Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 13-14л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный+серый
Машина куплена на аукционе через иркутскую компанию Японамото (yaponamoto.ru) в декабре 2005г. за 22 тыс. у.е с пробегом 36 тыс. По указанным требованиям (2003г., цвет черный, двигатель 3л., пробег не более 40тыс, люк, не битая) машину искали 2 недели, первый предложенный вариант и был куплен, в Иркутск пришла через 1,5 месяца. Сразу поставил новую шиповку UltraGrip 500, Размер 215/45/17 – 30тыс.рублей, при замене резины увидели что стоят желтые стойки Бильштайн, подвеска в полном порядке. Залили масло Кастрол 10W60, вошло почти 7 литров - 4500руб, все остальное в норме. Застраховал КАСКО – 52 тыс.руб., Коплектация: круиз-контроль, 5-ступ.АКП тип-троник с переключением на руле, симметричный AWD, отключаемый антизанос, 8 подушек безопасности, CD-ченджер на 6 дисков, сенсорный экран, чип-ключ, штатная сигнализация, салон темная ткань, метла, ксенон, гидрокорректор фар.
Зимой машина на скользкой дороге абсолютно управляемая, думаю не последнюю роль играет резина. Антизанос на маленькой скорости включается слишком поздно, когда зад уже поехал в сторону, но на скорости после 50км/ч все происходит мгновенно - что-то начинает щелкать и возвращает машину на дорогу. В сочетании с полным приводом, шипами и мотором 250л.с. это позволяет ездить зимой как летом. Еще плюсы – удобные сидения, хорошая отделка салона, расход 13-14 литров (правда 98-го бенза), заводится всегда без проблем, шумоизоляция на уровне, хорошая динамика разгона, стильный внешний вид, красивая панель приборов.
Не нравится - автомат тупой, в спорт-режиме повеселее, но все равно это автомат - даже тип-троник переключает передачи с задержкой, и еще плохо переключается пока температура не войдет в рабочую зону. На низкопрофильной резине с Бильштайном по плохим дорогам разбивается новая подвеска и чувствуешь каждую неровность на асфальте. Климат-контроль сам включает кондиционер, даже не в автоматическом режиме – и зимой и летом. Обслуживание дорогое, запчасти только в Субару-центре.
В целом машиной очень доволен, лучших вариантов за эту цену пока не вижу. Наездил пока 14 тыс, делал мелкий ремонт подвески, менял тормозные колодки и пока все.

лучших вариантов за эту цену пока не вижу (22 тыс. у.е)

Сильно !!!! )))))
yamaha
ВАХ ВАХ красавэц!!!

автор что-то попутал - или купил не в 2005, а в 2006, либо машина не 2003 года, а в остальном супер, даже не верится, что 3 литра субару трехлетку можно взять за эти деньги.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

У самого такая. Зачем про расход неправду говоришь? А? Она на трассе ест столько, да и то, если сильно не газовать. А вот про коробку полностью согласен.
хондовик
Классная тачка сам о такой мечтаю!только незнаю какой двиг лучше 3-хлитровый или 2-х?А сколько по правде такая кушает в городе.?а что лучше cубару легаси или хонда Аккорд в новом кузове???отзыв на 5,автор пиги еще!удачи тебе на дорогах и береги машинку.

А с чего эта машина - Легаси Б4. По-моему это типичная простая Легаси (не Б4) с двигом 3 литра, или я ошибаюсь?

ответ на комментарии
год попутал, взял в декабре 2006г., а на 2005. Реальный расход по компьютеру в смешаном режиме - 7,5 км/л, что означает 100/7,5=13,3л/100км. В феврале ездил в Шерегеш из Иркутска, 4000км в обе стороныу, расход был 10,2л! Езжу быстро, но спокойно. Если гонять газвпол-тормозвпол, то конечно больше будет. Автомобиль называется Субару Легаси В4 - и в каталоге, и в документах. ИМХО 2-х литровый мотор без турбины тупой, ехать будет только на механике - для веса 1,6 тн с полным приводом 190 сил маловато. Иногда даже к 3-м литрам еще подкинуть хочется. Если есть реальная информация по установке турбины на 3 литра - киньте пож.ссылку.

цена с работами по инсталяции турбины в 3шку 10-12 тыс баксов альпинский дядька из альпинариума сказал что сделает... надо было двушку твинскрол брать!она по бодрее будет! вот ссылка http://www.perrinperformance.c...
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

Красивая машина, очень. Интересно, а девушки на таких ездят? :)

Ездят. В Новосибе точно одна ездит на серебристой 2.0 R.
счастье любит тишину ©

У двушки атмо вес 1,3 тонны , а не 1,6

г. Тюмень
Автору - черный цвет просто ох........й.
Масло уж больно спортивное, дороговизна еще не говорит что оно самое лучшее и вам подходит, а так мечта...

FU

На этой резине и желтом бильштайне подвеска быстро уходится,не для наших дорог, Грипп500 реально что, летом что зимой без разницы сцепление с дорогой абсолютное.А лучший вариант за эту цену Оутбэк того же года.

Слов нет - мечта!

silka
А че все 3-х литровые стали брать то где твинскролы я спрашиваю, отзывы устал ждать уже

Дружище, привет. Поздравляю тебе с приобретением ох...го авто. Сам хочу себе такую. Сам с Иркутска, знаю Жеку хозяина японамота.
Подскажи, с тобой мона пообщаться по тел. про твое авто, поскольку в ближайшеев время сам хочу взять 3.0 R в ближайшее время, а инфы по этим тачкам очень мало, мало отзывов, комментариев. Ответь, пожалуйста.
Спасибо

ответ на комментарий
пиши на axeler@inbox.ru

Как ты уважаемый будешь ездить по ввашим иркутским дорогам на резине похожей на фум ленту. Я на авенсисе езжу из тюмени перехал по работе, ПРОСТО УЖАС А НЕ ДОРОГИ
одни ямы и ямочный ремонт идет.УЖАС
мне подвеску было жалко
в иркутске нужен хаммер.

Такое ощущение, что отзыв не о машине, а о стоимости -комплектующих и страховки, т.е. речь о никому не нужных понтах

Петропавловск-Камчатский
СУПЕР!!!! Чёрный -отпад!!! Но инфы о машине мало как таковой...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Сам большой любитель субариков,хочу себе 3л на шетиступенчатой коробке..После поисков сдался и решил купить на автомате..Для меня важен двигатель,цвет и пробег.Заказал в одной фирме в Хабаровске,жду..как придет напишу свой отзыв.

Пешком
Нравится мне этот Субарь , сидел внутри такого же ток универсала,понравился !

Алекс К.
3.0 атмо реально лучше и надежнее турбового. На нашем е...ой российской горючке движки турбовые горят только в лет! У самого твин-турбовая 2000 г., хочу поменять на атмо 3 л в новом кузове. Масло советую лить MOTUL, кстати эта фирма изготавлявает субаровское масло, и вообще это альянс Subaru-Motul. Сам лью Motul 300V 5W-30, дороговато правда, но зато спокойнее на высоких оборотах. Всем удачи!

СОБИРАЮСЬ БРАТЬ SUBARика СНАЧАЛА СМОТРЕЛ IMPREZA 1.5 2WD,НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЕЗДИЛ В LEGASI B4 2003 2.5 170л.с,ВЛЮБИЛСЯ В НЕЕ.ПОСОВЕТУЙТЕ КТО НИБУДЬ КАК ВООБЩЕ МАШИНА ЭТОГО ГОДА СТОИТ ЛИ БРАТЬ С 82000 ПРОБЕГ ЗА 454000р?

Лёха777
За эту цену можно купить отличный Honda inspaer

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Петропавловск-Камч
Автор видимо ошибся.... Двигатель на трёшке EZ30, а не двушечный EJ20... И расход маловат.....

Петропавловск-Камч
Olenenok:
Красивая машина, очень. Интересно, а девушки на таких ездят? :)
Ездят :) у меня такая же.... трёшка :)

Продажа Subaru Legacy B4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20 в Иркутске