Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Ленд Крузер Прадо 2005 года

Тема:

Дополнение пишу задним числом. 19.07.2015.

Ранним утром субботы выдвинул в сторону Нска преследуя две цели: купить багажный бокс и забрать изготовленный славным умельцем Артемом спальник. Предварительно, недели за 2 до, мы с ним вступили в сговор: с меня купюры, с него - чудесная конструкция для отдыха в машине.

Идеей о владении подобным аксессуаром я задался достаточно давно, но летом 2014 я убедился в том, что девайс необходим, несмотря на то что ставить его тогда было некуда. Люблю я спать в машине во время путешествий....

, пробег 194 680 км   

Дополнение пишу задним числом. 23.07.2015.

Вместе с идеей иметь спальник пришла и идея об отпирании багажной двери изнутри. Когда вся конструкция в готовом к работе состоянии, выбираться из машины не так-то и удобно. Данную проблему решает установка дополнительной ручки. В связи с тем, что данный функционал предусмотрен в заводском исполнении на 10-местных автомобилях (с параллельными лавками в багажнике), выдумывать и колхозить ничего не пришлось.

Я успешно все прикупил, приехал к ребятам, они разобрали дверь и, к несчастью, выяснилось, что на моем автомобиле установлен замок лишь с одним флажком, под одну тягу на запирание....

, пробег 194 735 км   

Дополнение пишу задним числом. 29.07.2015.

Намотал почти 10 тысяч с момента последнего ТО, пришла пора вновь. Предварительно проводили полный осмотр, результат - все агрегаты в порядке, помимо планового можно поменять колодки.

Итак, нам потребуется:

1. Toyota 5W30 SN 5л (одна целая, в другой остаток), 2892р

2. Toyota 5W30 SN 1л в дорогу, на случай необходимости долить, 625р

3. Фильтр воздушный 17801-31090, 623р

4. Фильтр салонный 87139-47010-83, 436р

5. Фильтр масляный 90915-20004, 667р

6. Колодки передние 04465-35290, 2200р

7. Колодки задние 04466-60090, 1722р

...

, пробег 195 375 км   

Люблю фотографировать в такую погоду. Освещение прощает многое. В выходной день решили с женой спуститься к речке и разведать одно направление. Вот что из этого получилось.

, пробег 203 760 км   

У нас тепло и валит снег, машина даже чистая. Решил опробовать в бою недавно приобретенный объектив. Увы, но пыль в салоне заметил уже дома.

, пробег 206 369 км   

Только что обнаружил, что в отчете об авто забыл упомянуть о летнем путешествии.

https://travel.drom.ru/36938/

, пробег 206 500 км   

Сегодня учинил ДТП. Повернул на проспект Мира, 3 ряда. Передо мной белая Приора едет, включает поворотник и тормозит. Останавливаюсь, он вроде тоже поехал, стартую тоже. Он жмет тормоз. Я жму тормоз, а Прадо медленно, но верно ползёт в сторону оппонента. Я ведь опытный, у меня не проскочишь! Догнал.

Мужик попался нормальный. Поговорили, претензий ни у него ко мне, ни у меня к нему нет. Написали расписки, пожали руки и дальше за приключениями.

Приехал домой, тщательный осмотр выявил ужасающие повреждения....

, пробег 209 398 км   

Начну издалека. Осень 2015. Механик рекомендует перевести на 5W-40. Мотор пожилой, почему бы и нет. Покупаю масло, расходники, все меняю. Наступает зима и в первые серьезно прохладные дни, точнее - в -20°C, машина начинает запускаться с трудом. Тему поднимал на клубном форуме. Один умный человек в ходе дискуссии предложил мне оставить данное масло на морозе и понаблюдать, но того, что было залито не осталось (залили полностью 5л и только), потому эксперимент сорвался. В процессе борьбы с данным недугом успел заменить бензонасос и топливные фильтры....

, пробег 214 400 км   
, пробег 215 273 км   

Среда, вечер, сгонял по делам и еду к ребятам в гараж – сзади слева что-то стучит, сам найти источник я не сумел. Вот уже остаётся менее 100 метров до заветного места, встаю на левый поворот, пропускаю встречку, начинаю двигаться и бах!

Меня подбила Королла в 120 кузове, парень вышел, извинился. Подъехал ещё мужчина, оставил контакты на всякий случай. Смотрим повреждения. У Короллы только правое переднее крыло, а у меня ссадины на расширителях левой стороны, сломанная подножка и поцарапанный диск....

, пробег 223 223 км   

Длительное время я искал дверь на замену имеющейся. Натыкался на множество мошенников. Предлагали за высокую цену или деталь с какими-либо оговорками. Но потом на моё объявление о покупке отозвался ОЛЕГ800 с Land Cruiser клуба. Предложил имеющийся у них вариант. Цена, состояние, комплектность и авторитет продавца – всё устроило. Дверь в заводском окрасе, цвет 1D4. Отправил деньги и через пару недель получил железяки.

Очень доволен. Рекомендую столь ответственного продавца. Ждал почти месяц очереди на ремонт и вот дождался....

, пробег 225 001 км   

Продолжаю медленно, но верно делать машину лучше. :-)

I

Захотелось в гараж, охота что-то улучшить в Прадо. Поводом для очередного посещения сервиса был обнаруженный ещё осенью факт запотевания стыка коробки и мотора – коренной сальник требовал замены. А потому как меня всё ещё достаёт вибрация, решил заодно поменять подушки мотора – ведь именно убитые подушки могут быть виноваты. Нашел их в каталогах и приятно удивился ценой (3740 против 7500 за купленный недавно на Lexus RX). Добавил в заказ. Иногда из-под машины слышен звон, прокладку и пружины менял, стало лучше, но проблема осталась....

, пробег 235 597 км   

Долгое время мне не давал покоя внешний вид центральной консоли. Вся была изрядно поцарапана.

Принял решение ситуацию исправить. Обратился к denstyle. Ранее я уже обращался к Денису, в тот раз мне делали другие детали. Встретились, отдал старые, испорченные детальки, а спустя несколько дней получил новые, как будто другие. Прошу прощения за пыль, увидел только уже на фото.

Салон освежился ощутимо. Время идёт, а Прадо молодеет. :-)

, пробег 252 590 км   

Отказоустойчивость, как по мне, наиболее важная характеристика для автомобиля. Особенно, если в семье он единственный, а нужен постоянно. Меня довольно часто спрашивают про особенности обслуживания Прадо. Постараюсь рассказать максимально коротко.

2014–2015

Машина была куплена в ноябре 2014 в неплохом состоянии в комплекте с некоторыми недугами:

– свистел мотор печки – замена;

– изношены внутренние ШРУСы и пыльники – замена;

– порваны пыльники рулевых тяг – замена;

– заклинили поршни в передних суппортах – замена;

– требовали замены сальники приводов, поворотных кулаков и ступиц – замена;

...

, пробег 254 143 км   

Последние годы езды на Прадо превратили меня в очень небрежного водителя. Это, я считаю, обратная сторона высокой моральной проходимости автомобиля. Эксплуатировать стал без жалости, в разумных, конечно же, пределах. Паркуюсь часто до стука, хоть навыки и позволяют этого избегать. Такой подход немного изменил вид моего автомобиля. В переднем бампере зияющая дыра под омыватель, ссадин и мелких царапин не счесть. Задний был получше, но недавно я подправил и его.

Начало 2019 года выдалось довольно хлопотным....

, пробег 254 640 км   

Прошлым воскресным вечером ехал по делам. Дорогие пустые, красота. Встаю на одном из перекрестков, на разрешающий сигнал начинаю движение прямо. После перекрестка проезжая часть сужается справа. Справа от меня в это время едет дама на Lada Vesta. Незадолго до окончания её полосы, она внезапно решает заехать в мою. Сказать честно, такого я не ждал. Толкнул углом бампера в бок. Ситуация выглядит примерно так.

У меня пара царапин, у неё незначительно, но поврежден весь левый борт начиная от передней двери....

, пробег 258 002 км   

Наконец-то дошло дело до кузова. Уже долго состояние было так себе (Эх, старость.). Потом ещё тётя добавила (Столкновение. Об управляющих автомобилями и аваркомах.). Затем другая (Не опять, а снова.). Пора делать.

Заодно пора уже было обновить фаркоп, поводки дворников и поперечные рейлинги. Отпескоструили, покрасили порошком. Посмотрим как долго продержится. Нитро на фаркопе прожила примерно 3 года.

Починили бампера, заменили крепления, покрасили расширители передних арок, собрали из двух левых подножек одну, починили крепление левого крыла....

, пробег 261 744 км   

Ранее я уже предпринимал попытки омолодить интерьер (Свежесть в кабину! и Свежесть в кабину! #2). На мой взгляд, интерьер моего автомобиля в довольно приличном состоянии. Лишь заметные дефекты кожи передних кресел портят картину. Не менять кожу целиком у меня было несколько причин: первая и основная – стоимость, вторая – я сторонник аутентичности, третье – отсутствие уверенности в получении нужного результата.

Буквально случайно мне на глаза попалось объявление о продаже очень хорошего пассажирского кресла в Северске....

, пробег 265 010 км   

Прошлой зимой несколько раз замечал, что генератор издавал ужасные звуки. Ещё и плавающая яркость головного света окончательно утомила. Решил попробовать агрегат аналогичный тому, который не поставил только ленивый прадовод, – Krauf ALN3470ZD. Как я понимаю, один и тот же генератор продаётся под различными артикулами: ALN3470, ALN3470AN, ALN5470, ALN5470AN и, вероятно, другими.

Новый генератор крупнее, выглядит довольно прилично. Посмотрим как покажет себя со временем. Сейчас при включении всех возможных потребителей (свет, подогревы, печка) заметной глазу просадки нет....

, пробег 268 348 км   

По объективным причинам в этом году проехал рекордно мало – 7688 километров. Было всякое, но не сказать чтоб много.

Зимой удачно приобрел ремкомплект для парктроника. Собрали на этот раз в гофре. В общем работает, но один датчик на жаре начинает врать – постоянно видит препятствие. Ещё в прошлом году менял подушки кузова. Два болта (STP-52217-35191), которые рядом с задними арками, были не очень. Всё никак руки не доходили. Купил, заменили, проверили затяжку остальных – всё ок.

Сточил задние оригинальные колодки, прошли 71 тысячу....

, пробег 269 732 км   

В этом году каких-либо событий по автомобилю было немного. Пробег снова маленький – 8237. Прошлой зимой купил снегоход, понадобилось таскать прицеп, так и выяснил что розетка не работает. Поставили новый комплект электрики на фаркоп.

Весной поймал булыжник в лобовое стекло. Всё времени не найду обработать кромку и поставить новое. Ставил Fuyao в 2017, до этого момента было как новое.

Летом заменили переднюю подвеску (Передняя подвеска.). Перевернули передний кардан чтоб избавиться от вибрации при движении с оборотами 1800-2000....

, пробег 277 770 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов GRJ120 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер Прадо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром