Отзыв автовладельца Toyota Carina 1994

Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Серый
Салон: Супер
Кузов: Противотуманки
Привет всем автолюбителям. Буду очень рад, если кому пригодится ниже написанное. Данный авто эксплуатирую почти два года. Это второй собственный автомобиль, до этого был автомобиль ВАЗ-21083. Но вот подворачивается возможность недорого купить машину. Звонит мне знакомый, говорит что нашел тебе Карину. В тот же поздний вечер посмотрели прокатились и оставили залог. Цена была интересна тем, что была срочная продажа, и был чуток подмят левый порог. Конструктор, в РФ вроде как 5 лет, на спидометре 51000, супер салон, всё работает. Бывший хозяин мало ездил на ней, стояла на стоянке, это было заметно по выгоревшим пятнам на крышке багажника и двигателя. После покупки стало выясняться, что аккум после -15 еле крутил. Купил корейский аналог (2800). Постоянно крутил при включенном зажигании (и двигателе соответственно) малый дополнительный вентилятор радиатора, съездив к электрику, но ничего не выяснив, выдернул фишку. На температурном режиме в жару и в пробках это никак не повлияло, большой отлично справляется, думал реле вентиляторов, пробовал менять все три, но бестолку, но не стал заморачиваться. Всю зиму отъездил без хлопот, масло Шелл синтетика 5-40, до -25..28 машина заводилась всегда. В морозы старался без веского повода не дрочить. Бывало при заводке выгоняло с рюмочку масла из под маслянного фильтра, но это когда очень холодно. Подвеска досталась более менее живая, но за зиму ей всё равно досталось. Зимой стучали все стойки, но после непродолжительной поездки все стуки изчезали, значит стойки ещё на умерли. Весной рассчитавщись за авто, поехал к знакомому на ревизию подвески, кстати прошлый хозяин отдал 4 контрактные стойки, к которым мы припаяли соски, прикачав их декстроном, и закачав воздухом. Поменялись пыльники шаровых опор, линьки, втулки стаб-ров, сзади всё в порядке. К стойкам приобретались новые отбойники и пыльники. Заменились две подушки двигателя, передняя и задняя - тоже контрактные. Были подозрительными пыльники гранат (ещё по ходу родные были), тоже заменили, думал поменяю и забуду про них года на три, но этом зимой лопнули сразу оба, вот вам и новые (RBY), сразу поставил от нивы и всю зиму проездил без проблем, подошли как родные (но ето на полторашку!).
Сейчас брякает гелевая правая подушка на верхней опоре передней стойки. Буду менять. На зиму ставлю ёкогаму 195/75 литьё R-14, посадка на ней просто радует.
По динамике авто не гонка, но если едишь один, то можно и пофорсить.
Авто очень нравиться мне, жене, дочке, друзьям, и родственникам. Вместительна, просторна, очень тёплая машина - ноги сзади никогда ни у кого не замерзали. Летом исли не жалко топлива включаешь кондюшник и балдеешь...
Хочется чего нибудь посвежее, но пока ничего интересного не подворачивалось, да если честно, пока не хочется от неё избавлятся. Она не дорогая в обслуживании и ремонте.
Всем рекомендую.

Пробег помоему для неё не реальный ! А так машина ништяк !

Карина машина просто супер, но пробег у тебя точно скрученный. Как минимум сотку накинь. Машина вечная, сам на такой катаюсь. С ремонтом проблем ВООБЩЕ НЕТ. Все своими силами. Отличная машина.

походу просто одометр на второй круг пошел
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

А чо за малый дополнительный вентилятор? На сколько мне кажется это вентилятор кондиционера. А работает он постоянно потому что реле сгорело, было у знакомого так на грации.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

москва
alex2662:
походу просто одометр на второй круг пошел
на третий....шучу.
взяли на неделе чайника 90...лобовое родное...я в аа..уе.200 пробег...похоже родной...

Карина хорошая машина, пробег не реальный, сотки две накинуть надо! Земляку 5
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

Замечательная УЛЫБКА.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Такие Карины использую в такси. Одна уже прошла 700 тыс. Не без ремонтов, конечно. Несколько по 500тыс. Очень надежные авто!
nautikA
пробег маленький но мож она простояла пол жизни у какого нибудь японского деда в гараже, а мож движок не родной, у меня тоже CARINA 1.5 94г.в. пробег 241 тыс....

У теня такая же, только год 1996. Уже 6 лет езжу. На спидометре 240 тыс. Наездил 120 тыс.. но точно скручен был, т.к. на одометре шестеренка подломана, поэтому точный пробег не знаю.
Машина очень неприхотливая и надежная. Очень не хочется на ТАЗ пересаживаться.
Покупал конструктором, сейчас смешно цену вспоминать- 4,2 килобакса. На наши деньги- 126 тыров. За все время в ремонт тыров 20 всего вложил, не считая масла и фильтры.
Альтернативы в отеченственном автопроме просто нет! Не готов я платить любые деньги за некачественный товар!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

модификация майроад редака, но есть еще реже встречающая экстра, у которой в том окне .в котором у тебя часы находится дисплей ЖК сообщающий об температуре за бортом, двигле, уровне масла и т.д.

все тазы хаите,а запчасти с них в свои суперкары суете.

Novosib-54
У меня 1в1 была,Каринка хорошая машинка.Кстати чем отличается 190 кузов от 192?Только у меня 1.6 двиг..
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

У меня на карибе 115-ом 95 года пробег по одометру 218 был при покупке. Тоже че-то маловато, хотя состояние очень хорошее. Очень надежные автомобили.

куришь парламент а в баке сухо,да и майфун аццкий у тебя.

xinkaievod:
куришь парламент а в баке сухо,да и майфун аццкий у тебя.
Зависть хорошее чувство. А бак пустой здесь не причем.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

чему завидовать?кетайскому парламенту?!ololo сигареты это ваще зло
машинка 5*
The Power of Dreams
два на палке

Р-н-Д
хороший машин, 5

Вечная !+5

На меньшей резине динамика увеличится.

xinkaievod:
все тазы хаите,а запчасти с них в свои суперкары суете.
Просто эксперимент, не более! Кстати на нивовских ездил в братск, там за -40, машина как колотушка, выдержали, вот тебе и русское ховно!!

Бердск-Новосибирск
Nikita16:
Пробег помоему для неё не реальный ! А так машина ништяк !
второй круг пошел..
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

loy55
пробег нереальный.купи карину посвежее.за отзыв 5. удачи на дорогах.

jim

Сюда контрактное, туда контрактное... Как в помойке рыться, право слово.
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT
Ребят,подскажите где можно купить на карину запчасти???

Кимберлитогорск
Мда, хороший машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хочу купить карину пробег 124тыс 1993 просят 150тыс. стоит ли его брать газ бензин все есть кондер полный эл. пакет незнаю что делать помогите

ewgen56
nautikA:
а на моей уже 340. не будте наивными за 15 - 20 лет пробег 50 - 150 тыс.? это лапша на уши

Карина машина очень хорошая и надежная. Езжу пятый год (брал 1.09.2006 года). Четыре аварии и все ни ху... Молодец Гоняй дальше!!!

agk1979
Купил в 2005 такую же за 165 тыр. 95 г.в. по докам 96 пробег был 130. сейчас 241. 5-а сдох от обильной смазки. сейчас контракт. жрет масло 1 л на 1000 км. 5 аварий. 3 лобовых. везет *****. с пробитым радиаторм домой привозила. вент работает постоянно. но зимой тепло на 1.8 и такой же 1.5 мужики греться залезали говорят ташкент.

У меня такая же Карина,94г. пробег 323т.км,ездию 1,5 года...движок конечно уже не к черту,капиталку требует,да масло кушает,а так машинка класс.

Молодец что ценишь такие авто,тише едешь-дольше живешь.А по поводу менять машину,поищи марк2-ради семьи,либо цивика для души,просто у меня точь в точь тачка тоже думаю обновить а из перечисленного ничего не подворачивается,походу дальше на ней буду гонять,и не расстроюсь чесно)

Продажа Toyota Carina 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина.
Посмотреть всё о Тойота Карина
Запчасти на двигатель 5А-FE в Иркутске