Бюджетное устранение вибрации и дрожи на ХХ.

Форсунки новые стоят, фильтры новые, дроссель – чистый, а вибрация и ощущение неровной работы двигателя есть. Прекрасно понимаю, что подушки устали (пробег по ужасным дорогам и солидный возраст как бы намекают), потому наличию некоторой вибрации не удивлён. Но недавно она усилилась и иногда стала превращаться в дрожь. Пройденное ТО-227 ситуацию не исправило, а во время замены свечей я обратил внимание на дубовые наконечники катушек. Внешне выглядят вполне сносно, хотя достаточно надавить и все трещины становятся видны.

Заказал новые оригинальные наконечники от 2NZ (90919-11009). Купил по 350₽, можно дешевле, но я ждать не хотел.

Получил, заменил. Сам, говоря откровенно, и не верил в какой-либо эффект. Поездил и вот что скажу – вибрация с руля почти ушла, дрожи нет вообще. Двигатель работает явно ровнее, откликается (как будто!) быстрее. Нет беспричинных изменений оборотов. Времени, конечно, прошло мало, потому окончательные выводы делать рано, но эффект есть точно. И это заслуга не только самовнушения. :-)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Планирую замену свечей.
Очень интересная инфа.
Воспользуюсь. Спасмбо.

Nbveh2
Как после 2 месяцев езды?

Nbveh2
Как после 2 месяцев езды?
Мелких вибраций стало меньше. После замены подушек ещё меньше. Иногда бывает так, что не поймёшь – запущен двигатель или нет. Вздрагивания остались, там проблема, похоже, гораздо глубже.

У меня не такой аппарат, но была такая же проблема, машина даже при резком нажатии акселя захлебывалась. Нашёл тоже случайно, вытащил катушки, очистил антисиликоном и смазал все антиэлектрическим спреем из баллона. И тоже охренел от эффекта