Ещё чуть-чуть о минусах и немного о плюсах

Ещё хотелось бы рассказать об особенностях салона. Начну с багажника. Казалось бы, что практичное пластиковое покрытие (к слову, очень крепкое, это не скорлупка-поддон, как во многих других универсалах, а прям "броня") должно радовать. Что оно и делало, ровно до того момента, как мы решили прописать в багажнике собак... Бедные, несчатсные животные! Вы когда-нибудь видали коров на льду? Я нет, но, наверное, нечто подобное они и вытворяют, оказавшись на скользской поверхности. Бедные псы такие пируэты вытворяли, что танец маленьких леблядей отдыхает! Пару раз помучив животинок, мы перестали их там возить, благо весь выводок редко брался с собой. Но вот ящик, пришедший им на смену, тоже, наверное, не был счастлив тому дню, когда в него загрузили всякую мелочёвку, вроде автошампуней, тряпок и щёток, и поставили в багажник. Ибо летал он по салону нехуже того самого веника над казармой! Спасли багажные петли и система тесёмок-резинок.

Ещё оказалось, что нарядная сетчатая обивка сидушек не такая уж и цепкая, как может показаться на первый взгляд, и она всячески пытается не отставать от багажного покрытия. Мне-то ладно, в руль покрепче вцепился и нормуль, а вот пассажиры нет-нет да и исполняли роли тех же веников. Но вот насчёт жёсткости кресел, тут претензий нет - вполне удобны и по профилю, и по жёсткости.

Ещё раз отмечу кайф от люка. Это не только возможность лицезреть звёзды погожим летним вечером, в паре с подругой (есси честно, то так и не успел это сделать), но и ещё есть практичная сторона сего прибамбаса: едешь, куришь, а окно открывать необязательно. Открыл люк и в него шикарно вытягивает всю вонь от дыма и не только... шаурма, сцуко, непредсказуемая пища!

Насчёт эргономики в целом - претензий нет, до всего без проблем дотягивались, спина от долгой поездки особо не ныла. А, ещё порадовал один момент: слева от руля был махонький ящичек с крышечкой, точь с точь с такой же как и на старенькой Короллке! Т.е. за 10 лет ни её размер, ни внешний вид не поменялись! Чем-то это умилило. Эдакая приемственность поколений))

Сейчас нашёл ещё одну накладную, но на сей раз связанную не с ремонтом, а с сигнашкой. Эти щеглы за установку (как я уже писал - кривую) взяли 6990 рупий! Это без цены самого гаджета, его покупали отдельно. Ппц!