Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1999

Тойота Авенсис 1999 — отзыв владельца

, Магнитогорск
7860
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
4.2
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Руль: Левый
В целом машиной доволен. Хороший комфорт, не плохая динамика. НО!!! Есть одна проблема с которой все ни как не получается разобраться!!! С момента приобретения проблема была сразу. И так, при плавном разгоне с малых оборотов (на любой передаче) машину как будто кто то держит, машина дергается и работают не все цилиндры, зетем как будто этот кто то кто держал с зади отпустил да еще и пендаля дал и поехали нормально.А совсем недавно вылезла еще одна не понятная штука. Всё началось с того что когда еду по трассе на хорошей скорости, оборотов гте то от 3500 до 5000, начала на короткий период времени (10-20сек) загараться лампочка чек энжен. И вот спустя тысячи 2 пробега лампочка эта чаще горит чем нет, причем теперь на любой скорости и на любых оборотах. Заметил только одно изменение, когда она загарается под капотом начинается не сильное но вполне слышимое то-ли цокание, то-ли щелкание. И уже просто вымораживают все наши специалисты и диагносты, все больше и больше убеждаюсь что вся их диагностика полная хрень!! Еще ни разу ни один из них у которых я был не назвал точную причину неисправности. А денежку выложи, компьютер же подключали!!! Приехал к дилеру который в нашем городе продает тойоты, там на меня вобще как на дурака посмотрели, типа парень мы только продаем да бешенные деньги потом за ТО здирать умеем меняя масло, колодки, фильтра, а ты на своем древнем корыте езжай дальше!!! Дилеры блин!!! Вот и не знаю чего уже сделать!! Спросите а что уже сделал? Перечисляю: заменил броне провод который с катушки на трамблер, промывал форсунки, менял сетку на бензонасосе и сам насос тоже поменял, свечи меняю чуть ли не вместе с маслом через каждые 7-8 тыс, заменил маслосъемные колпачки, заменил крышку трамблера. Вроде все перечислил что к этой проблеме относится.Может кто сталкивался или знает куда лезть еще, ПОМОГИТЕ!! А, забыл, еще один умелец говорит что с катушки слабая искра идет, что может быть и из-за этого, но я не знаю, руки уже опускаются. Про ходовку ни чего плохого скать не могу, хорошая, не шумная, правда сразу заменил шаровые, накнечники рулевые, сайленблоки рычагов, стойки и втулки стабилизаторов. Ну вобщем вот такая моя ласточка!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

W210 E230
мм..да надежный японский аффтомобиль. ходовка супер,только все поменял а так больше ничего не делал. и по мотору никаких проблем,только ни едет что-то.автор продай японскую шушлайку и купи нормальную немецкую машину. немцы рулят!
4
16
Ответить
 
Сообщений: 4503
жесть!!!!!!!!!!!
за своевременность ТО ------- 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Попробуй раскоксовку. Похоже загажена камера сгорания. После ее очистки машина станет живее.
А про "мастеров" в сервис-центрах у меня сложилось четкое мнение. Если я привожу машину и мастер не проявляет ко мне интереса, не хочет со мной общаться - от такого мастера я бегу.
Это тот же врач, не желающий общаться с пациентом, такой врач - убийца.
Кстати про здоровье говорят, если к сорока годам сам не сможешь себя вылечить, никакой врач тебе не поможет.
Про машину, если за три года эксплуатации не научился сам ремонтировать, ни один мастер тебе не поможет. Машину нужно слышать и изучать. Использовать все источники информации.
Удачи.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
5
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Кстати цитата:
"Про ходовку ни чего плохого скать не могу, хорошая, не шумная, правда сразу заменил шаровые, накнечники рулевые, сайленблоки рычагов, стойки и втулки стабилизаторов."
У меня все перечисленное еще родное.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
2
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Извиняюсь, кроме стоек стабилизаторов, конечно.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
 
 
Ответить
    
Урал- опорный край державы
Сообщений: 38266
За строй дворм сервис по япономамам, возле заправки, заезжал? Или туда лучше не ездить? Со своей хондой просто ещё ни чего не делал , так интересуюсь на всякий случай. Напиши куда не соваться сразу.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Хороший автомобиль, но автосервисы*****ые
B4 2.0R В-sport
 
 
Ответить
УРА!!! Починил!!!))
5
 
Ответить
  
Krasnoyarsk
Сообщений: 321
И что это было? У меня на калдине вроде похожие симптомы наметились
ЛУАЗ-969М
ВАЗ-21033
T.Caldina ST191-2.0TZ '94 Wine
T.Caldina ST215-2.0G 4WD 10.2000 Silver
2
 
Ответить
Привет! скажи в чём проблема была и как исправил у меня такая же песня
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2771
Зайди на спец.форум на сайте там помогут!
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."
4
 
Ответить
Привет всем. Я в Москве столкнулся с такой же проблемой, несколько сервисов обошел, но к офицалам не ходил, о них много г_ на в интернете написано, и только 1 мастер смог установить причину бурчания под капотом - навернулся датчик положения распредвала, но у меня рывков не было, это что то другое, просто сначала иногда а потом всегда загоралась лампочка чек инжайн, но отдельно датчик не меняется а только вместе с трамблером, цена трамблера от 5000 р за бу и до 15000 за новый, тот же мастер мне сказал, что если на поведении машины это не сказывается то катайся и не парься, но я все равно парюсь из лампочки так бесит она меня, хоть сейчас на ней ездит жена, а она вообще вначале думала что так и должна гореть лампа, что типа двигатель работает. пробег у машины 150000, и только сейчас буду менять всю переднюю подвеску, в задней только косточки стабилизатора, но это болезнь, как и тормозные передние диски, я поменял уже 3 раза за 80 000 пробега. Всем владельцам тойота удачи!
 
 
Ответить
Привет Всем. Сталкивался с такой проблемой горела лампа чек инжейн сначала редко и на большой скорости, потом всё чаще и чаще. Сделал диагностику в 3-х сервисах ничего ненашли сказали катайся пока совсем не встанет авто. Так оно и было через 2 недели встала притащили на сервис выяснилось полетел датчик положения коленвала оригинал дорогой взяли дубль всего 1000 р уже полгода езжу и забыл про эту проблему.
2
 
Ответить
полюбому какой то датчик сломался!!!!! а диагностика реально ерунда испытывали(спецально) а так машине 10 лет а меня она не разочаровала(2года как купил)плка ни в чем
 
 
Ответить
SeR-355
поменяй датчик холла
датчик положения распредвала(так он называется)
3
 
Ответить
555:
Привет Всем. Сталкивался с такой проблемой горела лампа чек инжейн сначала редко и на большой скорости, потом всё чаще и чаще. Сделал диагностику в 3-х сервисах ничего ненашли сказали катайся пока совсем не встанет авто. Так оно и было через 2 недели встала притащили на сервис выяснилось полетел датчик положения коленвала оригинал дорогой взяли дубль всего 1000 р уже полгода езжу и забыл про эту проблему.
привет всем!столкнулся с такой же проблемой этот долбаный датчик холла искал год новый стоит дорого б.у не найти тк система БОШ стоит а без него машина сама не своя.один знакомый гений по авто посоветовал поставить этот же датчик только с гольфа они идентичные только крепления немного не подходят но не большие вмешательства инструментами и он как дома и о чудо авик мой ожил
1
 
Ответить
саня 198598
Данил Валерьевич:
УРА!!! Починил!!!))
и что было у меня такая же ерунда, скажи что делал?
2
 
Ответить
у меня Toyota Avensis точно такая же в пользование уже 10 лет.. было всего пару проблем... то что ГУР полител, и вот щас дворники не встают на место.. а так машина замечатеьлная
1
 
Ответить
Абакан
замени трамблер пробивает катушка у меня такое было
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 4А-FE в Магнитогорске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром