид... После первого дня катания на данной машинке меня эмоции переполняли, конечно не малая доля была то, что сбылась мечта, но очень впечатлила сама машина, ее идеальная развесовка, любые повороты проходит шикарно, приемистый двигатель, резко реагирующий кик-дайн, в меру шустрая, все что надо есть, и именно там где оно должно быть, очень удобно, приятно, вообще без нареканий, задняя дверь не скрипит не шумит, и прочих звуков не издаёт, в общем идеальный аппарат. Что касается обслуживания, то оно однозначно не дороже чем у любой тойоты потому что поменял у машинки ремень грм, внешние гранаты, колодки торомозные и еще достаточно чего, менял не потому что начало скрипеть трещать пыхтеть и прочее а просто посчитал необходимым это сделать. Сколько именно что стоит не помню, но НЕ ДОРОГО речь идет о заменителях, которых куча, но японских а не китайских, по карману не била вообще! Едиственное, она очень капризна к бензину, и проявляется это так, что складывается ощущение как-будто машинка матерится...
Но шло время в радости, и все равно я начинал было задумываться о том, что моя мечта была такая же, только мощней, начали в голову лезть мысли о тюнинге, увеличении мощности, вплоть до замены мотора на ej20 и прочее, долго все просматривал, читал, считал, в итоге решил что проще взять WRX, чем все и закончилось, сейчас импрезка продана, а под окном стоит мой WRX)) Хочу сказать, что как рабочая лошадка она оправдывает себя даже больше чем на сто процентов, она достаточно шустрая, но кому нужна реальная мощность ее будет не хватать... Как со мной и случилось, хочу особенно отметить что расставался я с ней с тяжелым сердцем, очень не хотел, всплакнул про себя ей вслед, но если бы не WRX, не сделал бы этого совсем!
Те кто сомневается брать такую или нет, берите, и в байки из склепа не верьте! Машинка достойна самых наивысших оценок, она вас даже в самом худшем как минимум не разочарует!
Ещё раз повторюсь машина продана сейчас владею импрезой WRX.
Всем кто прочел, спасибо.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 811
спасибо за отзыв:)очень понравилось:)если остались фото салона то вставь:)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 811
машинка супер:)
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 682
салон у них на любителя, как-то скучный немного. лично мое мнение. А кто говорит про конские расходники - пусть сравнят с расходниками на бумерыауди и т.д. Все не так уж дорого. И даже если есть разница какая-то, то при нынешних ценах в продуктовом - она уж совсем небольшая.
3
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
передний привод - не то.... уж лучше Королку какую-нить взять, все меньше гемора...
Рено Дастер 2л АКП
 
5
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
приемистый двигатель, резко реагирующий кик-дайн....и всё это с 1500 куб.см и 100л.с.???
YNWA
3
1
Ответить
     
Сообщений: 92
Блин, как же я тебе завидую, тебе хватало 1.5 двигателя :)
Мне сейчас 280 лс субаровских не хватает категорически, а импрезу брать не хочу...
Corona 1.8 GX 1995
Wingroad 1.5 X Aero 2001
Forester T/Tb 1997
Legacy Wagon 2.0 GT 2003
3
1
Ответить
     
такого нет на карте рф
Сообщений: 3054
Хороший отзыв!
машина и вправду очень простая и неприхотливая, а главное стерпит многое что по ходовке что по двигателю
хоть и сравнивают с королой , но ни одна тойота не даст, тот набор ходовых качеств и комфорт как импреза при том что импреза однозначно будет стоить дешевле
кто читает и планирует приобретать субару, однозначно стоит брать!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008
3
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 21
Фотки салона обязательно добавлю, конечно остались:)) Королла однозначно ей не конкурент, и не стоит тех денег которые за нее просят, БандЭрос правильно написал)) Поначалу вообще мне она казалась можно сказать неистовым зверем, при том что до нее катался на Сузуки Аерио с мотором 1.8, хундай матрикс(недомашина как и все корейцы), не в счет, которого я смог стерпеть только месяц после продажи Аерио, так вот, по сравнению с Сузуки у которой 130 лс этот Субарик реально рвет и мечет)) Но потом как-то приелось, начал замечать более мощные машины, которые меня обгоняли, иногда даже можно сказать, как пешехода, начал думать о тюнинге внешнем, вместе с заменой мотора на ежика двушку, о замене задних барабанов на диски и прочих приблудах, но потом все посчитав во что это встанет было принято решение что проще взять wrx, это была единственная причина продажи моей первой настоящей машины, иначе еще долго бы на ней катался))
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1460
а меня не впечатлила чота, досталась в мен...думал оставить жене, но она не хочет - поэтому продаю точно такую же...постная она какая-то
проминант, бифор, зинка, цэлка, чайник, линолеум, пасат, импреза, хомяк, аудиурод
Тлкп - есть
 
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
На самом деле динамика этого аппарата не особо впечатляет. Скорее, совсем не впечатляет. Конечно, монопривод повеселее полного по динамике... Но плюс машинки не в том. Плюс в том, что подвеска на этой машине неубиваемая и двигатель двухвальный довольно вынослив.
На своей пробежал на родной подвеске более 100 т.км. - только на следующий год планирую какие-то движения в отношении подвески. Это с учетом того, что пару раз влетал в ямы на дороге, да так, что разрывало резину.
Если лить хороший бензин - расход значительно меньше, топливная система не убивается. Движок работает ровнее, тише и при большей отдаче все-таки экономичней. Достаточно надежен.
Как-то так...
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Елфимов Егор:
машинка супер:)
на любителя, так скажем)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2358
У меня такая же. Тоже хочется субаря помощней, а продавать свою очень жалко
 
 
Ответить
 
Краснознаменск
Сообщений: 181
У меня такая. Готов продать. Эмоций положительных у меня меньше. Владею сим чудом почти 5 лет. Замена лямбда зонда 12 рублей и так по мелочам. Машинка не сильно дешевая в обслуживании
Мой отзыв: Citroen C4 2011
1
 
Ответить
 
Краснознаменск
Сообщений: 181
telepyzik:
салон у них на любителя, как-то скучный немного. лично мое мнение. А кто говорит про конские расходники - пусть сравнят с расходниками на бумерыауди и т.д. Все не так уж дорого. И даже если есть разница какая-то, то при нынешних ценах в продуктовом - она уж совсем небольшая.
Ну скажем, салон у нее спартанский.
 
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 10
Машинка хорошая, но запчасти оригинальные дорогие и уровень комфорта не фонтан, у самого такая же уже третий год, кстати тоже в астрахани. 1,5 не тянет пока не даш 3200оборотов и бензин хавает не по детски (город 10-12) трасса 9, а вот WRX это good!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
1
 
Ответить
     
такого нет на карте рф
Сообщений: 3054
не пойму людей которые утверждают о дороговизне запчастей
просто уметь нужно искать где дешевле, exist давно не панацея, у продавцов с рынка давно выработался стереотип - если спрашивают запчасти на субарика, то нужно "вжарить" в тридорого!
колодки брал под оригинал отдал 1200р не скрипят, не воняют и диски не чернят
наконечники и линки оригинальные нашел не дороже заменителей, про фильтра я вообще молчу...
многие масло говорят лить только мотул- тоже заблуждение, много достойных марок, главное проверенное и стоить оно может не дороже 1500-2000р за банку, при этом двигатель его не ест и шепчет..
про динамику соглашусь не wrx, но и далеко не овощ
по трассе идет шикарно 140 кмч не предел, аэродинамика+ отменные ходовые качества даже не дают напрягаться, автомобиль идет как влитой
зато с двигателями в субарях заморочек нет. скинул один, воткнул другой без каких либо переделок, и это подтвердит любой заядлый субарист)
у меня стоят штатный ксенон в линзах, шел в снегопад, лучшей света у меня не было хотя владел десятком авто
салон не скучный, материалы отделки намного лучше короловских да и вообще уважаемые не равняйте субаря с другими марками, у каждого свои + и -, все хороши по своему, а все остальное предрассудки
да одно то что в субарике при выключенном зажигании гаснет головной свет - это одно стоит на миллион)))) у меня столько друзей попадались на этом казусе, столько раз помогал прикуривать)))
9
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром