Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2004

Субару Легаси 2004 — отзыв владельца

8102
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
46
голосов
4
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Руль: Правый
Название: самая простая для этой модели
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Решил-таки выразить свое первое впечатление от присутствия в моей жизни данного автодруга.
1.Прежние машины-два автоврага отечественных 2109 и два года субара импреза 2003г.в. 1,5л передний привод. Субара разбита в дрова по моей глупости, отсутствии знака крутой поворот и козла на королле который меня не пропустил в обгоне.
2.Четыре месяца пешком в не самую теплую зиму и изучения отзывов на дроме. Так что ко всему я был теоретически готов.
3.Покупка.К марке машины были уже готовы да и альтернативы в кузове универсал по аналогичным финансам и году что-то не видать на горизонте/особенно после довольно неубиваемой и веселенькой импрезы/.Остался финансовый вопрос-денег как всегда в обрез, поэтому изучались довольно бюджетные варианты вагона/есть горные лыжи и пес/.Была найдена машина с двухгодовым пробегом и: мелкими коцками салона из-за супермягкого пластика и владельца, которому это было пофигу, неплохим состоянием кузова/крыша, двери и капот почти как новые, сидения тоже в идеале, видать на машине ездили не много и не быстро-сколов оч.мало, знаю сам когда по трассе часто вкуриваешь сколов море/,бампера на троечку, подкрасить местами летом придется. Сам я не спец по машинам и ремонту, но перед приобретением авто было определено на весьма конкретную экспертизу в нормальном СТО с весьма неплохими спецами.Что касается ходовки то из серьезных проблем требовалась замена левого ступ.подшипника.Остальное-мелочи:замена ремней гидроусилителя и кондиционера, пер.колодок, естественно всех жидкостей, но эти работы не срочные относительно и ведутся не в авральном режиме.Что касается всяких там яиц-сайлентблоков, то они не в идеале, но послужат еще без проблем.
4.Итог покупки.Я получил полностью изученную на станции машину с пробегом 125тыс/не исключаю что он смотан, но есть аргументы что если и смотан он то не сильно: ходовка выглядит на этот пробег, знаю по импрезе, там после 125тыс лихой езды менялись яйца-сайлентблоки и все/, ремень ГРМ стоит довольно свежий, одним хозяином и 2года в рф,родными дисками на 16 и неплохой шипованной резиной нокиан, не принципиальными коцами салона и кузовом на твердую четверку для езды у нас/мое личное мнение что машины битые практически все, вопрос только в серьезности повреждений и качестве ремонта/.За все это было отдано 360рублей.
5.Ориентировочная стоимость работ для приведения машины в рабоче-неубиваемое состояние: тысяч десять-пятнадцать в течении полугода, я думаю что это можно вывезти,ну еще с резиной вопрос нужно будет решать,диски на 17 по возможности хотелось бы поставить.Что косается ремонта и з/частей-с этим проблем сейчас уже нет, цены на з/части стали приемлемыми, ведь субару становится немало, ну и искать можно и нужно-разбег цен бывает до 100% порой-так что это былые предрасссудки/не считая замены ремня грм и роликов/.Зато на ремонте ходовой реальная экономия.
6.Управляемость. После Импрезы перднеприводной чувствую себя в поворотах  почти как на кастрюле, несмотря на вменяемую резину, на той у меня матадор на 16 были-повороты вытягивала вау, а тут вообще не понять как поворачивать, хотя я и читал про эту фигню отзывы, но на практике - я пока еще ооочень не могу привыкнуть к этому. Да и масса и габариты наверняка дают о себе знать-сравнивать не с чем больше, на чужих машинах если и еду редко то очень медленно только чтоб доехать, не сторонник я этого, а вот свои поотжимать по всем параметрам это я с удовольствием. Это что касается города.На трассе все в порядке, все устраивает.
7.Динамика. После полторашки импрезы разница конечно чувствуется, хотя и на той нормально можно ездить по трассе 140-160км/ч. 140лс бралось сознательно, не чтоб гонять , но чтобы ездить вменяемо. В принципе устраивает пока, а дальше...ведь всегда будет хотеться большего. Еще жизнь впереди ведь-успеем и на ракетах полетать, когда денег поболее станет или налоги скостят....  
8.Салон.Сверчков хватает как и написано везде. Пластик мягкий-дерьмовый и непрактичный, но на внешний вид приятный.Царапается махом.Потолок понравился-обшивку очень легко мыть из-за нормальной ткани, на химчистке могут экономить те кто не любит засранных салонов.
Сидения-хорошие, не идеал, но весьма удобные и ткань крепкая и чистится тоже легко.А кто любит повыше сидеть-вон джипов всяких можно понакупить и ездить как на камазе сверху на всех глядя.Багажник-супер! места пресс.Руль удобен.циферблат отличный.часы глючат в мороз как у многих.
9.Расход. Про это ничего еще не могу сказать, цели мерить пока не ставил-смысл в 40гр. мороза заморачиваться отсутствует. Думаю нормально. Про масло тоже сложно предполагать, так вроде ничто не предвещает беды-машина работает как часы.
10.Вот пожалуй и почти все мои субъективные впечатления от первых недель. Днем все забываю сфотографировать, да не обессудьте, уважаемые коллеги, не ради оценок писал, а фоток немало выложено. Просто может кому нужен крепкий надежный автомобиль для семьи и не только-Легась отличный вариант. Вопрос лишь в кузове и силе.Это моя точка зрения и я хотел с ней поделиться.А если кто посоветует альтернативу-спасибо, почитаю. А субари людям многим нравятся, у кого был Субарик-уверен, запомнит его с хорошей стороны. Знаю по себе да и люди говорили.   Удачи Вам, уважаемые, и поменьше козлов на дорогах страны чтобы было.







Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Прикольная ванна!!
6
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 512
за 360 000 вообще зашибись =) удачи в эксплутации !!! )
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
7
1
Ответить
  
Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Сообщений: 455
А где фотки?
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
1
5
Ответить
bazabaza
Для smok81:Про фотки выше прочитай, если желаешь я специально для тебя нафотаю и вышлю наложенным платежом.
1
8
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99333
Фотки ф топку!
Авто зачётное
4
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 122
Пошто кастрюлей обозвал?
Ничего "вытягивать" не надо. Повернул руль на нужный угол и ехай, поплёвывай в окошко. Можно только газком поиграть при необходимости...
Субофилия: раз и навсегда.
2
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 122
Я после ВАЗа с автошколы и в ГАИ (единственно на чём ездил до Легаськи) офигел от езды в поворотах. Специально ездил кататься по змейкам.
Субофилия: раз и навсегда.
1
 
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 13352
Балдей!!! Субару едит и рулит! Остальное не в зачот...
Res plus valent, quam verba.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
кул
 
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Отзыв нормальный, не могу понять почему оценки такие низкие! 5
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
Аутбэк прикольнее смотрится!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 251
атличный машин 5 баллов
субару навсегда!
С уважением, Big S.
3.0 Outback R L.L.Bean edition
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Хороший легась
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
Поздравляю!!
Альтернатива этой машине только Легась в более богатой комплектации и с движкой помошьей, ну или аут! И ВСЕ!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
Седан прикольнее
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
тож такой хочу
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Привет коллега! Машина отличная,владею такой-же 2,5 года. Несколько раз писал отзыв, жму добавить, идёт какой-то процесс и отзыв исчезает , подскажите что я делаю не так? А машиной я очень доволен. Правда пришлось поменять заднее стекло, цена вопроса 20 тыс, дороговато. Недавно поменял ГРМ и всё остальное плюс навесные ремни,вышло с работой 17 тыс. Остальное всё ОК.
 
 
Ответить
bazabaza
С вышесказанными доводами согласен, осебенно насчет седана и комплектухи, но семья, наличие собаки и прочие семейные штуки обязывают учитывать некоторые моменты. По стеклу одно скажу-разбег цен космический, на импрезу еле купил фонарь два года назад за 12, потом новый видал за 6, и это не предел-если поискать да подождать, вообще можно купить за вполне приемлемую цену. Хотя без стекла двигаться тож не вариант. А насчет оценок кто заморачивается-можно и в одноклассниках оторваться!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Авто достойный уважухи ! +5!
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
По поводу оценок. Единицы ставят по-моему ярые ненавистники Субару в принципе. Нормальный отзыв на твердую 4. Я не очень понял, машина бралась с пробегом по Росии? И битая? Тогда дороговато. Я за свою 2005 г. без пробега по РФ отдал 400 (пробег на момент покупки был 54 тыс., уверен, что не скручен. За 14 мес. эксплуатации никаких поломок. В поворотах идет как влитая, самого в кресло вжимает, а даже существенного крена не заметно. Главное достоинство Субару - это по-моему именно хорошая управляемость и способность держать дорогу. Кроме того, с ростом скорости руль становится тверже. В остальном согласен с автором - машинка хорошая.
Legacy EJ203 2005
 
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1241
отличный авто
уазка друг)
1
 
Ответить
bazabaza
Для vladbel. Авто два года в рф, деланные бампера и з.л.крыло, остальное в идеале. Твой вариант конечно нормальный, но мы далеко/кем.обл./и цены разнятся прилично.По поводу поворотов, может я просто предвзято конечно сужу, но на импрезе нравилось больше. думаю что скоро пообвыкнусь. По поводу автомата добавлю-типтроник нормальная такая штука,попробовал пользоваться, особенно думается для тех кто на механике рулил.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший универсал.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром