Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2002

Тойота Ленд Крузер Прадо 2002 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 150 л.с.
Название: TX-Limted
Доброго времени суток друзья!
Пишу Вам из далекого Якутска.
Это мой первый отзыв, так  что прошу сильно не пинайте за мои орфографические ошибки, критика принимается, но в разумных переделах)))
Начну свой отзыв с первого знакомства с данной машинкой. Как-то знакомый попросил меня повести эту машину в сторону его дома, т.к. он был немного под шафе. Полюбил я эту машину сразу! Красивая, черная, салон с отбивкой алькантары, в общем за машиной очень и очень ухаживали. Подкопив денег и продав свою старую Тойота Гайя, долго просил продать его мне, предлагал ему 750-800...но ни в какую мой товарищ не соглашался, ибо самому она ему очень нравилась, ухаживал за ней больше чем за своей женой))
Получив отказ я приобрел себе такой же прадо, только 96 года и с дизельным мотором 1KZ-TE. Еще на грязевой рязине. Машина тоже была очень ухожена, двигатель просто зверь!!! Местами я разгонялся на нем до 160 км/ч и он просил больше!! Проездив на этой машине полгода и при этом не вложив в нее нирубля, кроме замены масла в АКПП, двиге и раздатке, продал ее. А точнее обменялся на тойота премио 2008 в 260 кузове, т.к. в этот момент получила права моя жена и ей трудно было бы водить ее. От премио у нас так же вызывала положительные эмоции, особенно на 17 катках, она смотрелась ничуть не хуже нынешних камрюшек. Но время шло, у меня родился второй ребенок и было решено брать машину побольше. Продав премио я поехал во Владивосток. Присматривался к Ноаху с 2008 года, но потом увидел Виша 2010 года кузов ZGE20, сел в него ради интереса и не захотел выходить! До того удобно сидеть, особенно эти подлокотники и цена была хорошая. Тщательно посмотрев машину решено было взять именно виш. По приезду в Якутск у меня этот виш урвали почти с руками. Этой первый виш в таком кузове в нашем городе. Очень удачно продав его, ходил почти 2 недели пешком, что не привычно для меня))) Читав объяву наткнулся на интересный вариант за 600 тысяч сурф в 215 кузове, а точнее быть в 210 т.к. он был задний привод. Переговорив со злой женой (т.к. она устала от того что я постоянно меняю машины) было решено взять заднеприводный сурф. В гавно мы все равно не лезем, дачи у нас нет, поэтому нам было нормально, мы ездили. Сурф нам очень нравился не смотря на то что это сурф, салон в нем довольно таки просторный. И вот ВНИМАНИЕ. Звонит мне мой товарищ и предлагает взять прадо у него по довольно сходной цене для меня, т.к. он замышляет у себя стройку века !!  Попросил его подождать пару недель и я куплю. Получив положительный ответ, я начал продавать свой сурф, если честно я был неуверен в том что смогу продать его, все таки задний привод, а джип должен быть джипом. И "О, чудо" звонит первый заинтесовавшийся покупатель и предлагает встретится и посмотреть машину. Приехал показал, он посмотрел и он был в восторге от состояния автомобиля, т.к. я тоже очень сильно за ним следил, поставил новые стойки, заменил все шаровые, и прочие расходники. В общем купили у меня этого сурфа и на радостях я звоню своему давнему знакомому и говорю, что хочу купить его крузак, прямо щас! Оформив машину я сразу поехал на станцию замены масла. Скажу честно жрет он по-больше чем сурф, но оно того стоит. У нас редкость встретить прадика в 95 будке да еще и в таком состоянии, на красивом литье, в общем машина конечно не 200-ый крузак, но внимание окружающих притягивает. Проездив на нем полгода ничего не поменял в ходовке. За время эксплуатации делал две диагностики ходовой части. И в том и этом состоянии ходовой оценивалось на твердую пятерку! Крайний раз я делал неделю назад, т.к. ездил в родной город Алдан на юге Якутии. Единственный минус этой модели это крайне жесткая подвеска. После асфальта залетел на гравий и на скорости 80 км/ч кинуло машину. Пришлось немного спустить давление, стояло 2.5!!! Спустил давление шин до 1.8, знаю что чревато порванной шиной, но тьфу тьфу тьфу обошлось без порезов и проколов. На давлении 1.8 машину словно подменили, начала идти мягко и такое ощущение что управление на больших скоростях стало лучше.
Что больше всего мне в нем нравится так это возможность сделать полноценную кровать. Очень удобно, когда едешь с друзьями за город с ночевкой. Все спят в палатках, или полусогнутые в своих седанах, а мы с женой с комфортом, как дома)) В общем машина одним словом просто супер!! Я очень доволен ею. Думаю, что незря два года ждал ее. Пробегу на ней всего 170 т.км.. и это по моему мнению немного, т.к. он был второй машиной в семье у предыдущего хозяина. За 4 года эксплуатации они наездили на нем только 20 тысяч. На зиму себе недавно прикупил зимнюю резину на литье бриджики,

Плюсы машины.
Про плюсы можно говорить бесконечно. Но я перечислю основые из них:
-большой багажный отсек, можно перевести спокойно холодильних, хотя мне пока не приходилось, да надеюсь и не прийдется
-отлично себя чувствуешь за рулем такой машины
-полноценный третий ряд.
-доступность и недороговизна запчастей
-отличные ходовые качества
-очень надежный двигатель 3RZ-FE хоть и 2.7, многие говорят маловат, но мне больше и не надо.
-очень приятная салон, если в предыдущем прадо у меня был какой-то синий велюровый салон с одной печкой, то тут он коричневый с элемантами алькантары. Очень нравиться

Минусы:
-иногда беспокоит то что кидает на гребенке
-конечно же болезнь всех прадиков в 95 будке, не надо ждать когда заскрипит шаровая опора. Лучше поменять все сразу, чтобы быть уверенным в своей машине и своей безопасности. В моем случае шаровые были при мне заменены предыдущим хозяином.

В общем из всего выше сказанного можно догадаться, что от старика прадика я просто в восторге!! Если задумаете брать такого. Берите даже не думайте! Отличный джип, а главное рамный!!!

Классический,красивый,надёжный ,комфортный вседорожник!Отзыв нормальный.

Новосиб

Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

За прадика пятак

ev1968:
Классический,кра сивый,надёжный,комфортный вседорожник!Отзыв нормальный.
Согласен на все сто , этот автомобиль может очень и очень много, годы безупречной эксплуатации, кругосветное путишествие, короче все ,что желаеете и потом его можно передать сыну по наследству

Астрахань
Классный аппарат. Поздравляю с покупкой.
Дополняйте по мере эксплуатации.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ДжонКартер:
Про детей автора я не в курсе,равно как и про его завещание.Это не ко мне.
Согласен.

Томск, да вроде Том
эм, а какой бонус на дороге даёт зеркальный номер?

Согласен на все 100:-)
я конечно понимаю что тойота и прадо это очень круто и надежно. Но когда искал себе машину офигевал от цен. Или щас например прадос 2005 года бензиновый - 1 лям в среднем, или соренто старого поколения 2005 года - 500 тыс. понятно что корейское го..но но всеже.Так можно за лям купить жип для грязи а еще за 500 взять низколетящий седан типа аккорда. Чето как то лям за 2005 год это дорого. За лям мона таху взять очень свежего))

Loktionov:
совковый массажер с сиденья убери, без обид
Это чехлы прежнего хозяина )))) Убрал уже, спасибо)))
xtrail77:
Добрый день! Возможно вы правы, но у нас в Якутии, как я говорил с запчастями на Прадо проблем нет, а вот на соренто к сожалению очень трудно найти подходящие запчасти, да и качество бензина у нас желает оставлять лучшего))
Мой отзыв: Lexus LX470 1999

Якутск
Вот кстати предыдущие мои машины, про которые я писал в отзыве)

москва-хабаровск
Катайся и радуйся!!! Удачи на дорогах...

За Прадо 5+, у самого такой же, с таким же двигателем. Автомобиль просто отличный! Моторчик, да, наверное, можно посильней, но 2,7 тоже достаточно, для моего темперамента - вполне. К тому же это не гонка, нужна скорость, как тут говорили купи аккорд.

Прадиком очень доволен. Для себя сделал вывод, что лучше прадо может быть только новый прадо. Кто ездил, тот поймет.
Владелец праворукого автохлама.

5 однозначно! как всегда много советчиков и знатаков

Номера то предыдущий хозяин зажулил чтоль?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Нет - это я отфотошопил)))) Остальные поленился, номер оставил старые 797

Три девятки это фотошоп ?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

машина на все случаи жизни

Якутск
Удачи на дорогах! Земляку пятак! Сам такой юзал, про гравийку все верно, груженый идет отлично. Когда пустой зад бросает. Такая же беда и у Сурфа в 185 кузове

Краснокаменск
Нет - это я отфотошопил)))) Остальные поленился, номер оставил старые 797
Хахаха!!!! Мастер фотошопа))) Удачи в эксплуатации и на дороге. Желаю вам скорейшей постройки федералки "Лена", чтоб без проблем на "материк")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
Николай14:
Про сурф точно, как то ехали с товарищем, напомнил он мне 412 космич)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Minusinsk
Отзыв рекламо. Продаваны отакуе. ))))

алтай
Aleksandrыч:
Что такой харьоший машин прадаешь дарагой? ))) Висяк попался? Или все же уазика брать надумал? бггг https://yakutsk.drom.ru/toyota/... ml
Быстро быстро раскусил )))))), тезка ...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Александр Александрович22:
Быстро быстро раскусил )))))), тезка ...
Да последнее время отзывы - это объявления о продаже. Чем сладше поют, тем вернее встретить тачку на рынке. За версту видно фото со всех сторон продажные. ))

Bogota, Colombia
+5!!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Сочи
пробег всего-то 170 тысяч километров, 4 раза вокруг земли проехали..))) целлофан, Еп

у меня 155 тыс и я не вижу никаких проблем в этом) следить за тачко надо и все

supertutor:
Лучше Прадо только сотка. Был у меня такой Прадик, но после сотки даже садиться в него не хочется. ИМХО.

у меня 155 тыс и я не вижу никаких проблем в этом) следить за тачко надо и все
У меня 270:-) :-) :-) :-) :-)

N7

Самое главное-рама. В ней всё. Без рамы машина, не машина.
N7

Да, и без мухобойки конечно тоже.

Якутск
Хахаха..ребята поймите правильно, я цену на дурака скинул)) На авось)) А вдруг купят? А так он мне нравится без гранично.
То что рама это хорошо! Кстати я купил спойлер под покраску, и сегодня хочу его поставить.как он крепится никто не в курсе?

klik_ykt:
И нашлись они........дураки которые?

Dyadyasasha:
для прадо пыль,это же не парвирот)))
Mehr sein als scheinen.

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Якутск
Что-то не решаюсь никак ставить спойлер...Дверь сверлить сказали надо...

klik_ykt:
Что-то не решаюсь никак ставить спойлер...Дверь сверлить сказали надо...
Сверли епрст... Один фиг продаешь. )))

Здорово на фото машинка смотрится.)

Aleksandrыч:
Сверли епрст... Один фиг продаешь. )))
Я не продаю его))

ev1968:
Классический,кра сивый,надёжный,комфортный вседорожник!Отзыв нормальный.
Что значит классический?

смотрю уазоводы завидуют красоте,комфорту,безопасности, надежности)))))))))))))))
автор,дополняй
Mehr sein als scheinen.

Якутск
Привет земляк! Хочу купить такой же прадик, интересует стоимость владения автомобилем в год. Ну там бензин, расходники, налоги, страховка и т.д.

Eminent:
Привет! Не очень дорого, если не топить литров в 15 можно думаю уложиться. Расходники дешевые, масло 4.5 литра в движке (4.5 * 300 = 1350 + воздушник 400+ 250 масляной фильтр), в коробе не знаю. Шаровые по 900 рублей самые дорогие)) Но зато качественные. Стойка передняя от 2500 видел недавно в Японце на Жорницкого, фирмы TOXICO, амортизатор той же фирмы от 1500 рублей. В общем все в пределах разумного. А вот резина дорогая.
Покупай такой! Не пожалеешь! По нашим дорогам только на таких и ездить)) Да еще и с достоинством!

Спасибо за ответ.

Россия
автор расскажите в Якутске стали зимы теплее? то самое глобальное потепление Вас касается?

в почете ли у Вас дизельные авто?

В вашем прадо тепло или Вы утепляете на зиму?

За Прадо 5 Вам ставлю!

Остап Попов:
в почете ли у Вас дизельные авто?
В вашем прадо тепло или Вы утепляете на зиму?
За Прадо 5 Вам ставлю!
Добрый день! Спасибо Вам большое!
Потепления не чувствуется)) На зиму авто обязательно утепляем, вторные стекла, закрываем двигатель брезентом спереди и снизу, по возможности сверху. В машине зимой была просто жара, две печки дают о себе знать.

Что касается дизеля, то дизель в почете только у любителей дизеля, и так называемых, тех кто умеет за ним ухаживать, качество нашего "якутского дизеля" оставляет желать лучшего. КЗ и ТД еще как-то держат свою марку, но вот митсубишевский 4м40 и т.п. честно говоря долго не выдерживает и выходит из строя.

klik_ykt:
Добрый день! Спасибо Вам большое!
Ясно, самое главное я для себя отметил две важные вещи это то, что в Якутии теплее не стало))!
вторая то что, 2.7 справляется с прогревом такого большого салона!

Удачи Вам!

Gosha
Ярославский
Ghost Rider 88
Согласен на все 100:-)
Уаз купите кому дорого, можно даже новый взять.

Gosha
Уаз купите кому дорого, можно даже новый взять.
Даже купив новый уазик, не даёт, не гарантирует качества, а то что постоянно будете вокруг сервиса ездить - гарантия.

Магадан
Хорошая машина. С этим двигателем в том числе. Удивляет, что цена на него за этот же 2002 год, но уже в новом кузове гораздо выше, хотя в принципе в новом 120 кузове он более уязвим.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Ob0rmot
да всё нормально с ним, и ценник за такую машину нормальный, они во владике без доков в хорошем состоянии от 500, т.к. много кто на первой раме и агрегатах таскает уже не первый кузов (результаты кувырков, очень любят они опрокидываться), раздатка корявенькая, шарвые, рулевая рейка. пробег в 160 - ****я для него, они и по 700 и по 800 ходят без проблем.

Тут хоть понятно за что 800-лям просят,в отличие от консервной гниющей банки дастер и любого современного ширпотреба. Если прадо в сохране,то это вполне удачная инвестиция.Таких настоящих машин более не делают. Да, бенза много ест, но и никто не говорит что это машина на каждый день. В дополнение ему нужна еще машина на повседнев.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на кузов RZJ95 в Якутске