Список дополнений

Фольксваген Пассат - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Еду сегодня по трассе на въезде в город и тут меня так хорошо догоняет фолькс с красным капотом и ноздрей типа субарру, обгоняет, а на корме знакомые бирки... G60... и даже диски те же ))))

Догнать на Hummer`е было достаточно сложно, но сумел... поздоровался с новым хозяином моей когда то машины. Больше его не били, только капот. Пацан рукастый. Поставил нагнетатель или турбину от Тойоты... машина стала валить! Потихоньку приводит в порядок ))) и это радует!

Жаль не успел сфоткать. Эт я думаю позже организуем. Приятно, что друг жив и в хороших руках!

Для меня очень важный момент , пассат зимой я вообще не прогревал ни минуты , просто сел включил подогревы стёкла и седла и сразу поехал , в любой мороз ( который был в нашей полосе ) езжу не много но каждый день , а вот автомат на тигуане приходится греть ( гидроблок блок не обрадуется холодной атф) , ну а то что 1,8 тси на холостом в мороз вообще не прогревается думаю знают все )

По скольку некоторых смущает то как я описываю машину, хочу дополнить свой отзыв.

1. Мой муж работает в сфере ремонта авто. Я сама не жестянщик, маляр или автомеханик, но за время совместной жизни и обсуждения разных моментов, стала не плохо (для девушки) разбираться в автомобилях. В связи с чем, использую некоторые слова из жаргона работников автосервисов и в своём лексиконе.

2. Мой отзыв писался не для того, что бы быть сильно полезным, описывающим технически важные моменты. Но писался искренне, с точки зрения девушки-владельца данной марки и модели....

В комментах все сумбурно.

По порядку:

1. Камаз при переезде нанять можно, а вот при ремонте квартиры в которую переезжаешь-нет! Потому что для каждой мелочи вроде плинтусов, столешниц, обоев и т.д. нанимать машину никто не станет. Но ведь до этого нужно догадаться, верно?). Или, как минимум, пережить ремонт. К тому же, за три года владения я еще раз переехал. Разумеется ни без помощи авто.

2. Не отношу себя к VAG семье или нации, так как нравятся единицы моделей VAG. И да, живя в ритме Столицы, мне проще купить литр масла на доливку за 700 рублей раз в пол года, а не менять прокладки и сальники без надежды что "теперь точно не потечет"....

Кому интересно, читайте: Отзыв о Kia Stinger

Всем спасибо за комментарии👍

"Дром" всегда был интересным сайтом. Здесь каждый с пеной у рта что-то доказывает))) Стоит появиться человеку с иным мнением от общепринятого, как его тут же закидывают тухлыми помидорами😬

Заказуха!!!! Нет)))Этот отзыв или обзор не заказ концерна Фольксваген. Я не принадлежу ни к одной автомобильной секте. Это имхо. Мне важен продукт как он есть на самом деле.

Про журналистские статьи, их интересно читать, но зная структуру формирования мнения, они мне не интересны....

По фарам - ошибался, заблуждался...семь раз отмерь. По факту - 11.5 вольт....завел - 13 ровно(не забывайте - первая машина и не ошибается тот, кто ничего не делает). Так что идея в топку.

Заедал стеклоподъемник с неприятным звуком - снял(не тяжело как оказалось - 6 болтов и он выпал), смазал и почти норм. Двигатель норм, сам механизм заказан и под замену(криво сварили, подправил, но щелчок остался).

Вылечил одну противотуманку(ни одна не горела), во вторую надо лампу(вчера лечил, не успел купить, дома лежит вся фара) и чем то сделать отражатель(слез напрочь)....

Всех с прошедшими!

Меня всегда удивлял спор между немцефилами, японцефилами и тазоводами одной ценовой категории. Сейчас почему-то не удивляет.

Рано или поздно ломается все. И у всех.

Начал трещать вентилятор радиатора. Нет, он не умер - стоически довез домой, за что и был смазан(БОШ, под смазку отверстия есть), но приговорён - сильный люфт - цепляет иногда.

Вентилятор родной - снят с производства в 2001. на замену взял Феби, кто-то плюется, кто-то нет, посмотрим.

Куплены датчики давления масла - лампочка подмигивала(как оказалось плохой контакт, поправил-норм, даже не менял),

термостат и датчик включения вентилятора(1 скорость работает на новом вентиляторе через раз)....

Здравствуйте дорогие читатели))) не помню уже писал ли я про историю покупки, поэтому расскажу сейчас.

Так уж получилось, с авто не было ни руководства, ни сервисной книги, да и было последнее место в ПТС, что в свою очередь казалось подозрительным, для заявленного года, состояния и пробега.

Но при тщательном осмотре, оказалось, что авто действительно не бито, абсолютно. Излазив весь салон я понял, что его состояние соответствует заявленному пробегу в 50000. Был второй комплект резины. Сохранилась даже наклейкой о последнем ТО....

Наконец-то я это сделал.

Под передним бампером: Ближе к кромке бампера клиренс больше, под защитой двигателя, наоборот, меньше.

Теперь между осями: