Отзыв автовладельца Toyota Tercel 1985

Цвет салона: серый
Салон: овощная
Кузов: метла)))
Двигатель: карбюратор V-type
Давно читаю отзывы на этом прекрасном сайте, и наконец-то решился написать свой.
Toyota Tercel 1985 года, моя первая машина. Купил её у бабушки моей девушки через месяц после получения прав всего за 10000 зимой 2008г. Машина мне понравилась! Правда была убита подвеска, неполадки с карбюратором, но вобщем состояние было неплохое. кузов совсем не гнилой. машина лет 15 стояла в гараже, на ней пару раз за лето дед выезжал на дачу. они же привезли её лично с японии где-то в 94г. комплектацию конечно выбрали самую овощную, а ведь есть же такой же терцел (корса, королла II)  с АКП, люком, туманками, электростеклоподъёмниками, спойлером и двигателем 3А 1,6, эх... когда её привезли, ходовка уже была убитая, японец видимо дачник был. говорят с багажника остатки японской земли выбирали. здесь её никогда не ремонтировали до меня, но и почти не эксплуатировали. Пока я учился ездить, толком ещё не понимал, все косяки были по барабану. потом начал думать и тратить на неё деньги, много денег)) купил такой же, только седан, за 5000 на запчасти, поставил возле гаража, но успел снять только переднюю подвеску да навесное с двигателя, потом её подожгли какие-то %:%?:*(*%. потом в еб-нях увидел ещё такая корса стоит красная возле какой-то базы. я к охранникам, спросил чья и т. д. договорились за 4000, естесственно без документов. она там лет 5 стояла под открытым небом. ничего, завелась от моего аккумулятора почти с первого раза, так я на ней и поехал до гаража, правда не тянула нихрена. тут же меня за углом тормозят гаи, а у меня нету ничего. ну я их пропросил, что мол на запчасти, таких больше нет ит.д. они отпустили! совершенно бескорыстно, даже штраф не выписали, за что им огромное спасибо! правда, от них она никак не хотела заводится уже, пришлось буксиром тянуть. её я полностью разобрал на запчасти, а кузов выкинул. На следующий день какой-то чувак приехал её на металлолом забирать и в яме застрял, бедный)) (см. фото). Сразу после покупки терцела, я по неопытности въехал по свежевыпашему снегу в зад какому-то микроавтобусу новому на перекрёстке. что интересно: у него бампер треснул, а у меня фара, габарит разбились и решётка радиатора, помялось крыло и капот, вот так. это всё мне сделали знакомые за 5000 - на фото загрунтованная после этого. фару пришлось ставить с седана (на корсе не было), но там они несколько другие, она немного вверх смотрит. ну я их обе такие поставил, пока так ездию. новая фара с японии более 4000 стоит, буду заказывать скоро. решетку радиатора тоже, она где-то 6000. габариты новые заказал так же, поворотники можно будет отремонтировать. недавно отдавал на покраску, но сделали не качественно, буду переделывать. Хоть бампера теперь в цвет кузова. Вложил я в неё уже дохрена денег. все говорят, что делать мне нечего, мол у тебя и так 3 машины нафиг тебе это старьё, но я такое не слушаю, это моя первая автолюбовь)) я её не собираюсь продавать, буду доводит до идеального состояния. Вот что уже сделал: ремонт стоек (10к), химчистка салона с заменой настила (7,5к), новая резина (6к), титаны, покраска +куз.ремонт (всего 15к), замена ремней, масло везде и тосол, свечи, бензофильтр, воздушный фильтр, все ступичные подшипники, шаровые, наконечники, привода (б/у), диск подшипник и тросик сцепления, ремкомплект карбюратора, аккумулятор, тормозные колодки трубки и суппорта (ремкомплект резинки), проточка передних тормозных дисков, резинки на стабилизаторе. Глушитель я исключил пока (просто труба), так как нового я не нашёл (на заказ из японии 6000), а старый сгнил весь. ничего и так прикольно, звук не громкий. думаю, может ещё и катализатор исключить, навряд ли он работает, хотя и не забит. или как советуют сделать внутри него пламягаситель, а содержимое выбросить. Карбюратор долгое время не давал прогревочных оборотов, был очень большой расход, высокие обороты холостого хода. я тогда ничего не соображал в этом, боялся кучи трубочек непонятных. поехал типа к единственному спецу по карбюраторам, отдал 3500, что-то они там накрутили, даже не снимали его по ходу. на следующий день забрал, немного получше стало, но всё-равно фигня. Я тогда стал искать по этому карбюратору всякие материалы и т. д. Теперь я по нему наверное уже специалист). Карбюратор с корсы я полностью разобрал, прочитсил, поставил ремкомплект, установил, настроил - совсем другое дело! вот такие у нас автосервисы. ещё заказал внешние вакуумные и термоклапаны  карбюратора, скоро должны прити. Карбюратор V-типа, если у кого-то с ним какие-то проблемы, спрашивайте. Ещё настраивал зажигание (только опытным путём - крутил трамблёр), замучился, но зато выставил хорошо! Масло машина не ест совсем. сочилось из-под трамблёра, но я там герметиком промазал. пробег потому-что реально маленький, когда я её взял, было 140000. навряд-ли кто-то скручивал, по машине видно, салон даже совсем не убит (сфотаю, выложу фото). Компрессия в норме. на второй передаче 80 легко)) максималка где-то 150. всего 4 передачи. довольно проходимая для переднего привода. правда, сцепление почему-то очень тугое. оно тросиковое, там причина может быть только в корзине, точнее в её пружине. корзину я не менял, подозреваю, что она не родная и расчитана на гидравлическое сцепл. займусь этим как-нибудь. (отзыв конечно сумбурный получается, но пишу по мере того, как вспоминаю). заказал на неё ещё кольца, колпачки, демпфер двигателя, тоже потом поменяю как-нибудь. Двери большие, длинные, от этого начинают провисать. цена вопроса - 1000 за одну дверь (токарь вытачивает новые петли). Сигнализации у меня нет, ставил возле дома, 2 раза какие-то малолетки пытались угонять. спасла встроенная механическая противоугонка на руле. гады, панельку нижнюю с корнями выдрали, провода повыдирали. провода я сделал, а без панели так и езжу. Теперь ставлю только на стоянку. Есть у меня знакомый художник, задумали мы сделать на неё аэрографию, но по причине некачественной покраски пока отложили, после новой покраски вернёмся к этому вопросу. ещё хочу поставить титаны на 15 с низкопрофильной резиной. Ну что ещё рассказать? В машине есть прекрасный гидроусилитель, работает кондиционер, динамика нормальная, коробка вот только не очень, нечёткая какя-то и длинноходная, в старлетке такого же года коробка в сто раз лучше и сцепление гидравлическое, хотя она и меньше сама (не поймешь этих японцев). Машина полностью исправна, всё работает. Остались кое-какие мелкие недочёты, но они будут устранены. Хотел ещё ксенон ставить, но теперь уже похоже не судьба)) хотя жаль, фары слабовато светят. Ну вроде ничего не забыл. Итог: хорошая японская машина, как и все японские машины. Напишу ещё отзывы про остальные свои машины потом.

Toyota Tercel, 1992
Toyota Tercel, 1990
Toyota Tercel, 1990
Алексей138RUS, Ангарск

Японская восьмерка)))5

"купил у бабушки моей девушки" ахаха ха :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Шадринск
на последней фотке - яйцо с ногами :) реклама МТС?
добрый пешеход.

смех смехом, а лучше такую взять чем ведерко от камаза (ока тобишЪ) :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Sanya48
Друган, странно как то получается-салон и муха не эблась а ты уже химчистку с заменой настила делаешь. Далее по мотору-все впорядке-масло не жрет, а зачем же тогда колпачки с кольцами менять?:)ты уж определись в каком она состоянии;)кстати, касательно того, что ты влупил много денег-купи отечавтопром и ты узнаешь что такое много денег!а так удачи-машина очень нравится внешне:)тем более первая. тут уж ничего не поделать.

Скорее японская таврия)) 5!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

Uhss=>Unnt
Держи земляк +5
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

За отзыв 4+, машина 3.
Живу в Москве уже 5 лет,голову сломал по поводу первой фото,что за место?

65_65
Пуркаева вроде

Люберцы
ооо!
Таврияяяяя!!! заз 1102 =)

rus 65
65_65
Пуркаева где? Если перекресток с Ленина,то где кольцо?

alsumin
Блииин, увидел на фото, реально Таврия...Только японская.. Сам такую машщину не юзал (Терсел) Но думаю машина при надлежащем уходе и обслуживании с тебя много не спросит, и на дачу еще повозит.

RUS 65
Это за виадуком (Пуркаева) на лево, ул. Железнодорожная.

Sanya48
Химчистку с заменой настила делал после того как машина долгое время стояла в сыром гараже со снятыми стёклами у недобросовестных людей, которые мне её "красили", они мне ещё трещину по лобовому пустили и колёса не сняли перед покраской, на зимнем фото видно краску на резине. А колпачки с колцами я просто пока заказал на потом, когда буду менять неизвестно, пока нет такой надобности.

RUS 65
Сейчас там кстати уже новенький асфальт)

Vadila12
Лишний раз подтверждение крепости и вечности японского авто, наши бы уже давно сгнили и рассыпались.

Консерва )))

Кимберлитогорск
классная табуреточка,держи пятёрку.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Чего не сделаешь для первой любви.... Маньяк=))).

zip

БУРЯТИЯ
ЧЕЛОВЕК - ЯЙЦО!!!
Toyota Camry 2007г. R4

Шелехов - Находка -
Спасибо, у самого такая ж была только седан, машины реально крепкие
Сдам в аренду недвижимость от 20 до 1500 кв. м. стоимость от 180 руб. м. кв+ к/у

tercel98
Прадедушка! респект =) 5!

Свободный
Хороший машин! Давай к нам https://forums.drom.ru/retro/
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

слишком много вложений
Вернулся из бана

Нижневартовск- город дорог
японская таврия
автор хорошо изьясняется) стиль написания шикарный
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Четкий аппарат)) Калину еще переживет)

Южно-Сахалинск
родной Сах!!! блин чёта много у тебя с ней гемора и затрат! а машинка эта эконом класса поэтому на ней наверно всё такое овощное! но всё равно тебе уважуха! на неё бы двигу турбовую,и обвесик небольшой и можно на гонки!

Sxshooter
Всем спасибо за понимание и положительные оценки.

Да, турбинка бы не помешала, это точно)) но по-моему, легче двигатель другой поставить..

Машина 1985 года, кондиционер работает, двигатель масло не расходует. Машина полностью исправна, всё работает, есть гидроусилитель. И это было 25 лет назад. А где сейчас модели ВАЗ тех лет? И что в них работает, из поставленного на заводе?
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Где-то за Уралом.
глаза сломал,пвтаясь прочитать.
автор-абзацы плз в след.раз делай

потому что старлетка этого же года - другое поколение , база терцела в кузове ел3# , вот потому и чувсвуется разница
Toyota Tercel GpTurbo , 3e-te , 1989 г.в.
Honda Accord cf4 Sir , 2000 г.в.

Васятко
Старые японки, конечно, качественные были. Те машины 80-х - вечные. Это сейчас все производители на запчасти работают. Удачи, автор.

Юрга
молодца!

У меня практически такая же--разновидность Корса, вывез ее в 92 из Японии, 1985 выпуска.В отличном состоянии до сих пор.Запчасти советую заказывать в Exist.ru дешевле.Искать можно и по аналогам европейских моделей-там есть например глушитель за 3600.Успехов.

sanek_82
машинка просто супер у самого такая 3-х дверка а сейчас собираюсь еще 5-ти дверку купить.лучше ездить на такой тойоте чем на жигулях или тем более на таврии

у меня почти такая же..давай дружить...я думаю у нас много чего обшего будет http://vkontakte.ru/id2179539 моя страничка в контакте http://www.drive2.ru/cars/toyota/corsa/corsa_1st_generation/rizhenkiy/ драйв2 там мое авто)

не открывает
300520180330?424054

Привет, я из Новосиба, если есть у кого на нее (AL20) например, габарит правый и фара левая и т.д. был бы очень рад купить
300520180330?424054

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Терцел.
Посмотреть всё о Тойота Терцел
Запчасти на двигатель 2A-U в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Терцел с фотографиями, недостатки и все минусы!