Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

, Сыктывкар
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Название: Limited
Брал новый Патриот 15 года в салоне. Хотел не паркетник а именно рамный внедорожник. Перед покупкой много читал отзывов и статей в интернете. Т.е. я понимал на что "подписываюсь".
Наездил за полтора года 30 тысяч из них 6 с лишним-это мое путешествие в одиночку из Сыктывкара на Родину в Ставропольский край(по Северному Кавказу наездил где-то 1000, в том числе по горам и бездорожью). Поломки и неисправности за весь период использования:
На следующий день после покупки вернул в салон - не охлаждал кондер(оказалось было залито слишком много фриона)
Был период когда во время езды начинали падать обороты двигателя-прошло само
"Уходил" антифриз подтянули хомут(по гарантии)
В общей сложности  3 раза отламывались под корень дверные ручки(у меня окрашенные в цвет кузова 1шт -350 рублей)
"Уходила" тормозная жидкость(что-то там сделали по гарантии)
И перед поездкой каким то образом вышла из строя SD-карта с картами навитела для встроенного навигатора(Сказали не гарантийный случай, купил у официального дилера Навител новую за 1200 рублей)
Зимой после мойки перестал работать парктроник(все время пищал при движении задним ходом), по весне видимо оттаял и заработал
Насколько я помню больше ничего не ломалось
Собирают его на троечку, отдельная тема это качество покраски кузова(Если присмотреться к дверям, то видно где на заводе была точечная сварка), если чуть задеть дверью при открывании какой-нибудь предмет, то по-любому будет скол. Кузов нужно беречь и ухаживать рыжики появляются моментально.

Я живу в Сыктывкаре и зимой у нас холодновато, да и сама зима длинная. Машина теплая, атермальное лобовое  стекло - это отличный бонус. Масло я сразу поменял с заводского на синтетику Мобил 1 и заводился в минус 44.
Салон теплый+подогрев сидений - очень доволен.
С парковкой  во дворе проблем нет, я просто въезжаю в сугроб или на сугроб
По бездорожью чувствуется не хватка блокировки дифференциала, но зато двигатель мощный(главное не останавливаться, если застрял,  то либо трактор, либо другой УАЗИК, либо несколько часов твоего времени на откапывание и рубку леса). Сильно помогает грязевая резина. После первого же застревания сильно захотелось лебедку.
На трассе и в городе ездить комфортно-высокая посадка дает отличный обзор, плюс ночью не так сильно тебя слепят встречки.
Есть минус - из-за особенности конструкции машина никогда не едет прямо и ровно-всегда надо подруливать, месяца через три привык.
Мне машина нравится и даже сейчас когда она уже не новая, я все равно испытываю удовольствие когда в нее сажусь.
Минусов у нее много, но это же уазик, мне эта машина просто подходит наверное, так как я регулярно съезжаю с асфальта. Расход по городу  зимой 14-16 литров на сотню, меня устраивает(если бы эта машина за эти же деньги жрала по городу восьмерку это была бы уже сказка)

Пенза
За отзыв - 5 , без слюней и соплей , абсолютно адекватное понимание этой машины .........

Хороший отзыв,всё честно.5

Пенза
Автор , как проявилась неисправность СД карты в навигаторе ? У меня с год назад стал включаться через раз , я думал сигналы спутников слабо антенна ловит ....... а вчера перестал включаться , выскакивает ошибка - "невозможно создать атлас " .......... может тоже СД ? ....... Магнитола и всё остальное работает в штатном режиме ............
Давайте жить дружно !

Мне тоже недавно один "знакомый генерал" ручку задней двери оторвал. пока не делал. двигатель наверное не мощный,а так скажем,его хватает. отзыв нормальный,по делу и без соплей. 5 поставил

Мой отзыв: Toyota Camry 2007

он же не рамный а полурамный вроде как
"Наговариваете вы на нашу семью,Глеб Егорыч". Самый что ни наесть рамный. Полурамный это типо Краунов 15х.
Toyota Crown JZS - 141 - была

до этого был случай перегоняли патриот на неровности оторвало ушко стабилизатора поперечной устойчивости и руль перестал слушаться и пока сбрасывали скорость для остановки передним карданом сами себе же пробили поддон т.е. перед начинает гулять из за всего лишь одной ушки

Когда у покупателей такое снисходительное отношение "Минусов у нее много, но это же уазик", так их и будут собирать и красить.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Ниче не путаешь? Джиперы наоборот выкидывают стабилизатор,без него на бездоре лучше.

batu:
можно вообще снять стабилизатор, ничего страшного не произойдет. У вас что то другое случилось
/ У /

Если только оборвало ухо продольной тяги "клюшки"? Но как это может быть,даже не представляю. Только если было совсем не закручено? Но это у же косяк не Патра,а водятла.

Это джиперы!!!! Но не уазиковцы!!..подвески разные однако
Nissan Murano 3.5...

Лесостепск в краю болот
Расход по городу зимой 14-16 литров на сотню,.
Это по б/к или по чекам? Смотрел тут обзор обновленного патриота, трасса с круизом 400 км - расход под 13 литров, без круиза, 11,5.
И это трасса. А так зимой каптуюр/крета жрут по 14 литров по городу. Еще конечно зависит какой город, какая средняя скорость. Б/к какую среднюю показывает?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
павел
KuraLexeR:
да с покраской конечно проблема делали бы оцинковку как на японцах.

Консерватор:
Расход по городу зимой 14-16 литров на сотню,.
Смотря как тапку давить. Мой рекорд летом по Краснодарским трассам 8.4 л/100 при 90 км/ч
по городу летом 13, зима 17-19.
расход расчитан drivernotes по чекам.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot

batu:
Каким образом стабилизатор связан с карданом .......... слышал звон , не знаешь где он ?

penguin:
по городу летом 13, зима 17-19.
расход расчитан drivernotes по чекам.

Мой рекорд на трассе 9.4 ..............
Но был включен кондиционер ..............
Игорь
он же не рамный а полурамный вроде как
Пожалуйста не покупай ни когда УАЗ)))
Игорь
Он наверное про "панара"
30000!!! Это же вообще еще ничего, можно сказать, почти не ездил и столько нареканий. Да и стоит недешево. И нравится? Тебя надули, скидывай этот таз пока не поздно. Хотя кому он теперь нужен за высокую цену, полцены он уже потерял.

Мой рекорд на трассе 9.4 ..............
Но был включен кондиционер ..............
Я тоже с кондеем ехал. Мож ветер был попутный =)
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot

OhranaVl:
Это джиперы!!!! Но не уазиковцы!!..подвески разные однако
Вот счас вообще не понял. Это стеб такой? У кого подвески разные?

batu:
Тяга Панара оторвалась, мост вперед ушел, передний кардан рассоединился. Если кто не в курсе, то он телескопический, поэтому при торможении, когда кузов стал опять стал накатываться на мост, то вращающимся карданом и пробило поддон. Он аллюминиевый, если кто не знает...

Andrey Razuvaev:
Есть люди, которые уже по второму и третьему разу покупают этот автомобиль! А также я считаю, что отечественные автомобили имеют целый ряд преимуществ, по сравнению с иномарками. Так что приоритеты расставляет каждый себе сам.

павел:
да с покраской конечно проблема делали бы оцинковку как на японцах.
Не на одном из японских автомобилей нет оцинкованного кузова! Также как и на УАЗе, с 15 года, кузова японских автомобилей только грунтуют методом катафореза! И окраска новых японских машин, не чем не отличается от покраски отечественных автомобилей. Не нужно только сравнивать по несколько раз перекрашенные бэу праворульки и новые автомобили...

Паджеро полурамник

sarg
Шадринск
maxfaktor:
Паджеро полурамник
Первые три поколения рамники точно, и если мне не изменяет память, то 4 поколение идет с интегрированной рамой. О полурамниках не слышал ни о каких. Хотя нет, смотрел видео, как из пикапа два полурамника сделали.

отзыв харош и лаконичен))
удачи на дорогах)))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

overland_crew:
Коментов уже очень много,не смог осилить прочтение всех. Поинтересуюсь отдельно)) Где такого козла Нашли на решетку радиатора?))) отзыв харош и лаконичен)) удачи на дорогах)))
Его распечатали на 3D принтере по моему заказу) Вот эти Сыктывкарские ребята http://detroitshop.ru/ недавно к ним заходил они накладки на мосты Уазика в виде черепов печатали)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Игорь , уже не патриот:
Неисправность карты проявилась в нерабочем навигатере), писал сообщение что отсутствуют карты глонас.

Держиморда:
У меня сначала иногда писало "невозможно создать атлас" , затем чаще , а потом выскакивала ошибка сразу и всегда .......... оф.предов Навитела не нашёл , подумал , дайка сброс настроек мультимедиа сделаю .............. навигатор стал включаться .........

Игорь , уже не патриот:
Я тоже откат до заводских делал- не помогло.

Держиморда:
Я тоже откат до заводских делал- не помогло.
До конца проблему у меня всё равно это не решило , подряд несколько раз загружается , потом может снова ошибку выдать ........ пока не нашёл у кого проконсультироваться , в мастерских не берутся , но говорят перепрошивка требуется ........... я допускаю ( на твоём примере ) , что флешка навителовская нужна .......... разберусь со временем .........
Давайте жить дружно !

Нормальная тачка. Давай фото на фоне города, сам из Коми.

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Сыктывкаре