Отзыв автовладельца Toyota Voltz 2003

, Усть-Илимск
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Светло-серый
Цвет салона: Черный
Приветсвую. Ну не буду утомлять усипуськами на счет как принял решение, как жена была не против/против  рада или не рада :)
Хочу просто рассказать о машине для тех кто хочет покупать такую же. Ну первое хочу сразу сказать что подвеска жестковата все таки взади у него цельная балка. Ну даже не знаю плюс это или минус наверное каждый решит это для себя сам :) На того что пишут - мол плохая обзорность из за передних стоек, я честно говоря не чувствую никакого дискомфорта. Так же хочу заметить что название не совсем отражает сущность машины, честно говоря тупит когда идеш по трассе и надо сделать рывок для обгона, то это становится явным, машинка тупит может тому виной 1,8 двигатель? (Пересел на VOLTZ c Nissan bluebird тот был шустрее намного) По трассе если ехать 140 - 160 сожрет 10 литров бензина. Действительно поражает логика японцев, управление печкой все на крутилках может оно и хорошо, что просто, но для такой машины с таким дизайном портит весь имидж. Самое что еще удивительное в этой машине прикуриватель есть... а пепельницы нет... :) Поэтому эта машина для некурящих. Свечи ставить Вам прийдется только иридиевые по 400-500 рублей штучка. Сильно раздражает то, что автомат на стеклоподъемниках работает только на водительской двери и то только в низ. Так же Вы не найдете включение света на потолке, включается только у водителя колесиком, что тоже не всегда удобно если водителя за рулем нет, а пассажиры есть, то у них 2 выхода чтобы включить свет - ждать водителя или тянутся до заветного колесика. Приборная панель горит красным, вот озадачился может можно изменить цвет, никто не пробывал? Для высоких людей одни плюсы, сидеть высоко, складываться в три погибели упираясь коленками в руль не прийдется.
Есть проблема с запчастями, как бы ее вроде и нет... если знать , но по каталогам что лежать в автомагазинах вы редко найдете VOLTZ. Как купил искал салонный фильтр обошел много торговых точек все качали головой - машина редкая нет нету... оказывается подходит от PREMIO AС101 который есть в каждом киоске... предлагаю в созданной теме на форуме писать кто точно знает что подходит с какими номерами дабы не утруждать работников автозапчастей и не тратить свое время на поиски, вот ссылка на форум.

в целом машина зарабатывает много очков за счет внешнего вида, в остальном никаких особых чудес от нее ждать не приходится. Хороший вариант для наших российских дорог, за счет увеличенного дорожного просвета. Я думаю что если вы решитесь на эту покупку то разочарований у вас не будет, радует глаз она сто процентно :))

а хэто разве не понтиак???
дабражылатель
понтиак вайб - это клон...или вольтз клон понтиака=)

Раменское, Москва
И Матрикс такойже :)
Езжу: Kia Ceed (2012)
Были: Chevrolet Lacetti (2011); Toyota Sprinter Carib AE95 (1992)

владивосток
просто вольтз разрабатывался совместно с GM. словом вайб и вольтз это одно и тоэже, только руль с разных сторон...

владивосток
для тех кто хочет динамики от этой машины, надо боать сдвигателем 2zz-fe. обьем тот же, а мощей больше.
Mikeroft
Усть-Илимск
Привет земляку! Вот я раньше себе такой же хотел, но вот когда получше про него поразузнал, однозначно перехотел... :)

Пейзаж на фотках напоминает побережье Братского водохранилища....
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Приветсвую. Да нет водохранилище Усть-Илимское:) А на счет перехотел, я не вижу причин чтобы отказыватся от выбора этой машины, ну да динамика слабовата но с сегодняшними ценами на бензин лишний раз будеш думать стоит ли зря на гашетку давить или нет. А вцелом то если отбросить такие мелочи то машина ремонтно пригодна, двигатель популярный, подвеска простая.

Королла за 450-550 тыров это круто. Там вся начинка от 120 короллы. Отсюда и результат.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

тоже раньше нравился этот пепелац, но в Москву натащили таких-же вайбов, посмотрел на них - простецкая вобщем-то машина с американским дезигном за большие деньги. Запчасти по каталогам ищи на Toyota Matrix - те же яйца только в профиль.
Сам езжу на калдине с таким же двигуном - тоже легкое разочарование. слабоват ИМХО.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

так бв се ничего машинка, но не стоит она полмиллиона!

Таганрог
...Свечи ставить Вам прийдется только иридиевые по 400-500 рублей штучка.....

Это кто так тебя развел? :)))
Свечи самые обычные идут на 1ZZ-FE? 120-150р. за свечу
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Автор, как насчёт расхода в городском цикле?
Не очень понял вот это: "..автомат на стеклоподъемниках работает только на водительской двери и то только в низ.." А вверж КАК? Это на всех Voltz так?
Заранее спасибо.
дорогу осилит идущий.. сорри - едущий!

Белгород
Дизайн ... то ли Тойота, то ли Митсу ...
Морда тяжеловата, а цена ещё неподъёмней.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Ivl

от матрикса отличается только мордой и стеклами в задних стойках+почти все матриксы идут в обвесе. салон одинаковый.
A long time ago in a galaxy far ...
Мля, всё таки нравится мне эта машинка, надо наверное брать.
Отзыв....нормальный 4

2 Ravovod: Дезигн напоминает маленький Додж-караван.

fanfan191104 - а это значит что нажал кнопочку вниз и стекло начинает опускаться дальше без вашего участия. А чтобы его поднять надо держать пальцем пока не поднимется. На счет цены отчасти согласен но назовите мне еше машину из тойот с таким же клиренсом, высокой посадкой из класса SUV. На счет начинки от 120 короллы однозначно нет, уже сам столкнулся по этому вопросу, может что и подходит от нее но, больше от IPSUM или PREMIO.

СТАС
Робята, там в двигле, цепь, али ремень?

Ремень
1ап2мп
1zz-цепь

Автор, колесики что на 15? И жесковата?
У меня вайб 4вд, колесья на 16 (205/55/16) ничуть не жесткая, у тебя думаю помягче даже будет. Свечи денсо K16R11U вроде такие по 80 руб/шт., лью 92-й бенз, все ок! Единственный минус - нет режима авто в климате + крутилки, да передний свес длинноват, а так нормальная машинка, ничо нигде не скрипит, только радует. А обвес в цвет кузова ... хотя кому как, мой не крашенный пластик спсал не раз. Удачи!

Привет всем! Недавно купила Вольтц и пока довольна. Расход небольшой,колёса стоят 16 и против Раума намного мягче.Единственное,что не могу понять,так это то,что у меня решётка спереди не такая,как у всех и нет знака Понтиака.Мне это даже нравится!

у меня тойота матрикс потек радиатор кондиционера,подменника нет только орегенал.может от какой другой тойоты подходит?

У меня понтиак .Вопрос к владельцам вольтц :для вас неисправность 0420 актуальна или нет?
вобще раньше я эксплуатировал праворукие тойоты и о проблемах с катализаторами знал по наслышке..
И ещё? Что важнее:оригинальная внешность или абсолютно беспонтовая комплектация(машина для студентов)по цене завышенной на 20-30%?
ведь можно немного добавить и взять новую тачку с гарантией и не тратить после время и нервы на обсуждение своих проблем в форумах и на поиске запчастей.

http://toyota.japancats.ru/det... &treg=J&piid=15686 Это матрикс, http://toyota.japancats.ru/det... de=7&treg=J&piid=6870 а это королла номер один и тот же , посмотрите визуально должно подойти.

Igor_R
Поржал!!!
Еще один задается вопросом, типа почему печку так японцы сделали:)
Да потому, что в Калифорнии, где твоя машина сделана, печка безполезная опция! Прикуривателя нет, потому, что америкосы не курят!!! Какие нафиг японцы!!! Машина, ведь у тебя сделана в США!!! Не веришь, поглянь на шильдик, или VIN расшифруй!!!Согласен с xeroks! Смысл платить 500 тыров за машину, которая в Пендосии, новая, стоит 17 килобаксов, поскольку предназначена для небогатой молодежи! Пол-лимона за б/у- это за гранью добра и зла!!
Идешь в салон и покупаешь новую машину с гарантией и, если Вам так угодно, с аукционной оценкой 6 :) Опять-жешь, страховка в подарок!!!
katjra
Привет как запуск в холод у меня чтото хреново. а так машинка нормальная 4мес как у меня я доволен

Если говорить про паркетники или так называемые SUV то за те деньги новую машину не купишь, тот же НИССАН КАШКАЙ будет стоить как минимум на 400 штук дороже Вольтца в той же комплектации и двигателем, единственный вариант это DODGE CALIBER но и за него еще 250 штук плюсом надо выложить. Поэтому ваш ржач не очем. Машина действительно собрана в америке руками японцев:) Мне очень понравилось как он себя ведет на гололеде супер управляемость.

У меня тоже Валтз уже почти месяц я очень доволен им :)
Наворотов не много но это тоже +

xeroks у меня до волтц была корола ей было 16 лет я ездил и был доволен на все 100 знаю людей которые покупают новые и езди ют часто на сервис
раз на раз не приходиться ....
Желаю всем по свой машине пусть хоть она и подержанная но не у все есть лишние 100 000 так что выбирайте свое и ездите с удовольствием

свечи дорогие((((((
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Analitik2001
Моему отзыву Выше уже 2 года, поделюсь наблюдениями.
1. На счет подвески это странно но она действительно трудно убиваемая, на сколько я уже езжу не аккуратно но меня просто поражает ее надежность, да жестковата за это мы скажем спасибо задней зависимой подвески. Думаю что когда прейдет время менять стойки боюсь что каяба или монро будут служить гораздо меньше.
2. Часто езжу в другой город за 900 км по дороге не устаешь машина идет достаточно предсказуемо, надежно. НО обгоны даются ей с напрягом, когда надо рвануть есть задержка небольшая но это работа автомата, комфортная скорость для нее 130 км в час.
3. Есть проблема забивания снега между салонам и задней дверью, из за этого дверь начинает плохо закрываться и издавать посторонние шумы при езде. Ниже на фотографиях вот думаю поставить туда уплотнитель.
4. Заводится на морозе в -30 но бывает что для этого необходимо попытке 2-3. Но чтобы не завелась такого не было не разу. Масло лью исключительно синтетику кастрол.
5. В салоне действительно шумно особенно если резина шипованая, да и насчет резины прошлую зиму ставил амтел планет шипованную, замучался с ней машина могла забуксовать на ровном месте, в эту зиму езжу на нокиан хакапелита 5 никаких проблем и сносов, ни заносов, ни пробуксовок.
6. Будет лучше если поставить камеру заднего вида, второй год, а “жепы” не чувствую, иной раз до смешного, кажется уже что уперся в стену выходишь, а там еще метр.
7. Тут уже говорили, что VOLTZ имеет красную приборную панель, это действительно жуть как неудобно, но я надыбал сайт в Америке где тамошний товарищ продает инструкции и комплект необходимых светодиодов к любой машине, выписал, пришли буду менять на белые.
8. В машине тепло эксплуатирую в морозы и -46 и -35 правда на таких холодах печку приходится включать на 3 в этом режиме она издает больше шума и ее становится слышно в отличии от режима 2 где за работой мотора ее не слышно.
Ну замеченные мной плюсы и недочеты вроде все перечислил, больше никаких косяков и нареканий на нее нет. Если сделать звукоизоляцию и устранить некоторые пожелания машина очень хороша. Вот теперь думаю что покупать следующее, так как VOLTZ соответствует всем мои прихотям – a) иметь двигатель 1,8 желательно цепной б) коробку автомат (никак не вариатор) и передний привод в) приборная панель чтобы находилась под рулем, а не на середине торпеды г) высокая посадка и презентабельный внешний вид д) доступность запчастей в магазинах, а не под заказ.

Analitik2001
Еще одна фотография со снегом

Господа может кто имел опыт с заменой бампера на Pontiac Vibe передний нижняя часть и решотки
можно ли заказать от Toyota Voltz ? виду такие же,а номера разные на Voltz предлагают.
Кто знает большая просьба напишите.
С уважением Анатолий.

Можно, бамер одинаковый я менял.

saeed
день добрый! вот уже прошло больше 4 месяцев, как я взял эту модель. сейчас декабрь, машина холодноватая. все уже поняли никаких новоротов в салоне и т.д. А так все в норме, заводится нормально. но следующий раз я бы не взял

Привет ЗЕМЛЯК!!!
Сам ездил на Синей птице и дали прокатиться на Волте, разница чувствуется, Блюб пошустрее будет.
УСТЬ-ИЛИМСКУ ПРИВЕТ!!!
5!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

иркутск
Наконец то нормальный комментарий нашла, спасибо вам Analitik, а то всё бла-бла-бла!!!

Хороша Машина!!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Тоже владею Voltz, простая, компактная, вполне вместительная, дизайн салона конечно оставляет желать лучшего....да и материал салона так себе жесткий пластик.

1.8 1ZZFE маловато((( стоял бы 3S как на Гаях, Ипсумах и 4WD Имхо живу за городом.

Масло лью Toyota 5w30, зимой поджирает не много, фильтра дешевые( Вик Япония 250 масляный, воздушный 300 корейский какой-то)

Подвеска жесткая, клиренс радует!

Машина внешне отлично смотрится, а так лучше фильдера взять или гаю, ипсум.

Добры день.Ребята подскажите.не заводится мой пончик,как говорят не схватывает.В чем причина если свечи то как их выкрутить,просушить.Пончик 2003 года владеют 4 месяца,нареканий не было.Зародилась с полуоборота,даже в холода.Спасибо.

Всем привет,подскажите,где берете зап.части к пончику? У меня 2003 года,пользуюсь 4 месяца нареканий пока нет.Ну на всякий случай,хотелось бы знать куда обращаться,в Екатеринбурге Заранее срасибо.

89120644856
Курган
эд
брал с подтекающим радиатором печки окна потели .когда разобрал то понял что искать накладно я взял на разборке от 120той королки и окуратно втиснул подпиливая болгаркой .а после залил прозрачным герметиком . живу как в африке . свой родной маленький однорядный таких на тойотах не бывает а королковский трехрядный и чуток не входит .нужны руки .

Продажа Toyota Voltz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Вольтц.
Посмотреть всё о Тойота Вольтц
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Усть-Илимске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Вольтц с фотографиями, недостатки и все минусы!