Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: Примерно 7-8100 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: Кондер, эл.зеркала. эл стекла. руль в двух плоскостях.
Двигатель: 5А, 4 цилиндра
Всем привет. Пришло время купить машинку, парень я молодой многого позволить себе не могу. Бюджет 100 тыс и начались долгие поиски...Поиски были невероятно долгими, машинку я начал искать в мае 2010 и приобрел лишь в январе 2011. За эти пол года осмотрел кучу авто, очень понравился Цивик 94 г. Но смотрел я её в ноябре, а на ней не было ни зимней резины( да и летняя то была уставшей), ни сигнализации...вообще никакой. Продавец хотел 110, предложил 100, не согласился, ну и ладно - продолжил поиски. Затем я впервые увидел её...Тойота королла 94 г.  Прокатился по выбоинам в гаражном кооперативе продавца=) понравилась, подвеска ни жесть, ни хлеб, руль довольно информативный. Подхожу к продавцу, говорю беру! , а он улыбается стоит конь, и девочка рядом с ним, говорит
- Я тоже готова купить. Выложу 115 тыс
Продавец смотрит на меня, явно ожидая что я предложу больше...В общем не понравлся мне этот тип.
В итоге, к январю у меня скопилось 115 тыс. И нахожу объявление королла 93 г. за 120 тыс. Встретились, прокатил, мне понравилась. Я сам не спец, но мотор послушал, тихо как у камри..=) Заводится с полпинка, сигнализация TOMAHAWK TW 9010 с запуском, диски ковка стоят. Резина правда всесезонка и уже уставшая, но это мелочь думаю. В общем с парнем поговорили, в итоге нашлись общие знакомые=) предлагаю ему скинуть...не хочет, тогда предлогаю рассрочку. 100 тыс сразу и по 10 в течении 2 месяцев. Ни в какую блин. Ну говорю тогда через пару дней позвоню, не продашь- еще поговорим.  Позвонил, договорились в итоге на 115. И вот я купил=)

Надо сказать что это первый авто у меня. До этого имел опыт общения с авто товарища, с Паджеро 94 г, Приора 2009 г и камри 2007 г. Крузак 105 2005 г. Паджеро это прелесть просто:
- подвеска имеет переключаемые режимы: Мягко, Спортивная и что то среднее=)
Вот на мягкой едешь, ни чувствуешь ни единой неровности на дороге. Можно уснуть. Скорость набирает вяло, но я не любитель гонок=) Паджерик не ломался ни разу за 3 года дикой эксплуатации. Расход правда 20 литров на 2.4 литра двигателя=)
Приора
- Пока новая, единственное замечание, это ШУМ улицы в салоне=) дикие щели в панели и между кузовных частей. Потом товарищ "опустил машину" , типа спортивная подвеска...боже зачем так делать? Чувствуешь вообще каждый камушек. В общем испортил он отечественный автопром=)))
Крузак 105
- Блин аппарат крутой, скорость набирает быстро, по проходимости равных нет=) ну это мое субъективное мнение, в салоне довольно убого=) ну  и подвеска жесткая=) хотя товарищ говорит это комплектация такая=) самая простая
Камри
- Подвеска для меня жесткая для такого класса авто, Машина быстрая=) красивая, как внутри так и снаружи. Никаких поломок за 4 года, расход для 2 л движка 14 л100 км.

А о моей королле я могу написать, расход по городу радует, повеска жестковата, разгон вялый=) ну это автомат, простительно. да и мне как начинающему автомобилисту полезнее будет=) Вот сегодня не завелась, смотрю и лампочки горят тускло, и стартер после пару раз не крутит=) сигнализация не реагирует. В общем снял аккумулятор и поставил в горячуу воду=) щас пойду пробовать заводить. Со временем отзыв допишу. =) Ни гвоздя ни жезла ребята

Антон72ру

Каратузское
хорошая крепкая болше не делают таких была такая. к маслу не прихотливая лил эссо 10w40, зик на эссо лучше машина работает тише, а в коробку то что на щупе написано. но скорее всего декстрон 2
Когда хоть у Крузака и Камри подвеска было жесткой? Ерунда полная. Отзыва нет.

Антон72ру:
Подскажите какое лучше масло в ДВС, АКПП. И другие тонкости=)
В мотор заливается моторное..

Чё эт было-то?..

Юрич86:
Чё эт было-то?..
голопом по европам обовсём помалеху

Уставшая резина -ЭТО не ерунда - ЗТО вопрос жизни и не только твоей. А понятие всесезонная для Тюмен. области вообще не в дугу. Когда вытащишь аккуму из кипятка не вздумай выезжать на дороги общего пользования...Умаляю.

Не финнансовых возможностях дело - а в голове...

А обосновать-то минусы чё никак...

караганда
от меня -5

2005844
Антон72ру:
Подскажите какое лучше масло в ДВС, АКПП. И другие тонкости=)
сам на такой катался.лил всегда ESSO 5w30,вообще проблем никаких.

хорошая короллка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Тольятти
+5!!! дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

а чо хороший вариант для начинающих 4+

t@t@rin, id: 2033497
для начало нормально!!!

Новокузня
"Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5A 70 лс"

Офигеть!!!А у моего "Спринтёра" с таким же двигом - 100 л,с.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

!adonis!:
"Двигател ь: бензин, 1500 куб.см, 5A 70 лс" Офигеть!!!А у моего "Спринтёра" с таким же двигом - 100 л,с.
Точнее надо быть, граждане! 90 л.с.
Не важно то, что важно!
А важно, что не важно!!!

Каратузское
В птс у всех по разному написано и 90, и 95, и 100, и 105. Реально ни кто не знает сколько???

тонна весу и сотка лошадей-прет нармуль (правда спринтер у меня, хотя машинки почти одинаковые,тока мне кажется у спринтера кузов удачнее)

кмумикик
grav^atom:
ага совсем удачный решетка радиатора гов но полное а королка это королка!!!у самого точь в точь была

Vaya.
Очень неприхотливая и надежная машина. У меня такая 12 лет. Сейчас как запасная, стоит в основном в гараже. Продавать не хочу, иногда на ней езжу. При нормальном отношении и хорошем уходе прослужит еще лет 10. Все 12 лет лил в нее обычную минералку "ВР" 10W-30. Никаких проблем. Удачи тебе, Антон.

серега веник:
Когда хоть у Крузака и Камри подвеска было жесткой? Ерунда полная. Отзыва нет.
Ну возможно если бы ты прокатился на Эскалэйде или Навигаторе, то крузак показался бы УАЗиком=)

vityunya
ребят месяц назад купил чет бензину жрёт! на 12 литров 85 км проехал! чё за фигня?

vityunya
Vaya.:
Это где такой пейзаж красивый

Прокопьевск
Машина с фоткана летом а пишет что приобрел в мае

Мужики, лошадей у 5а-фе 103 при 5600 оборотов, крутящий момент 136Нм при 4400, по книжке смотрю.

отзыв слабый, а за машину 5. Крепче и надежнее короллы, только другая королла!:)
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Продажа Toyota Corolla 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A в Тюмени