Первое большое ТО, продолжение борьбы с Check Engine.

И так в продолжение предыдущего дополнения, борьбу с чеком я решил начинать с чистки форсунок а рас уж лезть в двигатель так менять все по ходовой сразу.

Фронт работ.

1) Замена прокладок клапанных крышек

2) Замена сальников свечных колодцев + свечей.

3) Замена топливного фильтра

4) Чистка форсунок

5) Полная замена механизма ГРМ.

6) Замена всех ремней, кондей, гур, генератор.

Вся мне эта работа и запчасти обошлась в 14870 рублей.

Это без стоимости ремкомплекта для замены ГРМ. Про него хочется рассказать немного отдельно.

Многие из автовладельцев слышали про так называемые Тайваньские автозапчасти)) Вот ТАЙВАНЬ вроде бы как бы и Китай но в то же время это гордый ТАЙВАНЬ !! Особый округ Китая с собственной властью внутри страны, ну конечно же наши умные предприниматели сразу смекнули что называть Китайские запчасти Тайваньскими будет гораздо статусней нежели чем говорить что они из Китая, ибо Китай это сразу же плохо и не качественно, такое мнение сложилось у нашего обывателя, хотя как же они не правы, как они глупы и слепы в своих мнениях.

Именно Китай задает гарант качества, именно на них весь мир держится, даже кино есть Один день без Китая, посмотрите кому не лень и вот когда наш Василий приезжает к ним на завод и требует мне дешевле надо, нарушая все нормы производства , тогда у нас и складывается такое мнение о Китайском качестве, потому что наш Русский рынок именно такой, лишь бы купить подешевле.

Просьба обратить внимание на фото моего ремкомплекта ГРМ, родом как будто бы из ЯПОНИИ , ведь половина запчастей в красивой оригинальной упаковке, а другая половина в невзрачных сереньких коробочках, почему так ? Видимо японцы забыли упаковать до конца, у них очередное землетрясение случилось. А по факту у моих Китайских поставщиков с которыми мы работаем уже долгое время просто кончилась упаковка, я сказал шлите как есть все равно себе ставить)) ждать не буду.)

Весь рынок автозапчастей это одна сплошная подделка, не ведитесь на красивые упаковки, я уже честно не верю что есть оригинал где то на свете... Главная причина почему нельзя такой товар брать , это потому что в эту упаковку красивую можно засунуть что угодно, деталь любого качества, лучше брать менее известные бренды, узкой специализации, там поставщик будет следить за своим качеством, за своим именем. Но я в своем случае ставлю непонятно какой японско-тайваньско-Китайский ГРМ и не переживаю, так как давно знаю поставщиков и они сказали минимум 60 тыщ он отходит.

ВОЗВРАЩАЯСЬ В ГЛАВНОЙ ТЕМЕ.

Разбираем двигатель, все меняем , чистим форсунки, они кстати как сказали были в хорошем состоянии но их почистили на всякий случай.

И ву-а-ля заводим, а ничего не меняется, все тоже троение, очень слабое развитие оборотов, как будто машину кто то за жопу держит...