Свежесть в кабину! #3

Ранее я уже предпринимал попытки омолодить интерьер (Свежесть в кабину! и Свежесть в кабину! #2). На мой взгляд, интерьер моего автомобиля в довольно приличном состоянии. Лишь заметные дефекты кожи передних кресел портят картину. Не менять кожу целиком у меня было несколько причин: первая и основная – стоимость, вторая – я сторонник аутентичности, третье – отсутствие уверенности в получении нужного результата.

Буквально случайно мне на глаза попалось объявление о продаже очень хорошего пассажирского кресла в Северске. Сразу запросил побольше фото, оговорил детали сделки и уже спустя час грузил покупку себе в багажник.

Изначальный план был таков: переставить кожу с донора на водительское кресло, а потёртую правую боковину пассажирского кресла заменить на ту, что была на водительском. Чехлы переставил, поехал в ателье. Там я рассказал о своём намерении, но мастер сразу предложил не менять боковину, а лишь покрасить её. Уговаривать меня долго не пришлось, ведь я изначально имел доводы в пользу такого решения. Главное его преимущество заключалось в том, что крой останется заводским и кресло будет выглядеть как другие. Ещё и состояние у «запасной» боковины не такое чтобы ах. Решено – красим.

Сегодня утром машину оставил, вечером уже принимал работу. Посмотрим сколько послужит. Мастер сказал, что на водительском кресле подобный ремонт держится от года до полутора. Мне же делали пассажирское, оно у меня выполняет декоративную роль. Несмотря на мои высокие требования, результат мне очень понравился, фото излишне резкими сделал умышленно – на них видно даже малейшие дефекты, в реальности они практически не заметны.