Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

Тойота Ленд Крузер Прадо 2004 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 164 л.с.
Расход топлива по трассе: город 10-11 л.,трасса 7-8 л. л/100км
Название: Полная!
Цвет кузова: Бежевый,золотистый
Цвет салона: Темная кожа
Салон: Полная комплектация и ничего лишнего
Кузов: Полная,штатная
Ходовая часть: Не пневматическая,все системы безопасности есть
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,DOHC,ремень,Common rail,турбрдизель
Всем "Прадоводам" привет!Я много прочитал отзывов об этих автомобилях,много увидел фотографий и хочу сказать-сколько людей-столько мнений!Если ты молод и тебе хочется куража,драйва,впечатлений и понтов-покупай Porshe или BMW и т.д.,если ты в возрасте покупай Mercedes и т.д.,но если ты хочешь драйва,умеренной роскоши,понтов и самое главное хочешь быть уверен в своем автомобиле,что он тебя не подведет на любой трассе,в любой дорожной ситуации,при поездке за город,на рыбалку,на охоту и при этом ты сможешь по умеренной цене обслуживать свой автомобиль,то покупай только LC 120,причем D4D 1KD.Не слушай ни кого!Этот автомобиль симбиоз качества,надежности,комфорта,драйва и обслуживания!У меня "Прадик" 2004 года,производство-Япония,дизель,4-я АКПП,в РФ они появились официально только в 2009 г. с появлением Прадо в новом кузове,это о чем то да говорит!Я долго искал его именно 2004-2006 г.г. в этот период Toyota была на пике,сейчас все новые автомобили этой фирмы отзывают из-за различных браков.Прадики тех лет,это как старый-добрый телефон Nokia 3210,который большой безпонтовый,но надежный,его можно перепрошить,украсить стразами и т.д.,но он останется надежным!Такая же ситуация с Прадиком,можно выложить 2400000 за новый,там все будет работать по нажатию кнопки,но долго ли!?И сколько ты выложишь за ремонт?Когда я покупал свою у нее пробег был 94000-реальный (она оюслуживалась в фирменном центре,все документы есть),сейчас у нее пробег 104000.Я поменял ремень ГРМ с роликами,все тех.жидкости,включая тормозную,топливный фильтр и фильтр коробки,передние тормозные колодки и произвел полную компьютерную диагностику,мне обошлось это в 30000 рублей с работой и деталями!Я не знаю что еще написать,нет слов описать все преимущества LC 120 3.0 D4D,к примеру до этого у меня был Mercedes GL,ML и Lexus 330,после покупки Прадика,я понял что я его не поменяю,во всяком случае в ближайшее время,а если и буду брать то опять же Прадик,когда он притрется и будут сделанны доработки.Единственное я не понимаю когда люди на свои Прадики устанавливают всякие обвесы,фары и прочую мешуру!Неужели вы считаете что вы умнее японских инженеров и французских дизайнеров!?Я помню во времена СССР было модно прикручивать катафоты на брызговики-тюнинг Прадика это то же самое!На мой взгляд на него обязательно необходимо установит турботаймер,webasto для северных широт и надежную противоугонную систему;)Удачи на дорогах братья и сестры!С уважением Сергей.

Алейск
Всё отлично и понятно написано, Прадик красавец! +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Настоящий отзыв больше похож на рекламу.
Все в общем (симбиоз качества, надежности, комфорта и.т.д.) и никакой конкретики (особенности управления, расход топлива дизельного двигателя и.т.д.).
Будем надеяться, что отзыв будет дополнен автором.
ЦАРЬ69
Машина супер!!! Блин живут же люди...

Р.S. не обязательно всегда и все понимать, иногда можно просто воспринимать

Вот только непонял нахрена новый то опускать, он так то технически почти как старый, думаю что надёжность тоже на высоте.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/
если вы все же считаете, что инженеры и дизайнеры всегда правы, то загляните на досуге в багажный отсек паджеро 4 четырехдверную и сравните эргономику с прадо. очень полезный эксперимент

Р-н-Д
отзыв так себе, а машин хороший
Alex 66
Удачи тебе Сергей Валентинович. Мне очень нравятся характеристики Прадика с двиг.1KD,но в Екатеринбурге,ни в одном из официальных сервисов Toyota до сих пор не могут и не имеют возможности(нет очень дорогого диагн.оборудования) продиагностировать насос-форсунки двигателя 1KD.Специально обзвонил официалов и спросил:"Как будите лечить 1KD? Ведь уже пол года продаёте такие машины?" Вразумительного ответа не получил.Говорят-"Меняйте все четыре форсунки сразу!"Дорогое удовольствие с нашей саляркой.

Усинск
Расход мне нравиЦа...с учётом веса и кобыл.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

за год 10000 км??? Это очень, очень внушительный пробег для того, чтобы оценивать надежность...
MCV30
3JIbigEHb
очень хорошая машина, не согласен с 2-мя вещами в отзыве: 1 про пик надежности в 2004-2006 годах, японские машины как были так и остаются самыми надежными, просто не поступало к нам информации сколько машин в 0-х годах отзывали; и 2-е не согласен с расходом: не поверю никогда чтобы на нашей солярке машина весом под 2 тонны и 3-х литровым мотором особенно в Питере с его пробками ела 10-11 литров по городу. Такого расхода нету даже на японской солярке. По трассе и при скорости 90-100 это возможно. Но в городе такая машина меньше 15 литров есть просто не может.
тёска!имееш классного автомобиля.владел прадо с дв.2700(это такой отстой(имею ввиду двигатель)в тоже время был 3400-не чего плохого сказать не могу-едет классноо.но пришлось пересесть на левый руль.выбор пал на GX470 тот-же прадо.не долго длилось счастье,и стал обладателем LC120 D4D в самой жирной комплектации люк пневма кожа ксенон ну и так далее всё не перепишеш.за полгода кроме масла и фильтров резины,не было не замен не ремонтов,только езда-а едет он здорово.мотора хватает за глаза и это при расходе10л.......так-что имееш верного и очень надёжного друга.удачи тебе!(светло серый это 2700 тёмно серый 1KDFTE

Alik 70:
+10000!

фотки ни зачет
re

Н
отличный дизельный прадик, только в -35 он снимал фильтр на отогрев а я завел безинового хоря и поехал :)

Хорошая тачка.

Спб.
мне скоро 47, а почему то все еще хочется драйва и куража?! ))
И красавца Ренж Ровера. Живем то один раз? Жизнь и так не легкая, а, еще унылое и серое авто на старость лет???
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Иркутск 900
Пойдет, но мало написал, про обвесы не согласен, а главное заметь, все эти обвесы делает Тойота, как допы, а не сами хозяева машин их придумывают и делают,
Lexus

"но если ты хочешь драйва,умеренной роскоши,понтов и самое главное хочешь быть уверен в своем автомобиле,что он тебя не подведет на любой трассе,в любой дорожной ситуации,при поездке за город,на рыбалку,на охоту и при этом ты сможешь по умеренной цене обслуживать свой автомобиль,то покупай только LC 120,причем D4D 1KD."

Могу предложить более надежную альтернативу Крузер 100 с турбодизелем!

"Я долго искал его именно 2004-2006 г.г. в этот период Toyota была на пике,сейчас все новые автомобили этой фирмы отзывают из-за различных браков."

А что Прадо 2009 года не надежен????

Это прежде всего говорит что у Тойоты нет альтернативы с дизелем для Российских условий! Официальный сервис лишает гарантии все 1KD, гарантия только при условии эксплуатации на топливе не ниже Евро4.
Да 10000 это дикий пробег! Посмотрим что будет с 1KD после того как он хл***** нашей солярочки, у него останется не 164 пони, а 110... Или когда заглючит модная аппаратура!

Неужели вы считаете что вы умнее японских инженеров и французских дизайнеров

Умнее себя французских инженеров не считаю, но их работа мне не нравится, Прадо получился не очень удачного дизайна! И потому различные обвесы, накладки на бампер и т.д. хоть как то скрашивают его неудачный дизайн!

Думаю что лучше добавить и выложить 3000 т.руб за новый 200 (бензин) или поддержанный Лексус 570. И думаю там будет работать все по нажатию кнопки и долго!
Alik 70:
Целиком и полностью согласен с репликой!!! Машина просто стоит в стойле и с неё протирают пыль.

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Смешной и отзыв, и комменты.

Новороссийск
если такой расход и зимой греется нормально, то тачке цены нет
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Анапа
10тыщ в год..мда..я и по 25 наезжал вроде и шибко не ездил никуда
ML350- Touareg V8-BMW X3

Необычный отзыв... Ровно на 2 литра приврал про расход (реально - трасса 9/10, город(по крайней мере Санкт-Петербург) 12/13. Если следовать логике автора, то все люди должны ездить на золотистом Прадо120 4D4 Executive - шаг в сторону - расстрел на месте! Больше всего мне понравились приложеные фотографии (5 и 6 по счету), они наиболее полно знакомят с внутренним убранством Прадо. На самом деле, машина действительно надежная и удобная, а с дизелем еще и экономичная и более проходимая. Знаю о чем говорю, сам владею аналогичным Прадо 2007 года с двигателем 1KD 173л.с. правда всего 1 месяц, поэтому свой отчет напишу позже. На мой взгляд отзыв ниочем, поставил 1...

Столица СССР
Не отзыв, а навязывание мнения, что лучше всех только Прадик. Причем подержанный. И без "мешуры", которую "вешать" для придания индивидуальности авто, оказывается, неумно.
Машин, конечно, отличный.
Собственно по обслуживанию и эксплуатации практически ничего.
Три с большим натягом.

Я так понимаю фотки выложенны с целью прорекламировать зад хозяина (аш 2 раза) :-))
А по сути ничего хорошего не сказано. Не соглашусь что сейчас Тоёта выпускает менее надежные машины. Просто те причины по которым их отзывают у нас даже поломками не считаются. Японцам большой респект. Нашим в отличии от японцев просто до фонаря какого качество KaKаshku они людям впаривают.
Афтар прав, когда сказал, что не поменяет эту машину в ближайшее время. А смысл? С таким пробегом тока деньги зря тратить. Пускай соит себе потихоньку.
Хороший способ решить все проблемы с 1KD - тупо не ездить на нем)))))
Дима007, не 4D4, а D4D
whitebeer:
Дима007, не 4D4, а D4D
Да, конечно. Просто расстроил никчемный отзыв о достойном автомобиле, вот и ошибся...

Хороший Прадос - вот только по поводу тюнинга не согалсен - обвесы этой машине ох как идут )
а так 4+

Странные понятия у автора. И какие можно делать выводы о новом ПРАДО , если ещё даже отзывов о нём практически нет. ЗА ОТЗЫВ И УМ 3 . ЗА ФОТО 2.

Достойное авто, отличный выбор для охотника-рыболова. Но толкаться на этаком неповоротливом дредноуте каждый день по узким улочкам в вялотекущих питерских пробках или парковаться во дворах-колодцах - увольте! Гольф-класс практичнее и удобнее. Впрочем, судя по номерам для автора милее псковские просторы.

Сообщений: 1981
Очень колоритные и разные фото №5 и №6
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Петропавловск-Камчатский
Да, фото задней части автомобиля и автора оч.смешные и "информативные".
Прадо отличный автомобиль, потому что он надежный (бензиновый тоже). И обвес ему к лицу. За отзыв 4.

Ну и фото. За отзыв - три, за фотки - пять (посмешил!). Итого четыре!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Искитим Новосибирской обл.
Хорошая машина!! 5.
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

"..нет слов описать все преимущества LC 120 3.0 D4D,к примеру до этого у меня был Mercedes GL,ML и Lexus 330,после покупки Прадика,я понял что я его не поменяю,во всяком случае в ближайшее время..."

вот это, конечно, сильно... Ладно, американский лексус, но ML, GL!!! Прадик любому из них будет проигрывать динамикой, рулением, поведением на дороге на скоростях за 100, комфортом и еще хз чем, только в*****ах разве что объдет..
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

+5 за Прадика
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

whitebeer:
уважаемый Сергей Валентинович, я как раз из тех, кто ставит всякую мишуру , как вы сказали. и тут позвольте с вами не согласиться. во-первых, согласно вашим же словам:"Я много прочитал отзывов об этих автомобилях,много увидел фотографий и хочу сказать-сколько людей-столько мнений!" ну если человеку нравятся дуги или хром-обвес, то почему бы нет? да и кто сказал, что дизайнеры-это эталон? сколько примеров уродливого дизайна а во-вторых инженеры и дизайнеры разрабатывают автомобиль для усредненного пользователя при этом не забывая про конкуренцию по стоимости и им волей -неволей приходится на чем-то экономить. вот и доделывают люди то, на чем сэкономили производители. меня, например, совсем не устраивает прадовская оптика с лампой Н4. в городе её хватает. но мы с семьей много путешествуем и на долгих переездах по нашим дорогам штатного света не хватает. мне совсем не нравиться КАССЕТНАЯ !!!! магнитолла в машине 21 века. ну да много можно сказать но. то же отсутствие датчика уровня жидкости в бачке омывателя и это в машине за 60 тыщ баксов. да еще мног чего можно назвать по этой машине , он у меня 5 лет и 180000 км . вам то же удачи на дорогах и то же с уважением. Р.S. не обязательно всегда и все понимать, иногда можно просто воспринимать
finik125rus:
выбор пал на GX470 тот-же прадо.не долго длилось счастье
эт почему?))))))))) после GXа сесть на дизельный 120-й как минимум ОЧЕНЬ странно(((
Дима007:
+1))))

К автору у меня есть пара вопросов.... :-
1. твой скептический подход ко всему новому, это очень странно, даже описать сложно, твои застоялые комплексы
2. про тюнинг и дизайн ТОЙОТОВЦЕВ тут писали многие, но поправил красиво тока БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ про "на вкус и цвет" не к лицу как то заговариваться в своей речи самому автору этого пустого отзыва))) добавлю за тюнинг малость применив твои же слова "сколько людей стока и мнений"))) дизайн ПРАДО очень консервативен, в нем практически ничего эксклюзивного просто НЕТ, особенно в части интерьера, в экстерьере убогая задняя оптика, через чур вычурная передняя это по твоему суперкрасиво?))))
за отзыв 3 балла в натяжку!!!

Столица Сибири
кстати совсем забыл.... СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ вы пробегите хотя бы по плюсам с минусами.... картина очевидней просто не куда, ваши выводы в отзыве поддерживают единицы)))

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Ежели бы не фотки, то подумал что это старый "друг" Борзян наваял)))). Те же фразы и мысли. За отзыв двойку поставлю.
вася петелькин
Хорошая машина, но берегите ее. Сигналка не спасает, каско - обязательно. Уезжают они сами - только шуба заворачивается.

вася петелькин:
не знаю о каком городе речь....но у нас не так уж сильно в отличии от любых ЛЕКСУСов и 100-к!!! ИМХО

chaser:
Речь идет о Питере и до недавнего времени это был самый угоняемый джип (их просто гораздо больше, чем GX и LX). Сейчас, вроде подуспокоились...

Столица Сибири
ВАСЯ ПЕТЕЛЬКИН и ДИМА007 ...одно лицо?)

chaser:
ВАСЯ ПЕТЕЛЬКИН и ДИМА007 ...одно лицо?)
Нет, это два лица и, надеюсь, четыре яйца!

Тюнинг не нравится, а цацку на выхлоп прилепил таки
Toyota Prado, 1KZ

Не мусорок
Машина впринципе не плохая!Но все таки за такую цену можно поинтересней найти, да и эта переплата за значок тайоты....

Не мусорок:
В корне не согласен! А я считаю что щас за 1,1-1,2 т.руб. с кривым рулем, ничего лучше не купишь! В вопросе на что можно заменить Прадо я бы ответил на Лексус 570, Крузер 200, Лексус GX470 (2005-2006) и все в принципе! Но ценники на авто что я указал значительно выше! Следовательно, машина за свои деньги! Можно конечно купить Финика 56 и бренчать потом на нем на наших кочках!

ни чего нового не познал
кроме того что лучше 2004 чем 2007!
а дизель на 120 прадике не хвалят,он не предназначен для нашего дизеля и очень скоро дает о себе знать .если бы туда поставили 1 KZ то цены машине не было!

народ вы чего прадо отличная машина
отзыв тоже норм кратко и ясно вообщем удачи автору
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

фото отличные.

г. Одесса
а зад хозяина прадика хорош))))

Артем
Лабытнанги
Street Storm:
Хорошая тачка.
не а!, возьми розового ренджика и давай радоваться жизни, а он ломаться как *****! Тебе серый унылый прадик не нравиться, бери желтого или зеленого ,красавца" РЕНДЖА и на сайт ренджроверов, здесь то что делаешь весельчак?

Владимир
Молодец у меня такойже пробег 268000 не жалуюсь расходники 1 раз в год диски тормозные ремни как увсех зато ездить как ........ )))))

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо