Отзыв автовладельца Toyota Carina 1993

Тойота Карина 1993 — отзыв владельца

, Саянск
Год выпуска: 1993
Здравствуйте, уважаемые читатели! Напишу свои 5 копеек о моей первой ЛИЧНОЙ машине, тойота карина. Бюджет был ограничен суммой 150-160 тыс, хотел купить корону бочку,но в такую сумму был один хлам, а те что были более  менее выходили за пределы суммы. Облазив всю барахолку в иркутске в рабочем, не нашли не чего, залезли на прекрасный сайт и начали обзванивать объявления,но кто был в отъезде,кто трубку не брал, позвонили по объявлению о т.карины 93г, фото унылые,решили посмотреть,поторговавшись купили. Проехав до дома 300 км, неожиданностей не произошло, начались рабочие будни,в прямом смысле слова... устроился в такси,по мимо от учебы,ездил на машине каждый день,честно говоря,сидьно не жалел. теперь по пунктам:
1)кузов. Кузов конечно устаревший,были и недочеты,как без них,машине на тот момент было 21 год. Задняя арка,была деланая и начала гнить,между задним фонарем и бампером уголок тоже начал ржаветь. За свою жизнь машина поведала не мало,крыша была волнами, когда снял пластик с передней стойки увидел следы от робота как тянули.
2)двигатель-коробка. Двигатель всем известный 4s,коробка простой 4ех ступенчатый автомат. В одно прекрасно время,срезало зубцы на грм,утащили на буксире,оказалась клапана на этом двигателе не гнет,купил ремень,ролики,сальники и машина снова на ходу. Двигатель тарахтел как дизель, кушал масло 1 литр на 6-7тыс. А перед продажей и не ехал больше 140))) а нет,вру,на о/f 150 разгонял) коробка надежная,и дергал,и буксовал не чего ей не было, не тупила.
3)Салон. Салон очень простой,но в тоже время все гармонично. За 20 лет не порвался,но конечно же устал,сделал хим чистку привел салон в порядок, установил магнитолу 2дин и стало приятнее таксовать с фильмами)
4)Ходовка.Очень надежная!!! Сейчас езжу на короне премио,две разные машины, на карине проехал 49тыс за 9 месяцев поменял только линьки,это при том что засыпал за рулем и въезжал в бардюр,две штамповки и резину пришлось выкинуть.перед продажей начали пробивать стойки,думал не продам буду качать или менять,но нашелся покупатель. Клиренс высокий для седана, премка намного ниже,за счет этого проходимость была  превосходная.
5)Итог:за свои деньги машина хорошая,кстати,купил за 135,продал за 150. Крепкая,надежная рабочая лошадка, за свои деньги полностью устраивала. Все кто стоит перед выбором,покупайте,не бойтесь,только смотрите состояние,как и при выборе любого ам.
Спасибо за внимание,извините за сумбур и ошибки.

42-78
Крепкая Карина, не мало прошла.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
A2

5, однозначно.

дальнегорск
нормальный отзыв,по существу относительно именно машины хозяина.про премио-да та же самая машина.
Очередной наездник

Хорошая машинка.

по фото вроде еще более менее выглядит для своих то лет.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Не понимаю зачем на крыше эта штука если люка нет?

Очередное превращение в авто хлам.

5 за правильный автомобиль
Бердск
Отличный авто, сам на таком езжу, и очень доволен.Всё таки японцы даже в начале 90Х делали авто лучше чем сейчас русские ляпают.

Хорошая, надежная лошадка, о былом качестве япов приходится теперь только вспоминать глядя на далекие годы.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.

Gleb@$:
Не понимаю зачем на крыше эта штука если люка нет?
Что бы волны на крыше не брасались в глаза...

Игорь15:
Вообще выглядит хорошо,молодец

хоть ленд-ровер купи
был чмырем - и им остался

Dadya_na_Crusere:
Что бы волны на крыше не брасались в глаза...
я сразу так и подумал:))
xinkaievod:
что за муйня болтается на зеркале????какую функцию выполняет?
а эта хрень чтобы мозг вынести хозяину от болтания перед глазами:).

xinkaievod:
Вонючка)))

не плохо

Нормальная машина, крепкая, высокая, батяну взял такую в прошлом году, ток состояние получше и двиг 2л с мкп.
Корефан счас выбирает в небольшой бюджет - или улыбку или кариба квадратного.
На дв где валом дешевых запчастей с распилов - они еще походят!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

patrol28:
Корефан счас выбирает в небольшой бюджет - или улыбку или кариба квадратного.
На дв где валом дешевых запчастей с распилов - они еще походят!
распилы тут при чем?

..."49 тысяч за 9 месяцев"...)))))...Госпо ди,куда же вы ездите-то?!!))
...для меня это сверхзагадка.)

новомосковск
карина есть карина.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

Artoba:
..."49 тысяч за 9 месяцев"...)))))...Госпо ди,куда же вы ездите-то?!!))
...для меня это сверхзагадка.)
Такси) сын радился, так вообще стал работать каждый день, премке 28 мая будет год, а пробег уже +63тыс)))

Dadya_na_Crusere:
рОдился*