Отзыв автовладельца Toyota Vitz 1999

Расход топлива по трассе: от 6,5 и выше....=)) л/100км
Название: деревянная)))))))))
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем посетительм DROMа и любителя ВИТЬКОВ.Не судите сильно и не обращайте внимание на ошибки!!!!)))))
Хочу вам рассказать о своем Vitz и поделиться впечатлениями!!! Машина была приобретина в 2007 году, после свадьбы появились деньги, которые подарили гости, взяли маленько ссыду и поехали со знакомым в Красноярск за машиной, там рынок конечно больше чем у нас в городе и выбор соответственно. Приехали мы в Красноярск рано утром на автобусе и начали ходить выбирать, денег конечно было не много всего 160 деревянных.По цене нам подкодила Мазда Демио 2000г., но она на внешний вид была сильно убита, потом нам попался Витц, которого я потом и взял, подошли посмотрели, движка живая, на вид тоже вроде все нормально, как нам казалось, но нам это казалось(((((((.Стоики были подъубитые, нужно было менять.
Ценник на него был 156 тыс, сторговались до 150, больше не уступали, решили еще пройтись посмотреь. Попалась нам еще хонда цивик черная 1999г. на электро пакете и автомате, но почемуто тянуло к витцу, хотя лучше бы я тогда Цивик взял, он бы наверное не такой убитый был по кузову! Вообщем взяли мы Витц, хозян скинул еще двушку и мы пошли оформляться. сделали справку счет, страховку и двинули домой в Кузню.Только после покупки я обрати внимание что она на веслах и зеркала регулируются руками=((((. По трассе ехали во сновном 120км/ч, разгоняли 140. В салоне машина оказалась довольно просторной и вместительной, ездили на дачу: я за рулем, жена рядом на пассажирском, а с зади ребенок в кресле и мать с отцом, по асфальту ехать нормально, а вот по бездорожью приходилось цеплять брюхом, хотя все пропало после замены стоек, держалась лучше и меньше цепляла. Как потом выяснилось машина была сильно битая, была меняна водительская дверь, задняя левая вся в шпаклевке и еще и от золотистого витца, местами краска начала отходить и было заметно. Еще одна проблема была - это дырка с кулак в днище примерно возле пидалей, ее я обнаружил когда ехал в дождь и пролетел по луже, вода залилась в салон и мои коврики поплыли. Высушил машину через 2дня и за 2тыс заделал дырку. В машине стояла магитола, которая былав поставлена для продажи машины, т.к. в багажнике я нашел от нее каробку с чеком, где была дата покупки за 3дня до того как я ее купил. Также была сигнализация с автозапуском, но автозапуск был обычный, нажимаешь две кнопки одновременно и она заводится, выыглянул в окнокогда холодно и завел, пока одеваешься, выходишь машина согрелась. Сделал тонировку с зади, наклеил зеркалку, смотрится очень хорошо, с наружи не видно что в нутри,а из нутри очень хорошо видно и не так темно как от обычкой черной! Правда потом за это не раз штрафовали. За два года эксплуатации поменял только стоики в круговую, задние оригинал по 800 руб, а перед KYB по 1750 за штуку + 1500 рубля за замену, также был поменян датчик давления масла 200 руб + новое масло, а то старое почти вытекло. Также были поменяны задние калодки 700руб + 200руб работа.Ну и соответственно замена масла каждые 8000 км Castrol 10W40 3литра и фильтр, вместе с заменой выжодило 1050руб. К зиме была куплена резина Бриджстоун (1500 за колесо), шиповка, 13/175, а стояла летняя лысая 13/155. После зимы переобулся на Кардиант спорт(1190 за колесо) 13/185.Для молодой семьи и города очень хорошая машина, постоянно с женой и ребенком ездили на природу ни где не цепляли, так как набыли сильно загружены. Машина вообще эксплуатировалась каждый день, то по работе, то просто покататься.Заправлял 92-м, а когда летом 2009 поехали отдыхать на Обское море с друзьями заправился 95-м, т.к. друзья были на ниссан санни 1,5 литра на палке и хонда цивик ферио 1,7 на автомате, не хотелось сильно отставать. Разгон намного лучше на 95-м и вообще едет лучше. Ехал я за ними не отстовая, т.к. у них в машине было по 5 человек и забитые до отказа богажники, а у меня только жена, сын и пару спортивных сумок. В новосибирской области вообще ехал первым, потому что моя машина сильно не прыгала на кочках, а друзья весь асфальт брюхом собирали. После отдыха мы с женой поехали дальше к родственникам, а друзья двинули домой. Гдето через 3 дня одыха по гостям мы тоже поехали домой, думал буду ехать где то 100-110км/ч, чтобы бенза меньше сжечь но не получилось, т.к. ехал постоянно педаль в пол, скорость была где то 140-145, но при такой скорости приходилось кричать , а не разговаривать, потому что шумоизоляция оставляла желать лучшего.Раз разогнал 165, но это с маленького пригорка, было конечно страшновато. Приехав домой и посчитав, при такой езде расход топлива был 7,5 литров на сотню. Но появились проблемы и пришлось нашей семье попрощаться с нашим ВИТЬКОМ, очень жалко было продавать, очень мы уж привыкли к ней. Теперь ходим пешком и пользуемся общественным транспортом. За эти 2 года мы наколесили на ней 80тыс.км. Следующую машину возьму тоже витц но уже с двигателем 1,3 или еще лучше 1,5.
Спасибо за то что уделили время моему отзыву!!! Прошу не судить строго за мой первый отзыв!!!!

PRK-NVKZ-NSK
нормально написал земляк)))
The Truth Is Out There

Сколько стоит такая машина у Вас?
Очень уж простенькая она и неказистая.
Тойота конечно, но на мой взгляд лучше старше - зато седан.

зеркала вазовские чтоле
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Калининград
что за усики сзади?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Ставрополье
Нормальный такой отзыв. И теперь у автора есть опыт приобретения авто, будет знать, что выбирать на рынке нужно очень тщательно.
Автору удачи и желаю поскорее купить другую машину.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

DEDYLA
Сам ежжу на ярисе, до этого была ауди а4. Ярис и витц зачетные апараты, для города самое оно )

Недавно взял жене Витц, 1л, что позволяет усомниться в некоторых моментах отзыва. Первое, это скорость. Я лично разгонял до 100 - двигу жалко (звук страшный), дальше почти не разгоняется. При этом в машине был я с женой (на двоих 120 кг.) Второе - это вместимость. Сидеть нормально, но вещи ложить почти некуда, и количество вес груза очень влияет на динамику.
При этом машинга действительно хороша. Простая, дешевая и экономичная. Эргонмика как водительского места, как и весь автомобиль идеален для города. После зимы обещаю написать развернутый отзыв.

Мега оплётка на руле и усы сома сзади - вот, что цепляет в первую очередь)

Сомнительно, что при педали "в пол" она на трассе лопала 7.5. При таком режиме даже литровый движок должен употре******не менее 12 литров на сотню. Как-то неправильно автор посчитал :)
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Лучше бы Хонду взял...
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)
Вот только сопли на заднем номере зачем, нипанятно...
Generall05
to Mairelle
Это же антистатики...а вдруг как Рванёт!!!

Не, это крепление для якорей. Чтобы машин слишком резво не ездил.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

27 -> 61
По поводу разгона до ХХХ км/час
На работе приходилось мне юзать три Вицика - 1,3АКПП, 1МКПП, 1,3 МКПП
Так вот, машин с 1,3 пихлом на коробке, способен ехать 165 км/час
С таким же пихлом на АКПП едет максимум 145 км/час
С литровым МКПП едет 150 км/час.
Это городской автомобильчик, вполне унисекс))))
По-на-уе-пере-ехал.
За 150 000 взял такой овощ??? Либо у вас в Новокузнецке цены такие конские, либо, дружище, тебя кинули. Без обид.

а чё тоже машина )))
GET BIG OR DIE.

Недавно взял себе тоже витцика. Скажу, что в целом впечатления крайне положительные. Когда шёл по трассе, незаметно для себя разогнался до 140км/ч, не сомтря на то, что объём всего кубик. Наверняка можно быстрее, но я еще не пробывал.

Grayswandir
Полгода езжу на витце, загородом, при скорости 110 ест 6,3, так что цифры адекватные, максимум разгона - 140, больше было просто страшно, никаких подозрительных звуков не было вообще.

Отличная тачило для города! Девушки любят таких!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

С зади это антистатики, а не сопли. Зеркала да Вазовские, просто когда вышел с работы с проходной, ночной смены, зеркало былло сломано, а оно одно стоит 2500, вот и было решено купить такие за 500р и установить, правда потом пришлось привыкать к ним, т.к. обзорность маленькая. Разгонял деиствительно 165, но это было с пригорка, я же написал, шумно было потому что машина была сильно битая в бок, поэтому все что происходило на улице, было замечательно слышно в салоне. На тот момент, когнда покупался авто, в нолвокузнецке за эти деньги можно было что нибудь взять до 95г.расход деиствительно был 7,5 литров на сотню, от новосиба до кузни 380км, потрачено было 51 литр бенза, заправлялись 2раза.

Rus116
Написал хорошо 5! Но Витек устал)))) сам гонял на витьке 1.0 2004 правда года... городская машинка))) тока у меня по трассе расход при скорости 120-140 состовлял 10литров.... ща езжу на Селике и радуюсь))))

mar4ik
сам с кузни.. цены у нас действительно конские, но только у хозяев тачек, если брать у перекупа, то можно и 30 сбить так как он всё равно наварит 10 при этом сами хозяева тачек жалеют машинку не хотят продавать дешево, а кто щас дорого купит фн

А зачем тебе антистатики на номерной пластине? точно как усики)))

ух!
Отличный отзыв,так как человек правду написал о всём!!!

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
че это у етбя за подтяжки от портков висят?! :))))...
ух!
Машина отличная!!! У знакомого тоже витёк,шести летний, пробег 110тыс.км.,а езда просто сказка!!! На повороте ехали 104км/ч,машину кренило,но не бросало в сторону!!! После 120км/ч разгон идёт медленный и разогнали до 143км/ч!!! Всю дорогу ехали по ровному асфальту.

машина действительно достойная маленькая , резвая ,верткая, но единственное что мне не понравилось это недобные сиденья , дребезжащий пластик в салоне и большие крены при поворотах. А так очень даже ничего для города отличный вариант.

приемлемо
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

В первый раз слышу отзыв о таком состоянии витза, там ходовка живучая, при такой то массе! покупали с пробегом наверно у рыбака.

Виталий555555
Салон у витса ужасный! сидишь как на табуретке!!! на королле 90 года в 100 раз лучше!!!

Петропавловка

Тоже в первый раз когда покупал корону, как говорится "смотришь в книгу видишь фигу" :)))

Семиветровск
Тазовские зеркала, сочувствую
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Kwakenburg
Автор...У тебя по маршруту от Новосиба до Кузни РАСХОД ВЫШЕЛ в 13,42 литра на 100 км/ч.Какие 7,5??? :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Kwakenburg
А вообще у литрового Витька,даже на АКПП старт не плохой до определенной скорости.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

езжу 3 года на витьке, 1999 года, справили юбилей. тоже выяснила что машинка********была треснута. и то после того как мерин меня догнал ))) машинка молодец, девчонкам вообще советую, для передвижения по городу просто отлично, проблем с парковкой и с проскакиванием в труднодоступные места на дороге вообще нет. и ни разу даже не кашлянула, только масло и меняла. тут конечно дело в том что подсунут на рынке. так что лучше брать с собой кого-нибудь понимающего. хотя за небольшие деньги рассчитывать на многое не стоит. я брала свою малявочку за 200 тыс руб в 2006 году. а в целом. машинка полностью оправдала звание качественой японской малолитражки.даже менять не хочу!

витц прикольный городской аппарат, у меня жена с ребенком нанем гоняют, расход смешной понюхала ипоехала разгонял до155км . за отзыв 5 . всем удачи. .

Всем привет! У меня Витц 3 года просто- надежный друг!!!! Не разу не подвел. Разгоняла до 150, больше жалко. Бензин нюхает. Согласна с коментарием RuslanS "незаметно разогнал" я тоже частенько незаметно разгоняю))))резвый и юркий. Обслуга дешевая. Сейчас хочу продать((( просто возраст у него. А так всем советую, отличная машинка!!!

Nikitos310
У жены Витс, нет-нет да покатаюсь, 160 по трассе свободно разгонял, он и дальше пойдет, просто сильно страшно, вдруг взлетит!!!

Продажа Toyota Vitz 1999 в России