Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2003

Субару Легаси 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса: 10-12, Город: 10-14 л/100км
Название: B-sport 4WD
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Тёмно-серый велюр
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности, стеклоподъёмники и т.д
Кузов: спойлер, метла, ветровики, и т.п
Всем доброго времени суток, пишу отзыв первый раз, поведую вам историю о своём су-бу-бу-бу-барике!
Мне 18 лет, студент. Скажите - довольно хорошая машина для студента, я вам скажу - что на ней езжу не только я, но иногда и отец.

Выбор и покупка:
До субаря у меня были только ВАЗы - тройка, копейка. Копейка вообще не доставляла хлопот, а с тройкой пришлось возиться каждый день. Ещё ездил на авто родителей: Toyota Corolla, Toyota Caldina, вполне отличные авто, ничего плохого не скажу. Собственно субарь это моя первая япошка, на которой я почувствовал, что такое японский автомобиль.
Покупался автомобиль в Иркутске, на бывшем авторынке в "Рабочем", пригляделся он всегда, в конце, перед выходом, субару рассматривал как автомобиль, который хочу приобрести, так что, знал за чем шёл..
Критерии моего выбора были таковы:
- 4WD
- комфортный седан или универсал
- автомат
- больше 130 л.с
- отличная управляемость
- бюджет 340 т.р

И вот он блестит, синем инеем, только что после мойки, никаких следов кузовного ремонта, даже коцек не было, не считая переднего бампера (небольшой скол краски), посмотрел, обошёл, понравился. Продавец попался очень хороший парень, сам гнал его с Владика в 2008 году сеткой, т.е в России она была с пробегом 90.000 т. км, а взял я её с 105.000 т. км, и собственно за два года накатал 65 т. км, вполне много. И так, что-то я отошёл от темы... ну собственно, никаких косяков не было выявлено при осмотре,и мы поехали на СТО, смотреть подвеску и двигу, приехал, ребята с СТО, сказали: - не упускай машинку, очень хороша, ведь таких уже мало, - и я не став дальше ничего спрашивать, ударил по рукам! И вот я остался наедине со своей кросоткой, привык немного и поехал показавывать автомобиль всем друзьям и знакомым, покатавшись немного по городу, я уже почти привыкнул к субарику. Так и шли день за днём, покатушки, работа, дача, учёба, и т.д..

Об автомобиле:

Первый раз, когда поехал на субе, отметил для себя много нового: кожаный руль MOMO итальянско-английской фирмы, в салоне нет ни звука, полная тишина - как при движении, так и просто при холостом ходе - даже движку не слышно, только когда газку поддашь, хромированные ручки дверей, отличную видимость габаритов, лёгкая на подхват педаль газа, управляемость - ну просто "ммм...аа... "!

Автомобиль я не дорабатывал какому-то внешнему или внутреннему тюнингу, всё чисто в стоке, поставлены только литьё на 15, музыка и собственно все доработки. Масло меняем от замены до замены, а это 6-7 т. км, за 2 года эксплуатации меняли только передние колодки и шаровую!!! Автомобиль очень хорош (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) :) Эффектный субаревский синий металлик, поистине прекрасно выглядит и сияет на солнышке, но это когда чистый. :) Динамика и управляемость просто вне всяческих похвал, без кренов входит в любой поворот, но конечно если вы не летите за 150 км в час и резко поворачиваете.. Пластик в салоне мягкий, ничего не скрепит, в салоне всем пассажирам очень удобно - ещё бы, это ведь универсал!..скажите вы.. Ах нет, далеко не все универсалы притягивают себя чисто с комфортной стороны, а тут и комфорт и драйв. Штатная музыка тоже порадовала, долбит прилично, для молодёжи, как для меня - очень даже ничего, сабвуфера и усилка в зад не хватает, голова стоит JVC. Оптитронная панель настраивается по цвету и по яркости, очень полезно - когда ночью едешь, и в глазах начинает рябить яркая панель, убираешь яркость на минимум. Ну и остальные примочки, присущие к япошкам в комплектации выше среднего: это стеклоподъёмники, ломающийся руль, snow и power режим на автомате, кондиционер, электронная панель управления климатом, показывает температуру внутри и за бортом, подогрев сидений (сам делал), ну и т.д!
В плане багажника, могу сказать одно - это универсал, там как положено, должно быть много места. Так же расстилаются задние сидушки, и получается ровная двухспальная кровать - это для любителей отдыхать в летнюю погоду.

Но не смотря на много плюсов, есть один маленький минус, но это для кого как.. Автомат бывает тупит, всегда хочет включить пониженную, если давишь тапку в пол, из-за этого он задумывается 1 секунду, и давит в кресло.

На дальних расстояниях:

Однажды удалось мне с моими родными выехать за город, решили двинуть до Новосиба, посмотреть город, да и посмотреть как машина себя поведёт, а это не много - не мало, около 2500 км, туда и 2500 обратно, в общем 5000 км дороги. Предварительно поменяв масло, фильтра, и взяв с собой два баллона резины со штамповкой, упаковав вещи и затарившись хавчиком, поехали отдыхать. Ехать было одно удовольствие, в пути не устаёшь, хочется ехать и ехать. Субарь прошёл всю дорогу как по маслу, один раз проколол колесо, за Тулуном, там даже и дороги то нет, один щебень и гравень. Приехав домой, поехал на диагностику подвески, не смотря на то, какие у нас в России дороге, ничего даже и не оторвалось и не рассыпалось, вся подвеска в норме. Не даром говорят, что подвеска у субарей - это что-то, одна из лучших у япошек + сочетание 4 wd - сказка.

Полезное:

- Расход на трассе достигает 9-12 литров, это смотря как давить тапку, с моей манерой езды, при 130-140 км/ч, расход около 12 литров на сотню, в городе иначе, около 12-14 литров на сотню - это когда пробки, и постоянно надо надавить на газ, чтоб проскочить и т.д, а при спокойной езде по городу, можно вполне уложиться в 9 литров.
- Какой заливать бензин? Этот мотор всеяден, можно лить: 92, 95, 98, ему всё равно, конечно, особой динамики на 95 - 98 не ощущается, автомобиль едет почти так же, так что я решил лить 92, всё пока на фоксе.

Ну собственно всё, буду дополнять, пока, самое основное написал. ;) Спрашивайте в комментах.. фото салона будет позже!

владивосток
Хороша машинка

Удачи

фотки конечно того..студенческие)))))
да и расстояние от Иркутска до Новосиба чуть поменьше,километров на 600..)))хотя конечно если считать расстояние эквивалентно состоянию дорожки тогда да))))
Лексус GX470

Рязань
а ты совестлив?

vagovod:
думаю напутал автор

отзыв не очень,фото тем более,но все равно 5 поставил:)машинка нравится

Нижневартовск
Зверь машина!

Студент себе на стипуху купил легася, но это ничего... "иногда папа ездит"....

Писал бы честно - купил папа себе машину, ну и ты катаешься...
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

"Скажите - довольно хорошая машина для студента, я вам скажу - что на ней езжу не только я, но иногда и отец."
Правильнее, наверное так: "На ней ездит не только отец, но иногда и я". 18 лет. Два года владения... Что-то не так.
А по сути... Субару - тема.
Мои отзывы: Mazda Axela 2009, Suzuki Swift 2005

Рязань
stardg:
Студент себе на стипуху купил легася, но это ничего... "иногда папа ездит"....Писал бы честно - купил папа себе машину, ну и ты катаешься...
+100! :)))
а ты совестлив?

сейчас конечно за столько приличного легаса не купить

Нижневартовск
Управляемость и 4вд особенно зимой чувствуешь.За 2.5года владения только сальник потек на гидраче(цена 300р).И салон вместительный при переезде очень помог,холодильник и двери можно перевозить.Из минусов расход до18 по городу и трудно заводится при ниже-28.Машина со своим характером и душой!

Если бы мощность двигателя была 127 коней,то критерием бы наверное были 120 коней и выше=)
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

братск
чтоб я так жил.

"Автомобиль я не дорабатывал какому-то внешнему или внутреннему тюнингу, всё чисто в стоке, поставлены только литьё на 15"

на фото диски на 16".
ни одной фото салона, ощущение что кто-то сфотался рядом с машиной и написал отзыв.

Если тебе сейчас 18 лет получается ты в 16 Легась купил?

Написал отзыв от того времени, понимаешь? :)
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

Bizon22:
"Автомобил ь я не дорабатывал какому-то внешнему или внутреннему тюнингу, всё чисто в стоке, поставлены только литьё на 15"
на фото диски на 16".
Про литьё перепутал, конечно 16. сорри.
А про фотки я написал, что скоро будут, прочитайте отзыв. Просто все фото на ноутбуке, а сейчас его с собой нет.

Заринск
Стиль написания никак не 18ти летнего. Писал кто-то другой, постарше.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Всегда думал, что их 2003 году в этом кузове уже не выпускали.
А тут оказывается нет, ошибался.

Да нормально прнишка описал все! Что докапываться! Тачка - хороша! Сам мечтал о су-бу-бу-бу, но все-таки цены на зап. засти и зверский расход меня отпугнули...но, как говорится, еще не вечер, мож и вступлю в ваши ряды оппозитников попозже :)
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Mazda

Машина отличная!Несколько таких друг из Владика пригонял на продажу,машина оч комфортная и резвая.Вот тока почему фары старые стоят для такого года?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Ничего не старые! Фары - рестайл, после 2002 года по-моему пошли. Все нормуль :)
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Mazda

Тачка зачетная)у меня такая же только GT ,зимой на ура заводиться)и единственный минус субаря это расход,но плюсов намного больше.
Subaru Legacy Wagon GT Twin Turbo
Подбираю алкоголь под любые мероприятия,цены опт.

Ник23:
Фары рестайл,в кузове BH-5 выпускался до 04.2003,комплектация B-Sport,потому что стоит оптитрон.На фото дорестайл и рестайл.
$ky

тачка супер, а вот с возрастом явно подкачал:)))))))

"- Ещё очень многие обеспокоены проблемой, то что субари просят много денег, но это не так, всё стоит почти так же, как и на тойоту и остальные марки, которые всем знакомы."
Не знаю конечно Иркутских ценников.. но в Омске, цены на Тойотовские з.ч. иногда ниже чем на Тазовские..
Выходит Субару в обслуге ровно-ровно с Ладой стоит)))) А я то дурак дорогую Хонду купил((
Мой отзыв: Honda Partner 1996

должна быть с 155 л.с. у 137 нет момо и нету диски 16, вообще то не изучал что ли свою машину

bayaraa:
Комплектация 2.0 B sports 4WD - 137 л.с. руль MOMO, оптитрон с 2001 г., а диски на 16" поставить не проблема.

bayaraa:
хаха :) ты кого мне рассказываешь? ради интереса, посмотрел ПТС, хотя сам знаю, что там 137, написано шрифтом разборчиво: 137!!!!!!!!! Я свою машину знаю..
Дисков на 16 нету? Это их стандарт, дружище!
Toyota Crown GS-131H, 90 г.в, 2.0

нет, колеса там 195/60R15 можешь на наклейках на дверных проемах посмотреть. про комплектации подробно здесь: https://forums.drom.ru/subaru/t...

Кузбасс-СПб
это обычная 2-ка, 137 л.с. Комплектация или Б-спорт или ТХ-С. Могу ошибаться. Колеса для этой модели только на 15. Фары на такие пошли с 2001г. до 2003 пока выпускать не перестали.
Конечно, после ВАЗов динамика покажется ураганной, но 137 кобыл для нее мало. Только по городу. Трасса не ее конек.
Автор, сделай фото, когда климат показывает температуру внутри. Я такого на субаровских климатах не помню. Может ты имел ввиду об информации о заданной температуре?

А так, Субару-это хорошая машина.

тоже субарь
температура с наружи показывает
Все виды электромонтажных работ, быстро, качественно,надежно, недорого.

Фото неудачные,а машинка хорошая...

Ярик, это ты?:)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

да, Миха : )) в ЛС напиши, не могу чего-то!!

Продажа Subaru Legacy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 в Иркутске