Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Тойота Королла 1998 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
11187
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
66
голосов
4.5
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 86 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-8 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 10
Моя первая машина. Купил год назад в Ростове. Не судите строго. Пишу первый раз о первой машине.
Нашёл в инете по доступной цене-хозяин просил 200 рублей. Первым делом отогнали с братом к мотористам, чтоб установить недостатки агрегата для сброса цены. Было выявленно - течь масла из сальников коленвала, по кузову мелкие коцки+прогнившие арки колёс. Сговорились на 193 рубля. После покупки авто пригнал на ремонт к этим же мастерам гаражного типа. Было заменено: сальники коленвала, комплект грм, втулки стабилизатора, по ходу моторное масло и фильтр(цена вопроса7500). Через сутки забрал машинка радовала лёгкой управляемостью и скоростью по пути домой(сельская местность 30 км от ростова). Прикольно что приехав домой по утру обнаружил маслянное пятно под моторным отсеком. Открыв капот узрел течь из под датчика давления масла, что было потом исправленно его заменой(250). Через недельку поехав в соседний город почувствовал (виляние хвоста на скорости до 60 км в час) Добравшись до ближайшей шиномонтажки выяснил что лопнул корд на заднем левом колесе что привело к экстренной замене резины на всех 4х(8000). Прокатавшись1500 км созрел на сход-развал передних колёс. Заехав к местному самоучке выяснил что ничерта отрегулировать не получится т.к. убиты шаровые. Визит к ходовикам показал- замена шаровых, втулки переднего стабилизатора, стойки заднего стабилизатора, сайленблоки передних рычагов(5000). Послечего выслушав похвалы в адресс машины от регулировщика сход-развала колёс поехал довольный домой. Арки колёс заварил и покрасил(8000), опять выслушав от кузовщика про идеальное для её лет состояние кузова. Проездив месяца три решил поменять колодки, на подъёмнике стало видно, что требует замены пыльник передней стойки. В любимом экзисте взял недорого пару на передок и поставил(1700). Ещё через месяц под капотом появились странные щелчки , что стало следствием износа внутренней левой гранаты. В ходе замены которой были ещё заменены надорванные передняя и задняя подушки двигателя(9500 граната ориг. подушки4200и 1300). Почти 8 мес проездил без проблем. В феврале загудел генератор, после диагностики выяснилось, что он мёртв, взял контрактный на разборке(3500). Так как неудачное расположение дроссельного торсса привело к истеранию высоковольтного провода, пришлось заменить комплект ма масумовские(1600). Ко всему прочему некоторое время надоедал свист ремня ГУРа пока не заменил натяжительный болт с широкой шляпкой самой помпы. Из плюсов: небольшой расход топлива, масло не ест вообще. Диагностика показала электрика в идеале, компрессия 13 во всех горшках. На трассе фору даст всем авто не едущим быстрее 160 км в час. Сейчас всё в порядке с уверенностью можно ехать куда душе угодно. До ремонта ходовой дискомфорта при движении не возникало - ничего ни гремело,  не тарахтело, по незнанию можно былоб и дальше кататься без ремонтов. (менял ещё фильтр салона, в планах замена радиатора кондиционера, покупка литых дисков, замена стоящей магнитолы. )    
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 217 911 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
волгоград
Сообщений: 804
хорошая рабочая лошадка))) добавляй фотки!)))
7
 
Ответить
 
каменск-уральский
Сообщений: 198
2ой на...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
3
 
Ответить
 
каменск-уральский
Сообщений: 198
дополняй, фото салона плиз...
 
 
Ответить
 
автор
ростов-на-дону
Сообщений: 6
Чехлы универсальные, оригиналов у нас нет вообще. А так хотелись.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Хорошая короллка,только загоняли её малость раньше)5)
 
 
Ответить
 
автор
ростов-на-дону
Сообщений: 6
gensher 65:
Хорошая короллка,только загоняли её малость раньше)5)
Ни чё не загоняли, просто помыть не успел. Всё горит, всё моргает, тяга хорошая.
gensher 65:
Хорошая короллка,только загоняли её малость раньше)5)
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 53
у меня такая же была почти три года. Только положительные впечатления!
3
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 53
+
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Опять читаю про тойоту и опять тавота ломается))))))))) Только когда читаешь отзывы про БМВ или Мерс какой, так там все в один голос кричат а вот у меня на тойоте за 15 лет только масло меняют люди да фильтра иногда, а ломучие мерсы ***** полное из сервиса в сервис ездят...
5
12
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
4е:
Ни чё не загоняли, просто помыть не успел. Всё горит, всё моргает, тяга хорошая.
Я про поломки..)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 167
не убиваемая классика
Мой автомобиль: Nissan Cefiro 2.0, 155 л.с, 1995 г.в
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006
 
 
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 88
что то многовато поломок!
2
 
Ответить
 
автор
ростов-на-дону
Сообщений: 6
Просто за 217пробега можно и трактор убить, если вовремя не заглядывать. Зато этой холодной для наших мест зимой когда под тридцатник давило - вовремя приезжал утром на работу заводилась как обычно. А причины поломок эт неправильная экплуатация машина должна бегать. А со слов прошлого хозяина она четыре года у него практически в гараже провела, вот все резинки и попрели. Пару недель назад забегал к ходовикам, так после зимы на всякий случай, сказали всё нормуль - езжай не отвлекай.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1596
При покупке надо было лучше смотреть)
Норм отзыв)
 
 
Ответить
     
Voronezh
Сообщений: 107
Отзыв похож на честный. Почему написано, что это хэтч, когда отзыв о седане? Автор, как у нее с тягой? 1.3л не мало для нее? Мне больше в кузове хэтчбэк такая нравится. Цены вот только почему-то такие разные по объявлениям.. Разброс от 150 до 250тыс.
 
 
Ответить
 
автор
ростов-на-дону
Сообщений: 6
Хэтч - это моя опечатка. Тяга нормуль, смотря как газовать. 160 больше не пробовал. Цена зависит только от продавца. 200 РУБЛЕЙ ОНА СТОИТ этих денег.
 
 
Ответить
Междуреченск
Сообщений: 1
ребят у меня тож такаеже машинка щас 97 года для своего обьема 1.3 чесно сказать у меня друг гадает что она 1.4 как небольше проста у него 1.6 ланус при этом на оборотах пробывал неповерите оба педаль можно сказать в пол скажу так я его блин тихо тихо ну догоняю как нестранно для своего обьема вообще приемистая ну а в плане поломок ну вот замена грм и сальников (3000) за все провсе с работой щас вот проблема была с левой тож гранатой (2000) поменял сам щас над шаровые стойки стаб и 8 саленблоков вкрыть паддон двигателя и купить герметик масло с падона сечь стало тихоооонько ну есть ну и яйца над бы тож купить вообщем если так то на все про все уйдет со своей работой если то 5т.р - 6 т.р потолок вообщем я доволен машинка даст фору поверьте разгонял до 180 км\ч после 180 уже очко играет у меня ну еще набирает думаю до 200 пойдет как не крути запчасти легко найти все дешева соотносительно вообщем машина прелесть не гремит не шумит еслиб ей богу по незнаке что над чтот менять ездил бы дальше и голову не грел ну вообщем все супер дальше сами делайте выводы
1
2
Ответить
Руслан
Медведовская
Не знаю у меня хетч ток разгонял 175 км/ч больше не хочет и по заводу заявка максималка 175 и все, кто там больше разгонял аш интересно)))))
1
 
Ответить
9453315
Автор, напиши мне, я её купил.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов EE111 в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром